WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Научная грантовая программа для исследователей из республик

Центральной Азии и Афганистана (CAARF)

Приглашение к подаче исследовательских предложений – 2013

Вводная информация

Институт исследований горных сообществ (ИИГС) при Университете Центральной Азии (УЦА), объявляет о

грантовой программе для исследователей из Афганистана, Таджикистана и Кыргызской Республики для

проведения научно-исследовательской работы по анализу проблем устойчивого развития в горных регионах в

целях предоставления актуальной научно-аналитической основы для формирования государственной политики в этой области. Для целей данной программы горными регионами являются сообщества, проживающие на ТяньШане, Памире и Гиндукуше. В рамках данной научной грантовой программы предоставляется поддержка научным исследованиям по четырем пересекающимся темам, связанным с экономикой горных регионов:

Изменения окружающей среды и управление природными ресурсами включая проблемы, связанные с деградацией земель, изменением климата, утерей биоразнообразия и природными угрозами;

Жизнеобеспечение, связанное с ведением сельского хозяйства (On-farm livelihoods), включая горнопастбищное животноводство и все аспекты продовольственной безопасности;

Жизнеобеспечение, не связанное с ведение сельского хозяйства (Off-farm livelihoods) включая стимулирование развития малого и среднего предпринимательства, туризм в горных регионах и трудовую миграцию;

Экономические, социальные и экологические последствия крупномасштабного развития горных регионов, актуальные для горных сообществ. В том числе: развитие гидроэнергетики, горнодобывающей промышленности и сохранение ландшафта.

Научная грантовая программа для исследований Центральной Азии и Афганистана (CAARF) окажет финансовую, техническую и научно-методическую поддержку исследователям. Соискатели, прошедшие конкурс, получат возможность развивать научную карьеру посредством сотрудничества с коллегами и наставниками и опубликовать статью в рецензируемом научном журнале. Результаты исследований соискателей будут распространены среди заинтересованных сторон в формате, актуальном для целей формирования политики.

Сумма присуждаемых научно-исследовательских грантов составляет от 5 до 20 тыс. долл. Гранты присуждаются исследователям из социальных и естественно-технических дисциплин.

Квалификационные требования 1. Участие в грантовой программе открыто для граждан Афганистана и граждан и лиц, постоянно проживающих на территории Кыргызстана и Таджикистана.

2. Соискатели должны иметь послевузовскую ученую степень. К участию в конкурсе могут быть допущены соискатели, имеющие ученую степень магистра наук или искусств (MA или MSc), при условии, что эта степень была получена не более чем 10 лет назад и при условии, что соискатель сможет подтвердить свою способность проводить самостоятельную научно-исследовательскую работу, либо же при условии, что соискатель находится на заключительном этапе получения докторской (PhD) степени или аспирантуры.

Особенно приветствуется наличие ученой степени доктора философии или эквивалентной местной ученой степени (кандидат наук).

3. К участию допускаются исследователи из всех научных дисциплин, но тема исследования должна касаться того спектра тем и того географического региона, которые были описаны выше.

Mountain Societies Research Institute 138 Toktogul Street, 720001 Bishkek, Kyrgyz Republic Tel.: +996 (312) 910 822 www.ucentralasia.org 4. Соискатели должны свободно владеть либо английским языком (предпочтительно) или русским языком.

Главным результатом полученного гранта должна стать написанная грантополучателем и опубликованная научная статья на английском или русском языках. К конкурсу допускаются предложения по научному исследованию (research proposal), написанные на русском языке. В таких случаях к тексту предложения необходимо приложить аннотацию на английском языке.

Процесс подачи документов Документы на соискание грантов предоставляются исключительно в электронном виде. Электронная форма заявления, а также все сопутствующие документы должны быть поданы по адресу http://msrihub.ucentralasia.org/CAARF/application-form. Соискатели должны предоставить следующие документы (заявки, содержащие в себе неполный объем требуемых документов, к участию в конкурсе не допускаются):

1. Электронная форма заявки 2. Актуализированное резюме (CV) с полным списком публикаций 3. Персональное эссе, с кратким описанием целей и задач, преследуемых соискателем в рамках грантовой программы (не более 500 слов).

