WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Российский государственный университет

нефти и газа им. И.М. Губкина

НТО НГ имени академика И.М.Губкина

20-летию отечественного супервайзинга

и 80-летию НТО НГ им. акад. И.М. Губкина

посвящается

Предварительная программа серии конференций и

семинаров «Энергетическая безопасность России»

г. Москва, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина,

2013 Генеральный спонсор Спонсоры Москва 2013 Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина НТО НГ имени академика И.М.Губкина Научно-практический семинар "Управление инновациями в нефтегазовой отрасли" Москва 24 - 25 октября 2013 г.

О Семинаре:

Создание инновационного и эффективного энергетического сектора страны, адекватного как потребностям растущей экономики в энергоресурсах, так и внешнеэкономическим интересам России, является приоритетной задачей органов государственного управления и руководителей отечественных нефтегазовых компаний.

Достижение этих целей за счет технической модернизации и широкого использования современных технологий является насущной необходимостью для обеспечения высокой конкурентоспособности отечественных ВИНК.

Управление инновационной деятельностью в нефтегазовых компаниях имеет ряд организационных и финансовых особенностей, без учета которых инновационное развитие крупных и средних компаний невозможно. Вопросам эффективного управления инновационной деятельностью нефтегазовых предприятий посвящен научно-практический семинар «Управление инновациями в нефтегазовой отрасли», который состоится в Москве 11-12 апреля 2013 г.

С докладами и конкретными рекомендациями на конференции выступят ведущие отечественные и зарубежные эксперты по организации эффективной внутрикорпоративной системы управления инновациями в нефтегазовой сфере.

К участию в конференции приглашаются руководители и ведущие специалисты научно-технических центров (НТЦ), члены научно-технических советов, а также специалисты стратегического планирования и инновационного развития отечественных нефтегазовых компаний.

Предварительная программа:

1. Опыт и современное состояние рынка нефтегазовых технологий: вызовы и возможности внутриотраслевого и международного сотрудничества 2. Потребности и цели инновационного развития отечественных ВИНК 3. Принципы и механизмы стимулирования иновационной деятельности на предприятиях ТЭК 4. Технологическое перевооружение и экспертиза интеллектуальных технологий нефтедобычи 5. Коммерциализация отечественных технологий: принципы эффективного частно-государственного партнерства и стимулировании инновационного перевооружения отрасли 6. Обмен опытом внедрения и тиражирования (диффузии) отечественных технологий Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина НТО НГ имени академика И.М.Губкина I Всероссийская научно-практическая конференция "Управление рисками на предприятиях нефтегазовой отрасли" Москва 21 - 22 ноября 2013 г.

О Конференции:

Необходимость преодоления угроз, связанных с неустойчивостью энергетических рынков и волатильностью мировых цен на энергоресурсы делает особенно актуальным управление рисками деятельности отечественных ВИНК как в сфере добычи и переработки углеводородов, так и при работе на внешних рынках.

Зависимость бюджета страны от внешней торговли сырьем и энергией делает проблему снижения рисков на предприятиях нефтегазовой отрасли важным фактором энергетической и экономической безопасности страны.

Международные стандарты операционной деятельности и управления рисками в нефтегазовых компаниях должны быть адаптированы к современным реалиям и стать ориентиром для отечественных ВИНК для обеспечения их стабильного развития внутри страны и за рубежом.

Проблемам и особенностям управления рисками в деятельности нефтегазовых компаний посвящена Всероссийская научно-практическая конференция «Управление рисками на предприятиях нефтегазовой отрасли», которая пройдет в Москве 13-14 июня 2013 г.

С докладами и конкретными рекомендациями на конференции выступят ведущие отечественные и зарубежные эксперты по управлению рисками в нефтегазовой сфере.

К участию в конференции приглашаются финансовые директоры и руководители подразделений по обеспечению экономической безопасности, а также специалисты по вопросам стратегического планирования и инновационного развития отечественных ВИНК.

