WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

№12

НОВОСТИ СФЕРЫ ДЕТСКОГО ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ

ПЕРМСКОГО КРАЯ

Дата рассылки: 27.12. 2013 года

Подготовлено: Пермское региональное отделение межрегиональной общественной организации

«Содействие детскому отдыху»

Комментарий: В зависимости от объема информационных поводов рассылка будет осуществляться

два раз в месяц: до 15 и до 30 числа текущего месяца. Для ознакомления с более подробной информацией перейдите по ссылке (CTRL и ссылка).

Если у вас есть информация, заслуживающая внимания всех руководителей и специалистов сферы детского отдыха и оздоровления, просим направлять материалы (приветствуется наличие ссылки на источник информации) на электронный адрес ПРО МОО СДО: [email protected] с пометкой «Новости».

Мероприятия:

13 января 2013 года состоится заседание регионального совета ПРО МОО «Содействие детскому отдыху» в 16.00 по вопросам подготовки предложений в механизм организации детского отдыха на уровне края, а также в систему сертификатов г. Перми. Предполагается обсуждение событий и мероприятий начала 2014 года. Место проведения: г. Пермь, ул.

Крупской, 34, оф С 18 по 22 января 2014 года состоится открытый форум организаторов детского отдыха «Мы вместе» в Тюмени. Форум будет проходить на базе нового лагеря «Олимпийская ребячка», который построен и начал принимать детей летом 2013 года. Два дня форума будут посвящены семинару по мотивации и подбору персонала, проводимого компанией «Перформия». Стоимость участия (программа, проживание и питание) 10000 рублей. Заявки принимаются до 10 января 2014 года по электронной почте [email protected]. Подробности на сайте «Пермские каникулы»

Источник информации: http://camps.perm.ru/main/organizatoram-news/1199-forum-organizatorovmy-vmeste-v-tyumeni.html Тел./факс +7(342) 261-62- www.camps.perm.ru Семинар по охране труда для руководителей детских оздоровительных лагерей пройдет ориентировочно 20.01.2014. Обучение будет проводиться Институтом безопасности труда, производства и человека Пермского политехнического университета. (Файнбург Г. З.).

По окончанию семинара будут выданы удостоверения о прохождении курса Источник информации: http://camps.perm.ru/main/organizatoram-news/1217-seminar-po-ohranetruda-sostoitsya-v-seredine-yanvarya-2014-goda.html С 01 ноября по 31 января 2014 г. Центр дошкольного, общего, дополнительного и коррекционного образования ФГАУ «ФИРО» проводит Первый Всероссийский конкурс программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Источник информации: http://www.firo.ru/?p= 29 января 2014 года с 11.00 до 17.00 часов во Дворце молодежи Перми в рамках Курса успешного директора детского лагеря ПК состоится обучающий семинар «Нормативно-правовая база Российской Федерации и Пермского края, регулирующая статус и деятельность оздоровительного лагеря». Лектор - Худолеев А. Н. (г. Москва) Источник информации: http://camps.perm.ru/main/organizatoram-news/1197-kurs-direktoraseminar-chetvertyy.html С 27 по 31 января 2014 года ЦДМО «Магистр» совместно с детским лагерем «Тимуровец», при поддержке администрации Новосибирской области организуют уникальный творческий, образовательный проект – вожатский лагерь «Остров доброй надежды». Если есть желание поучить старших вожатых – стоит их туда отправить.

Источник информации: http://camps.perm.ru/main/organizatoram-news/1206-pervyy-vozhatskiylager.html В середине января планируется к проведению круглый стол для организаторов детского отдыха и оздоровления по вопросам проведения профильных лагерей, программ и смен. Подробная информация будет размещена дополнительно на сайте «Пермские каникулы»

Тел./факс +7(342) 261-62- www.camps.perm.ru С 2 по 8 февраля 2014 года в Орландо (штат Флорида) состоится конференция американской ассоциации лагерей. Стоимость участия долларов. Проживание и дорога за свой счет.

Источник информации: http://camps.perm.ru/main/organizatoram-news/1207-mezhdunarodnoesotrudnichestvo-konferenciya-v-kanade-i-ssha.html 13 – 16 февраля 2014 года состоится ярмарка «Образование и карьера». Предлагаем принять участие. ПРО МОО «Содействие детскому отдыху» организует единую экспозицию детских лагерей. Стоимость участия 3000 рублей. Заявки принимаются по электронной почте [email protected].

C 23 по 27 октября 2014 года в г. Анталия (Турция) состоится Международный Конгресс Лагерей. Начинается заявочная компания на международный Конгресс детских лагерей в Турции. Посмотрите стоимость, форму заявки и примите решение об участии.

