WWW.DISUS.RU

БЕСПЛАТНАЯ НАУЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА - Авторефераты, диссертации, методички

 


Московский энергетический институт

(технический университет)

Мнения конструкторов, ученых и преподавателей о Pro/ENGINEER ®

ЗНАЕТЕ

ЛИ ВЫ?

Московский Энергетический Институт (Технический Университет) один из крупнейших технических университетов России в области энергетики, электротехники, электроники, информатики, ведущий свою историю с 1930 года. В настоящее время в МЭИ (ТУ) закуплено 500 учебных версий и промышленная лицензия Pro/ENGINEER.

Лешихина Ирина Евгеньевна, к.т.н., доцент кафедры Вычислительной техники МЭИ Почему ВУЗы выбирают Pro/ENGINEER в качестве CAD/CAM/CAE системы в учебном процессе?

Компания PTC делает приобретение Pro/ENGINEER доступным для учебных заведений.

«Первой САПР, использовавшейся в нашем университете в учебном процессе, была система AutoCAD. В первую очередь это было обусловлено исторически сложившейся традицией работы с данным программным обеспечением. Тем не менее, постоянно совершенствующаяся программа обучения в ВУЗ’е требует более сложных решений, позволяющих решать ряд других задач: изучение методов и алгоритмов геометрического моделирования и их реализации в современных системах САПР, работа с большим количеством сложных геометрических моделей,выполнение проектных работ совместно с несколькими исполнителями и др. Все эти задачи могут быть выполнены с помощью системы Pro/ENGINEER. Кроме того, при выборе Pro/ENGINEER немаловажным критерием явилась политика компании PTC и ее Задание к лабораторной работе по изучению основных московского офиса в отношении учебных лицензий, возможность обучения команд системы Pro/E преподавателей, а также наличие методических материалов», говорит к.т.н., доцент кафедры Вычислительной техники МЭИ (ТУ), Лешихина Ирина Евгеньевна.

Pro/ENGINEER удовлетворяет современным тенденциям рынка.

«Интегрированные решения CAD/CAM/CAE Pro/ENGINEER являются общепризнанным стандартом и дают пользователю все необходимое для сокращения времени и повышения качества проектирования. Неограниченная масштабируемость Pro/ENGINEER позволяет по мере роста потребностей увеличивать число пользователей и, благодаря подключению новых модулей, расширять функциональные возможности системы.

Поскольку пакет Pro/ENGINEER является неотъемлемой частью Системы разработки изделий PTC, пользовательские средства автоматизированного 3D-проектирования могут быть успешно интегрированы с лучшими в отрасли решениями PTC. К ним относятся Windchill для управления информацией и процессами, ProductView для создания сложных моделей и интерактивной визуализации, Mathcad для инженерных расчетов и Arbortext для динамической публикации документов. Разработка все более сложных изделий за меньшее время – не это ли является подчас основным требованием руководства проектно-конструкторской службы? Именно этим требованиям полностью удовлетворяют решения PTC! И мы должны готовить студентов в соответствии современным тенденциям рынка!», подчеркивает Ирина Евгеньевна.

Страница Выбор промышленных версий Pro/ENGINEER для университета обоснован.

«Помимо 500 учебных лицензий наш университет приобрел также промышленную лицензию Pro/ENGINEER. Для чего это было сделано? В первую очередь коммерческие лицензии в вузе позволяют участвовать в совместных с промышленными предприятиями исследовательских работах и проектах, а также дают возможность создания Центра компетенции PTC при институте, на базе которого возможно в дальнейшем открытие учебного центра на коммерческой основе для специалистов предприятий. Ну и еще один критерий – это отсутствие необходимости продления лицензий каждый год, как это происходит с учебными лицензиями – при желании можно апгрейдировать лицензию при выходе новой версии продукта», уточняет Ирина Евгеньевна.

Задание к лабораторной работе по изучению способов построения sweep твердого тела Pro/ENGINEER позволяет студентам добиваться успеха.

«В курсе «Геометрическое моделирование в САПР», который я читаю для студентов специальности САПР в Московском Энергетическом институте, уделено большое внимание математическим основам создания геометрических моделей проектируемых изделий.

Добиться понимания студентами сути некоторых алгоритмов создания геометрических моделей не всегда удается только с помощью математического аппарата. Эта проблема наиболее остро стоит при изучении параметрических моделей. Мне всегда хотелось, чтобы студенты наглядно могли понять, в чем же суть параметрического моделирования, прочувствовать на примере конструирования сложных поверхностей и объемов в реальной системе все преимущества такого моделирования. С тех пор как в нашем ВУЗе появилась возможность обучать студентов методам построения геометрических моделей с помощью Pro/ENGINEER, проблем с пониманием сути параметрического моделирования у будущих специалистов в области САПР возникает гораздо меньше!», резюмирует Ирина Евгеньевна.

Индивидуальное задание на построение простейшей сборки © Parametric Technology Corporation (PTC), 2010 г. Все права защищены. Приведенные в настоящем документе сведения предоставляются исключительно в информационных целях, могут быть изменены без предварительного уведомления и не подразумевают никаких гарантий, обязательств, условий или предложений со стороны компании PTC. PTC, Pro/ENGINEER, все названия продуктов и логотипы PTC являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками компании PTC и/или ее дочерних компаний в США и других странах.





