WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Семинар «ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ» создан в 2011 Целевая аудитория семинара

году и продолжает серию специализированных учебных Целевой аудиторией программы

программ розничного направления. являются директора магазинов и

маркетологи розничных компаний;

Сегодня многие руководители российских магазинов, в основные вопросы семинара также будут отличие от своих западных коллег, не могут в полной интересны руководителям розничных мере влиять на объем продаж магазина. В первую сетей.

очередь потому, что редко участвуют в работе по увеличению посещаемости магазина – ведь вопросы О чем пойдет речь маркетинга в российских компаниях решаются в Привлечение покупателей – первый, и центральном офисе, и директора обычно лишь зачастую наиболее затратный, шаг в «обеспечивают проведение акций», мало задумываясь о работе над повышением числа покупок в том, как работают инструменты привлечения клиентов. магазине. Как привлечь новых клиентов, по возможности не потратив на это все Семинар призван исправить это досадное упущение.

свободные средства? Каких именно Ведь для поиска новых клиентов директору магазина покупателей приглашать в магазин, по иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг, и «на какому поводу, и какие механизмы местности» его возможности гораздо выше, чем у привлечения использовать – это лишь маркетологов компании! Мы разберем ряд вопросов часть вопросов, на которые нужно локального розничного маркетинга, проработка которых ответить перед тем, как запускать руководителями и менеджерами магазинов позволяет кампанию по увеличению числа направить к вам ощутимый поток новых клиентов. покупателей.

В ходе семинара мы разберем основные КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ шаги, позволяющие получать нужные сведения о ваших покупателях,

КОГО МЫ БУДЕМ ПРИВЛЕКАТЬ, ИЛИ ЗАЧЕМ НУЖНА

проанализируем использование

СЕГМЕНТАЦИЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ

различных способов коммуникации с

ДИРЕКТОР МАГАЗИНА КАК ЭКСПЕРТ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ

ними, обсудим стандартные и КАК ПРОВЕСТИ ОПРОС ПОКУПАТЕЛЕЙ СВОИМИ СИЛАМИ нестандартные рекламные сообщения, ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ С КАРТОЙ ТОРГОВОЙ ТЕРРИТОРИИ потренируемся планировать акции и МАГАЗИНА рассчитывать их эффективность. Чем лучше розничные руководители умеют

СПОСОБЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О

выполнять эту работу – тем больше у

МАГАЗИНЕ

компании возможностей для

КАКИЕ ВАШИ АРГУМЕНТЫ, ИЛИ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ

привлечения новых клиентов!

БУДУЩЕМУ ПОКУПАТЕЛЮ

КАК ЗАПУСТИТЬ КРОСС-ПРОМОУШН И «САРАФАННОЕ

Подробности РАДИО»

Время проведения 1 день с 10.00 до 18.

КАК ОПРЕДЕЛЯТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ МЕРОПРИЯТИЙ ПО

Размер учебной группы от 6 до 20 человек

ПРИВЛЕЧЕНИЮ КЛИЕНТОВ

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Темы модуля

МОДУЛЬ 1 ИЗУЧЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Что следует знать о покупателях Прежде чем начинать инвестиции в привлечение новых Сегментация покупателей вашего покупателей, хорошо бы понять – а кого именно вы магазина собираетесь привлечь? В первой части программы мы Кто в моем торговом зале сейчас, или обсудим, что нужно знать директору магазина и 5 способов сбора данных руководству компании о своих покупателях, и Как провести опрос в магазине своими расскажем, как можно получать нужную информацию силами максимально простым и наименее затратным способом.

357625, г. Ессентуки, ул. Октябрьская, д. 435 «а», тел/факс: 8(87934) 22-777; 22- e-mail: [email protected] www. business-prior.ru

ПРОГРАММА СЕМИНАРА ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ

МОДУЛЬ 2ВНЕШНЕЕ ОКРУЖЕНИЕ МАГАЗИНА

Темы модуля Изучив текущую ситуацию в торговом зале, можно Технология составления Карты определить сегменты покупателей, подходящие для Торговой Территории (КТТ) привлечения в магазин. Теперь необходимо исследовать Что нужно нанести на вашу Карту возможности, предлагаемые внешним окружением Как проводить необходимые магазина – то есть узнать, какие из категорий измерения потенциальных покупателей вам доступны и где именно их следует искать. Для такого исследования рекомендуется Практика: разработка КТТ своего магазина составить Карту Торговой Территории вашего магазина, и на семинаре мы подробно разберём, как это сделать.

