WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Правила приема в аспирантуру ИКИ РАН

Настоящие правила разработаны в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в

Российской Федерации» №273-ФЗ от 21.12.2012г; с Приказом Министерством образования и

науки РФ №1259 от 19.11.2013 «Об утверждении Порядка организации и осуществления

образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования –

программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре»; с Положением о подготовке научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре ИКИ РАН.

К освоению программ подготовки научно-педагогических кадров в 1.

аспирантуре ИКИ РАН на конкурсной основе принимаются граждане РФ, имеющие образование не ниже высшего (специалитет или магистратура).

Лица без гражданства принимаются в аспирантуру на общих основаниях при наличии документов, подтверждающих правомочность их пребывания на территории РФ.

Прием иностранных граждан в аспирантуру производится в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ, в соответствии с международными договорами и межправительственными соглашениями Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований соответствующих бюджетов, а также по договорам об оказании платных образовательных услуг на условиях, устанавливаемых правилами приема в аспирантуру ИКИ РАН.

Обучение в аспирантуре осуществляется по очной и заочной формам 2.

обучения, на бюджетной и внебюджетной основе. Срок обучения в очной аспирантуре не должен превышать трех лет, в заочной аспирантуре четырех лет. По отдельным специальностям, на основании Приказа Минобрнауки России от 12 августа 2011 г. № 2202 «Об утверждении Перечня специальностей научных работников технических и естественных отраслей наук, срок обучения по которым в аспирантуре (адъюнктуре) государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального образования, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций может составлять четыре года в очной форме, пять лет в заочной форме», срок обучения в аспирантуре может составлять по очной форме четыре года, по заочной форме пять лет.

Лица, ранее прошедшие полный курс обучения в аспирантуре, не имеют 3.

права вторичного обучения в аспирантуре за счет средств бюджета.

Подготовка аспирантов в Институте осуществляется в пределах 4.

установленных Министерством образования и науки РФ контрольных цифр приема за счет средств соответствующего бюджета. Подготовка аспирантов сверх контрольных цифр приема может осуществляться за плату по гражданско-правовым договорам об оказании платных образовательных услуг.

При подаче документов о приеме в аспирантуру ИКИ РАН поступающий 5.

представляет документы, удостоверяющие его личность, гражданство, оригинал документа государственного образца о высшем образовании (с квалификацией специалист, магистр) и следующий комплект документов:

- заявление о приеме в аспирантуру на имя директора ИКИ РАН;

- анкета (личный листок по учету кадров);

- копия диплома государственного образца о высшем образовании и приложения к нему;

- список опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научноисследовательской работе; лица, не имеющие этих работ, представляют письменный реферат (в бумажном и электронном виде) по предполагаемой области исследования в соответствии с избранной специальностью; реферат оформляется с рецензией предполагаемого научного руководителя;

- копия паспорта (страницы с паспортными данными и регистрацией); для удостоверения личности в случае отсутствия паспорта на момент подачи документов в Приемную комиссию представляется справка из органов внутренних дел, объясняющая отсутствие паспорта и удостоверяющая личность поступающего в аспирантуру;

- 2 фотографий размером 3х4;

- удостоверения о сдаче кандидатских экзаменов при наличии у поступающего сданных кандидатских экзаменов (для лиц, сдавших кандидатские экзамены за рубежом – справки о наличии законной силы предъявленного документа о сдаче кандидатских экзаменов, выданной Министерством образования и науки РФ);

- для лиц с ограниченными возможностями здоровья ксерокопии документов, подтверждающие ограниченные возможности их здоровья;

Документ, удостоверяющий личность, и диплом государственного образца об окончании высшего учебного заведения (для лиц, получивших образование за рубежом, диплом и копию свидетельства об его эквивалентности), поступающие в аспирантуру предъявляют ЛИЧНО.

Поступающему при предоставлении документов выдается расписка о 6.

приеме документов.

Прием заявлений и документов в аспирантуру ИКИ РАН проводится 7.

ежегодно в сроки, определяемые приказом директора Института.

