WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

IV смена

с 19 по 29 августа 2014 года

План мероприятий

1 день - 19 августа 2014 года

«Разное кино»

11.00-13.00 Игровые занятия в Центре Творчества с перерывом на отдых. Урок

посвященный возникновению кинематографа. Знакомство с мировыми

киноконцернами и лучшими их работами. А что же происходило на нашем

родном Мосфильме? Это нам предстоит узнать на нашей экскурсии.

13.00-14.00 Обед в Арт-кафе Буфф 14.00-17.00 Поездка на экскурсию в Музей Киноконцерна «Мосфильм». Экскурсовод познакомит нас с одной из самых крупных и передовых киностудий не только в России, но и в Европе. Мы пройдем по территории легендарной киностудии «Мосфильм», познакомимся с её прошлым и своими глазами увидим её настоящее. Перед нами откроет двери музей киностудии, экспозиция которого постоянно меняется – ведь многие экспонаты продолжают сниматься в разных фильмах, и когда одни предметы отправляются на съемки - их место занимают другие из богатейшей коллекции студии.

В залах Музея Киноконцерна «Мосфильм» собраны элементы различных декораций, наиболее интересные экземпляры из коллекции ретро-транспорта с начала ХХ века, которые, чувствуют себя и в XXI веке весьма комфортно, все отреставрированы, приведены в рабочее состояние и, несмотря на свой почтенный возраст, выглядят так, как будто только что сошли с линии конвейера.

17.00 Возвращение в Центр творчества 2 день – 20 августа 2014 года «Самый лучший мультфильм»

Что может быть увлекательнее для детей, чем добрый, поучительный, веселый мультфильм. Все мы знаем, как важна хорошая мультипликация в деле воспитания ребенка.

11.00-13.00 Игровые занятия в Центре Творчества с перерывом на отдых На занятиях мы познакомимся с историей возникновения мультипликации, посмотрим первые мультфильмы.

13.00-14.00 Обед в Арт-кафе Буфф 14.00 – 17.00 Выезд на экскурсию в Московский музей анимации.

Где нас будут ждать настоящие герои любимых отечественных и зарубежных мультфильмов. Где мы попробуем нарисовать мультфильм самостоятельно и получить его в подарок.

17.00 Прибытие в Центр творчества 3 день – 21 августа 2014 года «Волшебная страна-театр»

11.00 – 13.00 Игровые занятия в Центре Творчества с перерывом на отдых Первое знакомство с театром, закулисьем и всеми театральными профессиями.

Фитнес для детей.

13.00 Обед в Арт-кафе Буфф 14.00 Выезд из Центра творчества в Театральный музей имени А. А. Бахрушина «Любите ли Вы театр так, как люблю его я?» — восклицал дядюшка Белинский. Тот же вопрос неугомонным всезнайкам задают ведущие программы «Волшебная страна — Театр».

15.00 Живая беседа с экскурсоводом увлечёт слушателей в залы экспозиции:

из вестибюля, где начнётся знакомство с коллекцией Алексея Александровича Бахрушина, основателя музея, юные посетители перейдут в кабинет, где они узнают о правилах поведения в театре, этикете и поближе познакомятся с театральными жанрами. В зале, посвящённом второй половине XIX века, гостям предстоит встреча с великими актёрами прошлого и театральными профессиями.

Молодые исследователи заглянут в зрительный зал и за кулисы театра.

Но на этом праздник не заканчивается! Детей и их родителей в зале лектория ждёт увлекательный интерактивный спектакль театра «Света и Тени», в котором ребята примут участие вместе с Феей театра и попробуют себя в роли актёров.

17.00 Прибытие в Центр творчества 4 день – 22 августа 2014 года «Наука-это интересно»

11.00-13.00 Литературное занятие в Центре творчества, посвященное Александру Сергеевичу Пушкину.

13.00-14.00 Обед в Арт-кафе Буфф 14.00-16.30 Выезд в Музей занимательных наук Экспериментаниум, который создан для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. В Экспериментаниуме каждый может принять непосредственное участие в опытах и экспериментах. Более 200 интерактивных экспонатов музея увлекательно рассказывают о механике, электричестве, магнетизме, акустике, демонстрируют оптические иллюзии, головоломки и многое другое.