Источник информации: www.icc2014turkey.org Источник информации: http://camps.perm.ru/main/organizatoram-news/1212-mezhdunarodnoesotrudnichestvo-x-mezhdunarodnyy-kongress-lagerey.html В конце февраля ассоциация «Взрослые и дети» г. Санкт-Петербург проведет обучающий семинар для организаторов детского отдыха и оздоровления по теме «Качество услуг детского лагеря». Точные даты и подробная программа будут размещены дополнительно Новости:

Краевое Министерство социального развития планирует увеличить среднюю стоимость путевки в организации отдыха и оздоровления детей на 2014 год на 6,4%. Изменения планируют внести в январе 2014 года Источник информации: http://camps.perm.ru/main/organizatoram-news/1216-srednekraevayastoimost-putevki-v-2014-godu-vyrastet-neznachitelno.html Подведение итогов краевого конкурса на лучшую организацию по оздоровлению, отдыху и занятости детей состоялось 11 декабря 2013 года.

Тел./факс +7(342) 261-62- www.camps.perm.ru Лучшие среди муниципальных образований края и детских лагерей получили свои награды. Материалы по итогам конкурса размещены на сайте «Пермские каникулы». Просим лагеря активнее участвовать в конкурсе в 2014 году Источник информации: http://camps.perm.ru/main/organizatoram-news/1196-itogiozdorovitelnoy-kampanii-permskogo-kraya-za-2013-god.html Внесены изменения в ФЗ №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в котором указаны все типы детских оздоровительных организаций и учреждений. Текст документа размещен на сайте «Пермские каникулы» в разделе «Документы»

Источник информации: http://camps.perm.ru/main/organizatoram-news/1208-vnesenyizmeneniya-v-fz-124-fz-ob-osnovnyh-garantiyah-prav-rebenka-v-rossiyskoy-federacii.html Продолжаем «Курс директора детского лагеря». Курс будет реализовываться до мая 2014 года. Каждый месяц – новые актуальные темы. По окончанию Курса предполагается выдача удостоверений повышения квалификации. Цель – плодотворная и планомерная подготовка и повышение квалификации директоров детских лагерей Готов к изданию нужный и полезный материал «Рабочая тетрадь директора детского лагеря». В нем собран по максимуму нужный и полезный практический материал для руководителя детского лагеря.

Перечень тем размещен на сайте «Пермские каникулы». Получить сборник можно будет на ближайшем семинаре в январе 2014 года Источник информации: http://camps.perm.ru/main/organizatoram-news/1191-rabochaya-tetraddirektora-lagerya.html В декабре 2013 года подведены итоги конкурса федерального конкурса «Лучшее детям». Церемония награждения состоялась 18 декабря года в Общественной палате в Москве. Почетный знак «Лучшее детям»

был вручен детскому оздоровительному лагерю Пермского края «Новое поколение»

Проект новых санитарных норм и правила «Санитарноэпидемиологические требования к устройству, содержанию и Тел./факс +7(342) 261-62- www.camps.perm.ru организации работы стационарных учреждений отдыха и оздоровления детей» размещен на сайте «Пермские каникулы» в разделе «Организаторам. Полезные материалы». По состоянию на 27 декабря 2013 года проект находится на согласовании в Министерстве юстиций Источник информации: http://camps.perm.ru/poleznie_materialy.html Утверждены новые правила перевозки детей в автобусах. Правила вводятся в действие с 2014 года. Текст документа для скачивания размещен на сайте «Пермские каникулы» в разделе «Документы»

Просим направить информацию о сроках смен и планируемой стоимости путевок на 2014 год до 15 января 2014 года по электронной почте [email protected].

Для формирования фотоальбома детских лагерей Пермского края на сайте «Пермские каникулы», просим направить по пять фотографий Вашего детского лагеря (варианты фотографий: корпус, столовая, зона отдыха детей, спортивная площадка, комната и т.д) в формате «JPEG» на электронную почту [email protected] до 20 января 2014 года Комитет Государственной думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей сообщил об итогах работы в 2013 году в сфере отдыха и оздоровления детей и планирует провести выездное заседание (Мизулина Е. Б.) по региональной модели отдыха и оздоровления детей в Пермском крае в марте 2014 года Источник информации: http://camps.perm.ru/main/organizatoram-news/1215-itogi-raboty-vsfere-otdyha-i-ozdorovleniya-detey-podveli-v-komitete-gosudarstvennoy-dumy-rf-po-voprosamsemi-zhenschin-i-detey.html В Пермском крае возьмутся за укрепление институтов семьи и брака Источник информации: http://camps.perm.ru/main/roditelyam_detyam/1214-v-permskom-kraevozmutsya-za-ukreplenie-institutov-semi-i-braka.html С февраля 2014 года начнется Курс обучения старших вожатых, руководителей смен, методистов, руководителей программ. Курс проводится МООО «Российские студенческие отряды» совместно с ПРО МОО «Содействие детскому отдыху», с привлечением специалистов сферы из других регионов Тел./факс +7(342) 261-62- www.camps.perm.ru Тел./факс +7(342) 261-62- www.camps.perm.ru



