WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРООФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Институт истории и политических наук

Кафедра Документоведения и ДОУ

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ

ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

по специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления»

на 2007-2008 год

ПРОГРАММА И МЕТОДИЧЕКИЕ УКАЗАНИЯ

ИЗДАТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА,

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Преддипломная практика в соответствии с учебным планом проходит на 5 курсе дневной и заочной, и на 3 курсе сокращенной формы обучения студентов специальности «Документоведение и документационное обеспечение управления» инстиута истории и политических наук. Продолжительность практики – 4 недели. Практика проводится в организациях, предприятиях, учреждениях Тюменской области различных форм собственности, органах власти и управления области, округов, районов, муниципальных образований.

Работающие студенты, как правило, проходят практику по месту работы.

Студенты в период прохождения практики обязаны выполнять правила внутреннего распорядка организаций Преддипломная практика является завершающим этапом закрепления и обобщения теоретических знаний и формирования практических умений и навыков специалиста.

Основная цель преддипломной практики – получение информации, необходимой для подготовки дипломного проекта, сбор необходимого материала для выполнения выпускной квалификационной работы по специальности в организации, выбранной как объект оргпроектирования.

Руководство практикой осуществляют руководитель практики от вуза и руководитель организации, в которой студент проходит практику.

Руководитель практики от вуза, как правило, им является руководитель дипломной работы обеспечивает научно-методическое руководство, проводит инструктаж и осуществляет контроль за выполнением плана практики. Руководитель практики от организации организует проведение практики в соответствии с программой и планом прохождения практики и систематически контролирует качество выполнения практической работы.

Для студентов дневного отделения практика проходит без отрыва от учебы по графику, установленному кафедрой и деканатом.

По итогам преддипломной практики студенты предоставляют на кафедру дневник и отчет в сроки, установленные кафедрой.

УКАЗАНИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРАКТИКИ

Во время практики студент выполняет следующую работу:

1. Изучение законодательных, нормативно-правовых документов, регламентирующих организационные основы деятельности организации.

2. Изучение истории, структуры, функций организации, являющейся базой проведения практики.

3. Изучение устава, положений, инструкций, номенклатуры дел организации в соответствии с темой дипломного сочинения.

4. Изучение порядка документирования, состав документов, постановкой делопроизводства в организации с учетом темы дипломного сочинения.

5. Изучение технических и программных средств, используемых в организации для создания, функционирования и хранения документов.

6. Анализ правил составления, оформления документов в организации.

7. Ведение дневника преддипломной практики.

8. Оформление отчета по практике.

ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА И ОТЧЕТА ПРАКТИКИ

Во время прохождения преддипломной практики студент ведет дневник (см. Приложение №1, №2), в котором ежедневно отмечается содержание работы, предложения и замечания. Ежедневно дневник подписывается руководителем.

Дневник должен быть заверен руководителя и печатью организации или структурного подразделения. В дневнике отмечаются замечания и предложения руководителя практики от организации.

После завершения практики студенты оформляют отчет о практике объемом 10-15 страниц формата А4 (см. Приложение №3), составленный на основе дневника, нормативных материалов, действующих в организации.

В отчете необходимо отразить следующие аспекты:

1. Дать краткую характеристику организации (точное название, юридический статус, организационная структура, функции) или структурного подразделения, где проводилась практика.

2. Проанализировать систему документации, которая была изучена при сборе материала для дипломной работы.

3. Общие замечания и предложения о прохождении практики в организации, эффективности практики.

ОЦЕНКА ПРАКТИКИ

Студент сдает дневник и отчет на кафедру или руководителю практики от вуза. Руководитель практики от вуза изучает предоставленные документы, проводит собеседование и с учетом замечаний и предложений руководства организации, где проходила практика, выставляет оценку в ведомость и зачетную книжку.

ПРИЛОЖЕНИЕ № Образец оформления титульного листа

ДНЕВНИК

ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ

Ф.И.О институт, курс, группа руководитель практики от базы практики (Ф.И.О., должность) руководитель практики от университета (Ф.И.О., должность) Примерная схема заполнения дневника практики студента практиканта и указания руководителей руководителя

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНСТИТУТ ИСТОРИИ И ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК

КАФЕДРА ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЯ И ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ

в _

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ.

ПРОГРАММА И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ.

