WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

IV Международный C импозиум ”Управление проектами: Казахстан - 2002 - 2012”

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

(для обсуждения с партнерами и спонсорами, в редакции от 28.06.12)

IV международный симпозиум «Управление проектами: Казахстан – 2002 - 2012» (далее Симпозиум),

проводимый в рамках проекта «2012 – Год проектного менеджмента в Казахстане» инициативной

международной партнерской программы «Казахстан XXI: Механизмы и Инструменты Инновационного Развития 2012 – 2015» (сокр. Программа «KZXXI: МИИР 2012-2015», презентация этой программы в редакции от 15.05.2012 опубликована на http://www.ses.kz/LinkClick.aspx?fileticket=sVIEdsTavpo%3d&tabid=58) преследует 2 главные цели:

1) Дать оценку состояния в сфере развития в Казахстане, России и других странах мира ряда комплексных и взаимосвязанных областей управленческой деятельности – Leadership, Project & Program & Portfolio Management, Business Performance Management, IT-Management & Software Engineering, Проектный (Индустриальный / Промышленный) Аутсорсинг 2) Сформировать пакет предложений и практических рекомендаций для активного внедрения в государственных и бизнес-структурах Казахстана интегрированных корпоративных информационных систем управления классов BI и BPM, позволяющих максимально эффективно управлять конкурентоспособностью индустриально-инновационного бизнеса на корпоративном, региональном и межгосударственном уровнях.

Основная задача Симпозиума - содействие формированию национальной инфраструктуры и активное продвижение самого современного научно-управленческого знания, методологии и инструментария в индустриально-инновационную экономику, науку и образование Казахстана.

Рабочий девиз Симпозиума – «Умные механизмы и инструменты в проекты и программы индустриально-инновационной экономики Казахстана».

Симпозиум призван внести свой вклад в подготовку нового поколения молодых специалистов в области проектного, программного и портфельного управления. Это мероприятие станет уникальной мультивендорской информационной площадкой, в рамках которой будет возможно живое общение и обмен идеями между казахстанскими и мировыми гуру и молодым поколением будущих специалистов.

Оргкомитет приглашает казахстанские и зарубежные Вузы стать партнерами Симпозиума и рекомендовать участие в нем своим магистрантам и студентам старших курсов, а также организовать в своих помещениях подключение к интернет-трансляциям Симпозиума.

К участию в Симпозиуме приглашаются все заинтересованные министерства и ведомства Казахстана, России, других стран СНГ и мира, международные организации, профессиональные объединения и ассоциации, национальные компании, крупные предприятия и МСБ, научноисследовательские и образовательные учреждения, банки и финансовые, консалтинговые и юридические компании, пенсионные фонды, деловые люди, общественные и государственные деятели с целью обмена опытом и идеями, установлению деловых контактов и развитию профессионального сотрудничества.

Организации – инициаторы Симпозиума:

Казахстанско-Британский Технический Университет Центр энергетических исследований Nazarbaev University* (требует подтверждения) Международный Университет Информационных Технологий* (требует подтверждения) Университет Международного Бизнеса – организация-лидер Симпозиума Евразийский Университет им. Л.Н.Гумилёва* (требует подтверждения) _ Алматы, ул. Толе Би 59, КБТУ, ФИТ, тел/факс 272 62 26; 272 46 65 E-mail: [email protected] Восточно-Казахстанский Государственный Технический Университет им. Д. Серикбаева* (требует подтверждения) Евразийский Центр Управления Проектами Екатеринбургский филиал PMI Moscow Chapter Национальный Оргкомитет Олимпиады IT-Планета в РК Проект «PMI Kazakhstan Chapter»

ТОО «Софтпромпроект» ГК «Софтпром»

Плановые даты:

Алматы, 15 – 16 ноября 2012 года Астана, 22-23 ноября 2012 года Места проведения - уточняются до 30.08.12.

Предыстория.

Первая серия международных Симпозиумов «Управление проектами: Казахстан – 2002/2003/2004»

состоялась осенью 2002-2004 годов и доказала актуальность и востребованность этой тематики у практиков проектного управления в государственных и бизнес-структурах, учреждениях науки и образованиях РК, собрав свыше 500 участников из Казахстана и других стран мира. Подробная информация об этих мероприятиях опубликована в Интернет на http://www.pmikz.org/conferences.aspx Текущая ситуация.