Похожие работы:

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Амурский государственный университет Кафедра Химии и естествознания УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ Физико-химические процессы в техносфере Основной образовательной программы по специальности 280101.65 Безопасность жизнедеятельности в техносфере Благовещенск 2012 2 1 Рабочая программа учебной дисциплины 1.1 Цели и задачи освоения...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КРАСНОЯРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. В.П.АСТАФЬЕВА (КГПУ им. В.П. Астафьева) Факультет биологии, географии и химии ПРОГРАММА вступительных испытаний для поступающих в магистратуру Направление подготовки 44.04.01 Педагогическое образование Программа магистратуры Естественнонаучное образование Красноярск — 2014...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет УТВЕРЖДАЮ Декан ЭФ _В.В.Московцев 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ОРГАНИЗАЦИЯ И ПЛАНИРОВАНИЕ ПРОИЗВОДСТВА Направление подготовки: 080200 Менеджмент Профиль подготовки: Производственный менеджмент Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Форма обучения: очная г. Липецк – 2011 г. 1.Цели освоения дисциплины (модуля) Целями освоения дисциплины...»

«CAC-PFU Proceedings of the Central Asia and the Caucasus (CAC) Vegetable R&D Network First Steering Committee Meeting 9 August 2006 Tashkent, Uzbekistan The Center The World Vegetable Center is the leading international nonprofit research and development institute committed to alleviating poverty and malnutrition in the developing world through the improved production and consumption of safe vegetables. Published by AVRDC - The World Vegetable Center P.O. Box 42 Shanhua, Tainan 74199 TAIWAN...»

«М И Н И С ТЕРС ТВО С ЕЛ ЬС КО ГО ХО ЗЯЙ СТВА РОССИЙСКО Й ФЕД ЕРАЦ И И Фед сра.п. нос I осуди pci нем нос бюджетное обра ш ва i с. п.нос учреж дение в ы с ш е г о п р о ф с с с и о п а.п.т н о обра ш в а п и н дверж даю //, 1,прскк)1л11 [ ачевешл'го филиала \ 'Р'смсиова 0.11. С. ' ь М 2 () Р Ч Ь О Ч А Я П Р О Г Р А М М А 11 Р О Ф Е С.’С И О Н А Л Ь Н О Г О М О Д У Л Я 11о.(учение рабочем мрофееемм I 5415 О вощ ево д I 1рофсссиональныи мол\ ль 1 10401.51 А г р о н о м и я Специальность...»

«Приложение 3 к БУП на 2013-2014 учебный год Реализуемые образовательные программы 2013 -2014 учебный год. Класс Кол – во Предметы по Учебники Программы обучающ БУП ихся 1. Обучение Букварь Р.Н.Бунеев УМК Школа-2100 1a.б 72 Лилева Л.В. грамоте Москва Баласс, 2012г Москва Баласс 2009г Малышева О.А. авт. Р.Н.Бунеев УМК Школа- 2. Русский язык Бунеев Р.Н. Москва Баласс,2012 г. Москва Баласс 2009г авт. Р.Н.Бунеев Маленькая дверь в большой УМК Школа- 3. Литературное чтение мир Москва Баласс 2009г...»

«1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Основная образовательная программа высшего профессионального образования (ООП ВПО) бакалавриата реализуется Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия по направлению подготовки 270900 Градостроительство и профилю подготовки Градостроительное проектирование. 1.2. Нормативные документы для разработки ООП бакалавриата по направлению подготовки. 1.2.1 Закон Российской...»

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ Секция специальных научных, научно-технических и технических библиотек ВСЕРОССИЙСКАЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ III Информационная школа молодого ученого 26-30 августа 2013 г. ПРОГРАММА Регламент конференции: доклады руководителей секций – 20 мин., секционные доклады – 15 мин., обсуждение – 5 мин., стендовые доклады - 5 минут доклад,...»

«ПРОГРАММА вступительного экзамена АНАТОМИЯ. ФИЗИОЛОГИЯ. ГИГИЕНА (для поступающих на сокращенный срок обучения в Государственный институт управления и социальных технологий) Анатомия и физиология — это учебная дисциплина, включающая в себя основы медицинских знаний, необходимых для подготовки будущих специалистов в области социальной реабилитологии. Знания о строении и функциях органов и систем тела человека являются непременным условием понимания жизнедеятельности здорового организма и...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Химико-технологический факультет Кафедра органической химии УТВЕРЖДАЮ Декан химико-технологического ф-та С.С. Рясенский _ 2011 г. Рабочая программа дисциплины Методика преподавания химии, 3 курс (наименование дисциплины, курс) 020100.62 Химия Направление подготовки Общий Профиль подготовки Квалификация (степень...»