Похожие работы:

«Министерство образования и науки РФ ФГАОУ ВПО СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ САЯНО-ШУШЕНСКИЙ ФИЛИАЛ (СФУ СШФ) УТВЕРЖДАЮ: Директор СШФ СФУ // Е.Ю.Затеева _ 2012 г. УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина Гидромеханика, гидравлика Направление 140200 – Электроэнергетика Специальность 140209.65 – Гидроэлектростанции Кафедра Гидротехнических сооружений Саяногорск 2012 Учебная программа дисциплины составлена в соответствии с приложением №1 ГОС ВПО по направлению подготовки дипломированных...»

«Управление образования администрации г. Красноярска Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 150 Программа дополнительного образования Фольклорная студия ЗАСТАВА наименование учебного предмета (курса) 4-8 классы (ступень образования) 2012-2013 учебный год (срок реализации программы) Назарчук Валентина Ивановна (Ф.И.О. учителя, составившего программу) г. Красноярск Пояснительная записка. Едва ли можно найти материал более близкий, затрагивающий...»

«Рабочие программы МАОУ Гимназия №5 г. Чебоксары РУССКИЙ ЯЗЫК 5–9-й классы Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и обеспечена УМК для 5–9 классов авторов Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой, Л.Ю. Комиссаровой, И.В. Текучёвой, Н.А. Исаевой, Е.С. Баровой и др. Русский язык является одним из ведущих предметов гуманитарного цикла в системе школьного образования, поскольку имеет огромное значение в жизни нашего...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа разработана на основе Программы учебного предмета Православная культура для средних общеобразовательных школ, гимназий и лицеев / В. Д. Скоробогатов, Т. В. Рыжова, О. Н. Кобец. - Ульяновск: ИНФОФОНД, 2006. Рабочая программа в 6 классе рассчитана на 1 час в неделю, 35 часов в год. В соответствии с учебным планом МОУ Подседненская СОШ на изучение предмета Православная культура в классе выделено 1 час в неделю, 35 часов в год (региональный компонент). В...»

«Р О С С И Й С К О- А Р М Я Н С К И Й ( С Л А В Я Н С К И Й) Г О С УД А Р С Т В Е Н Н Ы Й У Н И В Е Р С И Т Е Т УТВ Е РЖД А Ю: Состав ле на в соот в ет ст в и и с государ ств ен ным и требов а ния м и к ми ни муму содерж ан ия и уров ню Ректор А. Р. Д арби н ян подгот ов к и в ыпуск ни ков по указ анны м напр ав лен ия м и Положе ние м РАУ О “ _ _ _ ” _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 2 0 _ _ г. поря д ке раз работ к и и утв ержден ия учебн ых про грам м. И н ст и ту т: Э к о н о м и к и и б и з н еса...»

«Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики Кафедра компьютерных технологий С.Э. Вельдер Введение в верификацию автоматных программ на основе метода Model checking Бакалаврская работа Научный руководитель – профессор А. А. Шалыто Санкт-Петербург 2006 Оглавление Введение Глава 1. Основные понятия 1.1. Синтаксис языка PLTL 1.2. Семантика языка PLTL 1.3. Синтаксис языков CTL и CTL* 1.4. Семантика языка CTL 1.5. Выразительные возможности языков PLTL,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет Химический Кафедра неорганической химии УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе В.П. Гарькин _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Химия твердого тела образовательная программа направления 020100.62 Химия цикл Б2 Математический и естественнонаучный цикл, вариативная часть Профиль подготовки Общий Квалификация...»

«ПЕРЕЧЕНЬ И ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ПРОВЕДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ТВОРЧЕСКОЙ И (ИЛИ) ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ), ТРЕБУЮЩИМ НАЛИЧИЯ У ПОСТУПАЮЩИХ ЛИЦ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ, ФИЗИЧЕСКИХ И (ИЛИ) ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ, ИХ ПРОГРАММЫ, ПРАВИЛА ИХ ПРОВЕДЕНИЯ В СПГУТД Санкт-Петербург 2012 ПЕРЕЧЕНЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ ТВОРЧЕСКОЙ И (ИЛИ) ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ   Рисунок, Живопись, Композиция История...»

«СОСТАВИТЕЛИ: В.П. Хейдоров, заведующий кафедрой общей, физической и коллоидной химии Учреждения образования Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет, доктор фармацевтических наук, профессор; З.С. Кунцевич, профессор кафедры общей, физической и коллоидной химии Учреждения образования Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет, доктор педагогических наук, доцент; Э.Я. Морозова, доцент кафедры общей, физической и коллоидной химии...»

«Федеральное агентство по образованию Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Сибирский федеральный университет УТВЕРЖДАЮ Директор Института космических и информационных технологий _/ Г. М. Цибульский / 05 мая 2008 г. УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина Методы обработки экспериментальных данных (наименование дисциплины в соответствии с ФГОС ВПО и учебным планом) Укрупненная группа 230000 – Информатика и вычислительная техника (номер и...»

