WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

3/2012 геологоразведка

Современный подход к решению задач

комплекСных инженерных изыСканий

ООО «Спецгеологоразведка» сегодня – это уверенно и динамично развивающаяся

компания. В настоящее время наша организация занимает лидирующие позиции на

рынке инженерных изысканий в Тульской области и по всей территории Российской Федерации. Такие высокие показатели для ООО «Спецгеологоразведка» обусловлены в первую очередь тем, что организация способна выполнить весь комплекс инженерных изысканий самостоятельно (по принципу одного окна), и, конечно же, высокой профессиональной подготовкой сотрудников отдела инженерных изысканий.

процессах техногенного характера (карсты, оползни, обнажения и т.д.), о наличии инженерных систем и коммуникаций, сведений о негативных факторах окружающей среды, оказывающих влияние на проектируемый объект и возможных факторов негативного воздействия проектируемого объекта на окружающую среду, т.е. массив данных и сведений о реальном состоянии местности. Камеральная обработка и анализ данной информации с применением современного программного обеспечения позволяет максимально плотно и полноценно оценить существующие условия местности.

Наряду с традиционными дисциплинами инженерных изысканий (геодезия, геология, геофизика) в настоящее время возрастает роль исследований в части экологии, гидрометеорологии, и работ по сбору и систематизации исходных данных для проектирования и последующего строительства (СИД), не справедливо забытых до недавнего времени.

А. НАРушеВ Огромное значение имеют работы по оценке и прогнозированию экологического Начальник отдела нженерных изысканий состояния местности. Немаловажным является возможность нашего предприятия выООО «Спецгеологоразведка»

полнять такие исследований как на существующих промышленных предприятиях, трассах линейных сооружений, так и на вновь проектируемых объектах строительства.

Д В состав данных и сведений инженерно-экологических изысканий входят такие ля заказчика сегодня важно важные факторы как:

получить весь комплекс изыска- • Состояние атмосферного воздуха;

тельских работ от одной органи- • Состояние почвенно-растительного покрова;

зации, что существо уменьшает сроки • Состояние поверхностных и подземных вод, в том числе эксплуатирующихся для их выполнения, ну и конечно качество нужд хозяйственно-бытового водоснабжения;

их выполнения должно гарантиро- • Радиологические исследования, включая оценку радоноопасности территории;

вать успешное прохождения проектом • Оценка негативных физически факторов воздействия на объект строительства – Главгосэкспертизы. Понимание этих электромагнитного излучения, шумов и вибраций.

задач – один из факторов успеха.

Отдел инженерных изысканий ООО «Спецгеологоразведка» предлагает свои услуги в решении задач инженерных изысканий по следующим видам исследований:

• Инженерно-геодезические изыскания;

• Инженерно-геологические изыскания;

• Инженерно-геофизические изыскания;

• Инженерно-гидрометеорологические изыскания;

• Инженерно-экологические изыскания;

• Сбор исходных данных (СИД).

Целью и задачами любых инженерных изысканий (будь то площадочные объекты или трассы линейных сооружений) является получение современных, достоверных данных о состоянии ситуации и рельефа местности, о существующих 50 всероссийское отраслевое реклам но - и н ф о р м а ц и о н н о е и з д а н и е Нельзя не отметить важность гидрометеорологических изысканий. Массив данных и сведений, получаемых при производстве инженерных изысканий в части гидрологии позволяет изучить и спрогнозировать влияние существующих водотоков (ручьи, реки, балки, овраги, каналы, водохранилища) и климатологических характеристик местности на проектируемые объекты. Основными целями и задачами инженерно гидрологии являются расчеты и прогнозирование влияния негативных факторов, вызванных наличием водотоков на работу проектируемых сооружений и коммуникаций.

Наиболее важными параметрами гидрометеорологических изысканий являются сведения о:

• Максимальных, минимальных и среднегодовых уровнях водотоков;

• Уровненный режим водотоков;

• Происходящие и прогнозируемые русловые процессы (плановые и глубинные деформации, русловая эрозия и т.д.).

