WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

АННОТАЦИЯ

РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ

по дисциплине

М2.В.ОД.1 Модернизация, надстройка

и передвижка зданий (индекс и наименование дисциплины) Код и направление 270800 "Строительство" подготовки Техническая эксплуатация и реконструкМагистерская ция зданий и сооружений программа Квалификация (степень) выпускника Магистр Факультет Инженерно-строительный Ведущий преподаватель Пелевин Виталий Валерьевич Кафедра-разработчик Кафедра оснований и фундаментов Краснодар

1 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ

1.1 Цель изучения дисциплины Целью преподавания дисциплины "Модернизация, надстройка и перенос зданий"является расширение инженерного кругозора магистрантов по данным вопросам реконструкции зданий и сооружений, ознакомление магистрантов с передовыми методами, методиками и конструктивными решениями модернизации, надстройки и переноса зданий и сооружений.

1.2 Задачи изучения дисциплины - знать строительные этапы и процессы применимые при модернизации, надстройке и переносе зданий, - иметь представлению о конструктивных решениях и приемах применяющихся при модернизации, надстройке и переносе знаний как традиционно используемых, так и передовых, - быть ознакомленными с примерами модернизации, надстройки и переносе зданий, производимыми в прошлом, так и выполненными в современных условиях.

2. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ.

Дисциплина «Модернизация, надстройка и перенос зданий» являетсяобязательной дисциплиной вариативной части профессионального цикла ООП по направлению подготовки 270800 «Строительство» (квалификация (степень) «Магистр») магистерской программы «Техническая эксплуатация и реконструкция зданий и сооружений».

3. КОМПЕТЕНЦИИ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ,

ФОРМИРУЕМЫЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ.

Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:

- Общекультурные компетенции (ОК):

ОК-1 -владением культурой мышления, способностью к обобщению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей ее достижения ;

ОК-3 — способность самостоятельно приобретать (в том числе с помощью информационных технологий) и использовать в практической деятельности новые знания и умения, включая новые области знаний, непосредственно не связанных со сферой деятельности;

ОК-6 -стремлением к саморазвитию, повышению своей квалификации и мастерства.

- Профессиональные компетенции (ПК) ПК-1 - использованием основных законов естественнонаучных дисциплин в профессиональной деятельности, применением методов математического анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования ;

ПК-2 - способностью выявлять естественнонаучную сущность проблем, возникающих в ходе профессиональной деятельности, привлечения для их решения соответствующего физико-математического аппарата ;

ПК-17 - знанием научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по профилю деятельности;

ПК-19 - способностью составлять отчеты по выполненным работам, участвовать во внедрении результатов исследований и практических разработок.

4. ТЕМАТИКА ЛЕКЦИОННЫХ ЗАНЯТИЙ.

№ темы Наименование и содержание темы лекции лекции Введение в предмет. История строительных направлений, связанных с модернизацией, надстройкой и переносом зданий и сооружений.

Основные моменты обследования зданий и сооружений и подготовки проектносметной документации перед выполнением модернизации, надстройки или переносе зданий.

Основные понятия о модернизации зданий. Основные виды работ, выполняемые при модернизации зданий и сооружений.

Традиционные приемы усиления оснований, фундаментов и несущих конструкций зданий.

Современные и передовые решения, технологии и приемы усиления оснований, фундаментов и несущих конструкций зданий.

Примеры модернизированных зданий и сооружений. Сравнительный анализ.

Основные понятия о надстройки зданий. Основные виды работ, выполняемые при надстройки зданий и сооружений. Современные строительные материалы используемые при надстройке зданий.

Приемы повышения внутренней естественной освещенности, тепло-, звуко-, гидроизоляции конструкций и помещений зданий. Примеры соединения, объединения и совместной работы "старых" и "новых" несущих конструкций зданий.

Примеры надстроенных зданий и сооружений. Пояснительный и сравнительный анализ.

Основные понятия о переносе зданий. Основные виды работ, выполняемые при надстройки зданий и сооружений.

Строительная техника и средства малой механизации используемые при модернизации, надстройки и переносе зданий.

Примеры переноса зданий и сооружений. Пояснительный и сравнительный Подведение итогов курса. Анализ технико-производственных и экономических "плюсов" и "минусов" возникающих при модернизации, надстройке и переносе

5. ТЕМАТИКА ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ (СЕМИНАРОВ).

лекции Наиболее интересные примеры модернизации зданий. Отечественный и зарубежный опыт. Обсуждение, анализ, предложения.

Доклады магистрантов о конкретных примерах модернизации зданий и сооружений с приложением иллюстраций и чертежей. Обсуждение, анализ, предложения.

Доклады магистрантов о конкретных примерах модернизации зданий и сооружений с приложением иллюстраций и чертежей. Обсуждение, анализ, предложения.

