WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Банк лучших учителей

Фамилия, имя, Краткое описание

отчество достижений

Лактионова Директор МБОУ СОШ №30 г.Шахты. Талантливый, инициативный руководитель. Возглавляемая ею школа

Раиса Сергеевна получила статус учреждения, внедряющего инновационные программы, и стала обладателем регионального гранта,

является лауреатом конкурса инновационных социальных технологий в номинации «ОБРАЗОВАНИЕ». Постоянно работает в режиме эксперимента. На федеральном уровне принимает участие в программе «Добрые дети мира» в рамках акции «Наши дети – будущее России». Школа является базовой на городском уровне. Награждена Почетной грамотой Российской Федерации.

Гиркина Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики высшей категории МБОУ СОШ № Виктория г.Шахты.

Юрьевна Постоянная участница научно-практических конференций по работе с одаренными детьми, имеет печатные статьи в методических сборниках. Учителя и ученики школы являются неоднократными участниками и призерами конкурсов интеллектуального и творческого характера на разном уровне. Педагогический коллектив работает над проблемой управления качеством образования в образовательном пространстве школы.

Награждена грамотой за активную работу по изучению национально-регионального компонента в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».

Кудашева Заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Марина Награждена благодарственным письмом за большой вклад в развитие ЮИДовского движения, профессионализм, Викторовна творческий подход и заинтересованное отношение к делу в вопросах предупреждения детского травматизма на дорогах и в связи с 35-летием образования отрядов ЮИД. Куратор проекта «Фестиваль добрых дел» в рамках Международного общественного объединения «Добрые дети мира». Организатор проведения городского семинара на базе образовательного учреждения «Презентация воспитательной системы «Радуга».

Краснова Учитель начальных классов МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Наталия Постоянная участница научно-практических конференций городского и регионального уровней. Имеет печатные Викторовна статьи в методических сборниках по проблемам детской одаренности, применению инфоромационнокоммуникационных технологий.

Ее ученики принимают постоянное участие в интеллектуальных и творческих конкурсах и занимают призовые места.

Член школьного редакционного совета по разработке и созданию методических сборников различной направленности.

Сергеева Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Татьяна Принимает участие в конференциях и конкурсах педагогического мастерства. Заняла I место в конкурсе Юрьевна социальных проектов «Достойный старт».

Награждена грамотами и благодарственными письмами за большой личный вклад в развитие ЮИДовского движения, профессионализм, творческий подход и заинтересованное отношение к делу в вопросах предупреждения детского травматизма на дорогах; за инициативность, мастерство, большой личный вклад в развитие детского и молодежного движения в г.Шахты и области.

Мешкова Учитель немецкого языка МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Татьяна Воспитала 12 победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников муниципального этапа по немецкому Андреевна языку. Постоянная участница профессиональных конкурсов по работе с одаренными детьми. Тезисы докладов опубликованы в методических сборниках различных уровней. Реализует новые подходы к преподаванию немецкого языка, апробирует инновационные технологии в учебном процессе.

Волкова Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Анжелика Творчески работающий, одаренный педагог, процесс обучения строит на интеграции современных интерактивных Анатольевна методов обучения.

Постоянная участница научно-практических конференций городского и регионального уровней. Имеет печатные статьи в методических сборниках по проблемам детской одаренности, толерантности.

Ее ученики принимают постоянное участие в интеллектуальных и творческих конкурсах, олимпиадах, научнопрактических конференциях и занимают призовые места.

Косенко Учитель физики МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Ирина Принимает участие в конкурсах педагогического мастерства. Финалистка III Всероссийского конкурса Сергеевна педагогического мастерства «Мой лучший урок».

Ее ученики постоянно принимают участие в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях и занимают призовые места.

Кондратьева Учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Елена Петровна Использует креативные методы обучения. Применяет информационно-коммуникационные технологии в учебном процессе. Принимает участие в конкурсах педагогического мастерства. Под ее руководством ученики активно принимают участие в конкурсах разного уровня. Среди них – победители и призеры Всероссийских, региональных, городских конкурсов.