Подписано в печать Заказ № Объем п.л.Тираж _бесплатно Формат 60х84/ Издательство Тюменского государственного университета



Похожие работы:

«Пояснительная записка Автор: Войнова Елена Владимировна, учитель начальных классов ОКОУ Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 2 города Курска Урок: Русский язык Тема урока: Слова близкие и противоположные по значению Тип урока: Урок изучения нового материала Класс: 1А Программа: С.В.Анащенкова, М.А.Бантова, Г.В.Бельтюкова, М.В.Бойкина, С.В.Волкова, В.Г.Горецкий и другие: Школа России. Сборник рабочих программ - М.: Просвещение, 2011 Особенности программы:...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА (ФГБОУ ВПО РГУТиС) Филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА в г. Самаре (Филиал ФГБОУ ВПО РГУТИС в г.Самаре) Кафедра Технологии сервиса и дизайна ДИПЛОМНЫЙ...»

«GRI РУКОВОДСТВО ПО ОТЧЕТНОСТИ В ОБЛАСТИ У С Т О Й Ч И В О Г О РА З В И Т И Я 2002 Глобальная инициатива по отчетности Совет директоров GRI по состоянию на 2002 г.* Ассоциация дипломированных бухгалтеров (Association of Chartered Роджер Адамс (Roger Adams) Certified Accountants) Программа ООН по окружающей среде, отдел технологий, Жаклин Алоизи де Лардерель (Jacqueline Aloisi de Larderel) промышленности и экономики Бразильский фонд по борьбе с изменением климата; Фабио Фельдман (Fabio Feldmann)...»

«ТАВРИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.И.ВЕРНАДСКОГО Утверждаю Председатель Приемной комиссии (подпись) _ 2014 года ПРОГРАММА вступительного испытания в аспирантуру по специальной дисциплине по направлению подготовки 44.06.01 - Образование и педагогические науки профиль - Теория и методика профессионального образования профиль – Теория и методика обучения и воспитания (математика) профиль – Теория и методика обучения и воспитания (информатика) Утверждено на заседании приёмной комиссии...»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ КОЛЛЕДЖ СФЕРЫ УСЛУГ № 32 ПОЛОЖЕНИЕ О РЕЖИМЕ ЗАНЯТИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ Рассмотрено на заседании Управляющего совета протокол № 1 от 30.01.2014 г. МОСКВА 2014 I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ L1 Настоящее Положение Режим занятий обучающихся ЕБОУ СПО Колледж сферы услуг № 32 (далее - Положение) разработано на основании: - Федерального закона Российской Федерации Об образовании от 29 января 2012г. №273-Ф3; -...»

«список опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе. Лица, не имеющие опубликованных научных работ и изобретений, предоставляют реферат по избранному направлению подготовки; документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях поступающего, если таковые имеются. личный листок по учету кадров; копия страхового свидетельства; копия военного билета или приписного свидетельства; автобиография; характеристика; статьи по теме или реферат по избранному...»

«Положение об оказании платных образовательных услуг в НГАХА Положение об оказании платных образовательных услуг в НГАХА 1. Общие положения 1.1. Настоящее положение разработано на основании и в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом О высшем и послевузовском профессиональном образовании, Законом РФ Об образовании, Законом РФ О защите прав потребителей, постановлением Правительства РФ от 05.07.2001 г. № 505 Об утверждении...»

«Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 Согласовано Согласовано Утверждаю Протокол заседания Заместитель директора по УВР Директор школы методического объединения _/Илюхина Л.Н. /Давыдов Н.В. учителей (какое) 2013г. от № Приказ № _, от 2013г. / ФИО руководителя МО РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по окружающему миру (указать предмет, курс, модуль) Количество часов: 68 Уровень: базовый (базовый, профильный) Учитель: Ядыкина Е.Ю. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Программа...»

«ВГОУ ВПО МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРОИНЖЕНЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. В.П. Горячкина ФАКУЛЬТЕТ ЗАОЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Кафедра Почвообрабатывающие машины Утверждаю Декан факультета П.А. Силайчев __ 2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по курсу Почвообрабатывающие машины для подготовки дипломированных специалистов по специальности 110301 Механизация сельского хозяйства, направление 660300 Агроинженерия Москва 2010 г. 1. Цели и задачи дисциплины 1.1. Цель дисциплины – подготовка будущих специалистов (в...»

«Рассмотрено Согласовано Утверждено Руководитель предметной Заместитель директора по УР приказом №263 от 22_августа 2013г. кафедры МБОУ Гимназия №3 Директор МБОУ Гимназия №3 /_Гулякова А.П_/_ // /Абзянова М.Н./ ФИО протокол № 1 от 20_ августа 2013г.. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по Искусству ( музыка ) для 8а класса учителя Харчевой Марины Витальевны Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназия №3 Рассмотрено на заседании педагогического совета протокол № 1 от 22 августа 2013 г....»

