WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ОЦЕНКА ИКТ-КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГА

ФИО

Не ис- Использую Использую часто

пользую редко

Использование ИКТ в повседневной практике учителя

Текстовый редактор.

Электронные базы данных

Электронные таблицы

Программы для создания презентаций

Распечатка дополнительных материалов и упражнений Программы для работы с видео, звуком и графикой Электронная почта Поиск информации в Интернет Интернет-форум Электронные тесты Сбор данных с помощью компьютерных лабораторий (стационарных или мобильных) Компьютерное моделирование Обучающие программы Цифровые энциклопедии и словари Обучающие игры Геоинформационные системы Интерактивные доски Работа в системе управления учебным процессом (Хронограф) Реализация профессиональных задач педагога Делаю поурочное планирование с использованием ИКТ Готовлю уроки с использованием ИКТ учениками Подбираю программное обеспечение для учебных целей Ищу учебные материалы в Интернет Использую ИКТ для мониторинга развития учеников Эффективно использую ИКТ для объяснений на уроке Использую ИКТ для взаимодействия с коллегами или родителями Использую Интернет-технологии (например, электронную почту, форумы и т.п.) для организации помощи ученикам Могу оценить пригодность web-сайта для его использования в преподавании и делаю это Использую учебные задания следующих типов:

Работа над сочинением (докладом, выспулением) с помощью текстового редактора.

Компьютерная презентация доклада на уроке.

Учебные задания, для выполнения которых используются мультимедийные технологий, например, видеофильмы, анимации и т.п.

Учебные задания, для выполнения которых используются сетевые средства организации совместной работы школьников. Например, для обсуждения проблемы применяется Интернетфорумы.

Учебные задания, для представления результатов которых школьники создают Интернетсайты.

Учебные задания, для выполнения которых используются виртуальные лаборатории.

Учебные задания, для выполнения которых используются компьютерные лаборатории.

Учебные задания с использованием электронных учебников.

Тестирование с помощью специальных программных средств.

Учебные задания, для выполнения которых используется графические редакторы.

Учебные задания, для выполнения которых используются электронные таблицы Учебные задания, для выполнения которых используются геоинформационные системы.

Работа с цифровыми тренажерами.

Работа с цифровыми инструментами (сканерами, цифровыми фото- и видеокамерами, микроскопами, музыкальными клавиатурами и т.п.) Работа над долгосрочным (более 2-х недель) учебным проектом.

Работа над краткосрочным учебным проектом.

Итого Сумма Анкета «ИКТ-АКТИВНОСТЬ ПЕДАГОГА»

компетентность педагога Приложения (Баллы: 0 – Информатизация управления Регулярная поддержка базы данных;

Работа с личной папкой;

Курсовая подготовка учи- Сроки, название, докутелей-предметников на ба- мент зе НМЦ;

«ИКТ в учебном процессе»

на базе школы;

Использование ИКТ в реа- Тема проекта, результа- Оценка использования ИКТ (0 – не лизации проектов тивность использованы, 1 – частично, 2 – использованы в необходимом объеме), Проведение учителями- Дата, тема, отчет в элек- Оценка использования ИКТ по отнопредметниками уроков с тронном виде, материа- шению к общему уровню применением ИКТ, ЦОР и лы урока в электронном Использование интеграции Заполнение электронных Названия материалов, Оценка по активности работы с паппапок педагогов; источники, кой:

Разработка ЦОР учителя- собственные материалы Оценка по качеству ЦОР:

Использование аудио- и Когда и что использова- 0 – не использовали. 1 – использовавидеооборудования для лось. ФИО ученика, на- ли иногда, 2 – регулярно, +1 балл – проведения уроков, вне- звание работы загружено на сайт (с коэффициентом вание работ учащихся, сделанных с применением аудио- и видеооборудования;

Проведение внеклассных Когда и что проводи- 0 – не использовали. 1 – использовамероприятий с применени- лось, план проведения, ли иногда, 2 – регулярно, +1 балл – Создание условий для взаимодействия семьи и школы через единое информационное пространство:

Проведение общешколь- Когда и что проводи- 0 – не проводилось, 1 – 1 мероприяных родительских собра- лось, план проведения, тие, 2 – более чем 1 мероприятие, + ний с применением ИКТ. материалы в электрон- балл – материалы размещены на сайном виде, источники те



Похожие работы:

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЛИЦЕЙ № 67 ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ УТВЕРЖДАЮ ПРИНЯТО Директор МБУ лицея № 67 Советом ОУ Колосов К.А. Протокол № _ Приказ № _ _ 2012 г. _ 2012 г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБУ ЛИЦЕЯ № 67 СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ I ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ. 1. Пояснительная записка. стр. 3 2. Планируемые результаты освоения обучающимися стр. 10 основной образовательной программы начального общего образования. 3. Система оценки...»