Совершенно на новый уровень и значимость в последнее время вышли работы по сбору и анализу исходных данных для принятия тех или иных условий при проектировании и строительстве объектов. Работы по СИД решают такие вопросы как:

• Сбор, анализ, систематизация исходных данных;

• Учет интересов землепользователей;

• Учет интересов органов власти всех уровней;

• Учет и соблюдения законов водного, лесного, земельного и градостроительного кодексов;

• Сбор технических условий и требований от различных организаций и ведомств для учета их при производстве проектно-изыскательских работ;

• Оформление актов выбора трасс (площадок) под строительство;

• Оформление межевых и землеустроительных дел;

• Работа с управлениями РОСРЕЕСТРа, кадастровых палат и органов архитектуры.

Специалистами ОИЗ успешно выполнены инженерные изыскания таких объектов Тульской области как:

• Комплексные инженерные изыскания для строительства различных промышленных объектов на территории промышленной площадки ОАО Каргилл (ГПК «Ефремовский);

• Комплексные инженерные изыскания для реконструкции газотранспортной системы магистрального газопровода «Северный Кавказ – Центр» на участке Ефремов-Щекино (100 км линейной части проекта);

• Производство топографо-маркшейдерских работ на карьерах строительных материалов в Тульской, Белгородской, Ростовской и других областях РФ);

• Комплексные инженерные изыскания для строительства многоэтажных жилых домов в г. Новомосковск, Тула, Одоев, Ефремов, Заокск и т.д;

• Комплексные инженерные изыскания для строительства птицефабрик и животноводческих комплексов в Воловском и Ясногорском районах области;

• Комплексные инженерные изыскания на промышленных площадках ОАО «Косогорский металлургический завод» и ОАО «Тулачермет».

ООО «Спецгеологоразведка» принимало участие и успешно выполнило комплекс инженерных изысканий по инвестиционным проектам правительства России и ОАО «Газпром» на Дальнем востоке страны:

• Комплексные инженерные изыскания для разработки проекта трассы магистрального газопровода «Сахалин-ХабаровскВладивосток»;

• Комплексные инженерные изыскания для разработки проекта газопровода-отвода на г. Владивосток в составе стройки «Магистральный газопровод «Сахалин-ХабаровскВладивосток»;

• Комплексные инженерные изыскания проекта магистрального газопровода «Якутия-Хабаровск-Владивосток»;

• Комплексные инженерные изыскания для разработки проекта строительства по объекту «Газоснабжение Камчатской области. Первая очередь – газоснабжение г. ПетропавловскКамчатского. Обустройство Кшукского и Нижне-Квакчикского газоконденсатных месторождений».

• Комплексные инженерные изыскания для разработки проекта строительства по объекту «Комплекс жилых и служебных зданий в г. Петропавловск-Камчатский».

Отдел инженерных изысканий ООО «Спецгеологоразведка» оснащен самым передовым оборудованием и приборами: спутниковое геодезическое оборудование глобального позиционирования, современные тахеометры и цифровые нивелиры высокой точности, новейшая буровая техника, в том числе и на гусеничном ходу (для труднопроходимых участков изысканий). физико-механических свойств грунтов) и передовое программное обеспечение для обработки данных полевых работ. Геофизические станции сейсморазведки и электрического вертикального зондирования и т.д.



Похожие работы:

«Умные родители, хорошие дети, сильное общество Программа развития детей и семей на Период 2012–2020 Хорошие дети, умные родители, сильное общество 1 Министерство социальных дел Умные родители, хорошие дети, сильное общество Программа развития детей и семей на Период 2012–2020 2011 содержание I Цели программы развития.............................................................. 9 управления программой развития...............»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г ОУ ВПО Р О С С ИЙ С К О-А Р МЯ Н С К ИЙ (С Л А ВЯ НС КИ Й) УН ИВ Е РСИ Т Е Т Составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского УТВЕРЖДАЮ: профессионального образования (аспирантура) Проректор по научной работе _ П.С. Аветисян Факультет Общественно-политических наук Кафедра Политических процессов и технологий Учебная программа подготовки...»

