WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 

Урок по теме «Заповеди»

Разработан Учебно-методическим отделом

Смоленской Православной Духовной Семинарии

Авторы: к.п.н. Л.Н. Урбанович,

к.ф.н. Т.А. Матаненкова

Цель: формирование представления о нравственных критериях, заключенных

в десяти заповедях Синайского законодательства.

Задачи 1. Образовательная: подать сведения о происхождении и содержании десяти заповедей.

2. Воспитательная: на примере заповедей показать правильное отношения к человеку, создать представление о заповедях как нравственном внутреннем критерии поведения.

3. Развивающая: способствовать развитию духовно-нравственной личности посредством знакомства с заповедями.

Оборудование Доска, мультимедийный проектор для демонстрации презентации, раздаточный материал (таблица) План урока 1. Организационный момент.

2. Объяснение материала по теме урока.

3. Закрепление.

4. Домашнее задание.

Ход урока 1. Организационный момент.

Приветствие, сообщение темы урока.

2. Объяснение материала по теме урока.

Речь пойдет о заповедях, которые получили люди от Бога. Об этом говорится в Ветхом Завете.

Вопрос (актуализация ранее полученных знаний по теме «Библия и Евангелие»): Частью какой книги является Ветхий Завет? Какую часть Библии составляет Ветхий Завет?

Чтение той части материала учебника, в которой говорится о происхождении заповедей.

Материал учебника Библия рассказывает, что три с лишним тысячи лет назад пророк Моисей и его народ видели, как задымилась и затряслась гора Синай. Но это не было обычным землетрясением. Моисей поднялся на дымящийся Синай для того, чтоб там встретить Бога и получить от Него заповеди.

40 дней Моисей провел на объятой огнем вершине. Этот огонь не обжигал его, потому что он был знаком присутствия Бога. Бог сам начертал заповеди на каменных плитах (скрижалях), которые Моисей вынес из огня к народу. Люди же были поражены еще и тем, что вернувшись к ним, сам Моисей светился так, что лучи исходили от лица его, хотя сам он этой перемены в себе не замечал.

Демонстрация слайдов презентации, изображающих гору Синай и Моисея.

10 заповедей делятся на те, которые учат тому, как верующий человек должен относиться к Богу, и те, которые учат, как люди должны относиться друг к другу.

Рабочая тетрадь. Урок Заповеди Люди, любите друг друга!

Заполни таблицу по образцу:

Заповедь От чего предостерегает заповедь Как заповедь учит поступать «Почитай от- от неуважения к родителям и во- слушаться родителей, уважать и ца твоего обще к старшим беречь их; ухаживать за ними в и мать твою» старости «Не убивай»

прежде чем взять вещь, спросить разрешение у хозяина; всегда возвращать чужое; довольствоваться тем, что у тебя есть от всякой неправды, обмана, перекладывания своей вины на другого человека не хвастаться, делиться с другими людьми; уметь радоваться чужой радости Материал учебника - «Почитай отца твоего и мать твою». Родители дали тебе жизнь. Неужели за этот величайший дар они не достойны хотя бы твоего уважения («почитания»)?

Родители помогают тебе, пока ты растешь и нуждаешься в их помощи и заботе, а потом дети помогают престарелым и уже немощным родителям на закате их жизни. Почитание это не просто вежливые слова, а реальная поддержка родителей взрослыми детьми, в том числе душевным вниманием и участием.

- «Не убивай». Не ты дал жизнь, значит, не тебе ее отнимать! Заповедь говорит не только о бандитах. Христос сказал, что убийцей становится даже тот, кто смотрит на другого человека с ненавистью. Ведь если ты ненавидишь другого человека, то тебе уже хочется, чтобы его не стало.

- «Не кради». Тот, кто крадет – готов причинить страдания другому человеку. И о его переживаниях и трудностях он не думает. Значит, он считает себя достойнее, лучше его. И убийца и вор расценивают другого человека как помеху. Разница лишь в том, что вор решает обойти эту помеху, чтобы добраться до вожделенной вещи. Убийца же просто сметает эту помеху. Но и убийца, и вор бесчеловечны.

- «Не прелюбодействуй». То есть не переступай через любовь. Не предавай. Это заповедь о верности тому, кто любит тебя и любим тобою. Верность этой заповеди – залог сохранения семьи.

