WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНСТИТУТ

ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ И МЕХАНИКИ

МАТЕМАТИКА И

КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ

КАФЕДРА

ТЕЛЕМАТИКА (при ЦНИИ РТК)

telematics.spbstu.ru

ТЕЛЕМАТИКА

КАФЕДРА «ТЕЛЕМАТИКА (при ЦНИИ РТК)»

НОВОЕ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРИЕМ БАКАЛАВРОВ НА НАПРАВЛЕНИЕ

НАПРАВЛЕНИЕ

02.03.01 «МАТЕМАТИКА И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ»

Профили подготовки бакалавров:

«ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ, ПРОГРАММНЫЕ,

ПОДГОТОВКИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

И КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

бакалавров и магистров «ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ

ОБЛАЧНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ И

«МАТЕМАТИКА И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РОБОТОВ»

КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ» На все профили подготовки прием производится по результатам ЕГЭ по дисциплинам математика, информатика, русский язык.

ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ПРИЕМ МАГИСТРОВ НА НАПРАВЛЕНИЕ

02.04.01 «МАТЕМАТИКА И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ»

Профиль подготовки магистров:

«ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ, ПРОГРАММНЫЕ,

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

И КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Для поступления в магистратуру необходимо иметь диплом бака­ лавра и сдать вступительный междисциплинарный экзамен.

Форма обучения - очная.

Обучение возможно на бюджетной и контрактной основе.

План приема на бюджетную форму обучения в 2014 году:

Бакалавриат - 20 мест;

Магистратура - 12 мест.

Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Все желающие имеют возможность пройти обучение на военной кафедре с присвоением звания офицера запаса.

ТЕЛЕМАТИКА

О КАФЕДРЕ ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ НА КАФЕДРЕ

«ТЕЛЕМАТИКА (при ЦНИИ РТК)»

Кафедра создана в январе 2000 года с целью подготовки специалистов по компьютерным сетям и основанных на них Учебный процесс кафедры отличают:

системам управления. высокий уровень подготовки по базовым дисциплинам;

В настоящее время приоритетными областями исследований большой объем лабораторных и практических работ;

кафедры являются: интересные курсовые работы и проекты;

высокопроизводительные и квантовые компьютеры; участие студентов в проектах космической тематики;

технологии облачных вычислений; участие студентов в реальных проектах разработки прог­ системы защиты информации; раммного обеспечения крупных информационных систем.

телематические и сетецентрические системы управления роботами;

мультипротокольные распределенные информационные системы.

Студенты кафедры постоянно выступают на международных конференциях, олимпиадах, фестивалях.

Области профессиональной деятельности выпускников Научно­исследовательская и инженерная деятельность базиру­ Лучшие студенческие научные работы участвуют в конкурсах ется на математических методах и компьютерных технологиях для правительства СПб и Министерства Науки и образования РФ.

создания программного обеспечения для распределенных вычис­ лительных комплексов и суперкомпьютеров, разработки инфор­ мационных систем, внедрения средств интеллектуальной робото­ техники и технической кибернетики в наукоемкие производства.

.

Победители региональной олимпиады по робототехнике 2013 года, проведенной кафедрой «Телематика» по программе комитета Заведующий кафедрой «Телематика» профессор В.С. Заборовский и по науке и высшей школе Правительства СПб основоположник отечественной робототехники профессор Е.И. Юревич

ТЕЛЕМАТИКА

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ Успешное изучение этих дисциплин позволяет найти интересную включает 57 дисциплин, объединенных в три цикла.

ГУМАНИТАРНЫЙ, СОЦИАЛЬНЫЙ И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

ЦИКЛ ОБЪЕДИНЯЕТ ДИСЦИПЛИНЫ:

История, Философия, Иностранный язык, Экономика, Русский язык и культура речи, Культурология, Управление проектами.

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ И ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЙ ЦИКЛ

ОБЪЕДИНЯЕТ ДИСЦИПЛИНЫ:

Физика, Информатика, Дискретная математика, Теория графов, Численные методы, Функциональное программирование, Математический анализ, Линейная алгебра и аналитическая геометрия, Математическая статистика, Теоретическая механика и другие.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЦИКЛ ВКЛЮЧАЕТ ДИСЦИПЛИНЫ:

Математическая логика, Системы искусственного интеллекта, Архитектура современных ЭВМ, Операционные системы супер­ЭВМ, Администрирование супер­ЭВМ, Методы сетевого взаимодействия с супер­ЭВМ, Компьютерная геометрия и гео­ метрическое моделирование, Методы и средства защиты компью­ терной информации, Методы обработки текстовых данных, Методы тестирования программного обеспечения, Методы управления данными в супер­ЭВМ, Параллельное программиро­ вание, Проектирование человеко­машинного интерфейса, Супер­ компьютерные технологии в распределённых базах данных, Программирование поведения роботов и другие.



