WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Актис

Санкт-Петербург

ул. Рубинштейна д. 15/17

оф. 251 (код домофона 21)

тел./факс 309-35-00 www.tourworld.ru

МАРОККО

роза Магриба»

«Алая Фото тур Касабланка – Рабат – Фес – Эрфуд – Пустыня Сахара – Ущелье Тодра – Тингир – Уарзазат – Марракеш Продолжительность - 12 дней Даты – по запросу Программа тура Марокко - одна из самых интересных стран Северной Африки. Вы прибудете в Касабланку, – второй крупнейший город Африки после Каира, крупнейший порт Атлантики и точка пересечения важнейших путей Европы, Африки и Америки. И дальше будете переезжать по стране из города в город. Это тур по Магрибу весь построен на контрастах. Вы увидите один из самых больших городов, основанный 1200 лет назад, Фес эль-Бали, горы Среднего и Высокого Атласа с берберскими деревеньками, пустыню Сахара и долину Дадес – “дорогу тысячи крепостей”. Достойным окончанием тура будет город Марракеш, который ведет свою историю с XI века. Вам предстоит попробовать блюда одной из самых известных кухонь мира – марокканской. Уверены, что вы увезете с собой массу интересных впечатлений и чемодан сувениров.

День 1.

Перелет СПб-Париж-Касабланка а/к AirFrance. Прибытие в Касабланку. Встреча с гидом и переезд в отель 4*.

Затем обзорная экскурсия по городу. Обед и ночь в Касабланке.

Касабланка – второй крупнейший город Африки после Каира. Местные жители называли ее «Белый дом», что в переводе на испанский значит «Каса бланка».

День 2. Касабланка – Рабат – Фес.

После завтрака, выселение из отеля. Экскурсия в мечеть Хасана II. Отправление в сторону Феса. По дороге остановка в Рабате, столице и резиденции королей.

Рабат (XII в.) – один из четырех «имперских» городов Марокко, наряду с Марракешем, Фесом и Мекнесом. Он построен в одной из пяти долин Марокко – «эль эрба», что значит «запад» или «западная долина».

После ланча в рыбном ресторане вы продолжаете движение в сторону Феса – духовную столицу Марокко. По дороге мы остановимся в Мекнесе (XI в.), одном из имперских городов Марокко. Прибытие в Фес, размещение в отеле 4*, ужин.

День 3. Фес.

После завтрака – большая обзорная экскурсия по городу.

Фес эль-Бали – один из самых больших средневековых городов в мире, основан 1200 лет назад. Существует легенда, по которой святому была подарена мотыга из золота и серебра, именно ей он и очертил границы крепости, которая стала столицей первой арабской династии Марокко.

Ужин и ночь в отеле.

День 4. Фес – Эрфуд.

После раннего завтрака, вы начинаете путь через горы Среднего Атласа. Путь пройдет мимо берберской деревеньки Азроу, построенной на высоте 1250 м – одного из самых ранних поселений Марокко. Мы сможем наблюдать за берберами, пасущими стада, мелящими муку, занимающимися ремеслами, особенно ткачеством.

Проехав далее, мы увидим лучший из сохранившихся кедровых лесов Марокко и обезьян Барбэри (варварийская обезьяна), живущих на снегу и не боящихся холода. Далее дорога идет через Ифран – “маленькую Швейцарию”, горнолыжный курорт. Горы здесь достигают высоты более 4 тыс. метров. Остановка на ланч, и далее дорога спускается вниз, в пустыню Сахара. Остановка в отеле в Эрфуде, ужин.

День 5. Пустыня Сахара.

Завтрак в отеле. Утренний отдых. После обеда – джип-сафари по пустыне через знаменитые сахарские песчаные дюны. Затем вы пересядете на верблюдов для 2-х часового трэка через оазис, где вы проведете ночь в берберских палатках.

День 6. Ущелье Тодра – Тингир.