- «Не лги». Кажется, что ложь может помочь преодолеть отдельные неприятности, избежать наказания. Но это иллюзия. Рано или поздно обман раскроется, и его последствия будут гораздо хуже, чем те, страх перед которыми подтолкнул тебя ко лжи. Одно ложь порождает другую, и со временем лжец сам становится заложником своего обмана. Народная мудрость напоминает нам: «На лжи далеко не уедешь»; «Сколь веревочке не виться, а кончик найдется». А Христос предостерегал: «нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано». Поскольку заповедь, запрещающую ложь, дает именно Бог, для христианина это становится напоминанием о том, что Бога не обманешь. Он видит любой обман.

- «Не завидуй». Зависть мешает радости. Тебе подарили велосипед. Ты радуешься ему. И вдруг оказывается, что у твоего друга тоже новая машина - но дороже и моднее. Если ты разрешишь себе зависть – в ее черных лучах сразу поблекнет та радость, которая у тебя уже была.

Зависть не знает границ. Всегда найдется кто-то, кто, как кажется, живет лучше тебя. Старуха из сказки Пушкина стала и боярыней, и царицей, но ей и этого было мало… Что было дальше – вы знаете.

Беседа с использованием таблицы, которая должна подвести к выводу о значении заповедей, о любви как главной заповеди.

Вопросы (вариант начала беседы): Прочитайте название таблицы («Люди, любите друг друга») и объясните, почему она так называется. Когда вы понимаете, что близкие люди вас любят? Что вы чувствуете? Как вы можете выразить свою любовь к близким людям?

3. Закрепление Росинка была самой беззаботной капелькой росы на свете. Она родилась в поле на лепестках Лютика.

Утром, как только солнце показывалось из-за горизонта, к Лютику тянулся шаловливый Солнечный луч.

— Тук! Тук! Тук! — стучался он в закрытую чашечку.

— Кто там? — спрашивал Лютик.

— Это я! Солнечный луч. Я пришел поиграть с Росинкой!

Лютик осторожно раскрывал свою цветочную чашечку, и в тот же миг росинка соскальзывала на землю.

Она любила прятаться в тени полевых трав, сверкала, переливалась, как жемчужинка, на стебельках, а Солнечный луч гонялся за ней и раскрашивал разноцветным румянцем ее щечки.

Вечером, когда Солнечный луч, чуть живой от усталости, отправлялся спать и на поле опускалась ночная прохлада, Росинка вдруг вспоминала, что на свете есть Лютик. Она добиралась до его чашечки по нежным листикам. И уютно устраивалась там на ночь. Крохотный цветок всегда ждал ее.

— Тебе холодно? — спрашивал он Росинку.

И Лютик укрывал капельку своими нежными лепестками, а потом укачивал ее в колыбели своей чашечки, и Росинка крепко засыпала.

Но однажды жарким летним вечером Росинка не вернулась к Лютику. Напрасно он ждал ее.

Лишь на заре, когда утренний ветер начал уже гасить звезды, Росинка соскользнула по его тычинкам на дно чашечки.

— Я решила уйти с Солнечным лучом... — прошептала она. — Он покажет мне небо...

Прошу тебя, Лютик, убаюкай меня в последний раз!

Лютик едва не заплакал от горя. Но обнялкапельку росы и стал ее баюкать.

— Динь-дон! Динь-дон! — запела Росинка.

На поле лег серебристый туман. Далеко-далеко на востоке небо посветлело, потом порозовело, а Росинка по-прежнему, покачивалась в чашечке крохотного Лютика, напевая свою бесхитростную песенку.

И вдруг из-за горизонта вылетела огненная стрела.

— О, Солнечный луч! — воскликнула Росинка.

Лютик весь сжался. Ему хотелось спрятать капельку, но задрожавшая от горя чашечка сама раскрылась, и Росинка, встав на тычинку цветка, уже протягивала руки навстречу Солнечному лучу.

Лютик с болью смотрел, как радостный и шаловливый луч склонился к Росинке. Капелька вся затрепетала от счастья, сверкая и переливаясь, как жемчужина.

— До свидания, Лютик! — сказала она и быстро стала уменьшаться... пока совсем не пропала.

— Росинка! Росинка! — крикнул Лютик.