ТЕЛЕМАТИКА

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ Изучение этих дисциплин развивает у студентов навыки самосто­

МАГИСТРОВ

включает 20 дисциплин, объединенных в два цикла.

ОБЩЕНАУЧНЫЙ ЦИКЛ ВКЛЮЧАЕТ ДИСЦИПЛИНЫ:

Философия и методология научного знания, Компьютерные технологии в науке и образовании, История и методология математики, Методы машинного обучения и другие.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЦИКЛ ВКЛЮЧАЕТ ДИСЦИПЛИНЫ:

Администрирование супер­ЭВМ, Параллельные вычисления, Архитектура и организация суперкомпьютеров, Параллель­ ные алгоритмы, Анализ данных, Реляционные информационные структуры данных, Распознавание образов, Облачные вычис­ ления, Защита информации, Методы верификации программного обеспечения, Интеллектуальные системы и другие.

Функциональная схема космического эксперимента «Контур-2» стенда кафедры. форума в СПб, 2013 год.

ТЕЛЕМАТИКА

МЕСТА ПРАКТИКИ ТРУДОУСТРОЙСТВО

Программа подготовка бакалавров по направлению «Матема­ Специалисты в области математики и компьютерных наук тика и компьютерные науки» отвечает требованиям ведущих востребованы как в России, так и за рубежом.

отечественных промышленных корпораций и научно­исследо­ Успешное освоение программ обучения позволяет выпуск­ вательских институтов, таких как ЗАО «ЭВРИКА», НИИ «Квант», никам кафедры работать в крупных промышленных корпорациях, «Т-ПЛАТФОРМ», РКК «ЭНЕРГИЯ», ЦНИИ РТК, на которых студенты компаниях­разработчиках программного обеспечения, участвовать кафедры проходят учебную и научно­производственную практику.

Лабораторно­исследовательской базой подготовки студен­ тов и аспирантов кафедры являются создаваемый самый мощ­ ный на Северо­Западе России суперкомпьютерный центр «Политехнический» и экспериментально­испытательный комп­ Робототехники и технической кибернетики, оснащенный теле­ матическими приборами, разработанными на кафедре.

ТЕЛЕМАТИКА

Студенты старших курсов кафедры принимают активное участие в научных исследованиях, выполняемых по заказу Министерства образования и науки РФ, Российского космического агентства, Фонда фундаментальных исследований, а также ведущих отечественных и зарубежных промышленных компаниях:

РКК «Энергия», НИИ «Квант», IBM и FORD­Motors.

Основные направления НИР:

разработка методов и средств защиты информации в компьютерных сетях;

фундаментальные и прикладные исследования в области кибербезопасности;

развитие технологий облачных и квантовых вычислений;

разработка телематических приборов и средств сетецентри­ ческого управления;

программное обеспечение роботов и киберфизических систем;

мониторинг и управление движущимися объектами;

разработка оборудования для проведения экспериментов на Параллельные процессы обработки IP-пакетов в межсетевом экране

ТЕЛЕМАТИКА

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ

На территории СПбГПУ студентам предоставляется и лабораториями. Концерты классической музыки в Белом Зале, свободный доступ к сети Интернет, ресурсам информационной «Вечера в Политехническом», фестивали авторской песни, театр и библиотечной сети СПбГПУ, включая доступ к отечественным и «Глагол», встречи с представителями интеллектуальной элиты зарубежным информационным базам EBSCO, e­Library, CSA, SPIE, страны и города, известными зарубежными специалистами, ­ все Springer, Qpat, Кодекс, Консультант+, и т.д. это придает Политехническому университету неповторимый

ЛАБОРАТОРИИ И ОБОРУДОВАНИЕ

Учебно­научные лаборатории кафедры объединены в молодежное пространство с зоной свободного общения «PRIME­ гетерогенную среду облачных вычислений с использованием TIME». В настоящее время он один из крупнейших студенческих современных проводных и беспроводных коммуникаций. клубов города. В клубе работают и активно развиваются Лаборатории оснащены высокопроизводительной техникой более 20­ти студенческих объединений, среди которых любой и лицензионным программным обеспечением, включая студент отыщет что­то для себя: танцевальная студия, дизайн­ пакеты прикладных программ для моделирования процессов объединение, лаборатория фотографии, радио и видеостудия, на суперкомпьютерах, обработки данных с использованием театральная, хоровая, вокальная студии, клуб авторской песни, телематических приборов и средств облачных вычислений. профориентационная команда, рок­студия «Полирок» и др.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ КАФЕДРЫ

3 профессора;

7 доцентов, кандидатов технических наук;

6 ассистентов.