«2 Утверждена постановлением правительства Белгородской области от 11 января 2011 года № 2-пп Стратегия развития региональной системы защиты прав потребителей в Белгородской области на 2011-2020 годы 1. Обоснование необходимости решения проблем сферы защиты прав потребителей системными стратегическими методами Потребительская политика является важной составляющей государственной социально-экономической политики, так как в ее сферу входит защита абсолютно всего населения страны и конкретно...»

«М и н и стер ств о обр азов ан и я и науки Р осси й ск ой Ф едерации Ф едерал ьн ое го су д а р ст в ен н о е бю дж етн ое о б р а зо в а т ел ь н о е уч р еж ден и е вы сш его п р оф есси о н а л ь н о го о бр азов ан и я М оск овск и й го су д а р ст в ен н ы й гу м а н и та р н о -эк о н о м и ч еск и й и н сти тут В ол гогр адск и й ф илиал РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ: 080114 ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ (ПО ОТРАСЛЯМ) ВОЛГОГРАД, 2013...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа №17 г. Белгорода Согласовано Согласовано Утверждено Руководитель МО Заместитель директора по Директор МБОУ СОШ №17 _ Нижебецкая С.И. УВР МБОУ СОШ №17 г. Белгорода Протокол № г. Белгорода Косенко И.А. От __ 201_г. Гармашева Е.Д. Приказ № __ 201_г. от _ 201_г. Рабочая программа по учебному курсу История 5 А класс Учитель: Воронков Владимир Константинович 2013-2014 учебный год 1 РАЗДЕЛ I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ...»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Физико-технологический факультет Кафедра физических технологий УТВЕРЖДАЮ: Декан факультета _ В.С. Муратов _ 2005 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Теоретические основы обработки материалов концентрированными потоками энергии Специальность 12.07.00 (направление 651400) Машины и технология высокоэффективных процессов обработки...»

«РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ КРЫМСКИЙ ГУМАНИТАРНИЙ УНИВЕРСИТЕТ (Г. Ялта) ПРИЁМНАЯ КОМИССИЯ УТВЕРЖДАЮ Председатель приёмной комиссии А.В.Глузман 2014 г. ПРОГРАММА по истории ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЮ ПРОГРАММУ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРА НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ 46.03.01 ИСТОРИЯ Утверждено на заседании предметной экзаменационной комиссии протокол № 2014 г. Председатель предметной еэзаменацонной комиссии _М. Н. Игнатенко Ялта © Игнатенко М.Н., Топка Р.В.,...»

«ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИИ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ И БАНКРОТСТВУ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 4 сентября 2000 г. N 128-р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО АНТИКРИЗИСНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ПЕРВОГО УРОВНЯ И ТИПОВОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО АНТИКРИЗИСНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ВТОРОГО УРОВНЯ 1. Утвердить Типовую программу подготовки специалистов по антикризисному управлению первого уровня (Приложение 1) и Типовую программу подготовки специалистов по антикризисному управлению второго...»

«МБОУ Западнодвинская СОШ №1 Программа Семья и школа Пояснительная записка Необходимость и важность сотрудничества семьи и школы никогда не ставилась под сомнение. Именно семья по праву считается главным фактором и условием развития и воспитания ребёнка. Именно здесь он рождается, здесь получает зачатки физического и духовного развития, первые знания об окружающем мире, здесь формируются первые элементарные навыки во всех видах деятельности, изначальные критерии оценки добра, истины, красоты....»

«Программа вступительного испытания по географии, проводимого БИ СГУ самостоятельно На вступительном испытании по географии поступающий должен: свободно ориентироваться по картам: физическим, экономическим и политикоадминистративным; уметь дать связную характеристику элементов природной среды (рельефа, климата, вод, почв, растительности, животного мира) и показать основные взаимосвязи между отдельными элементами природной среды; уметь дать хозяйственную оценку природным условиям, показать связи...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Волгоградский филиал Кафедра туризма и сервиса ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему: Разработка рекомендаций по совершенствованию анимационных программ в ресторане Царицын (г. Волгоград) по специальности: 100103 (09) Социально-культурный сервис и туризм (Ресторанный сервис) группа Рз-81 Студент...»

«Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов РАССМОТРЕНА СОГЛАСОВАНА РАССМОТРЕНА УТВЕРЖДЕНА на заседании МО заместитель на заседании Приказом учителей технологии, директора по педагогического совета МАОУ СОШ ИЗО, музыки УВР Протокол №33 Протокол _ от 30 08. 2013г с углубленным изучением от 21 06 Карапузова М.М. №1 отдельных предметов 2013г. от _3108. 2013г. №6 № РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по учебному курсу...»

«Методика интеграции программ начального профессионального образования в образовательные программы среднего профессионального образования СОДЕРЖАНИЕ 1 МЕТОДИКА ИНТЕГРАЦИИ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 1.1 Введение 1.2 Цели и задачи интеграции программ начального профессионального образования в образовательные программы среднего профессионального образования 1.3 Описание объекта интеграции программ 1.4 Описание...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ едатель совета факультета профессор. Зеленский 18.05.2009г., протоко. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ОПД.В.02. Социальная реабилитация (индекс и наименование дисциплины) Специальность 030501.65 Юриспруденция Гражданско-правовая, уголовноСпециализация правовая, государственно-правовая...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Морозов А.А./ /Гиро Т.М./ 30 августа 2013 г. 30 августа 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина ОСНОВЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ 260200.62 Продукты питания животного Направление подготовки...»

«E/CN.5/2009/5 Организация Объединенных Наций Экономический и Социальный Distr.: General Совет 24 November 2008 Russian Original: English Комиссия социального развития Сорок седьмая сессия 4–13 февраля 2009 года Пункт 3(b) предварительной повестки дня * Последующие мероприятия по итогам Всемирной встречи на высшем уровне в интересах социального развития и двадцать четвертой специальной сессии Генеральной Ассамблеи: обзор соответствующих планов и программ действий Организации Объединенных Наций,...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета ветеринарной медицины профессор_А.А.Лысенко _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Психология и педагогика для специальности 111201 Ветеринария факультет ветеринарной медицины Ведущая кафедра – кафедра психологии Вид учебной Дневная форма обучения Заочная форма...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Белорусского государственного университета _В.Л.Клюня (подпись) (И.О. Фамилия) _ (дата утверждения) Регистрационный № УД-_/баз. Методология и методы экспериментальных исследований в психологии Учебная программа для специальности 1-86 01 01 Социальная работа (социо-медико-психологическая деятельность) Минск, 2010 СОСТАВИТЕЛЬ: Прилепин В.П. – доцент, кандидат психологических наук, начальник кафедры психологии ГУО...»

«ПРОГРАММА дня мастер-классов по дипломатии и международным отношениям 29 мая 2013 г. 12-00 – 18-00 Красноярской международной Модели ООН СФУ-2013 и других глобальных организаций Центр геополитики и международных отношений УМС СФУ Кафедра глобалистики и геополитики ГИ СФУ Кафедра всеобщей истории ГИ СФУ Кафедра истории России ГИ СФУ Совет молодых ученых СФУ Утверждено Секретариатом Красноярской Модели ООН 19.05.2013 Сибирский федеральный университет Никуленков Василий Валентинович Справки и...»

«АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ (БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ) ПРЕПОДАВАТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА БАБИЙ СВЕТЛАНЫ НИКОЛАЕВНЫ НА 2013-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД Рабочая программа адресована учащимся 10-11 классов физикоматематического профиля (базовый уровень). Концепция программы Школьное образование в современных условиях призвано обеспечить функциональную грамотность и социальную адаптацию обучающихся на основе приобретения ими компетентностного опыта в сфере учения, познания, профессионально-трудового...»

«56 Working Papers of the Finnish Forest Research Institute http://www.metla.fi/julkaisut/workingpapers/2007/mwp056.htm ISBN 978-951-40-2051-3 (PDF) ISSN 1795-150X Анализ ограничений лесопользования на особо охраняемых природных территориях и в малонарушенных лесах Архангельской области The Analysis of Wood Harvesting Restrictions in Conservation Areas and Old-growth Forests of the Arkhangelsk Oblast Ю.Ю. Герасимов, А.В. Марковский, О.В. Ильина, Д.А. Добрынин Yuri Gerasimov, Alexander Markovsky,...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.