WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Программа поддержки

EPYRU

молодежной политики региона

ППМП ПРОГРАММА

Восточного партнерства ФИНАНСИРУЕТСЯ

ЕВРОПЕЙСКИМ

СОЮЗОМ

Программа поддержки молодежной политики региона Восточного Партнерства – Анкета об информационных источниках и механизмах молодежной политики Следующая информация была предоставлена проектом EPYRU Министерством спорта и по делам молодежи Республики Армении в ответ на анкету, направленную ему в ходе проекта вступительной миссии в июне 2013 года.

1.

1. Пожалуйста, дайте определению термину «молодежная политика» в Вашей стране.

Согласно Концепции государственной молодежной политики Республики Армения (Постановление правительства РА N 798 от 14 декабря 1998 года) «государственная молодежная политика имеет стратегическое значение и является одной из важнейших функций государства и призвана создать правовые, экономические и организационные условия и гарантии для обеспечения политического, социально-экономического, культурного развития молодежи, приобщения ее к национальным и общечеловеческим ценностям, всестороннего развития, самоутверждения и самопроявления молодого поколения в духе ответственности перед Родиной и нацией»

2. Пожалуйста, приведите список открытых источников информации и статистических данных о молодежной политике в вашей стране.

Сайт Государственной службы статистики Армении: http://www.armstat.am Сайт министерства спорта и по делам молодежи РА: http://www.msy.am Сайт НКО ''Молодежная волна''- http://www.youthcanal.do.am Сайт ЦРКИ- Ковказский Барометр - http://www.crrc.am Молодежный информационный портал- http://erit.am Сайт Ассоциации исследования молодежных проблем Отдельные исследования выполняют социологические центры IPSC, R-Insights, также международными организациями, такие как UNDP и UNFPA.

3. Пожалуйста, перечислите существующие в Вашей стране комитеты по вопросам статистики, исследовательские институты, рассматривающие Украина, г. Киев 01001, ул. Костельная 10, офис Тел./факс: +38 044 279 19 46 [email protected] http://www.eapyouth.eu Проект реализуется GDSI Ltd. (Ирландия) совместно с партнерами Программа поддержки EPYRU молодежной политики региона

ППМП ПРОГРАММА

Восточного партнерства ФИНАНСИРУЕТСЯ

ЕВРОПЕЙСКИМ

СОЮЗОМ

4. вопросы молодежи, индивидуальных исследователей и корреспондентов Европейского центра знаний молодежной политики Совета Европы (European Knowledge Centre for Youth Policy), работающих в Вашей стране.

На государственном уровне существуют:

- Государственная служба статистики Армении - Институт молодежных исследований при ГНКО «Центр реализации молодежных мероприятий:

Также существуют ряд общественных организации, которые внимание которых сфокусировано на вопросах молодежи и молодежной политики, например:

- Ассоциация исследования молодежных проблем, - Международный центр межкультурных исследований, обучения и диалога, Отдельные исследования выполняются международными организациями, такие как UNDP, UNFPA, Eurasia Partnership Foundation.

Индивидуальные и групповые научные исследования в области молодежной политики были сделаны:

- Арегом Тадевосяном, - Заруи Лавчяном - Анаит Минасяном - Самвелом Манукяном, - Давидом Айрапетяном С 2013 года официальным корреспондентом Европейского центра знаний молодежной политики Совета Европы является директор ГНКО «Центр реализации молодежных мероприятий» Даввид Айрапетян. До этого официальным корреспондентом был Арег Тадевосян.

5. Пожалуйста, сообщите нам какую статистическую, исследовательскую либо иную информацию используют в Вашей стране для формирования молодежной политики.

Для формирования молодежной политики используются:

- Доклад молодежной политики и молодежной работы в странах Южно-Восточной Европы, Востояной Европы и Кавказа. Доклад Армении, - Национальный доклад молодежи Армении, 2011 (Часть 1, исследовательская часть), - Национальный доклад молодежи Армении, 2012 (Часть 2, аналитическая часть), EPYRU

ППМП ПРОГРАММА

ЕВРОПЕЙСКИМ

СОЮЗОМ

- Стремления и ожыдания молодежи Армении, 2012 (R-Insights, UNDP) Также при формировании молодежной политики Армении принимаются во внимание рекомендации совета национальной молодежной политики при премьер-министре Армении, отчеты общественных и международных организации. Особое внимание уделяется обсуждениям в регионах при участии региональных муниципальных властей и общественных организаций.