«Рассмотрено Рассмотрено Утверждено на МО художественно-эстетического на методическом совете воспитания и физического развития МОУ СОШ № 21 МОУ СОШ № 21 МОУ СОШ № 21 от _30августа_2011г. от 30_августа_2011 г. от _01_сентября2011 г. протокол № 1 протокол№ 1_ приказ № 95_ Руководитель МО Руководитель МС _ Директор школы Н.С.Карпенко И.И Чемеркина И.И. Чемеркина Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа № 21 Рабочая учебная программа по технологии 9 класс Учитель технологии...»

«Программа вступительных испытаний по специальности 05.17.06 – Технология и переработка полимеров и композитов 1. Классификация полимеров: органические, неорганические элементорганические; гомо- и гетероцепные полимеры. 2. Классификация полимеров по строению основной цепи: линейные, разветвлённые и привитые полимеры; блоксополимеры. 3. Методы получения полимеров. Сравните методы полимеризации и поликонденсации. В чём основные преимущества и недостатки метода поликонденсации? Каковы особенности...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирский государственный университет (НГУ) Факультет информационных технологий УТВЕРЖДАЮ _ _ _ 20_г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Инженерное проектирование систем информационной безопасности НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 230100 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Форма обучения очная Новосибирск Программа дисциплины...»

«Утверждаю Директор ГБОУ СПО Трубчевский профессионально-педагогический колледж _ / С.А.Степакова 01 сентября 2014 года УЧЕБНЫЙ ПЛАН основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Трубчевский профессионально-педагогический колледж наименование образовательного учреждения по специальности среднего профессионального образования 050146 Преподавание в начальных...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ АРМЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Х.АБОВЯНА ПРОГРАММА РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА XIX ВЕКА (1800-1830-е годы) _ название предмета, в соответствии с государственным образовательным стандартом ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ БАКАЛАВРИАТА по специальности - §Русский язык и литература¦ 032400 _ шифр предмета, название ЕРЕВАН Утверждено на заседании N, 2013 г. Совета филологического факультета Армянского государственного...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский государственный национальный исследовательский университет Утверждено на заседании Ученого совета университета от 26.01.2011 №5 Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 06.04.01 Биология Магистерская программа Физиология и биохимия растений Квалификация (степень) магистр Учтены...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа (ООП) бакалавриата. 1.2. Нормативные документы для разработки ООП бакалавриата по направлению подготовки 020700.62 Геология 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы высшего профессионального образования (бакалавриат). 1.4. Требования к абитуриенту 2. Характеристика профессиональной деятельности выпускника ООП бакалавриата по направлению подготовки 020700.62 Геология. 2.1. Область профессиональной...»

«Российский государственный гуманитарный университет Институт филологии и истории Д.М. Магомедова Русская литература конца XIX - начала XX вв. Пособие для иностранных студентов (Программа Темпус) Москва 2005 2 Оглавление Панорама литературных событий. 3 – 47 Поэтика литературных направлений.47- 111 Словарь-минимум литературоведческих терминов (сост. Н.Д. Тамарченко и Д.М. Магомедова).112- 135 Биографические справки.136-147 3 Что нужно запомнить о Серебряном веке Культурная эпоха, которую нам...»

«И.М. Лемешевский В.И. Донцова МакроэконоМика Учебно-методический комплекс Минск Изд-во МИУ 2014 1 УДК 330.1(075.8) ББК 65.01я7 Л44 рецензенты: В.Н. Федосенко, канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры экономических теорий БНТУ; А.А. Гребнев, канд. техн. наук, доцент, профессор кафедры менеджмента МИУ Одобрен кафедрой экономики и управления производством МИУ (протокол №7 от 24.06.2013 г.) Л44 Лемешевский, и.М. Макроэкономика: учеб.-метод. комплекс / И.М. Лемешевский, В.И. Донцова. — Минск: Изд-во...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Адыгейский государственный университет Факультет филологический ПРОГРАММА вступительного испытания направление подготовки – 45.06.01 Языкознание и литературоведение профиль: 10.02.02 – Языки народов РФ (кавказские языки) при приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Начальник управления...»