8. Поступающие в аспирантуру проходят собеседование с предполагаемым научным руководителем, который сообщает о результате собеседования (включая свое согласие на научное руководство будущим аспирантом) в аспирантскую комиссию.

Аспирантская комиссия выносит решение о допуске к вступительным 9.

испытаниям в аспирантуру с учетом итогов собеседования с предполагаемым научным руководителем и доводит решение до сведения поступающего в недельный срок.

10. Прием вступительных испытаний в аспирантуру проводится комиссиями и в срок, назначаемыми приказом директора Института. В состав комиссии входит доктор наук по той специальности, по которой проводится экзамен, и кандидата наук.

11. Поступающие в аспирантуру сдают следующие вступительные испытания:

- специальную дисциплину;

- иностранный язык (необходимый аспиранту для выполнения диссертационного исследования).

12. Программы вступительных испытаний по специальным дисциплинам доступны на официальном сайте Института в разделе Аспирантура ИКИ РАН.

13. Вступительные испытания проводятся по усмотрению экзаменационной комиссии по билетам или без билетов. Для подготовки ответа поступающие используют экзаменационные листы, которые хранятся в личном деле поступающего не менее одного года.

14. Решение комиссии о результатах прохождения вступительных испытаний в течение суток доводится до сведения поступающего и размещается на сайте ИКИ РАН в разделе «Аспирантура ИКИ РАН» - «Результаты вступительных испытаний».

15. Пересдача вступительных испытаний не допускается. Сданные вступительные испытания в аспирантуру действительны в течение календарного года.

16. Лица, не явившиеся на вступительное испытание по уважительной причине (болезнь, или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к ним в других группах или индивидуально в период проведения вступительных испытаний.

17. Лицам, допущенным к вступительным испытаниям в аспирантуру, предоставляются отпуска продолжительностью тридцать календарных дней для подготовки к испытаниям и их сдачи с сохранением средней заработной платы по месту работы.

18. Аспирантская комиссия ИКИ РАН по результатам вступительных испытаний принимает решение по каждому претенденту, обеспечивая зачисление на конкурсной основе наиболее способных и подготовленных к освоению программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре и научной работе. Решение о приеме в аспирантуру или отказе о приеме сообщается поступающему в пятидневный срок после решения аспирантской комиссии.

19. Зачисление в аспирантуру производится приказом директора ИКИ РАН.

20. Учебный год по очной форме обучения в аспирантуре ИКИ РАН начинается 1 сентября.

В соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности и согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 27.12.2013 г. № 1417, приложение № по направлениям подготовки высшего образования в аспирантуре по специальностям:

- 01.03.02 Астрофизика и звездная астрономия - 01.03.03 Физика Солнца - 01.03.04 Планетные исследования - 01.04.01 Приборы и методы экспериментальной физики - 01.04.02 Теоретическая физика Почтовый и электронный адреса для направления документов, необходимых для Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт космических Иногородним поступающим, зачисленным в аспирантуру ИКИ РАН, предоставляется общежитие при наличии мест, выделяемых ФГУП «ЖКУ РАН».

На 01 сентября 2014 года предполагаемое количество мест 7.

Аспирантам, обучающимся в очной аспирантуре, за счет средств бюджета выплачиваются государственные стипендии. На 01 сентября 2014 года размер стипендии



Похожие работы:

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Об утверждении Программы социально-экономического развития Калининградской области на 2007-2016 годы (Принят Калининградской областной Думой четвертого созыва 25 декабря 2006 года) (в ред. Законов Калининградской области от 10.06.2010 N 463, от 02.07.2010 N 467) Статья 1. Утвердить Программу социально-экономического развития Калининградской области на 2007-2016 годы (прилагается). Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПРОГРАММА вступительного экзамена в магистратуру по специальности 6М072400 – Технологические машины и оборудование (по отраслям) Направление: научное и педагогическое Костанай, 2014 Содержание Введение..4 1. Основная часть (содержание дисциплин).5 1.1 Технология машиностроения..5 1.2 Монтаж и эксплуатация технологических машин.8 1.3 Материаловедение и технология конструкционных материалов. 10 2. Список экзаменационных вопросов. 13 3. Список...»