Здесь с лёгкостью можно убедиться, что наука – это интересно!

17.00 Прибытие в Центр творчества 5 день- 26 августа 2014 года «Играем в куклы»

Как не удивительно, но встреча с театром в нашей жизни происходит в самом раннем детстве, когда мы начинаем играть в куклы. Именно тогда ребенок примеряет на себя первую в своей жизни роль. Знакомство с настоящим кукольным театром может стать незабываемым событием в жизни наших детей.

11.00-13.00 Игровые занятия в Центре Творчества с перерывом на отдых На нашем занятии «Играем в куклы» мы познакомимся со всеми видами кукольного театра разных времен и народов. Узнаем как играют в куклы актеры-кукловоды.

13.00-14.00 Обед в Арт-кафе Буфф 14.00 – 17.00 Выезд на экскурсию в Музей театральных кукол при ГАЦТК им. С.В. Образцова «Музей собирает и хранит куклы, технологии, изображения, документы, которые отражают исторический переворот не только в искусстве играющих кукол, но и во всей культуре куклы. Здесь сберегаются художественные открытия, переместившие куклу из области ремесла и народного творчества в сферу высокого профессионального искусства.

17.00 Прибытие в Центр творчества 6 день – 27 августа 2014 года «Высокое телевидение… »

10.00 Выезд из Центра творчества на экскурсию на Останкинскую телебашню.

12.00 Нас ждет панорама Москвы с высоты 337 метров с осмотром всех значимых достопримечательностей Москвы, а также открытая смотровая площадка на высоте 340 метров.

14.30 Обед в Арт-кафе Буфф 15.00 – 16.00 Игровые занятия в Центре Творчества с перерывом на отдых. На занятии-семинаре наши дети познакомятся с историей 7 день- 28 августа 2014 года «В гостях у Чеховых в Мелихове»

10.00 Выезд в Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова Мелихово 12.00 «В гостях у Чеховых в Мелихове» - музейно-экскурсионная программа, которая включает в себя экскурсию по чеховской усадьбе и интерактивную игру «Предметный мир семьи Чеховых». Игра поможет юным гостям музея не только полнее представить чеховский быт, но и персонализировать членов семьи. Ребята выполняют творческие задания на листах 13.00-13.30 Обед на природе в Мелихово 13.30-14.00 После посещения усадьбы старинные спортивные 14.00-17.00 Возвращение в Центр творчества 09.00-Выезд из Центра Творчества в город мастеров «Мастерславль».

10.00-14.00 «Мастерславль» это тематический парк профессиональной ориентации "Городов мастеров". Суть проекта заключается в создании максимально приближенной к жизни модели небольшого города, в котором всё как в настоящей жизни, кроме одного: его жителями и посетителями являются дети. В каждом здании города располагается та или иная мастерская, в которых детей знакомят с основами * Внимание! Администрация Центра творчества оставляет за собой право на замену экскурсии.





Похожие работы:

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. Балаковский институт техники, технологии и управления Кафедра Промышленное и гражданское строительство АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ по дисциплине СД.08 Реконструкция зданий, сооружений и застройки направления подготовки 270800.62 Строительство профиль Промышленное и гражданское строительство форма обучения – заочная курс...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛЫ № 3 Принято Утверждаю Директор МОУ СОШ № 3 Педагогическим советом МОУ СОШ № 3 27 декабря 2010г. протокол №3 _Л.И.Кравченко Приказ №377 от 29декабря2010г. Программа развития школы Школа успешной личности муниципального общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа №3 на 2011 - 2020 годы г. Сосновый Бор Ленинградской области ОГЛАВЛЕНИЕ 1. ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ШКОЛА УСПЕШНОЙ ЛИЧНОСТИ 2....»

