WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Общество с ограниченной ответственностью «Бизнес - Технологии»

г. Иркутск, ул.2-я Железнодорожная, 66/В, офис 201

тел. (3952) 505-117, 39-80-65, 651-961 [email protected]

www.bt-seminar.ru

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

АРЕНДА И ЛИЗИНГ.

ПРОЕКТ ФСБУ «УЧЕТ АРЕНДЫ» (для бухгалтера) ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА- 2014 9-10 июня 2014 г.

Даты проведения:

Бизнес – тренер: Климова М.А. (г. Москва) Профессиональный бухгалтер, независимый налоговый консультант Знание налоговых изменений стоит денег!

А незнание БОЛЬШИХ ДЕНЕГ!

Целевая аудитория семинара:

Главные бухгалтеры, специалисты финансовых отделов, финансовые директора, руководители компаний.

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

АРЕНДА И ЛИЗИНГ. ПРОЕКТ ФСБУ «УЧЕТ АРЕНДЫ»

(для бухгалтера) 1. Аренда, лизинг, сублизинг – разбираемся в понятиях и особенностях. Определение наличия в соглашении признаков договора аренды.

2. Учимся читать договор аренды: не верь глазам своим! Ответственность бухгалтера за принятие к учету договора, составленного с нарушениями.

3. Условия договоров аренды и лизинга, имеющие существенное значение для учета и налогообложения:

как правильно определить дату начала действия договора?

срок договора и необходимость его госрегистрации, налоговые последствия заключения краткосрочных договоров вместо долгосрочного. Как найти выход?

какую сделку признают притворной или мнимой, к каким последствиям это приведет по НДС и налогу на прибыль?

что делать, если договор заключен, когда предмет аренды еще не создан?

построение арендной платы и лизингового платежа: каковы типичные ошибки и их последствия? Когда изменение арендной платы сопряжено с налоговыми рисками? Постоянная и переменная арендная плата: плюсы и минусы, особенности документооборота.

что важно учесть в договоре и в учете в зависимости от предмета аренды (особенности аренды и лизинга транспорта, недвижимости)?

как учесть задаток, обеспечительный платеж по договору без негативных налоговых последствий?

стр. 1 из Общество с ограниченной ответственностью «Бизнес - Технологии»

г. Иркутск, ул.2-я Железнодорожная, 66/В, офис тел. (3952) 505-117, 39-80-65, 651-961 [email protected] www.bt-seminar.ru как учесть дополнительные расходы по договору, не входящие в арендную плату (затраты на содержание и ремонт предмета аренды, его страхование и т.д.)?

какие условия в договоре лизинга обязательно должны быть о выкупной стоимости, амортизации предмета лизинга?

другие значимые условия.

4. Определение срока полезного использования предмета аренды (лизинга), особенности амортизации.

5. Уплата налога на имущество в связи с арендными и лизинговыми сделками: новый порядок.

6. Учет улучшений арендованных объектов (капитальных вложений): налог на прибыль, налог на имущество, НДС, бухучет – все спорные вопросы.

7. Аренда имущества у физических лиц: особенности, налогообложение доходов, списание расходов, определение рыночной цены договора при аренде у взаимозависимого лица. Сдача имущества в аренду физлицу.

8. Бухгалтерский учет арендных и лизинговых операций у сторон сделки по-новому: составляем схему проводок и учимся считать расходы в соответствии с проектом ФСБУ «Учет аренды». Раскрытие информации об аренде (лизинге) в учетной политике и отчетности сторон.

9. Необходимый минимум документов по сделке, хранение этих документов.

10. Альтернативы аренды: безвозмездное пользование, использование личного имущества работника в служебных целях. Налоговый аспект.

ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА- 2014* 1. Изменения в налоговом и бухгалтерском учете ОС в 2014 году. Будущие изменения в бухгалтерском учете основных средств в ходе реформы.

2. Момент признания объекта в бухгалтерском и налоговом учете. Случаи различной квалификации имущества в разных видах учета. Инструменты, инвентарь, приспособления, спецодежда, спецоснастка - основные средства или материалы? Значение наличия права собственности на объект для его признания.

3. Инвентарный объект – делить или укрупнять. Особенности учета объектов, состоящих из нескольких частей, имеющих разные сроки полезного использования.

4. Документация по основным средствам: ключевые моменты и типичные ошибки. Новые возможности ведения первичной документации.

5. Оценка амортизируемого имущества в бухгалтерском и налоговом учете по-новому.

