WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Целью подготовительных курсов при ВШЭ является качественная подготовка

студентов к поступлению и дальнейшему обучению в ВШЭ в Праге. Данной цели

подчиняются все условия, правила и политика курсов.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1. Правила и распорядок: ВШЭ обязуется предоставить студенту выбранную

программу в объеме и на условиях, указанных на официальном сайте ВШЭ.

Взаимоотношения студентов и ВШЭ регулируются законами Чешской Республики.

2. Приезд и отъезд: Проживание организуется с любого дня в случае, если студент предупредил ВШЭ о приезде как минимум за 5 дней до приезда.

3. Опоздание на курс, каникулы и отсутствие: Если студент приехал на курс с опозданием или не посещает занятия, возмещение стоимости непосещенных занятий не предоставляется. Курс не может быть продлен на период отсутствия студента. Каникулы включены в программу Академического года и семестра, студенты не могут менять эти даты. Отсутствие в иные даты будет считаться непосещением занятий. Непосещение более, чем 30% занятий по любой причине является основанием для заявления в полицию по делам иностранцев и в Министерство внутренних дел ЧР об использовании студентом визы не по назначению. Информация о посещемости и успеваемости студента будет доступна онлайн и будет обновляться как минимум один раз в месяц.

4. Единоразовая стипендия успешным студентам выплачивается только в случае своевременного прибытия студента на курс, то есть к дате начала курса.

5. Государственные праздники: в дни государственных праздников и в ректорские и деканские дни ВШЭ занятия не проводятся. Курсы начинаются по понедельникам. Если праздник выпадает на понедельник, занятия начнутся во вторник. Компенсация за отмененные по причине национального праздника и ректорского либо деканского дня занятия не выплачивается.

6. Продолжительность занятий: все занятия по 45 минут, если не указано иное.

Занятия проводятся с понедельника по пятницу по расписанию, которое будет выслано вместе с инструкцией до начала курса.

7. Опоздания на занятия: в случае, если студент опаздывает на занятия более, чем на 10 минут, преподаватель имеет право не пустить его на занятия.

Опоздание более, чем на 10 минут, засчитывается как пропуск занятия.

8. Учебники и учебные материалы: в течение курса студентам будут предоставлены все необходимые для занятий по чешскому языку учебники и материалы.

9. Медицинское страхование: обеспечение, оплата медицинской страховки, оплата каких-либо расходов на лечение, которые могут возникнуть в течение пребывания и обучения студента на подготовительных курсах, является обязанностью студента.

10. Исключение/возврат: В случае совершения студентом уголовного преступления, серьезного нарушения дисциплины в школе, нарушения Кодекса поведения студента или крайне плохого посещения занятий по усмотрению ВШЭ (будь то в соответствии с визовыми правилами посещения занятий или нет), он может быть исключен из школы и немедленно возвращен домой.

Возмещения при этом не предоставляется, а иммиграционные власти ставятся в известность.

11. Ответственность: ВШЭ не несет ответственности за любые потери по причине халатности, нарушения законов или иным причинам.

12. Форс-мажор: ВШЭ не несет ответственности в случаях, когда ВШЭ не в состоянии выполнять свои обязанности в связи с пожаром, природными катастрофами, действиями государственных органов, отказа со стороны поставщиков или подрядчиков, забастовок или по причине других обстоятельств вне контроля ВШЭ.

13. Кодекс поведения студента: Студент соглашается выполнять правила поведения студента и другие нормы на период подготовительного курса. В целях обеспечения успешной учебы для наших студентов ВШЭ делает все возможное для создания оптимальных условий для учебы и ожидает от студентов поведения с учетом интересов окружающих их людей.

Несоответствующее поведение включает, но не только: 1) нарушение учебного процесса (сквернословие, оскорбления, использование мобильного телефона в классе, опоздание на занятие более, чем на 10 минут); 2) намеренную порчу, плохое обращение или кражу собственности ВШЭ или собственности других студентов; 3) насилие или угрозу насилия в отношении людей, собственности студентов или персонала подготовительных курсов при ВШЭ; 4) нарушение авторских прав или уголовного права, запрещающих незаконное присвоение, копирование или внесение изменений в материалы, защищенные авторскими правами; 5) передача учебных материалов третьим лицам; 6) копирование, в том числе фотографирование материалов, предназначенных только для работы в классе.

Нарушение кодекса поведения студента может быть причиной для исключения с курса без возмещения стоимости курса.

ВАЛЮТА ОПЛАТЫ

Все оплаты за годовой, семестровый и дополнительный курс поступают на счет ВШЭ в кронах, поскольку валюта установленной цены – чешские кроны. Все возвраты за годовой, семестровый и дополнительный курс рассчитываются из стоимости, поступившей на счет, в кронах. В случае оплаты курса в иной валюте, чем кроны, все расходы по конвертации несет студент. В случае возврата денежных средств в иной валюте, чем кроны, все расходы по конвертации несет студент.

Оплаты и возвраты за летний курс производятся в евро.

