WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор МАОУ лицей № 4

(ТМОЛ)

Ц\ \ д. Киселева

"01 "января 2014_ г.

План финансово-хозяйственной деятельности на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

КОДЫ Форма по КФД "01" января 2014 Г. Дата 0 1.01. Наименование муниципального муниципальное автономное по ОКПО учреждения общ еобразовательное учреждение лицей № 6154060307 / ИНН/КПП по ОКЕИ Единица измерения: руб.

Наименование органа, осуществляющего Управление образования г.Таганрога функции и полномочия учредителя Адрес фактического местонахождения Россия, 347900, г. Таганрог, ул.Греческая, 95/ муниципального учреждения I. Сведения о деятельности муниципального учреждения 1.1. Цели деятельности муниципального учреяедения:

создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования;

создание основы для осознанного выбора и последующего профессионального самоопределения;

создание благоприятных условий для разностороннего развития личности путем удовлетворения потребностей обучающихся через образовательные программы соответствующего профиля;

формирование общей культуры личности обучающегося, их адаптации к жизни в обществе;

обеспечение изучения профильных дисциплин по углубленным учебным программам, способствующим формированию научного мировоззрения;

укрепление и охрана здоровья обучающихся, формирование их здорового образа жизни;

воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

обеспечение комплексной гуманитарной подготовки обучающихся, ориентированной на повышение уровня общей культуры, расширение кругозора, всестороннее развитие нравственных и духовных начал;

получение обучающимися качественного общего образования; создание основы для осознанного выбора и последующего профессионального самоопределения;

реализация концепции непрерывного образования лицей-ВУЗ, обеспечивающей преемственность среднего и высшего образования;

осуществление инновационной деятельности в области образования, проведение научнометодических исследований по созданию и внедрению новых форм и методов работы с одаренными обучающимися, разработке программно-методических средств по основным курсам начальной, основной и средней общеобразовательной школы.

1.2. Виды деятельности муниципального учреждения:

основное общее и среднее (полное) общее образование.

организация и проведение соревнований, иных зрелищных мероприятий, в том числе спортивной направленности;

прокат инвентаря и оборудования для отдыха и досуга (спортивного инвентаря, оборудования, спортивных комплексов);

деятельность детских лагерей во время каникул;

издание книг, буклетов, плакатов, иной печатной продукции;

консультационные, методические услуги;

комиссионная деятельность;

реализация и сдача в аренду основных фондов и имущества Учреждения (по согласо-ванию с КУИ и Управленш образования г. Таганрога) 1.3. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе:

1. Воскресная математическая школа "Вектор" 2. Школа раннего развития "Умка" 3. Подготовительные курсы 9-й класс для поступающих в лицей 4. Подготовительные курсы (9-й) углубленные 5. Подготовительные курсы (10-й) углубленные 6. Подготовительные курсы (11-й) углубленные 7. Подготовительные курсы для поступающих в лицей 8-й класс русский язык 8. Подготовительные курсы для поступающих в лицей 8-й класс математика 9. Подготовительные курсы для поступающих в ВУЗ 9-й класс русский язык 10. Консультативные занятия 11-й класс русский язык II. П оказатели ф и н ан сового состояни я м ун и ци пального уч реж ден и я из них:

в том числе:

1.1.1. Стоимость имущества, закрепленного собственником имущества за муниципальным учреждением на праве оперативного управления 1.1.2. Стоимость имущества, приобретенного муниципальным учреждением за счет выделенных собственником имущества учреждения средств 1.1.3. Стоимость имущества, приобретенного муниципальным учреждением за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности в том числе:

1.2.1. Общая балансовая стоимость особо ценного движимого имущества 1 450 151, 1.2.2. Остаточная стоимость особо ценного движимого имущества 240 771, II. Финансовые активы, всего из них:

2.1. Дебиторская задолженность по доходам, полученным за счет средств бюджета 2.2. Дебиторская задолженность по выданным авансам, полученным за счет средств бюджета всего:

в том числе:

2.2.1. по выданным авансам на услуги связи 2.2.2. по выданным авансам на транспортные услуги 2.2.3. по выданным авансам на коммунальные услуги 2.2.6. по выданным авансам на приобретение основных средств 2.2.7. по выданным авансам на приобретение нематериальных активов 2.2.8. по выданным авансам на приобретение непроизведенных активов 2.2.9. по выданным авансам на приобретение материальных запасов 2.2.10. по выданным авансам на прочие расходы 2.3. Дебиторская задолженность по доходам, полученным от иной приносящей доход деятельности.

