WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

АННОТАЦИЯ

ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ

Направление 081100.62 «Государственное и муниципальное управление»

081100.62.02 «Организация государственного и муниципального управления

в сфере туризма»

Выпускающий институт – Инженерно-экономический

Выпускающая кафедра: Управление в социально-экономических системах

Руководитель ООП: заведующий кафедрой «Управление в социально-экономических системах», доктор экономических наук, профессор Федотов Александр Васильевич Цель и концепция программы Целью обучения организации государственного и муниципального управления является подготовка высококвалифицированных специалистов в области государственного и муниципального управления в сфере туризма с развитыми общекультурными компетенциями для осуществления:

а) организационно-управленческой деятельности (разработка и реализация управленческих решений в органах государственного и муниципального управления в сфере туризма в интересах общества и государства);

б) информационно-методической деятельности (документальное обеспечение государственных и муниципальных служащих; организационно-административное обеспечение деятельности государственных и муниципальных предприятий, общественно-политических и некоммерческих организаций; информационно-методическая поддержка и сопровождение управленческих решений в области государственного и муниципального управления в сфере туризма);

в) коммуникативной деятельности (организация взаимодействия между соответствующими органами и организациями с институтами гражданского общества, средствами массовой коммуникации, гражданами; разрешение конфликтов в соответствующих органах и организациях; организация внутренних коммуникаций);

г) проектной деятельности (разработка и реализация проектов в области государственного и муниципального управления – проектирование организационных систем, оптимизация решений при подготовке к реализации проектов и оценка их результатов);

д) вспомогательно-психологической деятельности (ведение делопроизводства и документооборота в органах государственной и муниципальной власти, государственных и муниципальных организациях, предприятиях и учреждениях, политических партиях, общественно-политических и некоммерческих организациях).

Уникальностью программы, реализуемой в СПбГПУ, является то, что подготовка специалистов ведется в основном для органов государственного и муниципального управления в сфере туризма регионального и муниципального уровня для обеспечения повышения социальноэкономического развития и развития туризма как региона, так и муниципального образования.

Возможное трудоустройство. Органы государственной и муниципальной власти; государственные и муниципальные предприятия, учреждения и организации; общественно-политические и некоммерческие организации; коммерческие предприятия.

Условия обучения Очная форма обучения на бюджетной и контрактной основе. Нормативный срок освоения основной образовательной программы (ООП), включая последипломный отпуск, - 4 года.

Учебный план 1. Экономическая теория.

2. Организация и управление турбизнесом Целью изучения данной дисциплины является получение и обобщение знаний и навыков в области государственного регулирования и стимулирования развития туризма в РФ, как одной из важнейших и динамично развивающихся мировых экономических отраслей 3. Основы маркетинга.

4. Тренинг формирования команд.

5. Культурология.

6. Тренинг коммуникативной компетенции.

7. Информационные технологии в управлении.

8. Маркетинг и реклама в туризме Целью изучения данной дисциплины является получение и обобщение знаний и навыков в области маркетинга для индустрии туризма.

9. Основа математического моделирования социально-экономических процессов.

Целью изучения дисциплины является исследование социально-экономических процессов посредством математического моделирования.

10. Основы государственного и муниципального управления.

Цель дисциплины – сформировать у студентов систему знаний о современной системе государственного управления, ее структуре и функционировании.

11. Административное право.

12. Гражданское право.

13. Прогнозирование и планирование.

14. Деловые коммуникации.

15. Трудовое право.

16. Основы управления персоналом.

Целью дисциплины является формирование у студентов системы знаний о структуре и основах функционирования систем управления персоналом в современных организациях.

17. Государственные и муниципальные финансы.

Цель дисциплины – формирование у студентов теоретических и практических навыков для работы в финансовых структурах, бюджетных учреждениях и органах муниципального и государственного управления.

18. Региональное управление и территориальное планирование.

Цель дисциплины состоит в комплексном изучении возможных путей формирования экономического механизма управления хозяйственным комплексом страны на региональном уровне.

19. Введение в мировую индустрию туризма.

20. Экономика туризма.

Цель дисциплины заключается в обеспечении студентов комплексными знаниями в области макро- и микро-экономических отношений в сфере туристических услуг.

21. Планирование и проектирование организаций.

22. Государственная и региональная безопасность.

23. Рынок труда и управление занятостью.

24. Гостиницы и рестораны.

25. Технология обслуживания туристов.

26. История Санкт-Петербурга, музейное дело и музеи мира.

Профессорско-преподавательский персонал Федотов А.В., д.э.н., проф.

Аксенова О.А., д.э.н., проф. Мудрова Е.Б., к.э.н., доц.

Бирюкова Т.Н., к.соц.н., доц. Муханова Н.В., к.э.н., доц.

Гусев В.С., к.э.н., проф. Нещерет Т.В., к.пс.н., доц.

Дружинин А.Е., к.пс.н., доц. Рябинин В.А., проф.

Ельяшевич А.М., д.ф.-м.н., проф. Пулина Н.Н., ст. преп.