Свиридова Учитель начальных классов МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Надежда Постоянная участница научно-практических разноуровневых конференций. Имеет печатные статьи в методических Владимировна сборниках по проблемам детской одаренности, применению информационно-коммуникационных технологий.

Ее ученики - участники, победители и призеры многих интеллектуальных и творческих конкурсов: «Русский медвежонок – языкознание для всех», «Лучший урок письма», «Экология. Творчество. Дети», «Молодые о молодых», «Если бы депутатом выбрали меня», «Чтобы счастлива, сильна была любимая страна!». Это юные инспекторы дорожного движения, бригада «Право», футбольная команда, участники и победители муниципальных и региональных творческих конкурсов и агитбригад.

Сурина Тамара Учитель технологии МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Сергеевна Применяет проектные, информационно-коммуникационные технологии в учебном процессе.

Принимает участие в научно-практических конференциях по проблемам реализации проектно-преобразовательской деятельности на уроках технологии. Имеет печатные работы. Под ее руководством ученики активно принимают участие в конкурсах разного уровня. Среди них - победители и призеры Всероссийских, региональных, городских конкурсов, олимпиад.

Соколова Елена Учитель начальных классов МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Николаевна Постоянная участница научно-практических конференций городского и регионального уровней. Имеет печатные статьи в методических сборниках по проблемам детской одаренности, применению информационнокоммуникационных технологий.

Ее ученики принимают постоянное участие в интеллектуальных и творческих конкурсах и занимают призовые места.

Член школьного редакционного совета по разработке и созданию методических сборников различной направленности.

Муратиди Юлия Учитель английского языка МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Константиновна Постоянная участница научно-практических разноуровневых конференций по работе с одаренными детьми, проблемам внедрения ИКТ в учебный процесс, актуальным проблемам модернизации российского образования. Имеет печатные статьи в сборниках научных трудов конференций.

Сотрудничает с НГОУ ДО «Лингвистический центр» с целью участия в Интернет-олимпиадах по английскому языку, организованных Международным языковым центром Language Link.

Принимала участие в конкурсах педагогического мастерства «Лучший молодой специалист», «Учитель года», "Лучший российский учебник английского языка".

Черняева Раиса Учитель математики МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Павловна Воспитала призеров Всероссийской олимпиады школьников муниципального этапа по математике. Постоянно участвует с учащимися в очных и заочных олимпиадах по математике.

Раиса Павловна имеет опыт работы в школе более 40 лет, который опубликован в методических сборниках. Имеет высокую теоретическую и методическую подготовку, постоянно совершенствует технологию педагогического мастерства.

Енохин Николай От курсанта до полковника, от командира взвода до командира армейского артиллерийского полка-бригады, Николаевич преподавателя центральных офицерских артиллерийских курсов, преподавателя Михайловской военной артиллерийской академии, военного советника в республике Северный и Южный Йемен, преподавателя-организатора ОБЖ.

Отвечает за подготовку команды «Юнармеец» - участника военно-спортивной игры «Отвага» в г.Шахты, участников Всероссийской олимпиады по ОБЖ и физической культуре, баскетбольной, футбольной и волейбольной команд, юнармейцев для Поста №1 у Вечного огня Славы.

Тарасова Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Людмила Более 40 лет работает в школе. Имеет высокий уровень профессиональной и методической подготовки.

Федоровна Активно внедряет в программу новые приемы и методы преподавания русского языка и литературы.

Ее ученики – постоянные участники и призеры разноуровневых интеллектуальных конкурсов, марафонов, олимпиад.

Капканова Учитель биологии и химии МБОУ СОШ №30 г.Шахты.

Марина Имеет благодарственные письма и грамоты разного уровня за творческий вклад в обучении и экологическое Николаевна воспитание учащихся.

Ее ученики – многократные лауреаты конкурсов и олимпиад, участники дистанционных конкурсов.

Постоянная участница научно-практических конференций городского и регионального уровней.

Имеет печатные статьи в методических сборниках.