«Министерство здравоохранения и социального развития Российской федерации Северо-Западное отделение РАМН Управление здравоохранения администрации Санкт-Петербурга ГОУ ДПО Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию НИИ медицинской микологии им. П.Н. Кашкина – Научно-методический микологический центр Минздравсоцразвития России НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО МЕДИЦИНСКОЙ МИКОЛОГИИ (IX Кашкинские чтения) 20...»

«МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) Иркутский филиал ФГБОУ ВПО РГУФКСМиТ ГИМНАСТИКА В ШКОЛЕ Программа дисциплины Федерального компонента цикла ОПД для студентов, обучающихся по специальности 032101.65 ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ ИРКУТСК – 2011 Программа...»

«ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ РОССИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ Утверждаю Руководитель направления 120700 зав. кафедрой ИГ, проф. М.Г. Мустафин 11 декабря2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ Направление подготовки: 120700Землеустройство и кадастры Квалификация (степень) выпускника:...»

«ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КУРСОВ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА В ГЕРМАНИИ СОДЕРЖАНИЕ: Курсы немецкого языка в Берлине Курсы немецкого языка в Бремене Курсы немецкого языка в Кельне Курсы немецкого языка в Магдебурге Курсы немецкого языка в Мюнстере Курсы немецкого языка в Мюнхене Курсы немецкого языка во Франкфурте Курсы немецкого языка в Гамбурге Курсы немецкого языка в Хайдельберге Курсы немецкого языка в Дортмунде Курсы немецкого языка в Берлине Школа иностранных языков в Берлине предлагает интенсивные курсы...»

«АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УТВЕРЖДЕНО Проректором по учебной работе 18 июня 2010 г. Регистрационный № УД-13/1. Пп /уч. УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ СОЦИОЛОГИЯ УПРАВЛЕНИЯ специальности переподготовки 1-26 01 76 Управление персоналом квалификация специалист по управлению персоналом в соответствии с типовым учебным планом переподготовки, утвержденным 22.03.2011, регистрационный №25-12/329. Минск 2010 Разработчик программы: Лапина С.В., заведующий кафедрой...»

«УТВЕРЖДАЮ: СОГЛАСОВАНО: РАССМОТРЕНО Директор ГБОУ СОШ № 2025 Зам. директора по УВР на заседании м/о _ И.А. Малахова Т.В. Пискунова протокол № _ от 2012 г. 2012 г. 2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по информатике и ИКТ 2012/13 уч. года 10 А и 11 А Класс: Учитель: Каменский М.А. Количество часов в неделю – 2ч; за год – 68ч Количество контрольных работ: 4 Рабочая программа составлена на основании программы Угриновича Н., утверждённой Министерством образования РФ. Учебники: Информатика и ИКТ. Базовый...»

«ВЕСТНИК ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА 2011 Философия. Социология. Политология №3(15) УДК 329; 7.049.1 А.В. Севостьянов ВНЕШНЕЕ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОГО ГОРОДА КАК МУНИЦИПАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ На фоне исторических преимуществ и уникальных возможностей старинного университетского города рассматривается потенциал внешнего позиционирования инновационной территории на основе муниципальной стратегии. Показаны ресурсы, проблемы и потенциал в условиях конкуренции имиджей как одного из...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Общая характеристика основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (ОПОП ППО) по специальности 09.00.11 – Социальная философия 1.2. Нормативные документы для разработки основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования по специальности 09.00.11 – Социальная философия 1.3. Требования к уровню подготовки, необходимому для освоения основной профессиональной...»

«Рабочая программа дисциплины Профессиональный иностранный язык (Деловой (профессиональный) иностранный язык; Деловой профессиональный иностранный язык; Деловой иностранный (профессиональный) язык) разработана на основании: • Федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования, утвержденных приказами Министерства образования и науки Российской Федерации по направлениям подготовки: • Приказ № 230 от 29 марта 2010 по направлению подготовки 040100.62...»

«УТВЕРЖДЕНО Приказом председателя Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 20 октября 2009 года № 29 (в ред. приказа Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 25 декабря 2013 года № 62) ПОЛОЖЕНИЕ о порядке организации и прохождения ознакомительной, производственной и преддипломной практики студентами общеобразовательных учреждений высшего профессионального образования 1. Общие положения 1.1 Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа принимает студентов,...»