Средний возраст преподавателей кафедры ­ около 40 лет.

Заведующий кафедрой:

профессор Владимир Сергеевич Заборовский.

Заместитель заведующего кафедрой:

профессор Михаил Александрович Курочкин.

Адрес кафедры:

СПб, Политехническая ул., д. 29, 4-й учебный корпус, ауд. 306.

Телефон: (812) 552-65-21.

Сайт кафедры: telematics.spbstu.ru Эл. почта: [email protected] Участники региональной олимпиады по робототехнике 2013 года, проведенной кафедрой «Телематика», по программе комитета по науке и высшей школе Правительства СПб.





Похожие работы:

«1 АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ, ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ СУВАГ Программа внедрения учебно-методических комплектов и программ по предпрофильной подготовке и профессиональной ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями слуха) Москва, 2011 2 СОДЕРЖАНИЕ Цели и задачи внедрения 3 Направления внедрения Описание объекта (учреждения), на котором проводится внедрение Сроки внедрения Методология и содержание...»

«МКОУ Благодатенская средняя общеобразовательная школа Кореневского района Курской области Рассмотрена Согласована Принята Решение педагогического совета от Руководитель МО: Заместитель директора школы УВР: _2013г. протокол № _Громенко В.В. Раздобарова В.А. Утверждена приказом от_2013г. №_ Протокол № от 2013г Директор школы Лобанова Т.Ф _ 2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по русскому языку 1 класс Базовый уровень Количество часов Учитель: Шабунина Антонида Николаевна I квалификационная категория...»

«Ассоциация студентов-физиков и молодых учёных России Северный (Арктический) федеральный университет Архангельский научный центр УрО РАН Институт электрофизики УрО РАН Правительство Архангельской области проводят Девятнадцатую Всероссийскую научную конференцию студентов-физиков и молодых ученых ВНКСФ-19 28 марта - 4 апреля 2013 года г. Архангельск УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ Участниками ВНКСФ-19 могут стать студенты, аспиранты и молодые ученые из России и других стран, приславшие заявку на участие в...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ТАГАНРОГ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАГАНРОГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ 22.11.2010 №5200 г. Таганрог Об утверждении долгосрочной целевой программы Защита прав потребителей в г.Таганроге на 2011-2013 годы В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Администрации Ростовской области от 12.08.2010 №113 Об утверждении Областной долгосрочной целевой программы Защита прав потребителей в Ростовской области на 2011-2013...»

«Приложение 7Б: Рабочая программа дисциплины по выбору Философия языка ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2013 г. Аспирантура по специальности 09.00.01 Онтология и теория познания отрасль науки: 09.00.00 Философские науки Кафедра философии, культурологии и...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К УЧЕБНОМУ ПЛАНУ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ Г. МУРМАНСКА СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №57 на 2012-2013 учебный год Учебный план на 2012-2013 учебный год составлен в соответствии с Региональным базисным учебным планом для общеобразовательных учреждений Мурманской области, утвержденным приказом комитета по образованию Мурманской области от 30.06.2006 № 811 (с изменениями от 22.10.2008 № 1614, от 30.08.2011 № 1614) и с учетом Федерального...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет управление Рабочая программа дисциплины Этика и культура управления по специальности 080504.65 Государственное и муниципальное управление Квалификация выпускника Менеджер Форма обучения Очная г. Краснодар 2014г. 1.Цели освоения дисциплины Дать студенту, будущему специалисту в области...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ по направлению подготовки 05.06.01 НАУКИ О ЗЕМЛЕ направленность программы аспирантуры: Аэрокосмические исследования Земли. Фотограмметрия Москва 2014 Введение Вступительные испытания служат основанием для оценки теоретической подготовленности поступающего к...»

«1 СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа (ООП) магистратуры (магистерская программа) 1.2. Нормативные документы для разработки магистерской программы 1.3. Общая характеристика магистерской программы 1.4 Требования к уровню подготовки, необходимому для освоения магистерской программы 2. Характеристика профессиональной деятельности выпускника магистерской программы 2.1. Область профессиональной деятельности выпускника 2.2. Объекты профессиональной деятельности...»

«1 Аннотация. Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования и обеспеченаУМК для 1–4 кл., авторов Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой. Формирование функционально грамотных людей – одна изважнейших задач школы. В начальных классах идетинтенсивное обучение различным видам речевой деятельности – чтению и письму, говорению и слушанию. Поэтому литературноечтение наряду с русским языком – один из основных предметов...»