4. Предложение по научному исследованию (Research Proposal) с четким описанием причин, по которым данное исследование актуально для целей развития и/или формирования политики. Объем описания – не более 2,5 тыс. слов, при этом текст должен сопровождаться аннотацией в объеме, не превышающем 250 слов. Описание проекта должно четко указывать источники данных и методы, которые предполагается использовать. В случае если исследование предполагается проводить с помощью опросов и иных методов с вовлечением людей, к тексту описания проекта должна прилагаться декларация о соответствии этическим стандартам, с указанием того, что выбранная методика соответствует поставленным целям исследования и не нарушает права и не вредит благополучию людей. Предпочтение будет отдаваться тем предложениям, которые показывают, как средства гранта помогут организациисоискателю в повышении своего потенциала по проведению работы на благо региона. Приветствуются заявления, предусматривающие региональное сотрудничество (т.е. сотрудничество между двумя и более научно-исследовательскими организациями региона). Предпочтение будет отдаваться междисциплинарным предложениям. В составе заявки обязательно указать библиографию наиболее актуальных источников, с помощью которых была сформулирована концепция предлагаемого проекта.

Объем библиографии не должен превышать 5 страниц и не учитывается при исчислении общего объема описания проекта.

5. К заявке следует приложить общую смету проекта объемом не более одной страницы. Смета может превышать 5 тыс. долл. США и не может превышать 20 тыс. долл. США. Приветствуются заявки, предусматривающие софинансирование со стороны организации соискателя. Приветствуются совместные заявки от двух и более научных организаций из стран, в которых Программа CAARF осуществляет деятельность. В составе сметы могут предусматриваться расходы на приобретение научного оборудования, расходы на проведение научных исследований, проезд и участие в конференциях, семинарах, расходы по публикациям и расходы по тем видам деятельности, которые напрямую связанные с проведением и завершением научно-исследовательской работы, в особенности той, которая стимулирует региональное сотрудничество. Гранты программы CAARF не могут использоваться для оплаты заработной платы. Смета может быть составлена в местной валюте, с приблизительным пересчетом в долл. США. В составе заявки должен присутствовать график реализации предполагаемых мероприятий, рассчитанный на 1,5-2 года с момента получения грантовых средств.

Сроки Заявки должны быть поданы не позднее 17:00 вторника, 15 октября 2013 г. Время указано бишкекское (UTC +6).

Mountain Societies Research Institute 138 Toktogul Street, 720001 Bishkek, Kyrgyz Republic Tel.: +996 (312) 910 822 www.ucentralasia.org



Похожие работы:

«Министерство образования и науки Астраханской области ГАОУ АО ВПО Астраханский инженерно-строительный институт РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Наименование дисциплины Теплотехника и строительная теплофизика_ По направлению подготовки 140100 Теплоэнергетика и теплотехника_ _ По профилю подготовки Энергообеспечение предприятий Кафедра Инженерных систем и экологии Квалификация (степень) выпускника бакалавр Астрахань — 2013 Составитель: Старший преподаватель кафедры ИСЭ О. Е. Губа _ 2 1. Цели и задачи...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Воронежский филиал Кафедра региональных и международных отношений УТВЕРЖДАЮ Директ^ ского филиала Pocci народного хозяйства и бы при Президенте т.н. Подвальный Е.С. 13 год XSer/r РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГЕОГРАФИЯ СТРАН ЕВРОПЫ Направление подготовки: 032000.62...»

«Утверждаю Директор БОУ СПО Тюкалинский индустриально-педагогический колледж 2012г. В.В.Кошкарва УЧЕБНЫЙ ПЛАН ОСНОВНОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ среднего профессионального образования бюджетного образовательного учреждения Омской области Тюкалинский индустриально-педагогический колледж по специальности среднего профессионального образования 050148 Педагогика дополнительного образования по программе углубленной подготовки Квалификация: педагог дополнительного образования в...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Северо-Западный институт управления Рекомендовано для использования в учебном процессе Политическая история России и зарубежных стран [Электронный ресурс]: учебно-методический комплекс / ФГБОУ ВПО Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской...»

«Проект МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 200 г. № Регистрационный номер _ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по специальности 180401 Гидрография и навигационное обеспечение судоходства Квалификация (степень) Инженер Москва ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Специальность Гидрография и навигационное обеспечение судоходства утверждена Постановлением Правительства...»

«ГБОУ лицей №1561 СП №156 ЮЗАО, МОСКВА АНАЛИЗ РАБОТЫ М/О УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ ЗА 2013/2014 УЧ.Г. В соответствии с решением итогового педсовета за 2012-2013 учебный год учителя МО математики и информатики в этом учебном году решала задачи: повысить уровень мотивации и познавательного интереса к изучению предметов через уроки и внеклассную работу по предметам, включающую дистанционные формы; выработка единых требований к оценке результатов освоения программы на основе разработанных образовательных...»