«1 СОДЕРЖАНИЕ № стр. 1. Наименование и область использования. 3 2. Основание.. 3 3. Цель и назначение.. 3 4. Требования.. 3 5. Содержания.. 5 5.1. Календарный план.. 5 5.2. План самостоятельной работы студентов. 8 5.3. График учебного процесса.. 8 5.4. Индивидуальные виды работ.. 8 5.5. Формы контроля.. 6. Материальная база.. 7. Литература 1. Наименование и область использования 1.1. Название дисциплины Основы делопроизводства. 1.2.Условное обозначение рабочей программы РП 280104 ГСЭ.В.02 – ФСЛ-...»

«ОСНОВЫ КООРДИНАЦИОННОЙ Д Ц И СУПРАМОЛЕКУЛЯРНОЙ ХИМИИ Презентации к лекциям по спецкурсу для студентов и аспирантов, специализирующихся в области координационной и супрамолекулярной химии Лекция 1. Рассматриваемые вопросы: 1. Программа (тематический план) курса 2. Предмет координационной химии. Анализ определений. Терминологическое описание координационных соединений 3. Типы и разнообразие комплексных частиц. 4 Супрамолекулярная химия – определение основная идея 4. определение, 5. Исторические...»

«Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова Химический факультет Программа по специальности Фундаментальная и прикладная химия дисциплина учебная химико-технологическая практика Квалификация (степень) специалист Москва 2010 Введение При прохождении химико-технологической практики студент должен: закрепить теоретические знания, полученные на лекциях и семинарах, ознакомиться с реальным химическим производством, организацией контроля и управления производством, освоить вопросы...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 3 с углублнным изучением отдельных предметов г. Котовска Тамбовской области приказ № 198 от 29.08.2013 г. Рассмотрено и рекомендовано методическим советом школы (протокол №1 от 28.08.2013 г.) РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по информатике и ИКТ для 11 класса (базовый уровень) 1 Пояснительная записка. Программа по информатике и информационным технологиям составлена на основе федерального компонента государственного...»

«Программа конфигурирования УОО Юпитер IP/GPRS ППКОП Юпитер IP/GPRS ППКОП Юпитер 4GSM УОО Юпитер 5GPRS v.4.x Руководство по эксплуатации МД3.035.025РЭ Ред. 4.0.4.6 Санкт-Петербург ООО Элеста Оглавление 1 Введение 2 Главное окно программы 3 Параметры конфигурации прибора 3.1 Общие параметры 3.2 Режимы 3.3 Индикация 3.4 Шлейфы 3.5 Реле 3.6 Ключи 3.7 SMS 3.8 SMS-K 3.9 GSM-дозвон 3.10 IP/UDP 3.11 GPRS 3.12 Ethernet (недоступна для ППКОП 4GSM и УОО 5GPRS) 1 Введение. Данная программа (далее...»

«Приложение № 3 Список рекомендуемых источников для подготовки научно- творческих работ участниками Международного Конкурса Правовая культура - основа гармоничного развития личности и общества I. Нормативно-правовые источники и документы Акты и документы международного права 1. Всеобщая Декларация прав человека (принята на третьей сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (далее ООН) резолюцией 217А(III) от 10 декабря 1948 г.) 2. Международный пакт о гражданских и политических...»

«Основная профессиональная образовательная программа (далее ОПОП) среднего профессионального образования КГБОУ СПО Енисейский педагогический колледж разработан на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования (далее – ФГОС СПО) специальности 050146 Преподавание в начальных классах, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №535 от 05.11.09 г. Рассмотрено на заседании Педагогического совета. Протокол № от...»

«Министерство культуры Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М.И.Глинки ПРОГРАММА АРХИВНО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ Направление подготовки 070100 МУЗЫКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО (Теоретико-композиторский факультет (Музыковедение)) Квалификация (степень) Бакалавр музыкального искусства 2 Министерство культуры Российской Федерации федеральное государственное...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.