«ФГБОУ ВПО Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана Сервис виртуальных конференций Pax Grid Современные проблемы анатомии, гистологии и эмбриологии животных III Международная Интернет-Конференция Казань, 3 - 6 апреля 2012 года Сборник трудов Казань Казанский университет 2012 УДК 619(082) ББК 48 С56 СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ АНАТОМИИ, ГИСТОЛОГИИ И ЭМБРИОЛОГИИ ЖИВОТНЫХ: cборник трудов Всероссийской Интернет-конференции. Казань, 3 - 6 Апреля 2012 г. /Отв. редактор...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Национальный минерально-сырьевой университет Горный Утверждены на заседании Ученого совета 21 марта 2014 г. Протокол № 5 ПРАВИЛА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ В 2014 ГОДУ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования Полоцкий государственный университет Институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов Директор ИПК и ПК УО ПГУ _ С.П.Конопелько __ 2006г. Учебная ПРОГРАММА По дисциплине ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (название дисциплины) для специальности Э. 01.03.00 П Экономика и управление производством (№ и название специальности) Курс Семестр Всего часов по дисциплине: лекций...»

«1 Рабочая программа профессионального модуля разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования (далее – СПО) 060101 Лечебное дело. Организация-разработчик: ГАОУ СПО АО АМК Разработчик: Сажина Маргарита Борисовна, преподаватель первой квалификационной категории ГАОУ СПО АО Архангельский медицинский колледж. Рассмотрена и рекомендована к утверждению цикловой методической комиссией общих профессиональных дисциплин...»

«Руководство для учителей по управлению образовательной средой в условиях мультикультурного сообщества Бишкек 2010 УДК 372.8 ББК 74.26 В 59 В 59 ВМЕСТЕ В ШКОЛУ. Руководство для учителей по управлению образовательной средой в условиях мультикультурного сообщества. - Б.: 2010. - 132 с. ISBN 978-9967-11-314-5 Разработчики Руководства для учителей по управлению образовательной средой в условиях мультикультурного сообщества: 1. Абдывасиева А.А., директор образовательного комплекса Илим-Ош 2....»

«Санкт-Петербургский государственный политехнический университет УТВЕРЖДАЮ Декан ФМФ В.К. Иванов _ _ _ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Введение в специальность 1 (молекулярная биология) Кафедра-разработчик Биофизика Направление (специальность) подготовки 011200 Физика Наименование ООП Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Образовательный стандарт Федеральный ГОС Форма обучения очная Соответствует ФГОС ВПО. Утверждена протоколом заседания кафедры Биофизика № 2 от 17.05. Программу в...»

«2 СОДЕРЖАНИЕ 1 Цели и задачи учебной дисциплины..4 2 Учебная программа..5 2.1 Дидактические единицы..5 2.2 Программа учебной дисциплины.5 3 Учебно-тематический план учебной дисциплины.11 4 Планы семинарских (практических) занятий.13 5 Самостоятельная работа аспирантов..20 6 Контроль знаний аспирантов..29 7 Перечень рекомендуемой литературы.32 8 Словарь основных терминов..35 9 Дополнения и изменения в рабочей программе.43 3 1 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПИНЫ Специфика деятельности преподавателя...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Проректор ФБГОУ ВПО ОрёлГАУ по УР Т.И. Гуляева _ 2012 г. Рабочая программа дисциплины ФИТОСАНИТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ (МОНИТОРИНГ) Направление подготовки: 110400.62 – Агрономия Профиль подготовки: Защита растений Квалификация (степень): бакалавр сельского хозяйства Форма обучения: очная Орел – – 2–...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ГЕОГРАФИИ ( 7 КЛАСС, 2014-2015 уч.год) Составила - учитель географии Глухова М.А. Пояснительная записка Данная рабочая программа составлена на основании: стандарта основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004г. примерной программы для основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004г. Сборник нормативных документов География М., Дрофа, 2004г. Программа создана в соответствии с триместровой системой организации учебновоспитательной работы...»

«Председатель комиссии: Саркисян И. С. – директор Члены комиссии: Саркисян Т.А. – заместитель директора по НИиМР. Шиян Т.И. – заместитель директора по УР. Габдрахманова А.М – заместитель директора по ВР. Горбунова Ю.В. – ведущий юрисконсульт. Деленив А. С. – специалист по кадрам Кочерова И.Н. – главный бухгалтер. Петрова Е.А. – начальник отдела ПР. Спирина О.Н. – преподаватель. Хайбулина Р.И. – методист. Чернопиская С.П. – зав библиотекой Отчет рассмотрен на заседании методического совета...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.