После завтрака вы возвращаетесь на верблюдах к стоянке джипов и далее в Эрфуд. Из Эрфуда, мимо гор Высокого Атласа, вы направляетесь в ущелье Тодра. После обеда пешая прогулка в ущелье. Удивительной красоты долина реки украсит ваше путешествие на юг Марокко. Вы закончите свой день обедом и ночевкой в Тингире. Здешняя пальмовая роща считается одной из самых красивых в Марокко.

День 7. Тингир – Уарзазат – Марракеш.

После раннего завтрака вы отправляетесь в Марракеш через Уарзаззат с остановкой на ланч. Уарзазат (Аурзазат) или «Ворота пустыни» - расположен на юге Марокко. Между Уарзазатом и Бумалном простирается долина Дадес – «дорога 1000 крепостей». Ужин, размещение в 4* отеле Марракеша.

День 8. Марракеш.

Достопримечательности. После завтрака в отеле, весь день посвящен историческому и культурному туру по Марракешу, второму имперскому городу Марокко. Обед в национальном ресторане.

Марракеш ведет свою историю с XI в., он был основан берберами и некоторое время даже служил столицей империи. Серьезный вклад в развитие городской планировки внес султан Ахмед эль Мансур в XVI столетии, украсив город многочисленными дворцами, мечетями и фонтанами.

В центре Марракеша – Медине – находится Дворец Бахия, одно из самых прекрасных произведений архитектуры исламского мира. Правитель Ахмед Эль Мансур Даби основал этот дворец по случаю победы над португальцами в 1578 году (в так называемой "Битве Трех Королей"). Стоит посмотреть здание Медресе Бен Юсуфа, основанное в 1570 году и представляющее собой настоящий шедевр архитектуры эпохи Меринидов. В XII веке были заложены Сады Агдаля и создано искусственное озеро Менара, которое придает особую романтику прогулкам по Марракешу. В Марракеше кипит жизнь, здесь само волшебство и магия Востока оживают с наступлением темноты.

Праздничный ужин и вечерняя программа фолк-шоу «Фантазия».

В пальмовой роще по соседству с Марракешем вы будете наслаждаться волшебной, величественной, подлинной и незабываемой программой. «Фантазия» – военная церемония, состоящая из противостоящих групп всадников.

Каждый представляет лучших наездников их племени. Возвращение в отель.

День 9. Марракеш.

Завтрак в отеле. Свободный день. Возможность заказа дополнительных экскурсий.

День 10. Экскурсия в долину реки Урика и озера + кэмпинг.

После завтрака, выписка из отеля и джип-сафари с опытным водителем в долину реки Урика с возможностью увидеть зеленую долину Высокого Атласа. Затем посетите ароматический сад, откуда начинаются горные дороги, медленно повышаясь к вершинам Атласа. Исследуйте очаровательную укрытую долину Урика, затерянную высоко в Атласе. Расположенная к югу от Марракеша, дорога ведет через равнину 30 миль к останкам мавзолея Моэйтамида Бена-Аббэдса, принца и андалузского поэта, захваченного во время завоевания Севильи… После возвращения на главную дорогу едем дальше на юг. Река Урика проникает в предгорья Атласа, делая долину, зеленой с садами, устроенными в виде террасы.

Долина Урика является излюбленным местом отдыха местного населения. Часть долины занимают фруктовые и овощные плантации. Вершины гор возвышаются между красными склонами, на которых держатся деревни. Прозрачная вода Урики бегущая по скалам проскальзывает между маленькими лужайками, которые остаются зелеными в самый жаркий период.

Типичный берберский обед. Возвращение в Марракеш.

День 11. Марракеш.

Завтрак в отеле. Переезд из Марракеша в Касабланку. Размещение в отеле на берегу океана. Отдых. Гала-ужин в национальном ресторане Касабланки.

День 12.

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Перелет Касабланка - Париж - СПб а/к AirFrance.