Предварительная программа:

1-й день I. Мировой опыт управления рисками в нефтегазовой отрасли II. Новое в управлении рисками по ГОСТ Р ИСО 31000- III. Особенности управления рисками в нефтегазовой отрасли IV. Управление рисками стратегического планирования V. Алгоритмы системного управления рыночными рисками в нефтегазовой отрасли Российский государственный университет 2 день I. Особенности оценки и управления рисками в нефтегазовой отрасли II. Интегральная система управления рисками III. Оценка, измерение и включение рисков в стратегию компании IV. Построение системы управления рисками на предприятии нефтегазовой отрасли V. Финансовые инструменты снижения рисков в нефтегазовой отрасли VI. Критерии и оценка эффективности работы системы управления рисками на предприятии нефтегазовой отрасли VII. Практическое занятие: Анализ рисков инвестиционного проекта по разработке месторождения углеводородов Международная конференция и выставка «Противокоррозионная защита - ключ к энергетической и В настоящее время отмечается довольно высокий интерес к проблемам коррозии среди специалистов нефтеперерабатывающей промышленности, а также развитие тенденций к ужесточению требований к безопасной эксплуатации оборудования. Поэтому в рамках форума запланирована работа тематической секции «Коррозия и защита в нефтеперерабатывающей промышленности». В ходе работы секционного заседания, опираясь на материалы практических испытаний и научно-исследовательских работ с иллюстрацией наглядных примеров из общемировой практики, предполагается обсуждение следующих вопросов:

• Коррозионные процессы и факторы риска в технологических средах и продуктах нефтепереработки.

• Решение коррозионных проблем в условиях производства авиационных горючесмазочных материалов.

• Способы химико-технологической защиты основного технологического оборудования процессов нефтепереработки: проблемы, методы решения, перспективы.

Защита от коррозии и биообрастаний оборудования блоков оборотного водоснабжения и водоохлаждаемого оборудования технологических установок нефтеперерабатывающих заводов.

Российский государственный университет • Обеспечение эффективной эксплуатации теплообменного, печного и ректификационного оборудования.

• Развитие инжиниринга в области диагностики, мониторинга и защиты материалов от коррозии в условиях эксплуатации и ремонта.

• Современные технологии ремонтно-восстановительных работ оборудования НПЗ.

Работа тематической секции ориентирована на участие технических руководителей предприятий, главных инженеров, инженерно-технических специалистов, работающих в области защиты от коррозии и химического сопротивления материалов. Участие в работе отмеченной тематической секции Конференции позволит Вам узнать об актуальных проблемах, о новейших тенденциях в области противокоррозионной защиты оборудования современного нефтеперерабатывающего предприятия, получить максимум полезной и актуальной информации. Кроме того, Конференция предоставит Вам возможность продвигать собственные планы и идеи, присоединиться к научной дискуссии по актуальным темам, а также расширить круг деловых контактов.

Благодаря участию технических консультантов из разных инжиниринговых компаний, работающих на российском рынке, Вы сможете получить несколько точек зрения на разрешение проблем противокоррозионной защиты, оценить их и сделать выводы о целесообразности применения тех или иных вариантов.

Список секций:

1. Ингибиторы коррозии 2. Коррозия и защита в атомной промышленности 3. Морская и микробиологическая коррозия 4. Коррозия и защита стали в бетоне (название обсуждается) 5. Коррозия и защита в нефтегазодобывающей промышленности 6. Покрытия 7. Коррозия и защита в нефтеперерабатывающей промышленности 8. Антикоррозионные свойства полимерных и композитных материалов.

9. Коррозионное образование Надеемся, что Вы сочтете возможным принять участие в работе Конференции.





Похожие работы:

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 16 ГОРОДА КАЛУГИ Принята на заседании Утверждаю педагогического совета школы Директор школы протокол № 1 от 30.08.2011 О.В.Абакумова Изменения внесены Приказ № 79-21/03-01 педагогическим советом школы от 01.09.2012 Протокол № 1 от 30.08.2012 Изменения внесены Приказ № 46/01-10 педагогическим советом школы от 02.09.2013 г. Протокол № 1 от 30.08.2013 Основная образовательная программа начального общего...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Оренбургская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения Российской Федерации Кафедра истории Отечества УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной и клинической работе профессор Н.П. Сетко 20_ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ основной профессиональной образовательной программы послевузовского...»