Ефимова Н.Е., ст. преп. Селентьева Т.Н., ст. преп.

Иванов М.В., к.э.н., доц. Скиданов В.А., к.пед.н., проф.

Иванов Ю.М. к.т.н., проф. Смыслова И.Н., к.т.н., доц.

Ильин И.В., д.э.н., проф. Соколицын А.С., д.э.н., проф.

Калмыкова С.В., ст. преп. Тесля А.Б., к.э.н., доц.

Корягина М.В., асс. Фабричева О.А., ст. преп.

Коваленко А.А., доц. Федотова Т.Л., к.искуств., доц.

Легостаева В.И., к.э.н., доц. Фигурин А.В., к.т.н., доц.

Лепехина Н.О., асс. Швецов К.В., к.э.н., проф.

Ярошевская Е.Ю., доц.

Возможные места практики 1. Органы законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга и других регионов.

2. Территориальные управления Федерального казначейства.

3. Органы местного самоуправления.

4. Государственные и муниципальные учреждения.

5. Государственные, муниципальные и коммерческие предприятия.

Лаборатории и оборудование Учебный процесс обеспечивают учебные лаборатории «Имитационное моделирование» и «Активные методы обучения», оснащенные компьютеризированными рабочими местами, работающими в сети с выходом в Интернет (оптоволокно). В достаточном количестве имеется необходимая для работы оргтехника.

Информационно-методическое обеспечение Отделы научной и учебной литературы фундаментальной библиотеки СПбГПУ.

Адрес сайта: http//moodle.spbstu.ru - ФУИТ - УСЭС.





Похожие работы:

«1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева Кафедра горных машин и комплексов УТВЕРЖДАЮ Начальник учебного управления Е.Ю. Брель 2012 г. Программа третьей производственной практики Специальность 130400.65 Горное дело Специализация 130409.65 Горные машины и оборудование Трудоемкость дисциплины 6 ЗЕ Форма...»

«Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тюменской области ТЮМЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА 2.5. Реализация образовательных программ СМК – РОП - РУП Безопасность жизнедеятельности СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНО Проректор по учебной работе Решением Учёного совета _ Т.А. Кольцова (протокол № _ от _ 2011 г.) _ 2011 г. Р. М. БЕМБЕЛЬ, М. Р. БЕМБЕЛЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ Рабочая учебная программа Направление...»

«Тема 2. Планирование и управление инновациями 1. Специфика инновационного менеджмента 2. Практические приемы инновационного менеджмента 3. Управление инновационными проектами 4. Планирование инновационного портфеля 1. Специфика инновационного менеджмента Инновационный менеджмент - это система управления инновациями, инновационным процессом и отношениями, возникающими в процессе движения инноваций. Инновационный менеджмент основывается на следующих ключевых моментах: • Поиск идеи, служащей...»

«СОДЕРЖАНИЕ стр. 4 1. ПАСПОРТ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ 2. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ 7 3. УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ 25 4. КОНТРОЛЬ И ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ ОСВОЕНИЯ ПРОГРАММЫ (ВИДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ 33 ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) Паспорт рабочей программы Цель дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки: получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретения новой квалификации. 1.Область применения 1.1.Категория...»

«СОДЕРЖАНИЕ Введение 3 Организационно-правовое обеспечение образовательной 1. деятельности академии 9 Структура академии и система ее управления 2. 15 Структура подготовки специалистов 3. 47 3.1. Общая характеристика подготовки обучающихся в академии 47 3.2. Высшее профессиональное образование 47 3.3. Послевузовское образование 58 3.4. Дополнительное профессиональное образование 61 3.5. Программы по подготовке к поступлению в вуз Качество содержания подготовки выпускников 4. 4.1. Программы...»

«Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 26 г. Балаково Утверждаю Рассмотрено и принято Директор школы № 26 на педагогическом совете МОУ СОШ № 26 г. Балаково _В.В.Ильина _ 2011 года _ 2011 года 2011 года Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения Средняя общеобразовательная школа № 26 г. Балаково на период 2011-2015 годы Балаково - 2011 Содержание Пояснительная записка. I. II....»

«Памяти друзей-коллег Казимежа Годлевского, Иохима Вернера, Рышарда Волонгевича Вы ждали перемен под атрием квадратным, Вы наслаждались духом варварских начал, И каждый становился немножко скифократом, И от дерьма с конюшен тихонечко торчал. Есть в жажде перемен (под кровлей теплой виллы) есть в жажде пер Все тот же путь игры пресытившихся рыл. Все тот же путь \ Но вот же вам! Получите! Но вот же вам! П Пришел черед Ai Пришел черед Аттнлы Насытить до упора Насытить до упо; ваш радикальный пыл. И...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. В.П. АСТАФЬЕВА (КГПУ им.В.П.Астафьева) Факультет биологии, географии и химии ПРОГРАММА вступительных испытаний для поступающих в аспирантуру Направление подготовки 05.06.01 Науки о земле Программа аспирантуры Геоморфология и эволюционная география Красноярск — 2014 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ...»