Доклады магистрантов о конкретных примерах модернизации зданий и сооружений с приложением иллюстраций и чертежей. Обсуждение, анализ, предложения.

Наиболее интересные примеры надстройки зданий. Отечественный и зарубежный опыт. Обсуждение, анализ, предложения.

Доклады магистрантов о конкретных примерах надстройки зданий и сооружений с приложением иллюстраций и чертежей. Обсуждение, анализ, предложения.

Доклады магистрантов о конкретных примерах надстройки зданий и сооружений с приложением иллюстраций и чертежей. Обсуждение, анализ, предложения.

Доклады магистрантов о конкретных примерах надстройки зданий и сооружений с приложением иллюстраций и чертежей. Обсуждение, анализ, предложения.

Наиболее интересные примеры переноса зданий и сооружений. Отечественный 10- и зарубежный опыт. Обсуждение, анализ, предложения.

Доклады магистрантов о конкретных примерах переноса зданий и сооружений с 10- приложением иллюстраций и чертежей. Обсуждение, анализ, предложения.

Доклады магистрантов о конкретных примерах переноса зданий и сооружений с 10- приложением иллюстраций и чертежей. Обсуждение, анализ, предложения.

Доклады магистрантов о конкретных примерах переноса зданий и сооружений с 10- приложением иллюстраций и чертежей. Обсуждение, анализ, предложения.

6. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ.

лабораторные работы Самостоятельная работа — всего 58/ 1, курсовой проект (работа) контрольные работы реферат другие виды самостоятельной работы Вид промежуточной аттестации: зачет +



Похожие работы:

«Решение Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 2 июля 2009 года № 17/6 О городской целевой программе Энергосбережение в городе Уфе на 2009-2013 годы и на перспективу до 2020 года В соответствии с Федеральным законом от 3 апреля 1996 года № 28-ФЗ Об энергосбережении, Указом Президента Российской Федерации от 4 июня 2008 года № 889 О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики, распоряжением Правительства Российской...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Об утверждении Программы социально-экономического развития Калининградской области на 2007-2016 годы (Принят Калининградской областной Думой четвертого созыва 25 декабря 2006 года) (в ред. Законов Калининградской области от 10.06.2010 N 463, от 02.07.2010 N 467) Статья 1. Утвердить Программу социально-экономического развития Калининградской области на 2007-2016 годы (прилагается). Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его...»

«Санкт-Петербургский государственный политехнический университет УТВЕРЖДАЮ Декан ФМФ В.К. Иванов _ _ _ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Молекулярная физиология Кафедра-разработчик Биофизика Направление (специальность) подготовки 011200 Физика Наименование ООП Квалификация (степень) выпускника Магистр Образовательный стандарт Федеральный ГОС Форма обучения очная Соответствует ФГОС ВПО. Утверждена протоколом заседания кафедры Биофизика № 2 от 17.05. Программу в соответствии с ФГОС ВПО...»

«Министерство образования и науки Ульяновской области Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования УЛЬЯНОВСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЛЕДЖ Согласовано: Заместитель председателя Правительства – Министр образования и науки Ульяновской области _Уба Е. В. СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН и ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ОГБОУ СПО Ульяновский строительный колледж на 2013-2016 годы Принят на Педагогическом Совете Протокол № 02-02/ От 4 сентября 2013 года Директор колледжа Р....»

«1 Тема номера: осмысляя минувший год главные собыТия 2007 г. Сибирский центр в 2007 г. добился весьма интересных результатов в рамках проектов Новая модель эффективного управления муниципальным образованием (финансировался фондом Ч. С. Мотта) и Содействие комплексному социально-экономическому развитию Красноярского края (финансируется АМР США и бюджетом края). Проведена обучающая программа Школа социального проектирования (из 5 семинаров) для Центра социальных программ компании РУСАЛ. Сибирский...»

«ФГОУ ВПО Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина Утверждаю: Заведующий кафедрой Ремонт и надежности машин _ проф. Пучин Е.А. Рабочая программа Дисциплина Ремонт машин Специальность: Механизация сельского хозяйства и Профессиональное обучение Москва 1. Цели и задачи дисциплины Дисциплина Ремонт машин является одной из профилирующих дисциплин для данной специальности. Теоретическое содержание ее базируется на знании таких общеинженерных и специальных дисциплин,...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Павлов И.М./ _ /Шьюрова Н.А./ _ _2014 г. _ 2014 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Начертательная геометрия. Инженерная Дисциплина графика. Направление 120700.62 Землеустройство и кадастры подготовки...»

«ПРОГРАММА Международного форума Старшее поколение 23 апреля 2014 г., среда 1. ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ДНЯ Международный конгресс: Социальная адаптация, поддержка и здоровье Павильон 7 10.00-12.30 пожилых людей в современном обществе зал 7.1 Организаторы: Министерство труда и социальной защиты РФ Санкт-Петербургский Институт биорегуляции и геронтологии ООО ЭФ-Интернэшнл Мастер-класс: Гимнастика для мозга Как сохранить память на долгие Павильон№7 11.15-12.00 годы Изба читальня Организатор: Университет...»

