WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Испания — Португалия

21.05.-04.06; 25.06.-09.07; 06.08.-20.08;

20.08.-03.09; 03.09.-17.09;

24.09.-08.10; 22.10.-05.11.

569 Ls + авиаперелет

Барселона - Мадрид - Сеговия - Саламанка - Порто - Куимбра - Фатима - Лиссабон - Синтра - мыс Рока Эшторил - Эвора - Мерида - Касерес - Куэнка - Валенсия – Салоу - Барселона

Программа путешествия

1 день (суббота) Вылет из Риги в Барселону. Трансфер и размещение в отеле Барселоны. Свободное время.

Посещение вечернего свето-музыкального представления «Поющие фонтаны».

Возвращение в отель. По желанию предлагаем посетить шоу Фламенко. Ужин. Ночь в гостинице.

2 день Завтрак. Выезд в столицу Испании – Мадрид. По дороге остановка в Сарагосе - столице (воскресенье) Арагоны, часто называемой самым испанским городом в Испании. Алхаферия - самое большое мавританское здание около Андалусии; римский форум древнего Цезаря-Августа и Собор Святой Девы Пилар. Переезд в Мадрид. Размещение в гостинице. Ужин. Ночь в гостинице.

3 день Завтрак. Пешеходная экскурсия по Мадриду. Плаза Майор – сердце Мадрида, самая (понедельник) восхитительная улица Гран Виа. Музей Прадо - одна из величайших художественных галерей в мире, где широко представлены работы Гойи и живописные творения Диего Веласкеса. Выезд в Сеговию. Обзорная экскурсия по центру города. Сеговия — один из прекраснейших городов Испании, исторические памятники которого включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Переезд в Саламанку. Пешеходная экскурсия по историческому центру города: старейший в Испании университет, Римский мост, площадь Колумба, Дом с ракушками, дворцы эпохи Возрождения. Размещение в гостинице. Ужин.

Ночь в гостинице.

4 день (вторник) Завтрак. Выезд в Португалию. Переезд в старую столицу государства и родину знаменитого портвейна - Порто. Обзорная экскурсия по городу: район Рибейра, Кафедральный собор Се, Дворец Епископа, Площадь Свободы, башня Клеригош, посещение знаменитых погребов Ферейра – история производства и дегустация портвейна. Ужин. Ночь в гостинице.

5 день (среда) Завтрак. Переезд в Куимбру - первую столицу Португалии. Посещение университета одного из старейших в Европе. Прогулка по небольшому городскому парку, в котором в миниатюре изображена вся страна, главные ворота Алмедина в городской стене, Башня Эштрела, кафедральный собор Се Велья, монастырь августинцев Санта-Круш. Переезд в стлоицу Португалии – Лиссабон, с остановкой в Фатиме - святом месте католического паломничества, где, по приданию, в 1914-ом году было явление Девы Марии трем пастушкам. Размещение в гостинице. Ужин. Ночь в гостинице.

6 день (четверг) Завтрак. Обзорная экскурсия по Лиссабону - жемчужине португальских городов, расположенному на живописных холмах в устье реки Тежу. Главная достопримечательность столицы – монастырь иеронимитов Жеронимуш, объявленный ЮНЕСКО достоянием мировой культуры. Один из самых элегантных памятников Лиссабона – башня Белем.

Проспект Независимости с каштановыми аллеями, Площадь Реставраторов с Гранитным Обелиском, Площадь Россиу с бронзовыми фонтанами, самый старый храм города Кафедральный собор, а также бывшая резиденция португальских королей - Сан Жоржи.

Свободное время. Ужин. Ночь в гостинице.

7 день (пятница) Завтрак. Экскурсия в Синтру – старинный мавританский город, в средние века ставший резиденцией португальских королей. Символом города является Национальный дворец летняя резиденция королей. Дворец Да Пена, окруженный большим садом и замок-усадьба Кинта де Регалейру с парком. Посещение самой западной точки Европы – мыса Рока.

Переезд в Эшторил - городок старинных родовых замков и крепостей. Прогулка по городу.

Возвращение в Лиссабон. Ужин. Ночь в гостинице.

8 день (суббота) Завтрак. Свбодный день. По желанию, за дополнительную плату, предлагаем ужин в национальном ресторане с традиционным национальным португальским «фадо». Ночь в гостинице.