Стоимость программы рассчитывается по запросу Даты программы - по индивидуальному запросу В стоимость входит:

Двухместное размещение в отелях 4* Питание по программе Входные билеты в достопримечательности, указанные в программе Дополнительно оплачивается:

Авиаперелет СПБ-Касабланка, Марракеш-СПБ Напитки в ресторанах Расходы личного характера Подробности тура - по телефону (812) 309-35- Менеджер направления - Нина Власова, [email protected]



Похожие работы:

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Волгоградский филиал Кафедра туризма и сервиса ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему: Разработка программ мотиваций персонала предприятия индустрии гостеприимства на примере средств размещения ОАО РЖД. по специальности: 100103 Социально-культурный сервис и туризм Татьяна Николаевна Туленкова...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет перерабатывающих технологий Рабочая программа дисциплины Б 1. В. ОД.1. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ Направление подготовки 260100 Продукты питания из растительного сырья Профиль подготовки _ Квалификация (степень) выпускника Бакалавр экономики Форма обучения очная, заочная...»

«Федеральное агентство по образованию ГОУ ВПО Алтайский государственный университет УТВЕРЖДАЮ декан факультета _ _ _ 2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине История стран Азии и Африки_ _ для специальности020700 - история факультет исторический кафедра востоковедения_ курс I, III, IV _ семестр I, V, VI, VII, VIII лекции 168 (час.) Экзамен в I, VI, VIII семестре Практические (семинарские) занятия 82 (час.) Зачет в V, VII семестре Лабораторные Занятия (час.) Всего часов Самостоятельная работа _250...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКАЯ ПРАВОВАЯ АКАДЕМИЯ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РПА Минюста России) ИРКУТСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) (ИрЮИ (ф) РПА Минюста России) ПРОГРАММА вступительного междисциплинарного экзамена в магистратуру по направлению 030900.68 Юриспруденция по программе Судебная и договорная работа Иркутск, 2013 УДК 347; 347.9 Печатается по решению Ученого совета Иркутского...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Факультет экономики, управления и права Кафедра менеджмента и бизнес-технологий ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ на тему: Проект мероприятий по разработке плана финансирования маркетинговой программы ООО Райский сад г. Москва по специальности: 080507.65 Менеджмент организации Нина Важаевна Студент...»

«НОУ ВПО Вологодский институт бизнеса КАФЕДРА ТОВАРОВЕДЕНИЯ И КОММЕРЦИИ 25 01 2010 г. ТОВАРОВЕДЕНИЕ И ЭКСПЕРТИЗА ОДНОРОДНЫХ ГРУПП НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ программа для абитуриентов, поступающих по специальности 080401(351100) Товароведение и экспертиза товаров Вологда 2010 Товароведение и экспертиза однородных групп непродовольственных товаров: программа по дисциплине для абитуриентов, поступающих по специальности 080401 (351100) Товароведение и экспертиза товаров. – Вологда: Вологодский...»

«Учебная программа составлена на основе типовой учебной программы Ортодонтия, утвержденной 14 июня 2011 года, регистрационный №ТДL.253/тип. Рекомендована к утверждению в качестве учебной программы на заседании кафедры ортодонтии 18 мая 2011 г. (протокол № 18) Заведующий кафедрой, профессор И.В. Токаревич Одобрена в качестве учебной программы методической комиссией стоматологических дисциплин Учреждения образования Белорусский государственный медицинский университет и рекомендована к утверждению...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова Утверждаю: Ректор _В.Г.Агаков 2011 г. Номер внутривузовской регистрации ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 150700 Машиностроение Профиль подготовки Машины и технология литейного производства Нормативный срок освоения программы – 4 года Форма обучения -...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета защиты растений, агрохимии и почвоведения доцент_ И. А. Лебедовский _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины Агрометеорология для бакалавров (магистров) направления подготовки 110.400.62 Агрономия Факультет, на котором проводится обучение Защита растений Кафедра –...»

«Приложение 1: Рабочая программа обязательной дисциплины История и философия науки ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 23.00.04 Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития отрасль...»

