WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Министерство образования Омской области

Бюджетное образовательное учреждение Омской области

среднего профессионального образования

«Омский строительный колледж»

П-03-37-2014 Версия 01

ПОДЛИННИК

УЧТЕННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР № _

Дата Результаты актуализации Подпись

ежегодной разработчика актуализации П-03-33-2014 Положение о дополнительных академических правах и мерах Версия 01 Стр. 2 из 6 социальной поддержки, предоставляемых студентам 1. Общие положения Настоящее Положение устанавливает дополнительные академические права и меры социальной поддержки студентов.

Настоящее Положение разработано на основании следующих нормативных правовых актов:

-Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

- Уставом БОУ ОО СПО «Омский строительный колледж»

-Локальные акты колледжа 2. Академические права обучающимся Обучающимся предоставляются академические права на:

-обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы.

-участие в формировании содержания своего профессионального образования при условии соблюдения федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования.

-освоение наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в БОУ ОО СПО «Омский строительный колледж» (далее-Колледж), а также одновременное освоение нескольких основных профессиональных образовательных программ.

-зачет Колледжем результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

-отсрочку от призыва на военную службу, предоставляемую в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

-уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

-свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений.

-каникулы - плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком.

-академический отпуск в порядке и по основаниям, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, а также академический отпуск по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном федеральными законами.

-перевод для получения образования по другой специальности и (или) по другой форме обучения.

-перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня.

-восстановление для получения образования в Колледже.

-участие в управлении Колледжем в порядке, установленном уставом.

-ознакомление со свидетельством о государственной регистрации, с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о П-03-33-2014 Положение о дополнительных академических правах и мерах Версия 01 Стр. 3 из социальной поддержки, предоставляемых студентам государственной аккредитации, с учебной документацией, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в Колледже.

-бесплатное пользование учебной и производственной базой Колледжа.

-бесплатное предоставление в пользование на время получения образования учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов.

-бесплатное пользование спортивным залом и спортивным инвентарем, библиотекой, медицинскими услугами Колледжа.

-развитие своих творческих способностей и интересов, включая участие в концертах, конкурсах, олимпиадах, выставках, смотрах, спортивных мероприятиях, в том числе в официальных спортивных соревнованиях, и других массовых мероприятиях.

-участие в научно-исследовательской, научно-технической, экспериментальной и инновационной деятельности, осуществляемой Колледжем, под руководством педагогических работников Колледжа.

-публикации своих работ в изданиях Колледжа на бесплатной основе.

-поощрение за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности:

объявление благодарности, награждение почетными грамотами, награждение ценными подарками.

-совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана.

-получение информации от Колледжа о положении в сфере занятости населения Российской Федерации по осваиваемым ими профессиям, специальностям и направлениям подготовки.

3. Меры социальной поддержки и стимулирования обучающимся Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

-денежное пособие на приобретение одежды для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в порядке, установленном федеральными законами, законами Омской области.

-предоставление нуждающемуся в жилой площади студенту жилого помещения в общежитии.

-получение стипендий, материальной помощи и других денежных выплат, предусмотренных законодательством об образовании.

-поощрение за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной и творческой деятельности.

-студенты имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в Колледже и не предусмотрены учебным планом.

-привлечение студентов без их согласия и несовершеннолетних студентов без согласия их родителей (законных представителей) к труду, запрещается.

-студенты Колледжа имеют право на участие в общественных объединениях, а также на создание общественных объединений в установленном федеральным законом порядке.

-принуждение студентов к вступлению в общественные объединения, в том числе в политические партии, а также принудительное привлечение их к деятельности этих объединений и участию в агитационных кампаниях и политических акциях не допускается.

-студенты имеют право создавать студенческие отряды, представляющие собой общественные объединения, целью деятельности которых является организация временной П-03-33-2014 Положение о дополнительных академических правах и мерах Версия 01 Стр. 4 из социальной поддержки, предоставляемых студентам занятости таких студентов, изъявивших желание в свободное от учебы время работать в различных отраслях экономики.

В случае прекращения деятельности Колледжа учредитель и (или) уполномоченный им орган управления обеспечивают перевод совершеннолетних студентов с их согласия и несовершеннолетних студентов с согласия их родителей (законных представителей) в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.