6. Пожалуйста, сообщите нам, насколько доступной является для молодежи и молодежных общественных организаций информация и статистические Партнерства? Каким образом распространяется такая информация среди указанной целевой группы?

В элетронной форме молодежные доклады и статистические данные представлены на сайтах: www.erit.am, www.youthcanal.do.am В печатной форме доклады представлены в Министерстве спорта и по делам молодежи, в региональных молодежных центрах, библиотеках региональных муниципалитетов, а также распространены среди молодежных общественных организациях.



Нововведения в стратегии молодежной политики периодически презентуются общественными СМИ.

7. Пожалуйста, определите возможные проблемы, пробелы в процессе сбора и обработки информации о состоянии молодежи, а также укажите необходимы для осуществления вышеуказанного процесса в Вашей На сегодняшний день можно выделить следующие проблемы:

- Недостаточные финансовые, материально-технические возможности, отделяемые в государственном бюджете и в грантах международных организаций, но с годами наблюдается увеличение важности проблемы, EPYRU

ППМП ПРОГРАММА

ЕВРОПЕЙСКИМ

СОЮЗОМ

-Узкий спектр представленности исследовательских институтов/отдельных исследователей в вышеуказанных процессах, - Недостаток необходимых знания/навыки специалистов работающих в этой сфере.

Необходимо:

- Широкое привлечение общественного спектра к процессу., - Study-visit-и исследователей в разные исследовательские молодежные центры мира и создание действующего нетворка.

8. Пожалуйста, приведите примеры межсекторного сотрудничества между вопросам молодежи в Вашей стране. Пожалуйста, сообщите нам, какие сотрудничества/взаимодействия по вопросам молодежи.

Межсекторное сотрудничество осуществляется:

- в ходе разработки и утверждения законодательных и нормативно-правовых актов.

Например, в ходе разработки «Стратегии государственной молодежной политики на 2013-2017 годы» были сформированы межведомственные рабочие группы, состоящие как из представителей исполнительной власти, так и местных и международных общественных организаций.

По такому же принципу формируются рабочие группы при разработке иных подобных актов, например, при разработке государственной программы «Доступное жилье молодой семье», программы «Молодежная столица года» и пр.

Представители министерства и члены молодежных общественных организаций включены также и в рабочие группы, сформированные иными государственными органами, например при разработке Национальной программы по борьбе с трафикингом на 2013-2015 годы, «Концепции демографического развития Армении» и некоторых других.

в ходе проведения совместных мероприятий культурного, просветительского, социально - политического, спортивно - оздоровительного, профилактического и иных направлений, проведения иных государственных мероприятий, например, в ходе всевозможных социальных опросов, подготовке «Национальных докладов молодежи»

и т.п.

Основные министерства, с которыми осуществляется постоянное межсекторное сотрудничество - Министерство образования и науки, Министерство труда и EPYRU

ППМП ПРОГРАММА

ЕВРОПЕЙСКИМ

СОЮЗОМ

социальных вопросов, министерство здравоохранения, министерство юстиции, министерство территориального управления, министерство иностранных дел.

9. Пожалуйста, сообщите нам о существовании любых механизмов (если сотрудничества/взаимодействия (в сфере молодежной политики) на региональном (между странами Восточного Партнерства), национальном и местном уровнях.

На уровне регионального взаимодействия: участие в межправительственных группах, Советах по делам молодежи и т.д. Например: Участье в работах руководящего комитета по делам молодежи Совета Европы, участье в работах, совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств.

На уровне национального взаимодействия: работа в рамках рабочих групп. Например:

работа совета национальной молодежной политики при премьер-министре Армении, где взаимодействуют все правительственные структыры (министерства, комитеты) в рамках вопросов молодежи.

10. Пожалуйста, сообщите нам о ключевых субъектах/группах, на которые влияет молодежная политика и кто влияет на молодежную политику в Вашей стране.

Субъектами государственной молодежной политики РА являются граждане страны в возрасте от 16-и до 30 лет; иностранные подданные и лица, не имеющие гражданства в возрасте от 16-и до 30 лет в той степени, в которой их пребывание на территории государственных органов; зарегистрированные в Армении общественные организации, возраст членов которых не превышает 30 лет или которые заняты деятельностью, проводимой среди граждан, возраст которых не превышает 30 лет;

молодые семьи, при условии, что возраст одного из супругов не превышает 30 лет.