«ПРОГРАММА ПО ПРЕДМЕТУ ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ (448 ч) Н.А. Чуракова, О.В. Малаховская Пояснительная записка Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и концепции учебно-методического комплекта Перспективная начальная школа. Литературное чтение является одним из тех базовых предметов начальной школы, общекультурное и метапредметное значение которого выходит за рамки предметной области. Во-первых, эта...»

«Раздел I. Цель вступительного испытания Программа вступительных испытаний включает комплекс вопросов по специальным дисциплинам экономического профиля, по которым поступающий должен показать специальные и фундаментальные знания в рамках вузовской подготовки по обозначенным разделам, а также умение кратко изложить содержание работы, представленной в качестве реферата и владение кругом вопросов, связанных с узкой областью, к которой относится реферат. Цель вступительных испытаний в аспирантуру –...»

«ТЕКУЩИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОЕКТЫ, КОНКУРСЫ, ГРАНТЫ, СТИПЕНДИИ (добавления по состоянию на 19 февраля 2014 г.) Февраль 2014 года Международная программа стипендий 2014-2015 г.г. для совместной аспирантуры в Высшей нормальной школе Кашана (ENS Cachan, Посольство Франции в России) Конечный срок подачи заявки: 22 февраля 2014 года Веб-сайт: http://www.ens-cachan.fr/version-anglaise/profiles/coming-to-the-enscachan-students/ens-cachan-international-scholarship-programme-2014-2015kjsp,...»

«Государственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Средняя общеобразовательная школа № 121 СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНО На заседании МО учителей И.о. директора школы естествознания Протокол№_ _(Сметлев В.С.) 2013 г. 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОГО КУРСА ПО ФИЗИКЕ Для 7 класса на 2013-2014 учебный год Учитель физики Ягудина Светлана Александровна. Г. Москва 2013г. Пояснительная записка. 1. Статус документа. Программа по физике составлена на основе федерального компонента Государственного...»

«Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный медицинский университет (ГОУ ВПО Саратовский ГМУ Росздрава) ПРИКАЗ _23.03.2010 г._ № 237-0_ О нормативах расчета часовой учебной нагрузки профессорско-преподавательского состава на 2010-2011 учебный год ПРИКАЗЫВАЮ: 1. В соответствии с примерными нормами времени для расчета объема учебной работы и основных видов...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19.04.2012 № 312 г. Ростов-на-Дону О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 25.08.2010 № 143 В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 23.12.2011 № 270 О порядке принятия решения о разработке областных долгосрочных целевых программ, их формирования и реализации и Порядке проведения и критериях оценки эффективности реализации областных долгосрочных целевых программ и в связи с...»

«GAMTAMOKSLINIS UGDYMAS. ISSN 1648-939X НЕКОТОРЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ИЗУЧЕНИИ БИОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА В ЛАТЫШСКИХ ШКОЛАХ ДО 1940 ГОДА Элеонора Терезия Вайводе Даугавпилс, Латвия Абстракт Интерес к естественонаучным дисциплинам в последнее десятилетие резко упал. Можно утверждать, что такая же ситуация и в сфере научных исследований. Особенно низкий интерес к исследованиям исторического характера. В данной статье автор проанализировала некоторые исторические сведения об изучении биологии человека...»

«ОТЧЕТ по научно-исследовательской работе ИВГПУ за 2013 год Научно-исследовательская работа в 2013 г. выполнялась по научным направлениям, сформированным в вузе в соответствии с: тематическим планом фундаментальных НИР Минобразования РФ; • грантами; • договорами с предприятиями; • тематическими планами НИР кафедр (вторая половина рабочего дня • преподавателей). В общий объем НИР вошли работы по тематическому плану Министерства образования и наук и РФ – фундаментальные исследования. По программе...»




























 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.