«Пояснительная записка Рабочая программа соответствует Государственному образовательному стандарту по обществознанию, разработанному Министерством образования РФ. Рабочая программа разработана на основе примерной программы основного общего образования по обществознанию Программы общеобразовательных учреждений. Обществознание и история 5-11 класс. М.: Просвещение, 2011. Допущено Департаментом общего и среднего образования Министерства образования РФ. Рабочая программа конкретизирует содержание...»

«МБОУ Средняя общеобразовательная школа №72 Утверждаю: Директор МБОУ СОШ №72 Т.Н.Тарасова План работы библиотеки на 2013-2014 учебный год Зав.библиотекой: О.А.Куляхтина Годовой план работы школьной библиотеки МБОУ СОШ № 72 на 2013 – 2014 учебный год Работа школьной библиотеки в 2013-2014 учебном году будет осуществляться в соответствии с основными направлениями работы школы. Основные задачи библиотеки на 2013– 2014 учебный год: 1.Содействие всеми формами и методами воспитанию...»

«Программы учебных дисциплин общеобразовательного цикла Программы учебных дисциплин общеобразовательного цикла Оглавление РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ИСТОРИЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ГЕОГРАФИЯ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. 75 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ МАТЕМАТИКА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ИНФОРМАТИКА И ИКТ. 114 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ЭКОНОМИКА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ: ПРАВО. Страница 1 из 159...»

«самые ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ откровенные мероприятия г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30, о бизнесе КВЦ ВертолЭкспо 14-18 апреля 2014 г. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ: 14 апреля Встреча представителей органов власти  Конференц-зал ТПП Ростовской области  14: с начинающими предпринимателями (г. Ростов-на-Дону, пр. Кировский, 40А) 15:00 Тренинг Бизнес по-взрослому ДГТУ, аудитория 8- Встреча В.В. Высокова с преподавателями Конгресс-зал ОАО КБ Центр-Инвест, уточняется и студентами ВУЗов Юга...»

«1 ВВЕДЕНИЕ 1. В соответствии с п. 40 Положения о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в Российской Федерации, утвержденного Приказом Министерства общего и профессионального образования от 27 марта 1998 г. № 814 (в редакции Приказов Минобразования РФ от 16.03.2000 № 780, от 27.11.2000 № 3410, от 17.02.2004 № 696), (зарегистрировано в Минюсте РФ 5 августа 1998 г. № 1582), поступающие в аспирантуру сдают вступительные экзамены в...»

«УТВЕРЖДАЮ Зав. кафедрой МЭиИБ. _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) _ МИКРОБИОЛОГИЯ, ВИРУСОЛОГИЯ _ (наименование дисциплины (модуля) Направление/специальность подготовки 30.00.00/30.05.03 Медицинская кибернетика _ Профиль/специализация подготовки _ Квалификация (степень) выпускника специалист _ (бакалавр, магистр, специалист) Форма обучения очная (очная, очно-заочная) г. Пенза 2013 г. 1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Целями освоения учебной дисциплины (модуля)...»

«Рабочая программа профессионального модуля Организационноаналитическая деятельность разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 060101 Лечебное дело (углубленная подготовка) Организация – разработчик: ГАОУ СПО АО Архангельский медицинский колледж Разработчики: Невзорова Л.В., преподаватель первой квалификационной категории ГАОУ СПО АО Архангельский медицинский колледж, Дресвянина Н.В., преподаватель...»

«УТВЕРЖДЕНО Приказом председателя Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 20 октября 2009 года № 29 (в ред. приказа Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 25 декабря 2013 года № 62) ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации и прохождения ознакомительной, производственной и преддипломной практики студентами общеобразовательных учреждений высшего профессионального образования 1. Общие положения 1.1 Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа принимает студентов,...»

«Проект создания Единого Центра Процессинга и Биллинга (ЕЦПиБ) Предложение Федеральной уполномоченной организации Универсальная электронная карта Информация о проекте Универсальная электронная карта (УЭК) Открытое акционерное общество Универсальная электронная карта Создано банками-лидерами карточного рынка с целью выполнения функций федеральной уполномоченной организации, определенных Федеральным законом Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг №210-ФЗ от 27.07.2010...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Проректор по УР _2012г. Рабочая программа дисциплины (модуля) ГЕОГРАФИЯ ПОЧВ Направление подготовки: Агрохимия и агропочвоведение (110100) Квалификация (степень) бакалавр Форма обучения очная Орел 2012 год Составители: Степанова Л.П., д.с.х.н., профессор кафедры земледелия_ 17 апреля2012г. Рецензент:...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.