ПОЛИТИКА ВОЗМЕЩЕНИЯ

Возмещение производится на банковский счет студента в стране, где был произведен платеж. Возмещение производится в течение 45 дней со дня письменного уведомления. В случае аннулирования или завершения курса по вине ВШЭ возмещение оставшейся части курса будет полным.

ПОЛИТИКА АННУЛИРОВАНИЯ/ОТСРОЧКИ

«Аннулирование» означает аннулирование курса до даты начала первого выбранного вами курса. Об этом заявляется в письменном виде. В этом случае возвращается 100% оплаты учебы и проживания, однако удерживаются регистрационный сбор за обучение и регистрационный сбор за проживание.

ОТКАЗ В ВИЗЕ

В случае получения отказа в визе студент обязан предоставить письменное заявление об отказе в визе с соответствующими документами. В этом случае возвращается 100% оплаты учебы и проживания, однако удерживаются регистрационный сбор за обучение и регистрационный сбор за проживание.

ПОЛИТИКА ДОСРОЧНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ

«Досрочное завершение» означает прерывание и покидание части или полного курса после его начала. При подсчете недель в таком случае неполная неделя будет считаться полной, если студент занимался хотя бы один день по расписанию. Во всех случаях регистрационные сборы за обучение и проживание не возмещаются, письменное подтверждение о досрочном завершении должно предоставляться Директору подготовительных курсов. В случае досрочного завершения студенты могут лишиться права получить сертификат об окончании курсов.

Студенты, которые хотят досрочно завершить курс, должны предоставить директору курсов уведомление за 4 недели. Возмещение рассчитывается как указано ниже на основании выраженной в процентах длительности посещения курса, включая период предоставления уведомления:

-после завершения макс. 10% курса: 50% оплаты неиспользованного обучения -после завершения 11-29% курса: 30% оплаты неиспользованного обучения -после завершения макс.30% курса: 0% оплаты неиспользованного обучения При любом досрочном завершении курса студентом уведомляются соответствующие иммиграционные органы.





Похожие работы:

«Частотный план кабельных каналов Дом.ru в Ульяновске № Канал Формат Описание Частота, МГц Общедоступный Новости, информационно - 111.25 1 Первый канал аналитические и публицистические программы; художественные, документальные и познавательные фильмы; трансляции крупных спортивных соревнований; ток-шоу, программы для детей и др. Общедоступный Информационные программы, 119.25 2 Россия многосерийные телефильмы и Ульяновск сериалы, телепублицистика, ток-шоу, телевикторины, комедийные и игровые...»

«Согласовано Утверждаю Начальник департамента Ректор Белгородского института образования Белгородской области развития образования И.В.Шаповалов В.А. Ламанов 16 сентября 2013 г. 12 сентября 2013 г. План-проспект курсовых мероприятий Белгородского института развития образования на 2014 год лицензия департамента образования Белгородской области на дополнительное профессиональное образование № 5775 08 мая 2013 г. Информация об институте Областное государственное автономное образовательное...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Факультет Сервиса Кафедра информационных систем и технологий ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ на тему: Разработка информационной навигационной системы автотранспортного предприятия ООО Транспорт+ по специальности: 230201.65 Информационные системы и технологии Владимир Сергеевич Вавиленков Студент...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Владимирской области Владимирский базовый медицинский колледж Согласовано Утверждаю Главный врач Г У З В О Директор Г О У С П О В О Владимирский базовый Областная стоматологическая медицинекийколледж поликлиника ^jr?^* В.В.Ярошова ТУуФ^видоров Я ^^утлюня 2011г. Положение об основной профессиональной образовательной программе по специальности 060205 Стоматология профилактическая среднего профессионального...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА НАУЧНЫЕ И НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КАДРЫ ИННОВАЦИОННОЙ РОССИИ ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ МАЛЫХ ФОРМ ПРЕДПРИЯТИЙ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ СФЕРЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ АСТРАХАНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ АСТРАХАНСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА ДЛЯ МОЛОДЁЖИ ШКОЛА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО...»

«В ПОВЕСТКУ КОНФЕРЕНЦИИ Возродим село — возродим Россию Основой для данной публикации послужил проект федеральной целе вой программы развития сельскохозяйственной потребительской коопе рации, крестьянских (фермерских) хозяйств и малого предприниматель ства, занимающегося несельскохозяйственным бизнесом в сельской ме стности. Основными разработчиками стали Министерство сельского хо зяйства Российской Федерации, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов...»

«Руководство для учителей по управлению образовательной средой в условиях мультикультурного сообщества Бишкек 2010 УДК 372.8 ББК 74.26 В 59 В 59 ВМЕСТЕ В ШКОЛУ. Руководство для учителей по управлению образовательной средой в условиях мультикультурного сообщества. - Б.: 2010. - 132 с. ISBN 978-9967-11-314-5 Разработчики Руководства для учителей по управлению образовательной средой в условиях мультикультурного сообщества: 1. Абдывасиева А.А., директор образовательного комплекса Илим-Ош 2....»