На молодежную политику в Армении влияют как соответствующие министерства и ведовства, так или иначе сопряженные с ее проведением, так и самые различные общественные молодежные организации, действующие на территории страны.





Похожие работы:

«Учреждение образования Белорусский государственный технологический университет УТВЕРЖДАЮ Проректор БГТУ по учебной работе Касперович С.А. 200_ г. Регистрационный № УД-/р. ГЕНЕТИКА И СЕЛЕКЦИЯ Учебная программа для специальности 1-75 01 01 Лесное хозяйство Факультет лесохозяйственный Кафедра лесных культур и почвоведения Курс – II Семестр – 4 Лекции – 50 часов Экзамен – 4 семестр Практические занятия – 18 часов Курсовая работа – 4 семестр Лабораторные занятия – 18 часа Всего аудиторных часов по...»

«Рабочая программа Ф ТПУ 7.1-21/01 учебной дисциплины ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан ГФ _ В.Г. Рубанов _2004 г. ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ Рабочая программа (специальность 350700 Реклама) Факультет гуманитарный (ГФ) Учебный план набора 2004 года (курс – 3, семестр – 6) Распределение учебного времени: Лекции 34 час. Практические (семинарские) занятия 17 час. Всего...»

«1 Утверждаю: _, Директор МОУ СОШ №17 Р.В. Назаров Образовательная программа МОУ СОШ № 17 Юнармеец г. Мичуринска на 2009-2015 учебный год Согласована с Управляющим советом Протокол № от Рассмотрена на заседании педагогического совета Протокол № от 2 Введение Образовательная программа является документом, определяющим дальнейшее совершенствование и развитие образовательного процесса в условиях перехода на новую национальную стратегию Наша новая школа. Образовательная программа школы строится на...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирский государственный технический университет Программа вступительных испытаний в аспирантуру по направлению Физика и астрономия (профиль: Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника). ЭЛЕКТРОДИНАМИКА ЗАРЯЖЕННЫХ ЧАСТИЦ: I. Методы расчета и моделирования электрических и магнитных полей. 1. Основные аналитические, графические и численные методы определения статических полей;...»

«СЕКЦИЯ 21 Языкознание: методика преподавания и международные компетенции 981  А.М. Бородинов, О.К. Максимова, Уральская государственная сельскохозяйственная академия г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 23. e-mail: [email protected] Значение активных методов обучения в формировании речевой культуры студентов В современный период постоянно возрастает роль активных, предприимчивых людей. Все это, в свою очередь, повышает требования к современному человеку, вызывает необходимость формирования у него...»

«  Город Нью-Йорк ПРОГРАММА ЦЕЛЕВАЯ СУБСИДИЯ НА РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ – ЛИКВИДАЦИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ (CDBG-DR) Предлагаемые поправки к Плану действий Обзор Город Нью-Йорк (NYC) получил от Министерства жилищного строительства и городского развития США (HUD) федеральный грант в размере $1773 млрд, предназначенный на проведение восстановительных и строительных работ с целью устранения последствий урагана Сэнди. Представленный городской администрацией исходный План действий,...»

«Примерная основная образовательная программа среднего профессионального образования по специальности 071801 Социально-культурная деятельность (по видам) 2 Москва 2011 3 Материал настоящего издания подготовлен: Т.Е. Шаталовой, заместителем директора ГОУ СПО Московской области Колледж искусств, А.Б. Лидогостером, заместителем директора ГОУ СПО Московской области Колледж искусств, кандтдатом педагогических наук, заслуженным работником культуры Российской Федерации, при участии М.А. Агапитовой,...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан* ФДО_ факультета В.М. Молофеев (подпись) (И.О.Фамилия) (дата утверждения) Регистрационный № УД-/р.** Творчество _ (название дисциплины) Учебная программа для специальности***: _ _ (код специальности) (наименование специальности) _ _ (код специальности) (наименование специальности) Факультет _доуниверситетского образования_ (название факультета) Кафедра Учебный центр дополнительного образования_ (название кафедры) Курс (курсы) _ Семестр...»

«УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной работе ГБОУ ВПО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздравсоцразвития России Ю.В. Черненков 20 г. Программа кандидатского экзамена по специальности 02.00.03-Органическая химия Программа кандидатского экзамена разработана в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 16 марта 2011г. №1365 Об утверждении федеральных государственных требований к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИЧУРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГНУ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ САДОВОДСТВА им. И.В. МИЧУРИНА РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ АНО РНТЦ ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ МАШИННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ИНТЕНСИВНОГО САДОВОДСТВА ДИРЕКЦИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ г. МИЧУРИНСКАНАУКОГРАДА РФ...»

«МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГБОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Фармацевтический факультет Кафедра общей химии УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _А. В. Щербатых _ 20_ года РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ _ наименование дисциплины (модуля) для специальности: 060301 Фармация Разработчик(и)/Составитель(и): Заварзина...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова УТВЕРЖДАЮ Декан факультета / Соловьев Д.А./ _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Направление подготовки 280100.62 Природообустройство и водопользование Профиль Мелиорация, рекультивация и охрана земель подготовки Квалификация...»

«1. Пояснительная записка Существующий учебный план факультетов физической культуры отражает возросшую потребность в повышении теоретических знаний студентов. Среди теоретических вопросов значительную роль отводится осмыслению социального содержания физической культуры как вида культуры и деятельности, чтобы дать студенту более широкое представление о предмете социологии, основных сферах ее применения как специфического способа изучения социальной действительности, в рамках которой развивалась и...»

«СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД МИССИЯ ФАО/ВПП В КЫРГЫЗСТАН ПО ОЦЕНКЕ УРОЖАЯ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 7 декабря 2010 года ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ, РИМ ВСЕМИРНАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ПРОГРАММА, РИМ -2Настоящий доклад подготовили Рафи Фавр и Гюльяхан Курбанова (ФАО) и Аньес Дюр (ВПП) под руководством секретариатов ФАО и ВПП на основе информации, полученной из официальных и других источников. Учитывая возможность быстрого изменения условий, просьба в случае...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ УО ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОГРАММА для сдачи вступительного экзамена в магистратуру по специальности 1 - 49 80 04 – Технология мясных, молочных, рыбных продуктов и холодильных производств 1 1.1 Технология мяса и мясных продуктов 1.1.1 Морфологический и химический состав мяса. Товароведение мяса. Пищевая, энергетическая, биологическая ценность и технологические свойства мяса. Методы их определения....»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет Природообустройства и лесного хозяйства СОГЛАСОВАННО УТВЕРЖДАЮ Декан ФПиЛХ Проректор по учебной работе Д.А. Соловьев С.В. Ларионов _30_августа_ 2013г. 30_августа 2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (МОДУЛЬНАЯ) дисциплины ДС.11.02 ВЕДЕНИЕ ЗЕЛЕНОГО ХОЗЯЙСТВА И САДОВО-ПАРКОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В СИСТЕМЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ для...»

«Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга РАССМОТРЕНО ПРИНЯТО УТВЕРЖДЕНО Председатель МО Педагогическим советом Директор ГБОУ ГБОУ гимназии № 441 гимназии № 441 Протокол № 1 Протокол № 1 ( Г.П.Опарина) от 28 августа 2013 года от 30 августа 2013 года 31 августа 2013 года Рабочая программа по английскому языку для 6-в класса Составитель: учитель английского языка Н.В. Иванова, первая квалификационная категория 2013 – 2014 учебный...»

«Конференция Москва. Аэродром для бизнеса Дата: 17апреля 2014 года Место проведения: Центральный дом предпринимателя, ул. Покровка, 47/24, стр. 1, г. Москва. Мероприятие организовано ГБУ Малый бизнес Москвы при поддержке Департамента наук и, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. Цель конференции — информирование предпринимателей Москвы о существующих программах поддержки предпринимательства. Площадка позволит ближе познакомиться с госпрограммами стимулирования и субсидирования...»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Молчанов А.В./ _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина БИОЛОГИЧЕСКАЯ ХИМИЯ 111801.65 Ветеринария Специальность Ветеринарная фармация...»

«ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ЗДОРОВЬЯ “МЕУХЕДЕТ СИ” Дорогие застрахованные! Всеобъемлющая программа дополнительного страхования здоровья “Меухедет Си” предназначена для предоставления самого широкого спектра медицинских услуг в Израиле и за границей. Программа предлагает невиданный ранее объем услуг, который является идеальной защитой для застрахованных. Недавно “Меухедет Си” сделала еще один шаг вперед: добавлены новые и улучшены существующие услуги. Самой “горячей” и...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.