«Книга издана Просветительским центром ИНФО Плюс при финансо вой поддержке Министерства международного развития Правительства Великобритании (Программа партнерства в некоммерческом секторе), Института Открытое общество (Фонд Сороса) и Посольства Франции в Российской Федерации. Редактор: Николай Недзельский Составители: Ирина Савельева Елизавета Морозова Леонард Охачинский Алла Толмасова Консультант: Ирина Зародчинцева Корректор: Дина Баранова Дизайнер: Наталия Вдовина Верстка: Наталия Вдовина...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АЭРОКОСМИЧЕСКОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ ТАМОЖЕННОЕ ПРАВО Программа курса Санкт-Петербург 2012 1 ВВЕДЕНИЕ Программа курса Таможенное право предназначена для студентов, обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения по специальности 030501 –...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ У Ч Е Б Н О -М Е Т О Д И Ч Е С К И Й КОМПЛЕКС по дисциплине Б3.Б.13 - Технология первичной переработки продукции животноводства (индекс и наименование дисциплины) Код и направление 111100.62 Зоотехния подготовки Профиль Технология производства продуктов подготовки животноводства (по отраслям)...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Программа государственного экзамена по биологии и методике преподавания биологии составлена в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 050102 - Биология от 31.01.2005 и учебным планом по специальности 050102 - Биология, разработанным в 2007 г. Государственный экзамен имеет междисциплинарную направленность и выявляет уровень подготовки выпускника по общеобразовательным дисциплинам и...»

«УТВЕРЖДАЮ Директор МОУ гимназии №2 городского округа Краснознаменск Московской области Т.М. Хавренкова _ _ 2010 г. Приказ № 165 от 25.08. 2012 г. Образовательная программа среднего (полного) общего образования МОУ гимназии №2 Городского округа Краснознаменск Московской области 2012 год Содержание Пояснительная записка3 Миссия гимназии _ 4 Модель выпускника гимназии 4 Принципы образовательной программы _ 6 Цели и задачи образовательной программы 6 Особенности организации образовательного...»

«ФГОУ ВПО УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Математические методы в биологии Направление подготовки – 111100 Зоотехния. Профиль подготовки – Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных Квалификация (степень) выпускника – Магистр Форма обучения – очная Ульяновск-2010 1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ: Целью освоения дисциплины (модуля) Математические методы в биологии является: - методы моделирования животноводства:...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кировская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Утверждаю Ректор ГОУ ВПО Кировская ГМА Минздравсоцразвития России И.В. Шешунов __20_ г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Специальность – 060103 Педиатрия Квалификация (степень) – специалист Форма обучения – очная Киров 2011 г. ОГЛАВЛЕНИЕ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.....»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Тарбаев В.А./ _ /Шьюрова Н.А./ _ _20 г. _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина КАДАСТР НЕДВИЖИМОСТИ Направление подготовки 120700.68 Землеустройство и кадастры Магистерская программа Природоохранное...»

«Некоммерческая организация Ассоциация московских вузов ФГОУ ВПО Московский государственный агроинженерный университет им. В.П.Горячкина Факультет Энергетический Кафедра Информационно-управляющие системы (ИУС) Утверждаю: Декан факультета В.И. Загинайлов 2010 г. Научно-образовательный материал Специализированная образовательная программа по повышению квалификации специалистов промышленных предприятий города, учреждений социальной сферы (колледжей и техникумов) и методическое обеспечение курса:...»

«Министерство образования и науки РФ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарский государственный университет Механико-математический факультет УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной работе А.Ф.Крутов _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Асимптотические методы механики деформируемого твердого тела ( ОД.А.06; цикл Дисциплины по выбору аспиранта основной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли Физико-математические...»

«ОГЛАВЛЕНИЕ 1. Общие сведения об образовательной организации 1.1. Историческая справка 3 1.2. Программа развития университета 3 1.3. Организационная структура и система управления университета 9 2. Образовательная деятельность 2.1. Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности 18 2.2. Реализуемые образовательные программы 20 Уровни подготовки обучающихся Формы обучения и контингент обучающихся по основным образовательным программам 2.3. Организация учебного процесса 2.4. Качество...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Нижнетуринский городской округ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Нижнетуринская гимназия Утверждаю Директор МБОУ Нижнетуринская гимназия /Фоминых Н.П./ Информатика и ИКТ (рабочая программа по информатике и ИКТ для учащихся 6 классов) на 2013 - 2014 учебный год Составитель программы: Политова Олеся Павловна, учитель математики и информатики второй категории г. Нижняя Тура, Содержание рабочей программы....»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.