«ОГЛАВЛЕНИЕ стр. I. ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 3-71 САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ИНСТИТУТА ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 4-13 1.1. Организационно-правовое обеспечение 4-9 образовательной деятельности 1.2. Миссия Санкт-Петербургского института 9-11 гуманитарного образования и основные положения Концепции развития Санкт-Петербургского института гуманитарного образования 2011-2016 гг. (новая редакция). 1.3. Система управления Институтом 11-13 2. ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 13- 2.1. Структура...»

«Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Введено в действие приказом по СПбГПУ от 29.12.2012 №1121 Положение О КОНТРОЛЕ УСПЕВАЕМОСТИ И ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ СТУДЕНТОВ Санкт-Петербург 2012 ОГЛАВЛЕНИЕ Общие положения.. 1. 3 Виды контроля результатов учебной деятельности студентов. 2. Организация и проведение текущего контроля. 3. Организация и проведение рубежного контроля. 4. Организация и проведение промежуточной аттестации. 5. Итоговая государственная...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПО ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ УТВЕРЖДЕНА Шаг заседании Ученого совета ГУЗ Я 23 0 '1 S о 7 о. Протокол № ^ от ZG.Q3 /у> 2014 г. 1 -4. 0 _ _ С.Н. Волков Ректор 2014 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ по направлению подготовки 05.06. НАУКИ О ЗЕМЛЕ направленность программы аспирантуры: Землеустройство, кадастр и мониторинг...»

«Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 080200.68 Менеджмент Квалификация (степень) выпускника Магистр Магистерская программа Управление бизнес-проектами (бизнесмагистратура) Нормативный срок освоения программы - 2,5 года...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учебно-методическое объединение по естественнонаучному образованию УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь А.И. Жук _ 20 г. Регистрационный № ТД-G. _/тип. Методика преподавания химии Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальности 1-31 05 01 Химия (по направлениям) направления 1-31 05 01-02 Химия(научно-педагогическая деятельность) СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Председатель УМО по естественно- Начальник...»

«ПО Р Т ФО Л И О Никольская Яна Сибирский федеральный университет Институт архитектуры и дизайна Кафедра: Архитектурное проектирование П ОР ТФОЛИ О Никольская Яна Siberial federal university Institute of architecture and design Department: Architectural designing Красноярск, 2013 / Krasnoyarsk, 2013 nikol’skaya Yana valer’evna PerSonAl DAtA: date of birth: 05.02.1990 place of birth: Yeniseisk City, Krasnoyarsk region, russia tel: +7-908-206- e-mail: [email protected] eDuCAtIon: 1997-2007...»

«Валерий Анатольевич Дребущак Термический анализ в химии твёрдого тела Термический анализ в химии твёрдого тела Что такое термический анализ? Термический анализ – это группа методов, в которых изменение физических и химических свойств регистрируется, как функция температуры или времени, при проведении температурной программы. Температурная программа может включать нагревание, охлаждение с постоянной скоростью, выдерживание при постоянной температуре (изотерма) и комбинацию этих режимов....»

«Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №1 г. Великий Устюг Утверждено Согласовано Приказ директора Протокол заседания методического МОУ СОШ №1 объединения учителей физиког. Великий Устюг математического цикла №139 от 30 августа 2013г. Протокол №1 от 30 августа 2013г. Рабочая программа по технологии для учащихся 10-11-х классов на 2013 - 2015 учебный год 10 класс: 2 час в неделю (68 часов в год) 11 класс: 2 часа в неделю (68 часов в год) Учебник: Симоненко...»

«МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ Кафедра экономического права УТВЕРЖДАЮ Декан факультета правоведения П.В.Сычев “”2005г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине “Потребительское право” для студентов специальности 1-24 00 02 “Правоведение” Дневное отделение: Заочное отделение: Курс – 5 Курсы -5, 6 Семестр – 9 Семестры –10, Лекции – 24 часа Лекции - 10 часов Из них КСР – 2 часа Практических занятий – 4 часа Практические занятия – 12 часов Всего – 14 часов Из них КСР –6 часа Самостоятельная работа - 22 часа...»

«МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное агентство морского и речного транспорта Утверждаю: Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А.А. Давыденко 2012 г. ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА Подготовка лица, имеющего военно-морское образование, при длительном перерыве в работе по специальности (судомеханик) (Раздел A-I/11 пункт 2 Кодекса ПДНВ) Москва 2012 2 Учебный план программы Подготовка лица, имеющего военно-морское образование, при длительном перерыве в работе по...»

«Тибет. Кайлас 7-20 мая 2014 Друзья! Вы давно мечтаете побывать в Тибете, прикоснуться к его духовному наследию, Обойти Священную Гору Кайлас? - Тогда лучший год для этого - 2014!!! 2014 год – год зеленой деревянной лошади по Тибетскому календарю. В этот год, раз в двенадцать лет, каждая Кора (так называют тибетцы ритуальный обход святыни), совершенная вокруг горы Кайлас, приравнивается к 13 Корам. Но есть еще более сакральная внутренняя Кора, которая позволяет непосредственно дотронуться до...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова Факультет агротехнологий, лесного хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе // _ 20 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ В АСПИРАНТУРУ Высшее образование – подготовка кадров...»

«СИСТЕМА КАЧЕСТВА ПРОГРАММА КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ с. 2 из 6 25.00.08 ИНЖЕНЕРНАЯ ГЕОЛОГИЯ, ГРУНТОВЕДЕНИЕ И МЕРЗЛОТОВЕДЕНИЕ Настоящие вопросы кандидатского экзамена по специальности составлены в соответствии с программой кандидатского экзамена по специальности 25.00.08 Инженерная геология, мерзлотоведение и грунтоведение, утвержденной Приказом Министерства образования и науки РФ № 274 от 08.10.2007 года. 1 ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ 1. Предмет, методология, цели и задачи инженерной...»

«ПЕТРОВА Н.З. - преподаватель информатики УО ВГПЛ№1 машиностроения им. М.Ф. Шмырева ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №2 Тема программы: 1. Инструменты создания и обработки электронных документов. 1.2 Работа с большими документами в текстовом редакторе MS WORD Стили в документе. Тема урока: Цель урока: познакомить с понятием стиль документа, автоматическое изменение форматирования документа; научить форматировать текстовый документ в соответствии с требованиями к реферативным документам Оборудование:...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДЕНО Ученым советом ИКТиИБ _ 2014 г. протокол №_ ПРОГРАММА вступительного экзамена в магистратуру по направлению подготовки 27.04.03– Системный анализ и управление магистерские программы: Системный анализ и управление в технике и технологиях Системный анализ и управление в административных, финансовых и коммерческих сферах Теория и...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ Приготовление блюд и гарниров из круп, бобовых и макаронных изделий, яиц, творога, теста 2011 г. 1 Рабочая программа профессионального модуля разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальностям начального профессионального образования (далее – НПО) 260807.01 Повар, кондитер. Организация-разработчик: ГБОУ СПО Комаричский механико-технологический техникум п. Комаричи Разработчики: Лысенко Е.Н. преподаватель...»

«rep Генеральная конференция 36-я сессия, Париж 2011 г. 36 C/REP/9 1 сентября 2011 г. Доклад Оригинал: английский Доклад Международного координационного совета программы Человек и биосфера (МАБ) о своей деятельности в 2010-2011 гг. АННОТАЦИЯ Источник: Статья X Устава Международного координационного совета (МКС) программы Человек и биосфера (МАБ). История вопроса: Всемирная сеть биосферных заповедников программы МАБ охватывает 580 объектов в 114 странах, включая девять трансграничных объектов и...»

«ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ –––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––– время удовлетворенность общением и вознаграждением за учебу возрастают, различия достоверны для показателя удовлетворенности вознаграждением за учебу. Таким образом, с течением адаптации в мотивационной сфере травмированных подростков происходят следующие достоверные изменения: уменьшается самооценка силы воли, увеличивается удовлетворенность учебной деятельностью и саморазвитием. Уменьшение самооценки...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.