9 день Завтрак. Выезд в Испанию. По дороге остановка в Эворе – одном из самых древних и (воскресенье) красивых городов Португалии. Уникальный ансамбль старого города включен в список мирового наследия ЮНЕСКО. Знакомство с историческим центром города: храм Дианы II в. – символ Эворы, посещение известного своей красотой Кафедрального собора с алтарем Богоматери с младенцем, церковь Сан-Франсишку с часовней из человеческих костей, напоминающей о бренности земного бытия. Древний город Мерида. Пешеходная экскурсия по историческому центру города: римский театр и амфитеатр, римский мост. Переезд в Касерес - один из интереснейших городов Испании, внесенный ЮНЕСКО в список «Достояния Человечества». Обзорная экскурсия по историческому центру города.

Размещение в гостинице. Ужин. Ночь в гостинице.

10 день Завтрак. Выезд в Куэнку - в ХХ веке признанную ЮНЕСКО «Достоянием Человечества».

(понедельник) Размещение в гостинице. Пешеходная экскурсия по историческому центру, который лежит на скале с нависающими над ущельем жилыми домами. Ужин. Ночь в гостинице.

11 день (вторник) Завтрак. Выезд в Валенсию - место святого Грааля. Площадь Девы и кафедральный собор Санта Мария, Институт современного искусства Валенсии. Сиудад де лас Артес и лас Сиенсиас - огромный комплекс, посвященный наукам и искусствам, одна из самых популярных достопримечательностей города. Северный вокзал, внутри которого сохранились мозаичные колонны, витражи и керамические панно. Круглая арена для боя быков. Переезд в Салоу. Размещение в гостинице. Ужин. Ночь в гостинице.

12 – 14 дни Отдых на берегу Средиземного моря. По желанию, за дополнительную плату, можно (среда – пятница) приобрести экскурсии в Монтсеррат, театр-музей Сальвадора Дали, Таррагону, парк аттракционов «Порт Авентура».

15 день (суббота) Завтрак. Трансфер в аэропорт Барселоны. Вылет из Барселоны, прибытие в Ригу.

В стоимость тура входит:

Трансфер из/в аэропорт • Проживание в гостинице 3* (14 ночей) • Питание: 14 завтраков, 14 ужинов • Экскурсии по программе • Комфортабельный автобус • Услуги русскоговорящего гида • Дополнительные расходы:

Медицинская страховка “Baltikums” на время поездки: эконом класс – 6.30 LVL, бизнес класс – 13. Авиаперелет Рига–Барселона–Рига: от 150 LVL Документы, необходимые для поездки:

Отправляясь в поездку, турист должен иметь паспорт срок годности которого не менее 6 месяцев после возвращения из поездки.

С 1 июля 2008 года паспорт гражданина Латвии, выданный в период с 1 июля 1992 года по 30 июня 2002 года, не действителен для поездок за границу!

С 1 ноября 2010 года паспорт гражданина и негражданина Латвии, выданный сроком на 50 лет, не действителен для поездок в страны, не входящие в Шенгенскую зону!

Информация для туристов, путешествующих с детьми до 18 лет:

Ребенок должен быть вписан в паспорт родителей. Если ребенок не вписан в паспорт родителей, необходим оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Детям до 18 лет, путешествующим без родителей, необходим паспорт, доверенность, заверенная нотариусом и свидетельство о рождении.

Дополнительная информация по туру:

При оформлении тура для 1 персоны с проживанием в 2-х местном номере, фирма не гарантирует подселение. В случае, если не будет второй персоны для размещения в 2-х местном номере, клиенту необходимо доплатить за 1-местный номер - от 235 LVL.

Предложенные в программе гостиницы, соответствуют категории стандартов той страны, в которой они Рекомендуем взять с собой не менее 20 EUR на каждый день тура на питание, мелкие сувениры.

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения объектов или их замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг.

Стоимость тура и дополнительных услуг (входные билеты в музеи) указана на 01.02.2011 в соотношении 1 EUR=0,702804 LVL. В зависимости от изменения курса валют, стоимость тура и дополнительных услуг будет изменена.