Но Росинка не отзывалась. Вместе с Солнечным лучом она летела высоко в небе. Под нею вздымались горы, ширились моря, на волнах которых смешно покачивались пароходы, ей было легко и весело, она и не подозревала, что превратилась в водяной пар.

Сколько времени скиталась Росинка по небу, сколько времени кружила над огромной землей — никто не знает. Но однажды, когда Росинка пыталась догнать белое пушистое облачко, ей вдруг стало холодно.

— Я замерзла, — сказала Росинка Солнечному лучу.

Но ей никто не ответил. Только ветер просвистел рядом и умчался дальше. Росинка догнала белое облачко и прильнула к его мягкой груди. Она вся дрожала от холода, а ветер рыскал вокруг, насквозь продувая пушистую белую шубу облачка.

— Отнеси меня, пожалуйста, на землю! — попросила Росинка белое пушистое облачко. — Там растет крохотный Лютик. Он укроет меня своими нежными лепестками, и я согреюсь.

— Не могу! — ответило облачко. — Да и ветер давно оборвал лепестки твоего Лютика, а сейчас собирается вообще его заморозить. Слышишь, как страшно он воет?

Росинка прислушалась и вся сжалась от страха.

— Прижмись ко мне крепче, — сказало облачко и прикрыло капельку подолом своей белой шубки.

— А как же Лютик? — воскликнула Росинка.

Но облачко не слышало ее. Ветер подхватил его и понес по небу.

— Остановись! Остановись! — кричала Росинка.

— Почему? — спросило облачко.

— Я должна возвратиться к своему цветочку! Он один-одинешенек в этот час... Может, он погибает!

И Росинка, вся дрожа, выскользнула из пушистой шубки.

Ледяной ветер громко рассмеялся и набросился на Росинку. Она почувствовала, что леденеет. Сначала у нее замерз носишко... Потом замерзли ножки... Потом — руки...

И капелька превратилась в снежинку! Она пронеслась по холодному небу и закружилась над полем.

— Лютик! Лютик! — звала снежинка.

— Это ты? — раздался тоненький голосок, когда Росинка, наконец, ступила на землю. — Я знал, что ты вернешься. Знал! — и замерзший, оставшийся без сил Лютик потянулся к снежинке.

— О, как хорошо! — прошептал он. — И даже не холодно!..

Мне тоже! — отозвалась Росинка, обняла цветок, и они оба уснули.

Вопросы для обсуждения:

Какие добрые качества были у Лютика?

Какое главное качество было у Лютика?

Что главное поняла Росинка в конце сказки?

(возможны другие варианты вопросов) 4. Домашнее задание.

пелька росы» и по ней рассказать ис- людей, или обсуждать с близкими торию близкому человеку. людьми какие-то мысли урока (семья – Ответить на вопросы в учебнике данного курса).

(можно попросить помощи у родителей, друзей и других близких людей).

Материал учебника 1). Есть ли связь между словами: заповедь, заповедник заповедный?

2). Какая у христиан есть особая причина для того, чтобы не лгать?

3). Зачем нужно преодолевать зависть? Что помогает в борьбе с ней?

4). «Добросердечный человек». Какие синонимы вы можете подобрать?





Похожие работы:

«Издание подготовлено в рамках совместного проекта Программы развития ООН (ПРООН), Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Содействие совершенствованию судебной системы Республики Беларусь посредством развития специализации судов, реализуемого Учреждением образования Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ...»

«Горно-Алтайский госуниверситет Спецкурс: Преступления против личности Учебно-методический комплекс 1 Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Горно-Алтайский государственный университет Юридический факультет Кафедра уголовного, гражданского права и процесса Согласовано Утверждаю Декан ЮФ, к.и.н., доцент Проректор по УР д.э.н., профессор _ В.Г. Крашенинина Е.Е. Шваков _ 2009г. 2009г. Учебно-методический комплекс По...»

«Среднее профеССиональное образование МЕНЕДЖМЕНТ под редакцией доктора экономических наук, профессора М.Л. Разу допущено Минобрнауки российской федерации в качестве учебного пособия для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей 080000 Экономика и управление Второе издание, стереотипное УДК 65.0(075.32) ББК 65.2902я723 М50 Рецензенты: Г.Р. Латфуллин, др экон. наук, проф., С.И. Абрамов, др экон. наук, проф. Авторский...»