«1 2 Содержание п\п Содержание Стр. Обозначения и сокращения 3 Пояснительная записка (аннотация) 4 1. Предмет учебной дисциплины 1.1. 4 Цели и задачи учебной дисциплины 1.2. 4 Требования к уровню освоения содержания дисциплины 1.3. 6 Место дисциплины в профессиональной подготовке выпускника. 1.4. 7 Объем дисциплины и виды учебной работы 1.5. Структура и содержание дисциплины. 2. Тематический план учебной дисциплины (травматология) 2.1. Тематический план учебной дисциплины (ВПХ) 2.2. Содержание...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирский государственный университет (НГУ) Факультет информационных технологий Утверждаю: Ректор _ 200 г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 230100 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Магистерская программа Безопасность и защита информации Квалификация (степень)...»

«Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Северо-Западная академия государственной службы Рекомендовано для использования в учебном процессе Управление социальным раазвитием организации [Электронный ресурс]: учебно-методический комплекс / ФГОУ ВПО Северо-Западная академия государственной службы; авт. В. И. Иванова. — Электронные текстовые данные (1 файл: 479 Кб = 2,5 уч.-изд. л.). — СПб.: Изд-во СЗАГС, 2009. — Режим доступа:...»

«1 ПРОГРАММА МУЗЫКА Л.В. Школяр, В.О. Усачёва I. Пояснительная записка Содержание предмета Музыка создавалось в опоре на педагогическую концепцию Д.Б. Кабалевского, который еще в 70-е годы ХХ века сумел сформулировать и реализовать основные принципы и методы программы по музыке для общеобразовательной школы, заложившие основы развивающего, проблемного музыкального воспитания и образования. Именно эта педагогическая концепция исходит из природы самой музыки и на музыку опирается, естественно и...»

«СОДЕРЖАНИЕ стр. Общие положения.. 3 1 1.1 Основная образовательная программа (ООП) бакалавриата, реализуемая вузом по направлению подготовки 110500.62 Садоводство и профилю подготовки Виноградарство и виноделие. 3 Нормативные документы для разработки ООП бакалавриата по направлению подготовки 110500.62 Садоводство. 3 Общая характеристика вузовской основной образовательной программы 1.3 высшего профессионального образования (ВПО) (бакалавриат). 3 Требования к абитуриенту.. 1.4 4 Характеристика...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Северный (Арктический) федеральный университет Юридический институт Кафедра международного права и сравнительного правоведения УТВЕРЖДАЮ Помощник проректора по учебной работе и академическому развитию _ Н.И. Дундин _20_г. ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ Специальность: 030501.65. ЮРИСПРУДЕНЦИЯ Квалификация: юрист Архангельск 2013 год...»

«Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Департамент научно-технологической политики и образования Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ХАКАССКИЙ ФИЛИАЛ Кафедра – Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции ПРОГРАММА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ Направление подготовки 111100.62 - Зоотехния Профиль подготовки Технология производства...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _ Волосникова Л.М. 2013 г. СПОРТИВНАЯ КАРЬЕРА И СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ ПОСЛЕ ЕЕ ЗАВЕРШЕНИЯ Учебно-методический комплекс. Рабочая учебная программа для магистров направления 034300.68 Физическая культура, профиля Подготовка высококвалифицированных спортсменов в...»

«Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательная гимназия №3 город Иваново УТВЕРЖДАЮ Директор гимназии _М.Ю. Емельянова Приказ №70/1 – о от 05 июля 2013г. Согласовано Согласовано Утверждено Председатель МО учителей Зам. директора по УВР Решение педагогического совета естественно-научного цикла _Четверикова Н.В. _Голузин Е.М. Протокол МО № от Протокол педсовета №11 от 20 мая 2013г 16 июня 2013г 2013г РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по химии (указать предмет, курс, модуль) Ступень...»