«Аннотация дисциплины Социология культуры специальность 22.00.06 – Социология культуры Общая трудоемкость изучения дисциплины составляет 10 ЗЕД (360 час). Форма обучения: очная и заочная. Рабочая программа дисциплины Социология культуры составлена на основании федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденных приказом Минобрнауки РФ от 16.03.2011 г. № 1365; паспорта...»

«Рабочая программа по географии для обучающихся 5 классов 2013-2014 учебный год Составитель: Шаткарь Г.А., учитель географии 1. Пояснительная записка. Программа рассчитана на 34 часа (1 час в неделю). География. Начальный курс - первый систематический курс, новой для школьников, учебной дисциплины. При изучении этого курса начинается обучение географической культуре и географическому языку; учащиеся овладевают первоначальными представлениями и понятиями, а также приобретают умения использовать...»

«АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРОСОЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ ВЛАДИМИРСКИЙ ФИЛИАЛ АННОТАЦИЯ РАБОЧИХ ПРОГРАММ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН Направление подготовки 080200.62 МЕНЕДЖМЕНТ Владимир 2013 АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ФИЛОСОФИЯ Цели и задачи освоения учебной дисциплины: Цель освоения дисциплины: сформировать у студентов основы философского мировоззрения и методологии решения теоретических и практических...»

«Федеральное агентство железнодорожного транспорта Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный университет путей сообщения ОТЧЁТ о результатах самообследования основной образовательной программы по направлению подготовки 080100.68 Экономика (магистерская программа Экономика фирмы и отраслевых рынков) УрГУПС 2013 г. СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 2....»

«Брошюра Oracle Апрель 2009 Офис управления проектами (РМО): передовой опыт Пошаговый план внедрения и усовершенствования РМО Официальный документ Oracle—Офис управления проектами (РМО): передовой опыт Пошаговый план внедрения и усовершенствования РМО Шаг за шагом Первый шаг к созданию офиса управления проектами – определить потребности компании. Модель управления проектами института Project Management Institute (PMI) распределяет три уровня задач (проект, программа и портфель) на 12 групп,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г О У ВП О Р О С С И Й С К О - А Р МЯ Н С К И Й ( С ЛА ВЯ Н С КИ Й ) У Н ИВ Е Р С ИТ Е Т Составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского УТВЕРЖДАЮ: профессионального образования (аспирантура) Проректор по научной работе _ П.С. Аветисян 2011г. Факультет – Медико-биологический Кафедра - Медицинской биологии и биоинженерии Учебная программа...»

«  ГОУ ВПО РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЙ (СЛАВЯНСКИЙ) УНИВЕРСИТЕТ Составлена в соответствии с УТВЕРЖДАЮ: государственными требованиями к ми н и му му содержания и уровню Ректор А.Р. Дарбинян подготовки выпускников по указанным направлениям и Положением Об УМКД “_”_ 2013 г. РАУ Институт: Права и политики Кафедра: Политической теории Автор: кандидат философских наук, доцент Рамазян Римма Аркадьевна УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС Дисциплина: М2.В.ОД.3 Социология политики Направление: Политология 030200.68...»

«ПРОЕКТ ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА 2011 г. 1 Примерная программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальностям среднего профессионального образования (далее СПО) 060501 Сестринское дело 060102 Акушерское дело Организации-разработчики: - Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Санкт-Петербургский медицинский колледж № 1 -...»

«Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Мурманский государственный технический университет Правовой факультет ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В МАГИСТРАТУРУ Направление 030900.68 Юриспруденция Программа: Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право Квалификация - магистр (заочная форма обучения) Кафедра-разработчик: Уголовное право и криминология Факультет: правовой Мурманск 2014 Программа вступительных испытаний...»

«Рабочая программа по французскому языку для 6 – 9 классов (второй иностранный язык) МОУ Гимназия №1, г. Воскресенск Документы, регламентирующие создание рабочей программы учебного курса Существует ряд документов, регламентирующих создание и реализацию рабочих программ учебных курсов. Их можно разделить на две группы: федеральные нормативные документы: 3акон РФ Об образовании от 10.07.1992 № 3266-1, п. 2 ст. 32 (ред. от 01.12.2007); ФГОС НОО, утв. приказом Минобрнауки России Об утверждении и...»

«УТВЕРЖДАЮ Ректор ФГБОУ ВПО Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского д-р геогр. наук, профессор _ А.Н. Чумаченко 28 марта 2014 г. Программа вступительного испытания в магистратуру на направление подготовки 05.04.02 География в ФГБОУ ВПО Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского в 2014 году Саратов – 2014 Пояснительная записка Вступительное испытание География направлено на выявление степени готовности абитуриентов к освоению магистерской программы...»

«Департамент среднего профессионального и начального профессионального образования Томской области Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования ТОМСКИЙ ПРОМЫШЛЕННО-ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ Основная профессиональная образовательная программа среднего профессионального образования по специальности 240135 Аналитический контроль качества химических соединений по программе базовой подготовки Квалификация: техник Форма обучения – очная Нормативный...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.