«Education at a Glance: OECD Indicators - 2006 Edition Summary in Russian Взгляд на образование: показатели ОЭСР - Выпуск 2006 Резюме на русском языке Взгляд на образование предоставляет педагогам, политикам, принимающим решения, учащимся и их родителям богатую коллекцию данных о практически всех количественных и качественных аспектах образования и образовательной политики в странах ОЭСР, а также в целом ряде партнеров, не входящих в ОЭСР. Кроме подробной информации о результатах, ресурсах,...»

«МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ В Г.МИРНОМ СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Гл. инженер ЗАО Иреляхнефть Зам. директора АНО РТК по производственному обучению Семенов П.Н. Маркин О.А. _ 200_г. _ 200_г. Рабочая программа производственной (профессиональной) практики учебные годы 200 / 200 ; 200 / 200 ; 200 / 200 ; 200 / 201 Специальность: 240404 Переработка нефти и газа Квалификация: Техник...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Ветеринарно-санитарная экспертиза на продовольственных рынках Код и направление подготовки 110501.65 Ветеринарно-санитарная экспертиза Квалификация выпускника специалист Факультет ветеринарной медицины Ведущий преподаватель Петрик О.Б....»

«2009 Хвойные леса северных широт – от исследования к экологически ответственному лесному хозяйству Хейкки Кауханен, Василий Нешатаев, Эса Хухта, Мирья Вуопио Хвойные леса северных широт – от исследования к экологически ответственному лесному хозяйству Хейкки Кауханен, Василий Нешатаев, Эса Хухта, Мирья Вуопио НИИ леса Финляндии, Европейское сообщество, Союз Лапландии, Центр окружающей среды Лапландии Хвойные леса северных широт – от исследования к экологически ответственному лесному хозяйству...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТУЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю: Ректор ТулГУ М.В.Грязев __ 2011 г. Номер внутривузовской регистрации ООП 031600.62.01.01 ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛЬНОСТИ) 031600 РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ Профиль подготовки: креатив в рекламе и связях с общественностью...»

«Утверждаю Директор ТОГОУ СПО Техникум отраслевых технологий наименование образовательного учреждения _ Г.И. Карпова _ 20 г. УЧЕБНЫЙ ПЛАН Тамбовского областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Техникум отраслевых технологий наименование образовательного учреждения по специальности среднего профессионального образования 100116 Парикмахерское искусство код и наименование специальности по программебазовой подготовки базовой или углубленной...»

«Частное учреждение образования Минский институт управления УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления _Н.В.Суша 24 мая 2012 г. Регистрационный № УД- 242ЮП/р. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Учебная программа для специальностей: 1–23 01 04 Психология 1–23 01 04 12 Юридическая психология. Факультет правоведения Кафедра юридической психологии Курсы По учебному плану Семестры По учебному плану Лекции Экзамен По учебному плану Практические Зачет 6 нет занятия Лабораторные Курсовой проект нет нет...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет Кафедра Тепловые энергетические установки ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В МАГИСТРАТУРУ ПО НАПРАВЛЕНИЮ 26.04.02 Кораблестроение и океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Комсомольск-на-Амуре 2014 Программа вступительного экзамена в магистратуру...»

«ФЦП Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 – 2010 годы ПИЯФ РАН как узловой центр сети Нейтронные исследования для наноиндустрии, методологическое и образовательное обеспечение (Пояснительная записка) Гатчина - 2008 1 Историческая справка Институт основан в 1971 г. на базе филиала Физикотехнического института им. А. Ф. Иоффе. Он носит имя академика Б. П. Константинова, крупнейшего Российского физика-ядерщика, сыгравшего определяющую роль как в становлении и...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Заочного образования _П.А. Силайчев 2013 года РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ П.Б.17 Технологические процессы технического обслуживания и ремонта транспортных и транспортно-технологических машин и комплексов для подготовки бакалавров по направлению 190600 – Эксплуатация...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА Физическая культура Наименование дисциплины Рекомендуется для всех направлений подготовки (специальностей) и профилей подготовки бакалавр Квалификации (степени) выпускника (указывается квалификация (степень) выпускника в соответствии с ФГОС) 2 1. Цель дисциплины: Целью физического воспитания студентов является формирование физической культуры личности и способности направленного использования разнообразных средств...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН АЛМАТИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРОГРАММА вступительного экзамена по специальности 6М070100 Биотехнология научно-педагогическое/профильное направление 2 года/ 1 год Алматы, 2013 г. 1.Пояснительная записка 1.1 Цель вступительного экзамена - определить уровень теоретических знаний, навыков и умения излагать мысли ясно и аргументировано, а также выявить аналитические способности у экзаменуемых по специальности Биотехнология, необходимые...»

«Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО Дагестанский государственный технический университет Кафедра истории Отечества ^УТВЕРЖ ДАЮ ВПО ДГТУ,.А. Исмаилов 2014г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в аспирантуру по направлению 46.06. 01. - Исторические науки и археология Одобрена на заседании кафедры истории Отечества (протокол №6 от 25 февраля 2014г.) 'Зав. кафедрой историц Отечества д.и.н., проф. ^ Булатов А.Г. Махачкала - 2014г. Необходимые сведения о характере и требованиях к экзамену по...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.