«Согласовано Начальник Утверждаю Программа принята отдела образования Директор ОУ Решением педсовета Протокол № от. 04. 2011 Коллектив разработчиков Программа развития Программы: Зам. дир. по УВР – Пиворова государственного образовательного учреждения Ю.З., Зам. Дир. по ВР – Вдовичева средняя общеобразовательная школа №297 Н.Н., Научно-методический Совет Пушкинского района Санкт-Петербурга школы на 2011 – 2015 годы Школа для всех и для каждого Руководитель Никитина И.А., Социализации личности...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Факультет биологии и экологии УТВЕРЖДАЮ Декан факультета биологии и экологии _ _2012г. Программа вступительного экзамена в аспирантуру по специальности научных работников 02.00.03 Органическая химия Ярославль 2012 2 Предмет органической химии и пути ее развития. Соединения углерода, их особенности. Круговорот углерода в природе. Причины разнообразия органических соединений....»

«Программа сотрудничества между трехсторонними партнерами Республики Таджикистан и Международной Организацией Труда по достойному труду на 2011 - 2013 годы 2 1. Введение Настоящая Программа по достойному труду основана на национальных приоритетах, согласованных и сформулированных в результате консультационного процесса между правительством и социальными партнерами Республики Таджикистан, при активном участии Группы технической поддержки по вопросам достойного труда и Бюро Международной...»

«Приложение 7В: Рабочая программа дисциплины по выбору Методы и методология научного исследования ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2013 г. Аспирантура по специальности 09.00.01 Онтология и теория познания отрасль науки: 09.00.00 Философские науки Кафедра...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ Кафедра конституционного и международного права УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, Проректор по учебной работе _С.Н. Туманов 2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ ЗАЩИТА КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Направление подготовки 030900 – Юриспруденция квалификация (степень) магистр Саратов Учебно-методический комплекс...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ Утверждаю Первый проректор, Проректор по учебной работе С.Н. Туманов 22 июня 2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ История и методология в криминалистике направление подготовки 030900.68 - юриспруденция Саратов- Учебно-методический комплекс дисциплины обсужден на заседании кафедры криминалистического обеспечения расследования...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Денисов Е.П./ _ /Шьюрова Н.А./ _ _2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина АДАПТИВНОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ Направление подготовки 110400.62 Агрономия Профиль подготовки Агрономия Квалификация...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Тарбаев В.А./ _ /Шьюрова Н.А./ _ _20 г. _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ОСНОВЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА И Дисциплина ПЛАНИРОВКА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ Направление подготовки 120700.62 Землеустройство и кадастры Профиль...»

«Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО Алтайский государственный университет УТВЕРЖДАЮ декан исторического факультета Демчик Е.В. _ 2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Памятники мирового культурного наследия для специальности 031502.65 Музеология факультет исторический кафедра археологии, этнографии и музеологии курс 5 семестр 9 лекции 22 (час.) Практические (семинарские) занятия 22 (час.) Экзамен в 9 семестре Всего часов 44 Самостоятельная работа 44 (час.) Итого часов трудозатрат на...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Сыктывкарский государственный университет Факультет управления Кафедра экономической теории и корпоративного управления Учебно-методический комплекс Дисциплина Экономика Блок дисциплин ГСЭ.В Специальность 031001 Филология, 031001 Филология (национальная) Факультет Филологический Форма обучения дневная, заочная Сыктывкар 2008 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОУВПО АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра физической географии и геоинформационных систем_ (название кафедры) Ф.И.О. автора Харламова Наталья Федоровна, доцента Учебно-методический комплекс по дисциплине ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ Направление 020400.68 ГЕОГРАФИЯ Рассмотрено и утверждено на заседании кафедры от 11 декабря 2007 г. Барнаул 2007 1 Типовая учебная программа дисциплины Учебно-методический комплекс по Экологической климатологии составлен...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов __2012 г. Основная профессиональная образовательная программа послевузовского профессионального образования для обучающихся в аспирантуре по специальности 22.00.08...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Кафедра биологии УТВЕРЖДАЮ Декан биологического факультета С.М. Дементьева 19 сентября 2013 г. Рабочая программа дисциплины МЕТОДИКА ПОЛЕВЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПО ЗООЛОГИИ Для студентов I курса Направление подготовки 250100 – ЛЕСНОЕ ДЕЛО Профиль подготовки – общий Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения Очная Обсуждено...»

«Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики Услуги по надзору за строительными работами Участок Пульгон-Бурганды (32 км ) ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ОТЧЁТ О ХОДЕ РАБОТ №19 Июль 2012 LEAD PARTNER in association with Kocks Consult GmbH BCL Associates Limited Kyrgyzdortransproject Germany Bangladesh Kyrgyz Republic Надзор за строительством СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ И ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ 1. Исходные данные 1.1 Описание Проекта 1.2 Проектная информация 1.3 Контрактная Документация 1.4 ГРУППА КОНСУЛЬТАНТА ПО...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.