6. Случаи изменения первоначальной стоимости основного средства (переоценка, модернизация, реконструкция). Новый смысл понятия «реконструкция» в бухгалтерском учете, отличия от налогового учета.

7. Определение сроков полезного использования. Начисление амортизации и признание ее в налоговом учете. Изменения в порядке применения коэффициентов амортизации в налоговом учете. Амортизационная премия по-новому. Реформа амортизационной политики: перспективы ближайших лет.

8. Учет расходов на содержание и эксплуатацию объектов. Учет расходов на ремонт основных средств. Разновидности ремонта – различия в учете.

9. Страхование амортизируемого имущества и ответственности, связанной с пользованием объектами. Обязательное и добровольное страхование. Условия и даты признания расходов в бухгалтерском и налоговом учете, типичные ошибки бухгалтера.

10. Инвентаризация основных средств. Новый порядок хранения документов по инвентаризации. Что делать в случаях недостач, как оприходовать излишки. Оценка основных средств, выявленных при инвентаризации.

стр. 2 из Общество с ограниченной ответственностью «Бизнес - Технологии»

11. Выбытие основных средств: признание доходов и расходов, списание убытков по сделке в налоговом учете. Случаи восстановления НДС. Оценка запчастей и материалов, оставшихся после ликвидации. Особенности списания погибших или похищенных объектов * Семинар не предназначен для бюджетных и казенных учреждений Отзывы с семинаров Климовой Марины Аркадьевны:

«Спасибо за хорошую организацию семинара. Информация очень интересная, раскрыта полно, ничего лишнего, даны ссылки на законы и письма МФ, приведены конкретные примеры».

«Спасибо за содержательный семинар, за ответы, полное представление материала».

«Очень доступно, внятно, интересно, без лишней и ненужной информации. Очень понравился семинар, рады будем встретиться еще раз».

«Как всегда на высоком уровне и работа лектора (отличная подача материала) и работа организаторов. Спасибо».

«Спасибо огромное за возможность участия! Очень квалифицированный специалист. Хотелось бы иметь возможность участвовать далее в семинарах».

«Спасибо Вам огромное! Мне очень понравился семинар, организация, качество подачи материалов по бухгалтерскому и налоговому учету».

Автор и ведущий семинара: Марина Аркадьевна Климова К.э.н., Независимый налоговый консультант, автор более 70 книг и многочисленных статей по проблемам бухгалтерского учета и налогообложения, в том числе, книг «Средний заработок, включая отпускные и больничные, - по-новому», «Уплата пенсионных взносов с 2011 года. Новшества в персонифицированном учете и контроле», «Иностранные работники в России: законодательные новации в правах и возможностях», «Защита прав налогоплательщиков при налоговом и государственном контроле», «Ведение кассовых операций: правила, типичные ошибки, контроль», «Автомобиль в организации: новации в регистрации, налогообложении, страховании», «Упрощенная система налогообложения: правовая основа, бухгалтерский учет, налоговая отчетность, перспективы развития», «Учет и налогообложение расходов на рекламу», «Постатейный комментарий к Трудовому Кодексу», «Постатейный комментарий к НК РФ» и др.

ВИДЕО АВТОРА: http://www.youtube.com/watch?v=JYSa2zX6YCQ&list=PL1D3AA481828B КНИГИ И СТАТЬИ АВТОРА: http://www.osvb.ru/trainers/detail.php?id= Стоимость участия 2 дня (с 10.00 до 18.00): 21 950 руб. (НДС не облагается).

В стоимость участия входит: участие в семинаре, раздаточный материал, дополнительный материал автора, питание во время семинара. Каждый участник получит именной сертификат.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить регистрационную форму и отправить ее по факсу (3952) 505-117 или по электронной почте [email protected]

АРЕНДА И ЛИЗИНГ.

Ф.И.О. участника Должность Каким образом можно поддержи- Служебный телефон вать с Вами связь? Мобильный телефон Название компании ИНН/КПП Юридический адрес (индекс, область, город, улица, офис, корпус, дом) Фактический адрес (индекс, область, город, улица, офис, корпус, дом) Сфера деятельности компании Есть ли необходимость в брониро- Нет необходимости Укажите, пожалуйста, дату заезда, время заезда Укажите, пожалуйста, дату выезда, время отъезда Ваши пожелания по питанию (вегетарианская, традиционная кухня, и т.п.) Дата заполнения заявки



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ № 6 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОП 04. Основы технологии общестроительных работ 2011 г Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по профессии начального профессионального образования (далее НПО) 270802.09 Мастер общестроительных...»

«СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД МИССИЯ ФАО/ВПП В КЫРГЫЗСТАН ПО ОЦЕНКЕ УРОЖАЯ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 7 декабря 2010 года ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ, РИМ ВСЕМИРНАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПРОГРАММА, РИМ -2Настоящий доклад подготовили Рафи Фавр и Гюльяхан Курбанова (ФАО) и Аньес Дюр (ВПП) под руководством секретариатов ФАО и ВПП на основе информации, полученной из официальных и других источников. Учитывая возможность быстрого изменения условий, просьба в случае...»

«Рассмотрено на заседании Управляющего Совета УТВЕРЖДАЮ протокол от 29.08.2013г. № 1 директор МОУ гимназии №5 Л.Э. Чудинова приказ от _30.08.2013_г. № 358. Согласовано на заседании педагогического совета протокол от 30.08.2013 г. № 1 ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ муниципального общеобразовательного учреждения гимназии №5 г. Волгодонск СОДЕРЖАНИЕ Введение I. ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ 1.1 Пояснительная записка. 1.2 Планируемые результаты освоения программы на ступени...»

«Отчт Главы муниципального образования Город Можга о социально-экономическом развитии города, о результатах своей деятельности и деятельности городской Думы в 2011 году 1 Содержание 1. Введение...1 2. Основные показатели социально-экономического развития муниципального образования Город Можга за 2007-2011 годы.9 3. Исполнение бюджета за 2011 год..19 4. Строительство..21 5. Жилищно-коммунальное хозяйство..25 6. Здравоохранение и демография..32 7. Физическая культура и спорт..36 8. Культура...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 425 РАССМОТРЕНА СОГЛАСОВАНА УТВЕРЖДЕНА на заседании педагогического Управляющим советом приказом по школе совета школы Протокол №1 от 29.08.2013г. 31.08.2013 г. № 05/12 Протокол №1 от 28.08.2013 ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2013 - 2014 УЧЕБНЫЙ ГОД (1 - 4 классы, ФГОС НОО)...»

«Министерство образования и науки Астраханской области ГАОУ АО ВПО Астраханский инженерно-строительный институт РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Наименование дисциплины Природоохранные сооружения По направлению подготовки 280100 Природообустройство и водопользование По профилю подготовки Сооружение объектов природообустройства и водопользования Кафедра Инженерные системы и экология Квалификация (степень) выпускника бакалавр Астрахань — 2013 Составитель: Старший преподаватель кафедры ИСЭ О. Е. Губа _ 2 1. Цели...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АДЫГЕЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОГРАММА X МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ НАУКА. ОБРАЗОВАНИЕ. МОЛОДЕЖЬ 7-8 февраля 2013 года 2013 Майкоп – 2013 ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ Председатель оргкомитета: Шаханова А.В., доктор биологических наук, профессор, проректор по научной работе Сопредседатели: Ляушева С.А., доктор философских наук, профессор, начальник управления аспирантуры и послевузовского образования...»

«ЗДРАВООХРАНЕНИЕ: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ Фармация, разработка, производство медицинской продукции, внедрение новых технологий Фармация, разработка, производство медицинской продукции. Постановлением Правительства принята Государственная программа, согласно которой доля отечественного производства должна составлять не менее 50 % от общего объема потребляемых в стране медикаментов. Принятие программы должно способствовать более динамичному развитию отечественной фармацевтической промышленности, что...»

«Autodesk ® Robot Structural Analysis ™ Professional 2010 Расчет прочности Улучшенная совместная работа и удобный рабочий процесс Autodesk Robot Structural™ Analysis Professional обогащает ® технологию Информационного моделирования зданий (BIM) расчетными возможностями. Autodesk Robot Structural Analysis Professional — Создание модели в Autodesk Revit Structure Расчет конструкций в Robot Structural Analysis это универсальное приложение, помогающее получать преимущества в глобальной конкурентной...»