МОДУЛЬ 3КАНАЛЫ КОММУНИКАЦИИ

Содержание

С ПОТРЕБИТЕЛЯМИ

Информация о вашем магазине может попадать к покупателю разными способами. В третьей части коммуникации с потенциальными покупателями и Внутренние каналы коммуникации постараемся понять, какие из них стоит использовать при Как подобрать правильные решении задач привлечения покупателей в магазин. аргументы в вашу пользу Кроме того, мы обсудим, какие подходы помогут сделать Практика: формулируем рекламное

МОДУЛЬ 4НЕСТАНДАРТНЫЕ СПОСОБЫ

ПОВЫШЕНИЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ О МАГАЗИНЕ

В этом модуле разбираются несколько методов и приемов, позволяющих сообщить будущим покупателям о вашем существовании и пригласить их в ваш магазин. Такие распространения в российской практике – хотя они могут Подарки и сувениры как средство быть гораздо более эффективными, чем традиционные продвижения каналы привлечения покупателей.

МОДУЛЬ 5ПЛАНИРОВАНИЕ И АНАЛИЗ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ КЛИЕНТОВ

В заключительном модуле семинара мы вместе пройдем Учимся планировать основные шаги, необходимые для разработки акции по Планирование мероприятий привлечению новых покупателей, а также сделаем акцент на способах определения эффективности таких мероприятий, включая пробные расчеты по спланированной акции. Семинар завершается "защитой" акции, разработанной участниками в ходе программы.

357625, г. Ессентуки, ул. Октябрьская, д. 435 «а», тел/факс: 8(87934) 22-777; 22- e-mail: [email protected] www. business-prior.ru



Похожие работы:

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Учебно-методический центр бухгалтеров, финансовых менеджеров, аудиторов и налоговых консультантов (номер 12 в госреестре Минфина России) ПРОГРАММА дополнительного профессионального образования Бухгалтерский учет, налогообложение, бизнес-информатика и малое предпринимательство Воронеж 2009 ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Бухгалтерский учет,...»

«Приложение к решению Совета депутатов города Мурманска от 22.06.2012 № 51-682 Программа социально-экономического развития города Мурманска на период до 2016 года Паспорт программы 1. Программа социально-экономического развития города Наименование Мурманска на период до 2016 года (далее – Программа) программы Ведомственная целевая программа Разработка проекта Стратегического плана социально-экономического Основания для развития города Мурманска до 2020 года на 2011 год, разработки утвержденная...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета ветеринарной медицины. профессор _ А.А.Лысенко __ 2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Правоведение для бакалавров (магистров) направления подготовки 111900.62 Ветеринарно-санитарная экспертиза Факультет, на котором проводится обучение Ветеринарной медицины Кафедра – разработчик...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Биологический факультет Кафедра ботаники УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ 2013 г. Рабочая программа дисциплины Правовые основы природопользования и охраны природы Для студентов III курса Направление подготовки 020400.62 Биология Профиль подготовки Общий Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения Очная Обсуждено на...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации _ А.Г.Свинаренко 31 января 2005 Номер государственной регистрации 731 пед/маг (новый) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАПРАВЛЕНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СТЕПЕНЬ (КВАЛИФИКАЦИЯ) — МАГИСТР ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ Вводится с момента утверждения взамен ранее утвержденного 27.03.2000 г. №297пед/маг Москва 2005 г. 1. ОБЩАЯ...»

«ФГБОУ ВПО Тверской государственный университет Экологический Центр ТвГУ НОЦ Ботанический Сад ТвГУ www.university.tversu.ru ГБОУ ВПО Тверская государственная медицинская академия Минздравсоцразвития РФ http://www.tvergma.ru/ ВБА Симбиоз-Россия http://www.symbiose.eu.org/countries/russia/ V ВСЕРОССИЙСКИЙ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ КОНГРЕСС МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ СИМБИОЗ-РОССИЯ 2012 ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО Уважаемые коллеги! С 3 по 8 декабря 2012 года на базе Тверского...»

«НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СМОЛЕНСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА ГУМАНИТАРНЫХ НАУК УТВЕРЖДАЮ: Проректор по научной работе и международным связям А.П. Катровский _ __2014 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в аспирантуру по специальности 10.02.20 – Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание Введение К экзамену допускаются лица, завершившие полный курс обучения по основной образовательной программе...»

«Пояснительная записка Рабочая программа по биологии составлена на основе авторской программы И.Н.Пономарева, О.А. Корнилова, В.С.Кучменко, А.Г. Драгомилов, Т.С. Сухова. Биология: 5 - 9 классы: программа. М.: Вентана-Граф, 2012. В соответствии с федеральным базисным учебным планом в рамках основного общего образования и в соответствии с учебным планом ГБОУ гимназия 1591 данная программа рассчитана на преподавание курса биологии в 6 классе в объеме 1 час в неделю. Содержание курса направлено...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ (НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) УТВЕРЖДАЮ Декан факультета № 9 МАИ Рабинский Л.Н Протокол № 2 заседания Ученого совета факультета от 14 октября 2013г.. ПРОГРАММА вступительного экзамена в аспирантуру по кафедре Машиноведение и детали машин по специальности 05.02.02 – Машиноведение, системы...»