«УТВЕРЖДЕН постановлением администрации муниципального образования Успенский район №_ от _2013г. УСТАВ Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детская школа искусств с. Успенского администрации муниципального образования Успенский район ПРИНЯТ общим собранием трудового коллектива от _2013 г. № с. Успенское Успенского района Краснодарского края 2013г. СОДЕРЖАНИЕ Глава 1Общие положения стр. Глава 2 Основные цели и задачи, виды деятельности Учреждения...»

«Основатели МШЭ МГУ В.А. САДОВНИЧИЙ, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАН: Наш план – сделать эту школу ведущей не только у нас в стране, но и в мире. Профильные НИИ Российской академии наук: Институт экономики (ИЭ РАН) Центральный экономико-математического институт (ЦЭМИ РАН) Институт народнохозяйственного прогнозирования (ИНП РАН) Институт социально-экономических проблем народонаселения (ИСЭПН РАН) Институт мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО РАН) Крупные государственные...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЛЕСА Факультет Электроники и системотехники Кафедра Стандартизации и сертификации ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ Дисциплина Метрология, стандартизация и сертификация Кафедра Стандартизации и сертификации ведет подготовку в аспирантуре по специальности научных работников...»

«Аннотация рабочей программы по кубановедению в 1- 4 классах Настоящая рабочая программа разработана на основе авторской программы по кубановедению, авторы Ерёменко Е. Н., Зигина Н. М, Шевченко Г.В., Мирук М.В., Науменко Т.А, Паскевич Н.Я. (программа курса Кубановедение для 1-4 классов общеобразовательных учреждений Краснодарского края. Краснодар, ОИПЦ Перспективы образования, 2011 ) в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта начального образования....»

«Возрождение духовно-нравственного наследия в условиях открытой социально-образовательной среды 0 2010 ТАМБОВ Образовательная программа дополнительного образования детей Глиняный сосуд ПРАВОСЛАВНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТАМБОВСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ) Глиняный сосуд Образовательная программа дополнительного образования детей ТАМБОВ 2010 1 ББК 74.202.5я7 Печатается по решению редакционноУДК 371.398(07) Утверждена на издательского совета ТОГОАУ ДПО Институт...»

«1 2 ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАБОТЕ СО СТУДЕНТАМИ В ЦЕЛЯХ СОХРАНЕНИЯ КОНТИНГЕНТА в ГАОУ СПО РК Ухтинский медицинский колледж Проблема сохранения контингента обучающихся и обеспечения качества профессионального образования выпускника в условиях снижения конкурсного набора абитуриентов для колледжа является особенно актуальной. Эта проблема давно является не только педагогической, ее нужно рассматривать и решать через призму и в контексте социально-экономических условий и отношений. Текущие...»

«Программа обучения методам Глобального Скейлинга в институте Global Scaling Research Institute GmbH in memoriam Leonhard Euler Lipowsky Strasse 8, 81373 Mnchen Учебный год 2010 Начиная с 2010 г. мы вводим новую, более совершенную систему образования, обучение в которой будет проводиться по проектам. Мы ожидаем стабильный поток участников, которые хотят приобрести знания, находясь в постоянной связи с реальностью. У новой системы образования по проектам большое будущее, его перспективы так же...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Ректор СФУ _ Е.А Ваганов _ 2012 г. Основная профессиональная образовательная программа послевузовского профессионального образования (аспирантура) по специальности 03.02.08 Экология (технические науки) Присуждаемая ученая степень - кандидат технических наук Красноярск 2012 1. Общие положения...»

«СОДЕРЖАНИЕ Стр. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4 1.1. Нормативные документы для разработки ООП по направле- 4 нию подготовки 1.2. Общая характеристика ООП 6 1.3. Миссия, цели и задачи ООП ВПО 7 1.4. Требования к абитуриенту 10 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ 2. 10 ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ Область профессиональной деятельности выпускника 2.1. Объекты профессиональной деятельности выпускника 2.2. Виды профессиональной деятельности выпускника 2.3. Задачи профессиональной деятельности...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.