Похожие работы:

«Магистерская программа Международные Финансы на английском языке Руководитель программы проф. Jo Danbolt Университет Глазго (Великобритания) Финансовый университет при Правительстве РФ Международный финансовый факультет Магистр экономики, программа Международные финансы Магистерская программа организована • совместно с PricewaterhouseCoopers и Университетом Глазго. Реализуется программа Double Degree. • Студенты имеют возможность получить двойной диплом магистра Университета Глазго...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ФИЛИАЛ УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ КАФЕДРА ТЕХНОЛОГИИ И ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ УТВЕРЖДАЮ СОГЛАСОВАНО Начальник УМО Декан факультета Н.Н. Левина Л.М. Благодарина 16 сентября 2009г. 14 сентября 2009г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ УЧЕТ для подготовки студентов, обучающихся по специальности 260303 Технология молока и молочных продуктов...»

«мИхАИл СмИРНОв* Mikhail SMIRNOV [email protected]. АНТИКРИзИСНАЯ ПРОГРАммА С ПОзИЦИй СТРУКТУРНО-ФУНКЦИОНАлЬНОГО АНАлИзА (на примере вологодской области) The analysis of the anti-recessionary program of the government of the Vologda area from positions of structurally functional political modelling В конце 2008 – начале 2009 гг. большинство регионов и крупных городов россии подготовили программные документы по борьбе с последствиями мирового экономического кризиса на своих территориях. Анализ...»

«Комитет по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа и Отдел по правам палестинцев Информационная записка Организация Объединенных Наций Нью-Йорк, 2012 год -2Комитет по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа Мандат и задачи Вопрос о Палестине впервые официально был поставлен перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в апреле 1947 года по просьбе Соединенного Королевства о включении в повестку дня Ассамблеи пункта под названием Вопрос о Палестине, с тем...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа по математике для 4 класса разработана на основе Примерной программы начального общего образования, авторской программы А. Л. Чекина Математика, утверждённой МО РФ (Москва, 2004 г.), в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта начального образования (Москва, 2004 г.). Рабочая программа рассчитана на 136 часов в год. Количество часов в неделю - 4 Для реализации программного содержания используются: 1. Чекин, А. Л....»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения..3 1.1. Основная образовательная программа (ООП) магистратуры (магистерская программа)..3 1.2. Нормативные документы для разработки магистерской программы..3 1.3. Общая характеристика магистерской программы.4 1.4 Требования к уровню подготовки, необходимому для освоения магистерской программы..4 2. Характеристика профессиональной деятельности выпускника магистерской программы..9 2.1. Область профессиональной деятельности выпускника.9 2.2. Объекты профессиональной...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации НИЖЕГОРОДСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ УТВЕРЖДАЮ Председатель Учебно-методической комиссии В.А. Шехмаметьева сентября 2013 г. ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ 521500. МЕНЕДЖМЕНТ Степень (квалификация) – бакалавр менеджмента Рассмотрено и одобрено на...»

«Анализ учебно-воспитательной работы МОУ Тереньгульской средней общеобразовательной школы за 2013-2014 учебный год. Задачи на новый 2014-2015 учебный год. Раздел 1. Информационная справка о школе Общие сведения. Год сдачи школы в эксплуатацию: 1964 год – корпус средней школы, 1962 – корпус начальной школы. Проектная мощность школы: 520 и 400 обучающихся соответственно. Число обучающихся на начало учебного года 546. Классов-комплектов 25. Зоны обслуживания: с. Гладчиха (5 – 11 классы), с....»

«Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования АКАДЕМИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ И.о. ректора федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования Академия Следственного комитета Российской Федерации генерал – майор юстиции А.М. Багмет 2014 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Политология Направление подготовки - 030901 Правовое обеспечение национальной безопасности Специализация 030901.65...»

«Магистерская программа Международные Финансы на английском языке Руководитель программы проф. Jo Danbolt Университет Глазго (Великобритания) Финансовый университет при Правительстве РФ Международный финансовый факультет Tel. +7 (499) 948 93 67 www.iff.fa.ru Магистр экономики, программа Международные финансы Доктор Джо Данболт (Jo Danbolt) – профессор Университета Глазго (Великобритания). В 1997г. получил ученую степень PhD по финансам по • направлению Транснациональные слияния и поглощения в...»