«Volkswagen Finance Volkswagen Finance представляет эксклюзивную программу Volkswagen Leasing для покупателей автомобилей Volkswagen Volkswagen Finance представляет эксклюзивную программу Volkswagen Leasing для покупателей автомобилей марки Volkswagen Volkswagen Leasing – это наиболее выгодные решения Volkswagen Leasing – финансовые услуги по финансированию автомобилей Volkswagen для Вашей предоставляются собственным финансовым компании. Приобретая свой автомобиль по программе подразделением...»

«М И Н И С Т Е Р С Т В О О Б Р А З О В А Н И Я И НАУКИ Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И ФЕДЕРАЛЬНОЕ АЕЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА КАФЕДРА ПРАВОВЕДЕНИЯ ПРАВОВЕДЕНИЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС для специальности - 030301.65 Психология г. Тюмень УДК: 340 (073) ББК: ХОр Аз: Л252 А.В. Ларионов. Правоведение. Учебно-методический комплекс. Рабочая учебная...»

«Пензенский государственный университет Медицинский институт Кафедра Терапии ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 14.01.05 Кардиология по медицинским и биологическим наукам Пенза 2011 2 Введение Настоящая программа обобщает современные представления о строении и функциях сердца человека, о врожденной патологии этого органа, о заболеваниях, поражающих ткани сердца и сосуды, питающие эти ткани, равно как и о способах диагностики этих болезней, мониторингу за состоянием...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского Арзамасский филиал Программа вступительного испытания в магистратуру АФ ННГУ в 2013 году по ПСИХОЛОГИИ Арзамас, 2013 2 Настоящая программа составлена на основании требований федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (ФГОС...»

«Уголовный процесс Учебник 2-е издание, переработанное и дополненное Под редакцией докторов юридических наук Б. Б. Булатова, А. М. Баранова Допущен УМО по юридическому образованию в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности Юриспруденция москва • юрайт • 2011 УДК 34 УДК 34 ББК 67.411я73 ББК 67.411я73 У26 У26 Уголовный процесс учебник для вузов / Б. Булатова, БулатоУголовный процесс :: учебник / под ред. Б. под ред. Б. Б.А. М. Баранова. —...»

«УТВЕРЖДАЮ Зав. кафедрой клинической морфологии и судебной медицины с курсом онкологии _ доц. А.С.Купрюшин 3 февраля 2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА Направление/специальность подготовки 060201 – Стоматология Профиль/специализация подготовки 060201 – Стоматология Квалификация (степень) выпускника – специалист Форма обучения – очная г. Пенза - 2012 г. ЦЕЛИОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ 1. Целью освоения учебной дисциплины судебной медицины является подготовка...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю: Ректор ТГУ проф. Г.В. Майер _ _ 2011 г. № Основная образовательная программа высшего профессионального образования по направлению подготовки 020400.68 Биология Магистерская программа Зоология позвоночных Квалификация (степень) выпускника Магистр Нормативный срок освоения программы - 2 года Форма обучения очная Томск СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения.. 1.1. Основная образовательная программа (ООП)....»

«Проект РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД ТАГАНРОГ МЭР ГОРОДА ТАГАНРОГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ № г. Таганрог О внесении изменений в постановление Администрации города Таганрога от 21.12.2010 №5773 Об утверждении Долгосрочной целевой программы развития туризма в городе Таганроге на 2011-2013 годы В соответствии с Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ по предмету Искусство (музыка) 1. Пояснительная записка Рабочая учебная программа по предмету Искусство (музыка) составлена на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта начального общего образования на базовом уровне, утвержденного 5 марта 2004 года приказ № 1089, на основе концепции и программ для начальных классов Школа России под редакцией А.А.Плешакова и на основе авторской программы Музыка Е.Д.Критской,...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тихоокеанский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе С.В.Шалобанов “”2008г ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ по кафедре Литейное производство и технология металлов МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ И ТЕХНОЛОГИЯ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ Утверждена научно-методическим советом университета для направлений подготовки (специальностей) в области металлургии и технологии обработки...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.