2.4. Дебиторская задолженность по выданным авансам за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности, всего:

в том числе:

2.4.1. по выданным авансам на услуги связи 2.4.2. по выданным авансам на транспортные услуги 2.4.3. по выданным авансам на коммунальные услуги 2.4.4. по выданным авансам на услуги по содержанию имущества 2.4.5. по выданным авансам на прочие услуги 2.4.6. по выданным авансам на приобретение основных средств 2.4.7. по выданным авансам на приобретение нематериальных активов 2.4.8. по выданным авансам на приобретение непроизведенных активов 2.4.9. по выданным авансам на приобретение материальных запасов 17 375, 2.4.10. по выданным авансам на прочие расходы III. Обязательства, всего из них:

3.1. Просроченная кредиторская задолженность 3.2. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и подрядчиками за счет средств бюджета, всего:

в том числе:

3.2.3. по оплате транспортных услуг 3.2.7. по приобретению основных средств 3.2.8. по приобретению нематериальных активов 3.2.9. по приобретению непроизведенных активов 3.2.12. по платежам в бюджет 3.2.13. по прочим расчетам с кредиторами 3.3. Кредиторская задолженность по расчетам за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности, всего:

в том числе:

3.3.1. по начислениям на выплаты по оплате труда 3.3.2. по оплате услуг связи 3.3.3. по оплате транспортных услуг 3.3.4. по оплате коммунальных услуг 3.3.5. по оплате услуг по содержанию имущества 3.3.6. по оплате прочих услуг 3.3.7. по приобретению основных средств 3.3.8. по приобретению нематериальных активов 3.3.9. по приобретению непроизводственных активов 3.3.10. по приобретению материальных запасов 3.3.11. по оплате прочих расходов 3.3.12. по платежам в бюджет 3.3.13. по прочим расчетам с кредиторами V. М ероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Главный бухгалтер тел. 38-38- VI. Мероприятия по повышению противопожарной, антитеррористической и санитарной безопасности учреждения (уполномоченное лицо) (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер МАОУ лицей № 4 (ТМОЛ) тел. 38-38- Планируемый остаток средств на начало планируемого года в том числе:

Субсидии на выполнение муниципального задания Поступления от иной приносящей доход деятельности, всего:

в том числе:

в том числе:

Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда Прочие выплаты Оплата работ, услуг Коммунальные услуги Оплата услуг отопления, горячего и холодного электроэнергии Оплата потребления электрической энергии Оплата холодного водоснабжения, водоотведения Работы и услуги но содержанию имущества Содержание в чистоте помещений, зданий, дворов, иного имущества Текущий ремонт Ремонтные работы по подготовке к зиме Противопожарные мероприятия, связанные с содержанием имущества Другие расходы по содержанию имущества Расходы на техническое обслуживание пожарной сигнализации Ремонт и техническое обслуживание оборудования и техники Прочие работы, услуги Услуги в области информационных технологий Медицинские услуги и санитарноэпидемиологические работы и услуги (не связанные с содержанием имущества) Мероприятия по распоряжению имуществом Прочие расходы Уплата налогов (включаемых в состав расходов), государственных пошлин и сборов, разного рода платежей в бюджеты всех уровней Приобретение (изготовление) подарочной и для дальнейшей перепродажи Увеличение стоимости основных средств Приобретение (изготовление) основных средств Увеличение стоимости материальных запасов Приобретение (изготовление) материальных запасов Руководитель учреждения Главный бухгалтер



Похожие работы:

«Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ - РЕАНИМАТОЛОГИЯ (ординатура) Воронеж 2012 ОДОБРЕНА Ученым Советом ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко Минздравсоцразвития России...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Б.3.В.ДВ.2 Биология и этология свиней Код и направление подготовки 111100.62 – Зоотехния_ Профиль подготовки Технология производства продуктов животноводства_ Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Факультет _Зоотехнологии и менеджмента Кафедра...»