«Решения b) Третий комитет примет меры к тому, чтобы избрать кандидата, выдвинутого Группой западноевропейских и других государств, на должность Докладчика на шестьдесят первой сессии Генеральной Ассамблеи. 6. Решения, принятые по докладам Пятого комитета 60/539. Обеспечение конференционного обслуживания На своем 65-м пленарном заседании 16 декабря 2005 года Генеральная Ассамблея в результате заносимого в отчет о заседании голосования 81 голосом против 33, при этом никто не воздержался115, по...»

«Приложение 8 Б: Рабочая программа факультативной дисциплины Методы лингвистических исследований ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 10.02.20 Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание отрасль...»

«КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ И ОСНОВНЫЕ ИТОГИ Программа имеет междисциплинарный характер, в ней участвуют исследователи научных учреждений Отделения историко-филологических наук, Отделения общественных наук, а также региональных отделений и центров РАН (СО РАН, УрО РАН, ДВО РАН). Структура Программы состоит из 8 направлений, включающих 144 проекта с финансированием РАН: Направление 1. Древнейшее наследие и истоки творческих начал человека. Координаторы: акад. Деревянко А.П., чл.-корр. Амирханов Х.А....»

«Условие № 4 – Альтернатива 2012 г. Условие № 4 – Утверждено приказом №222 от Альтернатива 12 января 2012г. ПРОГРАММА добровольного медицинского страхования Комплексная Медицинская Помощь Программа Комплексная медицинская помощь включает в себя медицинские услуги, определенные в программах: 1. Амбулаторная помощь. Страховщик гарантирует Застрахованному предоставление и оплату медицинских услуг в амбулаторно-поликлинических условиях и у врачей частной практики, определенных договором страхования,...»

«1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И НОРМАТИВНАЯ БАЗА ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Настоящая основная образовательная программа послевузовского профессионального образования (далее - ООП ППО), реализуемая ФГБОУ ВПО Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ (КНИТУ-КАИ) разработана на основе следующих нормативных документов: - Федерального Закон О высшем и послевузовском профессиональном образовании, № 125-ФЗот...»

«III. Материалы к Отчету и отчетному докладу (часть II) РАН (Общая характеристика ИПМех РАН) Общая численность – 317 сотрудников, из них – 160 научных сотрудников. Из числа научных сотрудников – 5 действительных членов РАН, 4 – члена-корреспондента РАН, 55 докторов наук и 79 кандидатов наук. Научная деятельность Института В 2011 году Институт выполнял фундаментальные исследования в рамках Программы фундаментальных научных исследований государственных академий наук на 2008-2012 г.г. по 17 темам в...»

«1 Программа научно-практической конференции Уральская школа российской элиты 10.00 – 11.00 Регистрация участников (Муравейник, Пушкина, 76) 11.00 – 13.00 Пленарное заседание Одинцова Галина Анатольевна, учитель математики ФМШ № 9 им. А.С. Пушкина, Заслуженный учитель Российской Федерации. Работа с одарнными школьниками: проблемы и традиции Ежова Татьяна Фдоровна, и.о. начальника департамента образования администрации г. Перми. Пермская отрасль Образование в 2008-2009 учебном году Голубицкая...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет УТВЕРЖДАЮ Декан ИСФ _Бабкин В.И. _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Экологические проблемы в строительстве 270800.62 Строительство Направление подготовки Профиль подготовки Проектирование зданий Квалификация (степень) выпускника бакалавр Форма обучения очная г. Липецк – 2011 г. 1. Цели освоения дисциплины Целями освоения дисциплины Экологические проблемы в...»

«1. Общие положения Основная профессиональная образовательная программа (ОПОП) послевузовского профессионального образования, реализуемая вузом по специальности 03.03.01 - Физиология, представляет собой систему документов, разработанную и утвержденную высшим учебным заведением с учетом требований рынка научных и научно-педагогических кадров на основе Федеральных государственных требований к структуре ОПОП послевузовского профессионального образования. ОПОП регламентирует цели, ожидаемые...»

«БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ 4 Ректор БГУ / еико 13 г Учебная программа вступительного экзамена в магистратуру для специальности 1-31 80 03 Математика 2013 2 СОСТАВИТЕЛИ: В.Г. Кротов, зав. кафедрой теории функций, доктор физ.-мат. наук, профессор; Я.В. Радьшо, зав, кафедрой функционального анализа, доктор физ.-мат. наук, профессор, член-корреспондент НА}{ Беларуси; В.И. Громак, зав. кафедрой дифференциальных уравнений и системного анализа, доктор физ.-мат. наук, профессор;...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.