«Аннотации рабочих программ учебных дисциплин, профессиональных модулей, практик основной профессиональной образовательной программы по специальности 260103 Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий Учебные дисциплины общеобразовательного цикла и цикла ОГСЭ ОПОП являются общими для всех специальностей СПО. Аннотации рабочих программ приведены ниже и размещены согласно циклам Индекс дисциплины, профессиональног Наименование циклов и программ о модуля, практики 1 2 О.ОО...»

«МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОГРАММА КУРСА ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО по специальности 030501.65 Юриспруденция Учебная программа Тематический план Вопросы для подготовки к зачету (экзамену) Москва 2010 Белова Т. В., Муравлев Д. П. Программа курса Гражданское право. – М. : МГЭИ, 2010. – 52 с. Программа одобрена кафедрой гражданского и уголовного права и процесса. Протокол заседания кафедры от 20 апреля 2009 г. № 8. Для студентов Московского гуманитарно-экономического института,...»

«Инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства Москвы Государственное бюджетное учреждение города Москвы Малый бизнес Москвы Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства органами государственной власти и органами местного самоуправления. 1. Основными принципами поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства являются: 1) заявительный порядок обращения субъектов малого и среднего предпринимательства за оказанием поддержки; 2) доступность инфраструктуры...»

«Министерство сельского хозяйства Тульской области ПРИКАЗ № 25 17.04.2012г. Об утверждении ведомственной целевой программы Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Тульской области на 2012-2014 В целях реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2007 №...»

«Переславль-Залесский, 2012 НАУКОЁМКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ. О. С. Сергеева Анализ инвестиционной привлекательности Переславского района Научный руководитель: к.э.н. В. В. Лучшева Аннотация. В статье приводится определение понятия инвестиции и инвестиционная деятельность, приводятся данные о величине потока инвестиций в основной капитал в Переславском районе. Дается определение понятия инвестиционная привлекательность регионов и конкретных объектов инвестирования, а также факторов, которые...»

«Краеведение - основа воспитания патриотизма. Н.В.Некрасова г.Липецк Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи – задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как воспитать эту любовь? Д.С. Лихачев. Патриотическое воспитание школьников – это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского...»

«Программа (20.05.2014) ДНИ КРАСОТЫ в Уфе Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан VI СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА И ГОРОДСКОЙ КОНКУРС XIV ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ПАРИХМАХЕРСКОГО ПО КОСМЕТОЛОГИИ И ДЕКОРАТИВНОГО ИСКУССТВА И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА www.bvkexpo.ru 3-5 июня 2014 года ВДНХ-ЭКСПО, ул. Менделеева, 158 3 июня, вторник 9.00-19.00 Работа выставок. ВДНХ-ЭКСПО 10.00 Открытие Чемпионата России 1\4 Финала по парикмахерскому искусству. Зона мастер-классов...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ГОРОДА МОСКВЫ Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы СПОРТИВНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ (ГБОУ СПО Спортивно-педагогический колледж Москомспорта) Утверждаю Директор ГБОУ СПО Спортивно-педагогический колледж Москомспорта А.В. Жмулин _ _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 2 КУРСА Специальность Физическая культура Квалификация учитель физической культуры Москва Рабочая...»

«Записи выполняются и поступают из СО 1.014, СО 1.015, используются в СО 1.004, СО6.018 Предоставляется в СО 1.023 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе / Соловьёв Д.А./ / Ларионов С.В./ _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА по...»

«МИНИРСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОУ ДОД ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА УЧАЩИХСЯ МОУ ДОД СТАНЦИЯ ДЕТСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА МАК г.ТАГАНРОГА Делимся опытом Ростов-на-Дону 2007 2 Инновации в дополнительном образовании Инновации в дополнительном образовании. Делимся опытом. -Ростов-на-Дону, ООП ОЦТТУ, -2007, 47 с. Сборник составлен на основе опыта работы педагогов МОУ ДОД СДТТ МАК г.Таганрога. Печатается по решению методического совета ГОУ ДОД...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Декан экономического факультета проф. В.И. ГАЙДУК _2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ФИЗИКА Для специальности 080502.65 -Экономика и управление на предприяти Факультет экономический Ведущая кафедра: ФИЗИКА Дневная форма обучения Заочная форма обучения Вид учебной Курс, Курс, работы Всего...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.