Похожие работы:

«ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ №9 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ ПМ. 02 Проведение наладки контрольно-измерительных приборов и систем автоматики по профессии 220703.01 Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики БРЯНСК 2011 Г. 1 Рабочая программа профессионального модуля разработана на основе Федерального государственного...»

«Испанский в Испанском Мире 2014 ЦЕНЫ & ДАТЫ топ 24 Школы испанского языка в Испании и Латинской Америке Аликанте | Барселона | Кадис | Гранада | Мадрид | Малага | Марбелья | Памплона | Саламанка | Севилья | Тенерифе | Валенсия (ИСПАНИЯ) Аргентина | Боливия | Гватемала | Доминиканская Рес. | Коста-Рика | Колумбия | Куба | Мексика | Перу | Чили | Эквадор (ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА) Все включено в цены 24 года опыта • Только один регистрационный взнос: Студенты, творческая композиция, практика...»

«Попова, Е.Э. Технология обучения информатике и информационным технологиям как педагогическая система N-уровня / Е.Э. Попова // Информационное обеспечение исторического образования: Сб. ст. / Под. ред. В. Н. Сидорцова, А. Н. Нечухрина, Е. Н. Балыкиной. – Минск: БГУ; Гродно: ГрГУ, 2003. – С. 21–28. (Педагогические аспекты исторической информатики; Вып. 3). Е. Э. Попова (Минск, БГУ) ТЕХНОЛОГИЯ ОБУЧЕНИЯ ИНФОРМАТИКЕ И ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ КАК ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА N-УРОВНЯ В условиях...»

«Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад компенсирующего вида №131 Программа по формированию личностно – мотивационной готовности к школьному обучению воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития) в условиях совместной работы ДОУ и семьи Автор: Чуракова Наталья Васильевна, заместитель заведующего по ВМР МБДОУ ДСКВ№131 г. Череповца Содержание Пояснительная записка..3 ГЛАВА 1. Теоретическое обоснование программы..5 1.1....»

«Установление скорости наезда на пешехода по повреждениям элементов конструкции автомобиля Владимир Николаевич НИКОНОВ, ведущий научный сотрудник Института механики Уфимского научного центра Российской академии наук, кандидат технических наук, доцент Павел Александрович ЮРИН, следователь СГ при ОВД по Зилаирскому району Республики Башкортостан, капитан юстиции Антиблокировочные системы торможения (АБС), которыми оснащены современные автомобили, мокрый или покрытый снегом и льдом асфальт,...»

«Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова МОСКОВСКАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Прикладные задачи исследования операций Направление 080100 Экономика для подготовки студентов — бакалавров очного отделения Автор — составитель программы: Афанасьев Михаил Юрьевич, профессор, доктор экономических наук Рабочая программа утверждена решением Ученого совета МШЭ МГУ Протокол № от _ 2011 г. Москва 2011 Введение Дисциплина Количественные методы в прикладной экономике...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образовании Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина Факультет заочного образования Кафедра технологии машиностроения УТВЕРЖДАЮ Декан факультета заочного образования _ П.А. Силайчев _ 2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Дисциплина Основы технологии машиностроения Специальность: Экономика и управление на предприятии АПК Специализация:...»

«Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский экономико-правовой институт Кафедра юриспруденции РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ПРАВО СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ образовательная программа направления подготовки Юриспруденция Профиль подготовки: гражданско-правовой Квалификация (степень) выпускника Бакалавр юриспруденции Москва 2013 1 1. Цели и задачи дисциплины, ее место в учебном процессе, требования к уровню освоения содержания дисциплины 1.1. Цели и...»

«УТВЕРЖДАЮ Ректор ФГБОУ ВПО Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского д-р геогр. наук, профессор _ А.Н. Чумаченко 28 марта 2014 г. Программа вступительного испытания в магистратуру на направление подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (Безопасность жизнедеятельности в социальных системах) в ФГБОУ ВПО Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского в 2014 году Саратов – 2014 Пояснительная записка Вступительное испытание Педагогика. Безопасность...»