Порядок и условия осуществления такого перевода устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

П-03-33-2014 Положение о дополнительных академических правах и мерах Версия 01 Стр. 5 из социальной поддержки, предоставляемых студентам П-03-33-2014 Положение о дополнительных академических правах и мерах Версия 01 Стр. 6 из социальной поддержки, предоставляемых студентам

Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ФГБОУ ВПО ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Проректор по научной работе _ В.В. Пешков 20_ г. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ АННОТИРОВАННОЕ ОПИСАНИЕ МАГИСТЕРСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ Направление подготовки 280700 Техносферная безопасность Форма обучения очная, заочная Иркутск 2013 г. Общая характеристика ООП 1.1. Экологическая безопасность Наименование программы 280700 Техносферная безопасность Направление подготовки Очная Форма...»

«Раздел I. Пояснительная записка Структура документа Рабочая программа по изобразительному искусству в 5 классе включает в себя следующие разделы 1. титульный лист; 2. пояснительная записка; 3. требования к уровню подготовки учащихся; 4. содержание программы учебного предмета; 5. учебно-тематический план; 6. календарно-тематическое планирование 7. формы и средства контроля; 8. перечень учебно-методических средств обучения. Статус документа Рабочая программа по изобразительному искусству...»

«МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГБОУ ВПО ИГМУ Минздравсоцразвития России) Фармацевтический факультет Кафедра общей химии УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _А. В. Щербатых _ 20_ года РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ФИЗИЧЕСКАЯ И КОЛЛОИДНАЯ ХИМИЯ _ наименование дисциплины (модуля) для специальности: 060301 Фармация...»

«ГБОУ ООШ с.Старосемейкино Рассмотрено Согласовано: Утверждаю: на методическом объединении Заместитель директора по УВР Директор ГБОУ ООШ с.Старосемейкино протокол № _ Т.М.Скичкова _ Г.П.Харыбина от _ 2012 г. 2012 г. 2012 г. Рабочая программа учебного курса по новейшей истории для 9 классов Харыбин А.Н. учителя истории и обществознания. 2012 г. Пояснительная записка Рабочая программа составлена на основе программы Новейшая история зарубежных стран XXначало XXI века О.С. Сороко-Цюпа. –М.:...»

«Министерство образования и науки РФ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарский государственный университет Химический факультет РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Теоретические основы органической химии ОД.А.03; цикл ОД.А.00 Специальные дисциплины отрасли науки и научной специальности основной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли 02.00.00 – Химические науки, специальность 02.00.03 – Органическая химия Самара...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан химического факультета Д.В. Свиридов (подпись) (дата утверждения) Регистрационный № УД-/баз. ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА Учебная программа для специальности 1-31 05 01 Химия (по направлениям) Направления специальности: 1-31 05 01-01 Химия (научно-производственная деятельность) 1-31 05 01-02 Химия (научно-педагогическая деятельность) 1-31 05 01-03 Химия (фармацевтическая деятельность) 1-31 05 01-04 Химия (охрана окружающей среды) Минск...»

«АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛГОРОДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА СТАВРОПОЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КООПЕРАЦИИ (филиал) УТВЕРЖДАЮ Директор института, профессор _В.Н. Глаз 01 сентября 2012 г. ПРОГРАММА ТОВАРОВЕДНО-ТОРГОВОЙ ПРАКТИКИ Для студентов специальности 080401.65 Товароведение и экспертиза товаров (по областям применения) Ставрополь 2012 Составители: Трегубова Нина Владимировна, доцент кафедры товароведения и технологии общественного...»

«Федеральное агентство связи Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Московский технический университет связи и информатики Утверждена решением Ученого совета МТУСИ протокол № 11 от 01 07 2011 г. Председатель Ученого совета А.С. Аджемов ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 210700 - Инфокоммуникационные технологии и системы связи Квалификация (степень) Бакалавр Форма...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УДК 32 Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина Рецензент: Доцент кафедры политологии, истории и права Московского государственного университета природообустройства ЕМ. Кирюшин Составители: Васильев В.П., Пичужкин Н.А., Стрелецкий A.M. Под редакцией доктора исторических наук, профессора Минаева В.П. Основы...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования СЕВЕРНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Зав. кафедрой Декан факультета _ _ _ __2012 г. __2012 г. РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА По элективной дисциплине: СОВРЕМЕННЫЕ ЦИТОЛОГИЧЕСКИЕ И ГИСТОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ В БИОЛОГИИ И...»