«ББК 74.200.58 Т86 33-й Турнир им. М. В. Ломоносова 26 сентября 2010 года. Задания. Решения. Комментарии / Сост. А. К. Кулыгин. — М.: МЦНМО, 2012. — 182 с.: ил. Приводятся условия и решения заданий Турнира с подробными комментариями (математика, физика, химия, астрономия и науки о Земле, биология, история, лингвистика, литература, математические игры). Авторы постарались написать не просто сборник задач и решений, а интересную научно-популярную брошюру для широкого круга читателей. Существенная...»

«Конференция Космос и человек, г. Грац (Австрия), май 2005 г. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИСТЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ МАЛИТИКОВ Е.М., ДТН, профессор Председатель Межгосударственного Комитета СНГ по распространению знаний и образованию взрослых МЕНЬШИКОВ В. А, ДТН, профессор, член-корр. Международной академии космонавтики Директор НИИ КС - филиала ГКНПЦ им. М.В. Хруничева ЛЫСЫЙ СР., кандидат технических наук Зам. начальника комплекса НИИ КС - филиала...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Цель преподавания дисциплины Интерьер составляет органическую часть архитектуры. Целью преподавания дисциплины Типология проектирования и оборудования жилого интерьера является изучение студентами комплекса знаний по истории архитектуры, архитектурно-пространственным формам, художественным и типологическим основам проектирования жилых и общественных зданий. Данные знания являются базовой основой при разработке интерьеров помещений. Задачи изучения дисциплины В результате...»

«Провизор.- 2005.- №10 ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ НАУКА И ПРОИЗВОДСТВО ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В УКРАИНЕ Наука давно перестала чуждаться жизни и написала на своем знамени: Посев научный взойдет для жатвы народной Д. И. Менделеев 21 и 22 апреля в Харькове прошла открытая научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов на тему: Современные аспекты создания лекарственных средств. Государственный научный центр лекарственных средств, на базе которого проходила конференция, в эти же дни отмечал свой...»

«ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О КАЧЕСТВЕ И ГАРАНТИЯХ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОНТАЖ, РЕМОНТ, СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СИСТЕМ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА, ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫХ ХЛАДОАГЕНТОВ ГБОУ СПО г.Москвы Политехнический колледж № 19 РЕЗЮМЕ Реализация образовательной программы Монтаж, ремонт, сервисное обслуживание систем кондиционирования воздуха, холодильных систем с...»

«Социологическое обозрение Том 7. № 3. 2008 Наиль Фархатдинов* Социология искусства без искусства. Индустриальная метафора в социологических исследованиях искусства Аннотация. Статья представляет собой обзор теоретических концепций социологии искусства, развиваемых в рамках парадигмы производства и потребления. После обсуждения работ Ричарда Петерсона, стоявшего у истоков осмысленного применения метафорики производства в исследованиях искусства, речь идет о программах Говарда Беккера и Пьера...»

«ISSN 1606-6251 РОССИЙСКОГО ФИЛОСОФСКОГО ОБЩЕСТВА 1 2012 ISSN 1606-6251 РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК РОССИЙСКОЕ ФИЛОСОФСКОЕ ОБЩЕСТВО РОССИЙСКОГО ФИЛОСОФСКОГО ОБЩЕСТВА 1 (61) 2012 МОСКВА ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР А.Н. Чумаков ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ: Н.З. Ярощук РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ: Адров В.М., Бирюков Н.И., Билалов М.И., Бучило Н.Ф., Кацура А.В., Королёв А.Д.,...»

«Утверждаю Директор Г (0 )Б 0 У СПО Липецкий торгово-технологический техникум У Ч ЕБН Ы Й ПЛАН образовательного учреждения среднего профессионального образования Государственное (областное) бюдж етное образовательное учреждение среднего профессионального образования Л ипецкий торгово-технологический т ехникум наименование образовательного учреждения по специальности среднего профессионального образования 100801 Товароведение и экспертиза качества пот ребит ельских товаров код и наименование...»

«Директива Совета ЕC по вопросам комплексного предотвращения и контроля загрязнения (декабрь 1999 г.) ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ Брюссель, 4 сентября 1996 г. СОВЕТ СОВЕТ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА, Учитывая Соглашение об учреждении Европейского Сообщества и, в первую очередь, Статью 130 (1), и вследствие этого, Учитывая предложения Комиссии 1, Учитывая Мнение Экономического и Социального Комитета 2, Действуя в соответствии с процедурами, определенными в Статье 189с Соглашения3, 1. В виду того, что цели и принципы...»

«Учебник виртуального пилота Книга 1: Пилотаж Авиасимуляторы нового поколения – “super sims” – обладают огромным и пока еще недостаточно раскрытым потенциалом в качестве платформы для тренировки пилотов. Использование уникальных возможностей этих программ в сочетании с практическими полетами позволяет принципиально изменить подход к тренировочным занятиям, снизить расходы на обучение и повысить его качество. Существующие учебники используют однобокий подход: либо имитируя традиционные летные...»










 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.