«Заместитель директора по УВР МБОУ ООШ г.Котовска Савушкина Н.И. ПРОГРАММА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Основная общеобразовательная школа города Котовска Тамбовской области Пояснительная записка В настоящее время в России идет становление новой системы образования и воспитания. Это сопровождается существенными изменениями в практике учебно-воспитательного процесса. Важнейшей составляющей педагогического процесса становится...»

«Утверждено Ректор РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева _ В.М.Баутин от _ 2010 г. Примерная основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 110400 Агрономия утверждено приказом Минобрнауки России от 17 сентября 2009 г. № 337 (постановлением Правительства РФ от 30.12.2009 г. № 1136). ФГОС ВПО утвержден приказом Минобрнауки России от 22 декабря 2010 г. № 811 Квалификация (степень) выпускника - бакалавр Нормативный срок освоения программы - 4 года Форма...»

«Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования Региональный институт технологии и управления (АНО ВПО РИТиУ) УТВЕРЖДАЮ Проректор по УМР В.А.Раимова 20_ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ Направление подготовки 260800.62 Технология продукции и организация общественного питания Профиль подготовки Технология организации ресторанного дела Квалификация (степень) выпускника бакалавр Форма обучения заочная Новочебоксарск 2013 1 Программа учебной практики по направлению 260800.62...»

«Методика интеграции программ начального профессионального образования в образовательные программы среднего профессионального образования СОДЕРЖАНИЕ 1 МЕТОДИКА ИНТЕГРАЦИИ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 1.1 Введение 1.2 Цели и задачи интеграции программ начального профессионального образования в образовательные программы среднего профессионального образования 1.3 Описание объекта интеграции программ 1.4 Описание...»

«УДК 330 (560) Вартаньян Эгнара Гайковна Vartanian Egnara Gaikovna доктор исторических наук, профессор, D.Phil. in History, профессор кафедры новой, новейшей истории Professor of Modern, Contemporary History и международных отношений and International Relations Department, Кубанского государственного университета Kuban State University тел.: (918) 45-92-036 [email protected] ОПЫТ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ ECONOMIC DEVELOPMENT ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ IN THE REPUBLIC OF TURKEY: В НОВЕЙШЕЕ ВРЕМЯ:...»

«Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Государственный технологический университет Московский институт стали и сплавов” ПРИМЕРНАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ Москва 2008 Примерный учебный план подготовки бакалавров по направлению подготовки Нанотехнология с профилем подготовки Конструкционные наноматериалы Примерный Утверждаю Квалификация Выпускника учебный план -( )...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Внешнеэкономическая деятельность для бакалавров направ- 080100.62 Экономика ления подготовки Профиль Мировая экономика Факультет, на котором проводится обучение Экономический Кафедра – экономики и внешнеэкономической деятельности разработчик Дневная форма обучения...»

«Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №1 г. Великий Устюг Утверждено Согласовано Приказ директора Протокол заседания методического МОУ СОШ №1 объединения учителей физиког. Великий Устюг математического цикла №139 от 30 августа 2013г. Протокол №1 от 30 августа 2013г. Рабочая программа по технологии для учащихся 10-11-х классов на 2013 - 2015 учебный год 10 класс: 2 час в неделю (68 часов в год) 11 класс: 2 часа в неделю (68 часов в год) Учебник: Симоненко...»

«Департамент образования и науки Брянской области Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники Рабочая программа Профессионального модуля ПМ. 03 Наплавка дефектов деталей и узлов машин, механизмов конструкций и отливок под механическую обработку и пробное давление по профессии среднего профессионального образования 150709.02 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) Брянск 2013 год 1...»

«1. Пояснительная записка Настоящий учебный план программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) образовательного учреждения среднего профессионального образования БОУ ОО СПО Орловский базовый медицинский колледж разработан на основе: 1. Федерального закона РФ Об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-Ф. 2. Федерального государственного образовательного стандарта по специальности 31.02.01 Лечебное дело среднего профессионального образования (далее СПО),...»

«Приложение 1: Рабочая программа обязательной дисциплины История и философия науки ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 19.00.07 Педагогическая психология отрасль науки: 19.00.00 Психологические науки Кафедра философии,...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.