«Приложение 1 МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования СЕВЕРНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Министерства здравоохранения Российской Федерации СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Зав. кафедрой неврологии Декан лечебного и нейрохирургии, д. м.н. факультета, доц., к.м.н. _Свирский А.В. _Маркова О.В._. __2013 г. __2013 г. СОГЛАСОВАНО Зав. кафедрой мед. биологии и генетики, проф., д.б.н Бебякова Н.А....»

«БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор БГУ С3 АблЧейко ‘,2О13г ( /баз РегистрационнтУЛУчебная программа вступительного экзамена в магистратуру для специальностей 1-31 81 06 Веб-программирование и интернет-технологии 1-31 81 07 Математическое и программное обеспечение мобильных устройств 2013 2 СОСТАВИТЕЛИ: В.Г. Кротов, заведующий кафедрой теории функций, доктор физ.-мат. наук, про фессор; В.С. Романчик, заведующий кафедрой веб-технологий и компьютерного модели рования,...»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 26 ноября 2012 г. N 2181-р 1. Утвердить государственную программу Российской Федерации Доступная среда на 2011 годы (в новой редакции). 2. Минтруду России разместить государственную программу Российской Федерации Доступная среда на 2011 - 2015 годы (в новой редакции) на своем официальном сайте, а также на портале государственных программ Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в 2-недельный срок со дня...»

«Правительство Санкт-Петербурга Государственный музей истории Санкт-Петербурга Фонд имени Д. С. Лихачева КОНГРЕСС ПЕТРОВСКИХ ГОРОДОВ 27-29 мая 2009 года Санкт-Петербург ПРОГРАММА 28 мая, четверг 09:30 – 10:00. Регистрация участников конгресса 10:00 – 11:30. Пленарное заседание: ПЕТР ПЕРВЫЙ И РОССИЯ Ведущий: Кобак Александр Валерьевич, исполнительный директор Фонда имени Д. С. Лихачева МАТВИЕНКО Валентина Ивановна, Губернатор Санкт-Петербурга ТЮЛЬПАНОВ Вадим Альбертович, председатель...»

«МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное агентство морского и речного транспорта Утверждаю: Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А.А. Давыденко _ 2012 г. ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА Вахтенный матрос (Правило II/4 МК ПДНВ78 с поправками) Москва 2012 Учебный план программы Вахтенный матрос Цель: профессиональное обучение матроса в соответствии с требованиями Правила II/4 МК ПДНВ78 с поправками, Раздела А-II/4, таблицы A-II/4 Кодекса ПДНВ. Категория слушателей:...»

«ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 05.13.17 Теоретические основы информатики по физико-математическим и техническим наукам Введение В основу настоящей программы положены следующие дисциплины: основы информатики; прикладная информатика; теория вероятностей и математическая статистика; теоретические основы информационных систем и технологий; вычислительные машины, системы и сети телекоммуникаций; операционные системы, среды и оболочки; базы данных; проектирование...»

«УСЛОВИЯ ПРИЁМА В МАГИСТРАТУРУ НА 2014 год Общие положения 1. Настоящие условия приема лиц для получения высшего образования II ступени (далее – магистратура) в учреждении образования Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия (далее – БГСХА, академия) разработан в соответствии с Правилами приема лиц для получения высшего образования II ступени, утвержденными Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 110 от...»

«Министерство культуры РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовская государственная консерватория (академия) им. С. В. Рахманинова Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 070201.65 (53.05.04) Музыкально-театральное искусство Профиль 01 Искусство оперного пения Квалификация (степень) Специалист Форма обучения - очная Нормативный срок обучения – 5 лет Направление...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Рабочая программа дисциплины (модуля) Почвоведение наименование дисциплины 280100.62 – природообустройство и водопользование Мелиорация, рекультивация и охрана земель Профиль подготовки Бакалавр Форма обучения очная Краснодар, 2011 1. Цели освоения дисциплины Целями освоения дисциплины (модуля)...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА МОУ – лицей №21 1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА К ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ООП НОО) Данная образовательная программа начального общего образования начинает реализовываться с 2011-2012 учебного года в 1-ой ступени МОУлицей №21 г. Иваново. МОУ–лицей №21 – образовательное учреждение нового типа, функционирующее в системе учебно-воспитательного комплекса (дошкольное образовательное учреждение – лицей), осуществляющее переход на новые...»








 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.