«Министерство здравоохранения республики Беларусь ОО Белорусская Ассоциация Урологов УО Гродненский государственный медицинский университет Управление здравоохранения Гродненского облисполкома ПРОГРАММА Белорусская научно-практическая конференция Актуальные проблемы клинической урологии V Гродненские урогинекологические чтения XII Белорусско-Польский симпозиум урологов 4-6 ноября 2010г.Гродно Место проведения: УО Гродненский государственный медицинский университет, актовый зал Г.Гродно, ул....»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ПРЕДМЕТУ ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА 5 КЛАСС Учитель: Кострыкина Юнона Николаевна 2013 год Пояснительная записка Рабочая программа по учебному курсу Физическая культура для 5 класса разработана на основе примерной программы Физическая культура, опубликованной в сборнике примерные программы по учебным предметам. Средняя школа. М.: Просвещение, 2011 (Стандарты второго поколения). Авторская программа Физическая культура. Рабочие программы. М.: Просвещение, 2013, М. Я. Виленского, В....»

«Приложение 9 Министерство культуры Российской Федерации ФГБОУ ВПО Пермский государственный институт искусства и культуры УТВЕРЖДАЮ Ректор (декан, ректор института). РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ЭСТЕТИКА Направление подготовки 033000 Культурология Профиль подготовки Прикладная культурология Квалификация (степень) выпускника бакалавр Форма обучения очная г. Пермь – 2012 г. 1 1. Цели освоения дисциплины Целями освоения дисциплины Эстетика являются: 1. _Формирование у студентов представлений об...»

«М И Н О БРН А У К И РО ССИ И Ф едеральное государственное бюджетное образовательное учреждение вы сш его профессионального образования М айкопский государственны й т е х н о л о г д * ^ й Щ ^ 4у|уиверситет>> ДАЮ ной работе Овсянникова 2012 г. П РОГРА М М А В С Т У П И Т ЕЛ ЬН О Г О ЭКЗАМ ЕНА модуль основной образовательной програм м ы послевузовского профессионального образования подготовки аспирантов (О О П ППО) по специальностям научны х работников 22.00.06 С О Ц И О Л О ГИ Я К У Л ЬТУ РЫ М...»

«ВВЕДЕНО УТВЕРЖДАЮ в действие приказом № 95 Директор ГБОУ СОШ №2033 от 01сентября 2012 г И.А. Акулова Директор ГБОУ СОШ №2033 01 сентября 2012 г И.А.Акулова 01 сентябра 2012.г СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Управляющим советом Педагогическим советом протокол № 11 от 27 сентября 2012 г протокол № 1 от 30 августа 2012 г ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ГОУВПО Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарва Юридический факультет Кафедра международного и европейского права УТВЕРЖДАЮ _ _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ЕВРОПЕЙСКОЕ ПРАВО Направление подготовки Юриспруденция Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения очная г. Саранск 2011 г. 1. Цели и задачи учебной дисциплины: Целями освоения учебной дисциплины Европейское право являются: - формирование у...»

«1 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 1.1 Общие положения 1.1.1 Основная образовательная программа Основная образовательная программа высшего профессионального образования по специальности 020804.65 Геоэкология разработана на кафедре экологии и естествознания факультета информационных технологий НФИ КемГУ на основании Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 013600 Геоэкология. Требования к обязательному минимуму содержания основной образовательной...»

«Пояснительная записка Рабочая программа по окружающему миру для 4 класса составлено на основе требований Федерального компонента государственного стандарта общего образования 2004 года и на основе Концепции программы для начальных классов Школа России. Учебная программа ОКРУЖАЮЩИЙ МИР составлена на основе программы Плешакова А. А. Окружающий мир курс Окружающий мир. На изучение учебного материала по учебному предмету Окружающий мир курс Окружающий мир в тематическом планировании отводится 68...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 200 г. № Регистрационный номер _ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по специальности 070201 Музыкально-театральное искусство Квалификации (в зависимости от специализации) 01 – солист-вокалист оперного театра, преподаватель 02 – солист-вокалист музыкального театра, преподаватель Санкт-Петербург ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Руководитель ООП подготовки магистров д.ф.-м.н., проф. Пастушенков Ю.Г. 2012 г. Учебно-методический комплекс по дисциплине Физика сегнетоэлектрических явлений Направление 011200.68-Физика Специализированная программа подготовки магистров Физика магнитных явлений, Физика конденсированного состояния вещества,...»

«современные тенДенции раЗвития лоГистических систем беларУси н.В. дашкевич Белорусский национальный технический университет, г. Минск, Беларусь [email protected] В мировой экономической системе логистика является наиболее эффективным, рыночноориентированным способом планирования, формирования и развития товароматериальных и сопутствующих им потоков с наименьшими издержками во всей логистической цепи. Внедрение логистического подхода к реализации транспортной стратегии обеспечит ускорение и...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.