«Рассмотрено на заседании МО Согласовано Утверждаю Протокол № 1 от 29.08.2012г. Заместитель директора по И.О.Директора ГБОУ ЦО №1861 УВР Загорье _ (Орлова С.А.) (Е.Н. Шлякова) ( С.В. Левдонская ) Рабочая программа и календарно-тематическое планирование по истории 10 класс Пояснительная записка Данная рабочая программа составлена на основе примерной программы основного общего образования по истории МО РФ 2004 г. и следующих авторских программ: Программы 1 В. И. Уколова, А. В. Ревякин, М. Л....»

«Министерство образования и науки Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Кафедра автоматизированных систем управления УТВЕРЖДАЮ Зав. кафедрой АСУ, профессор, д.т.н. А.М. Кориков _ 2012 г. ПРАКТИКУМ ПО МАРКЕТИНГУ Методические указания к выполнению лабораторных работ по дисциплине Маркетинг для студентов специальности Прикладная информатика в экономике...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ АКАДЕМИЯ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКИЙ ИНСТИТУТ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ОСНОВЕ РЕГУЛИРУЕМОГО ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЯ Материалы VI Всероссийской научно-практической конференции Часть 9 14 ноября 2007 г. Москва – Челябинск УДК ББК 74. М М 86...»

«Методические указания по дисциплине Теория управления для студентов направления подготовки 081100 Государственное и муниципальное управление квалификация (бакалавр) (самостоятельная работа, методические указания для выполнения курсовой работы) Творческая работа (эссе) представляет собой оригинальное произведение объемом до 10 страниц текста (до 3000 слов), посвященное какой-либо изучаемой проблеме. Творческая работа не является рефератом и не должна носить описательный характер, большое место в...»

«2014 Февраль Библиографический указатель новых поступлений по отраслям знаний Бюллетень Новые поступления ежемесячно информирует о новых документах, поступивших в АОНБ им. Н. А. Добролюбова. Бюллетень составлен на основе записей электронного каталога. Материал расположен в систематическом порядке по отраслям знаний, внутри разделов – в алфавите авторов и заглавий. Записи включают краткое библиографическое описание. В конце описания указывается инвентарный номер документа с СИГЛОЙ структурных...»

«БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ КНИГ, ПОСТУПИВШИХ В БИБЛИОТЕКУ Март 2012 г. Акушерство Дзигуа М.В. Акушерство. Руководство к практическим занятиям : Учебное пособие / М. В. Дзигуа. - Москва : ГЭОТАР-Медиа, 2012. - 304 с. : ил. Аннотация: При составлении учебного пособия использованы алгоритмы выполнения манипуляций в акушерстве при подготовке студентов акушерского отделения и повышения качества этой подготовки. Пособие подготовлено на основе единых требований к практическим действиям, выполняемым в...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АКАДЕМИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ИСКУССТВ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА Лишневский А.А. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К КУРСОВОЙ РАБОТЕ Вывеска и витрина дисциплина Дизайнерское проектирование курсовая работа 6, семестр 3. направление подготовки 072500 Дизайн (бакалавриат) профиль подготовки...»

«Пятый курс МАГИСТРЫ 1. Гражданская оборона Рабочая программа и регламент. Учебно-методические материалы. 2. Экологический менеджмент и аудит Рабочая программа и регламент. Учебно-методические материалы: 3. Охрана труда в отрасли Рабочая программа и регламент. 1 / 19 Пятый курс Учебная литература (учебники, учебные пособия): 1)      Охрана труда в отрасли: конспект лекций для студ. эконом. спец. всех форм обучения / А ftp://lib.sumdu.edu.ua/Bo oks/Ohorona pratci.doc 2)      Охрана труда в...»

«Автор Надобных Елена Ивановна учитель математики АННОТАЦИЯ РАБОТЫ: для работы по предмету математика -5 основным нормативным документом является Программа. Математика.5-6 кл.,составитель В.И.Жохов, изд. Мнемозина, 2009г Представлен урок по теме Решение задач. Умножение в образовательном учреждение МБОУ Утянская СОШ Учебно-методическое обеспечение: учебник Математика, 5 класс, Н.Я. Виленкин, В.И.Жохов и др. Тип урока: Урок обобщения и систематизации, проводимый в форме урока – соревнование...»

«КОМПЛЕКСНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ Программы. Методики. Оснащение УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ Издание 3-е, исправленное и дополненное Под редакцией проф. Л. А. Коробейниковой Санкт-Петербург 2002 1 ББК 74. 262. 0 ISBN 5-89495-080-5 Авторский коллектив: к.тех.н. М.М. Андронова (раздел 1.6); к.биол.н. В.И. Антонова (раздел 5.3); д.биол.н., проф. Н.Л. Болотова (раздел 2.4); к.геогр.н., проф. Г.А. Воробьев (разделы 2.4, 2.6); н.сотр. Ю.М. Жаворонков (раздел 4.4); к.геогр.н....»

«ЗНАКОМЬТЕСЬ – НОВЫЕ ПРОЕКТЫ Учебники биологии и географии для 5–9 классов В соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования издательство ДРОФА переработало линии учебно методических комплексов по биологии и географии. Были созданы учебники для 5 класса, рабочие программы с тематическим планированием, электронные приложения к учебникам и разнообразные пособия. Современный методический аппарат и актуальное содержание позволяют достигнуть личностных, метапредметных и предметных...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ КАФЕДРА ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ И ЭКОНОМИКИ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ В.А. ЧЕРДАНЦЕВ Е.В. КАТУНКИНА ЭКОНОМИКА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ Учебно-методический комплекс для студентов специальности 080107 Налоги и налогообложение Новосибирск 2010 ББК 65.28 Ч-45 Издается в соответствие с планом научно-методической работы НГУЭУ Черданцев В.А., Катункина Е.В. Ч- Экономика...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ ФГБОУ ВПО ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ИМПЕРАТОРА ПЕТРА I Кафедра управления и маркетинга в АПК МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по выполнению курсовых работ по дисциплине Маркетинг для студентов бакалавриата очного и заочного отделений факультета экономики и менеджмента по направлению 080200 - Менеджмент Воронеж – 2012 2 Составители: Закшевская Е.В., Закшевская Т.В., Загвозкин М.В. Рецензенты: к.э.н., доцент Отинова М.Е. к.э.н., доцент Черных...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение Центр Образования №1419 Согласовано Утверждено Протокол заседания Приказ руководителя методического объединения образовательного учреждения учителей начальных классов № №_ от 2013 г. от __2013 г. Рабочая программа по математике на 2013-2014год 4 класс Количество часов в неделю – 4 ч; на год – 136 ч(классы КРО - 132 ч) Программа составлена на основе учебно-методического комплекта Школа России, а именно государственной программы М.И. Моро,...»

«УЧЕБНИК Под редакцией С. В. Симоновича БАЗОВЫЙ КУРС 2-е издание Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших технических учебных заведений 300.piter.com Издательская программа 300 лучших учебников для высшей школы в честь 300-летия Санкт-Петербурга осуществляется при поддержке Министерства образования РФ С^ППТЕР' Москва - Санкт-Петербург - Нижний Новгород - Воронеж Новосибирск - Ростов-на-Дону - Екатеринбург - Самара Киев -...»

«НОВЫЕ КНИГИ IV квартал 2013 г. Естественно-математические науки 22.171 А 94 Афанасьев, Владимир Васильевич. Школьникам о теории вероятности в играх. Введение в теорию вероятностей [Текст] : для учащихся 8-11 кл. / В. В. Афанасьев, М. А. Суворова. Ярославль : Академия развития, 2006. - 192 с. : ил. Старшекласснику, выпускнику, абитуриенту). - ISBN 5Б. ц. Имеются экземпляры в отделах: всего 2 : АБ (1), (1) Свободны: АБ (1), (1) 22.171я73 А 94 Афанасьев, Владимир Васильевич. Теория вероятностей...»

«1 2 СОДЕРЖАНИЕ 1. Пояснительная записка 4 1.1 Предмет изучения дисциплины 4 1.2 Цель изучения дисциплины 4 1.3 Задачи преподавания дисциплины 4 1.4 Место дисциплины в учебном процессе 4 2. Организационно-методические данные дисциплины 5 3. Содержание программы дисциплины 5 3.1 Лекционные занятия 5 3.2 Практические занятия 9 4. Тематический план изучения дисциплины 12 5. Программы самостоятельной работы студентов 6. Рекомендуемая литература 7. Рекомендуемые технические и электронные средства...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.