«Общество с ограниченной ответственностью НПО ТЕРМЭК УДК 621.1.016.47.001.573 Экз. № Номер гос. регистрации _ Архивный № УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор ООО НПО ТЕРМЭК ктн., заслуженный строитель РФ _ А.Л. Наумов _ декабря 2007 г. ОТЧЕТ РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ МАРКИРОВКИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ИНЖЕНЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ по направлению работ: Проведение опытно-конструкторских и опытно-технологических работ совместно с иностранными научными организациями США по приоритетным направлениям Программы...»

«Пояснительная записка к рабочей программе по истории Отечества (7 кл.) Данная рабочая программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и Примерной программы основного общего образования по истории. Программа курса охватывает период отечественной истории с древнейших времен до кон.XVII вв. Задача курса: а) познакомить учащихся с основными этапами развития Русского государства в период Средневековья, б) показать место и роль...»

«Летняя стажировка в области исследования рака, Германия Летняя стажировка – 8-недельная программа для выдающихся и амбициозных бакалавров и магистров (undergraduate or masters students), которые заинтересованы в получении опыта лабораторных исследований. Организатором стажировки выступает Международная аспирантура Объединения имени Гельмгольца исследования рака. Студенты, зачисленные на программу, в течение 8 недель работают в лаборатории Объединения, где они имеют возможность принимать участие...»

«ПРОГРАММА X НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ - СЕМИНАРА ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЕМ – 2013 14-22 сентября 2013 г, г. Анапа 14 сентября ЗАЕЗД УЧАСТНИКОВ ШКОЛЫ-СЕМИНАРА 15 сентября ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ Открытие школы-семинара, приветственные выступления Роберт Ирэна Веньяминовна директор ФГНУ Институт информатизации образования РАО, академик РАО, д.п.н., профессор, дважды лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования Лозицкий Игорь Григорьевич генеральный...»

«СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ 1 ЧАСТЬ. Целевой раздел 1.1. Пояснительная записка. 1.2 Планируемые результаты освоения детьми образовательной программы 2 ЧАСТЬ. Содержательный раздел 2.1.Организация режима пребывания детей в ГБОУ СОШ №2091 дошкольное отделение 2.2. Гибкий режим организации жизни и деятельности детей в ДО 2.3. Проектирование воспитательно-образовательного процесса 2.3.1.Модель образовательного процесса 2.3.2.Формы организации образовательного процесса. 2.3.3.Система...»

«Стратегическое планирование Профессор Алекс Скотт MA, MSc, Phd SP-A3-RU 2/2013 (1507) Данный учебник входит в состав учебных материалов курса Эдинбургской бизнес-школы. В дополнение к этому печатному тексту курса, у вас также должен быть доступ к веб-сайту курса по этому предмету, где вы сможете найти дополнительные учебные материалы, систему Profiler и вопросы и ответы к прошлым экзаменам. Содержание этого курса периодически обновляется, и все изменения отображаются в редакции текста,...»

«Приложение 2: Программа-минимум кандидатского экзамена по истории и философии науки ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю _ Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена История и философия науки по специальности 23.00.04 Политические проблемы международных...»

«1 Содержание Введение 3 I. Информационная справка _ 4 II. Основная общеобразовательная программа основного общего образования _ 5 Пояснительная записка _ 5 Адресность _ 6 Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования _ 6 Образ выпускника основной школы _ 32 Пояснительная записка к учебному плану на 2012-2013 учебный год _ 33 Учебный план _ 39 Программно-методическое обеспечение учебного плана _ 41 Система оценки достижения...»

«ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ 1 класс (33 ч) ТЕХНОЛОГИЯ Программа: ШКОЛА РОССИИ. Роговцева Н.И., Аващенкова С.В. Технология.// Рабочие программы. Предметная линия учебников Школа России 1-4 классы. М: Просвещение, 2011. Учебник: : Роговцева Н.И., Богданова Н.В., Фрейтаг И.П. Технология.// Учебник 1 класс. М: Просвещение. 2011. Рабочая тетрадь: Роговцева Н.И. Богданова Н.В., Фрейтаг И.П. Технология.// Рабочая тетрадь: 1 класс. М: Просвещение. 2011. 1 класс Всего: 33 учебных часа (1 час в неделю). №...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Фед ера льно е го суда рственно е б юджетно е о бразо ва тельно е у чрежд ение высшего профессионального образования Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова Утверждаю: Ректор _Агаков В.Г. 20 г. Номер внутривузовской регистрации ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 140400 Электроэнергетика и электротехника Профиль подготовки Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника Квалификация (степень)...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.