«УТВЕРЖДЕНО ФФиСН, профессор факультета А. В.РУБАНОВ (подпись) (И.О.Фамилия) 2013 (дата утверждения) Регистрационный № УД-/р. ФЕНОМЕН ГЛОБАЛИЗАЦИИ В РАКУРСЕ СОЦИАЛЬНОЙ ФИЛОСОФИИ Учебная программа для специальности 1-21 02 01 философия Факультет философии и социальных наук Кафедра философии и методологии науки Курс: 3 Семестр: 6 Экзамен: 6 семестр Лекции: 16 часов Семинарские занятия: 14 часов Самостоятельная работа: 40 часов Всего аудиторных часов по дисциплине: Форма получения высшего Всего...»

«Защита Программы Развитие здравоохранения Тамбовской области до 2020 года в Министерстве здравоохранения РФ Ключевыми целями развития и модернизации системы здравоохранения Тамбовской области являются улучшение состояния здоровья населения на основе современных технологий диагностики, лечения и профилактики заболеваний. Тамбовская область входит в состав Центрального Федерального округа, общей площадью 34,5 тыс. кв. км и занимает 0,2% территории Российской Федерации. Численность постоянного...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. В.П. Астафьева Стратегические и тактические задачи в становлении коммуникативности будущего педагога Учебная программа дисциплины по выбору Направление подготовки Педагогическое образование Степени: бакалавр, магистр Красноярск 2012 Автор программы И. И. Барахович, кандидат...»

«Утверждена Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 сентября 2009 г. N 323 (в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 07.06.2010 N 588) СПРАВКА о наличии учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса, необходимых для реализации заявленных к лицензированию образовательных программ Раздел 2. Обеспечение образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой по заявленным к...»

«Совет управляющих GOV/2007/26-GC(51)/4 Генеральная конференция Date: 5 September 2007 General Distribution Russian Original: English Только для официального пользования Пункт 5 предварительной повестки дня Совета (GOV/2007/38) Пункт 17 предварительной повестки дня Конференции (GC(51)/1) Укрепление деятельности Агентства, связанной с ядерной наук ой, технологиями и применениями Доклад Генерального директора Резюме • В ответ на резолюции GC(49)/RES/12 и GC(50)/RES/13 Генеральной конференции в...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Воронежская государственная медицинская академия имени Н.Н. Бурденко Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ СОЦИАЛЬНАЯ ГИГИЕНА И ОРГАНИЗАЦИЯ ГОССАНЭПИДСЛУЖБЫ (интернатура) Воронеж - 2012 ОДОБРЕНА Ученым Советом ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н. Бурденко...»

«Нестурх М.Ф. Происхождение человека Москва Книга по Требованию УДК 57 ББК 28 Н56 Нестурх М.Ф. Н56 Происхождение человека / Нестурх М.Ф. – М.: Книга по Требованию, 2012. – 415 с. ISBN 978-5-458-47402-3 © Издание на русском языке, оформление ISBN 978-5-458-47402-3 YOYO Media, 2012 © Издание на русском языке, оцифровка, Книга по Требованию, 2012 Эта книга является репринтом оригинала, который мы создали специально для Вас, используя запатентованные технологии производства репринтных книг и печати...»

«Министерство культуры РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовская государственная консерватория (академия) им. С. В. Рахманинова Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 070201.65 (53.05.04) Музыкально-театральное искусство Профиль 01 Искусство оперного пения Квалификация (степень) Специалист Форма обучения - очная Нормативный срок обучения – 5 лет Направление...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Владимирской области Владимирский базовый медицинский колледж Согласовано Утверждаю Главный врач Г У З В О Директор Г О У С П О В О Владимирский базовый Областная стоматологическая медицинекийколледж поликлиника ^jr?^* В.В.Ярошова ТУуФ^видоров Я ^^утлюня 2011г. Положение об основной профессиональной образовательной программе по специальности 060205 Стоматология профилактическая среднего профессионального...»

«МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Кафедра детской хирургии УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе ГОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России профессор А.В.Щербатых _ _20 г. ДЕТСКАЯ ХИРУРГИЯ Рабочая программа Для специальности: 040300 – Медико-профилактическое дело (МПД) Разработчик: В.В.Подкаменев – зав.кафедрой детской хирургии,...»

«Требования и порядок подготовки выпускной квалификационной работы магистрантов направления подготовки 230700.68 Прикладная информатика Магистерская программа Комплексная автоматизация предприятий 1. Общие положения. 1.1. Настоящий документ составлен на основе Положения о выпускных квалификационных работах бакалавра, дипломированного специалиста, магистра в системе многоступенчатого образования в НИУ ИТМО, Положения об итоговой государственной аттестации выпускников НИУ ИТМО, Образовательного...»

«МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления Н.В. Суша (подпись) (дата утверждения) Регистрационный № УД-/р. ОСОБЕННОСТИ РАССМОТРЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СПОРОВ В СФЕРЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Учебная программа для специальности: 1 24 00 01 – Правоведение Факультет правоведения Кафедра гражданского и трудового права Курс – 5 Семестр – 9,10 Лекции – 6 часов Экзамен – нет Практические (семинарские) занятия – 2 часа Зачет – 10 семестр Лабораторные занятия – нет Всего аудиторных...»

«Общие положения Программа кандидатского экзамена по специальности 03.01.06 – Биотехнология (в том числе бионанотехнологии) составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденными приказом Минобрнауки России 16 марта 2011 г. № 1365, на основании паспорта и программы–минимум кандидатского экзамена по специальности 03.01.06 – Биотехнология (в том...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю: Ректор ТГУ проф. Г.В. Майер _ _ 201 г. № ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по направлению подготовки 020400 Биология Магистерская программа БИОЛОГИЯ РАЗМНОЖЕНИЯ И РАЗВИТИЯ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ Квалификация (степень) выпускника Магистр Нормативный срок освоения программы – 2 года Форма обучения очная Томск – 2011 г. СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения.. 1.1....»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кировская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения Российской Федерации Институт последипломного образования Кафедра общественного здоровья и здравоохранения УТВЕРЖДАЮ Ректор Академии д.м.н. профессор _(Шешунов И.В.) 2013 г. Основная профессиональная образовательная программа послевузовского профессионального образования по специальности Организация здравоохранения и общественное...»

«АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА ПРОГРАММА вступительных испытаний при приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по профилю Технология и товароведение пищевых продуктов и функционального и специализированного назначения и общественного питания направления подготовки научно-педагогических кадров 19.00.01. Промышленная экология и биотехнология Издательство...»

«2 СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ 1. СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ 2. ВОПРОСЫ К ВСТУПИТЕЛЬНОМУ ЭКЗАМЕНУ ПО КУЛЬТУРОЛОГИИ. 19 3. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ УЧЕБНИКИ И УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ПО КУЛЬТУРОЛОГИИ (СПИСОК ОСНОВНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ) 3 ВВЕДЕНИЕ Программа вступительного экзамена предназначена для абитуриентов, поступающих на направление 050100.68 Педагогическое образование магистерская программа Национально-этническое образование. Программа включает наиболее важные проблемы теории и истории мировой культуры. Соответственно этому...»

«Институт системного программирования Российской академии наук В.В. Липаев ТЕСТИРОВАНИЕ КОМПОНЕНТОВ И КОМПЛЕКСОВ ПРОГРАММ УЧЕБНИК СИНТЕГ® Москва - 2010 УДК 004.41(075.8) ББК 32.973.26-018я73 Л61 Липаев В.В. Тестирование компонентов и комплексов программ. Учебник. – М.: СИНТЕГ, 2010. – 400 с. ISBN 978-5-89638-115-0 Учебник состоит из двух частей. В первой части (7 лекций) рассматриваются системные основы разработки требований к сложным комплексам программ, эталоны при их проектировании и...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.