В разделе “Качественный рост человеческого капитала в Казахстане” январского, 2012 года, Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана “Социальноэкономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана” названы первоочередные задачи в сфере образования Казахстана, среди них: “…создание независимой системы подтверждения квалификации, для чего поручить Правительству в текущем году создать в пилотном режиме ряд независимых Центров подтверждения квалификации на базе отраслевых ассоциаций в 1-2 сферах” и отмечено, что “…образование должно давать молодежи не только знания, но и умение их использовать в процессе социальной адаптации”.

В разделе 9 Послания “Индустриально-инновационные проекты” подтверждено, что “…социальная значимость проектов в рамках индустриально - инновационного развития абсолютна” и программа (ПФИИР) остаётся главным ориентиром модернизации экономики.

Все госорганы должны считать эту работу своей основной заботой и Президентом поставлена задача продолжить формирование и развитие передовых кластеров экономики с поручением Правительству предусмотреть необходимые средства для развития инфраструктуры инновационных кластеров. Правительству также дано поручение укреплять казахстанскую инновационную систему, увеличить бюджетные расходы на финансирование перспективных научных исследований через выделение инновационных грантов и создавая высокотехнологичные предприятия в Астане, распространять этот опыт на другие научно-образовательные центры Казахстана.

Законодательной основой для этого должен стать закон «О государственной поддержке индустриально - инновационной деятельности», в его развитие Правительству поручено разработать законопроект, предусматривающий внедрение новых форм государственно - частного партнерства.

Формат и условия участия в 4-ом Симпозиуме«Управление проектами: Казахстан – 2002 - 2012».

В 2012 году участников 4-го Симпозиума ждет насыщенная программа: доклады и презентации, круглые столы, деловые игры и мастер-классы ведущих отечественных и зарубежных специалистовпрактиков управления проектами.

Работа Симпозиума будет построена по регионально-отраслевому принципу в формате тематических баркемпов и направлена на профессиональную проработку перспективных идей и предложений для инициации совместных индустриально-инновационных проектов и конструктивного международного сотрудничества по развитию приоритетных отраслей Республики Казахстан.

_ Алматы, ул. Толе Би 59, КБТУ, ФИТ, тел/факс 272 62 26; 272 46 65 E-mail: [email protected] В программе обсуждений - вопросы проекта создания евразийского центра профессиональной компетенции в Казахстане и других странах СНГ в сфере Project & Program & Portfolio Management – Евразийской Ассоциации Управления Проектами (ЕАУП) на базе открытого Евразийского стандарта управления проектами, внедрения систем управления проектами на базе Казахстанско-Британского технического университета и др..

Симпозиум будет интересен и работающим специалистам, в том числе получающим и продлевающим сертификацию PMP (Project Management Professional), поскольку программа мероприятий сочетает в себе выступления, мастер-классы и семинары-практикумы как начального, так и продвинутого уровня для опытных специалистов. Их участники смогут получить до 10 Единиц Профессионального Развития (PDU, Professional Development Units).

Пленарное заседание Симпозиума пройдет в день его открытия и будет общим мероприятием для всех участников.

Отраслевые баркемпы Симпозиума пройдут в интерактивном формате с участием ведущих экспертов Казахстана и мира.

Для участия в Симпозиуме необходимо в срок до 30 августа 2012 пройти процедуру предварительной онлайн-регистрации на сайтах www.ses.kz или www.pmikz.org и по желанию выслать на [email protected] абстракт своего выступления, соответствующего проблематике Симпозиума и следующим критериям: актуальность, новизна, научность, системность, творческий подход автора, результаты и выводы.

Всем делегатам Симпозиума, оплатившим регистрационный взнос, вручается Сертификат участника.

Размер регистрационного взноса определяется в индивидуальном порядке с учетом статуса участника (Партнер – без оплаты / Спонсор – без оплаты / Спикер, утвержденный Оргкомитетом – без оплаты / Волонтер – без оплаты / Делегат – по договоренности) Оргкомитет оставляет за собой право отклонять выступления, противоречащие законодательству РК и несоответствующие тематике Симпозиума.

Инициаторы выражают уверенность в том, что Ваше участие в этом проекте поможет раскрыть потенциальные возможности и новые сферы эффективного применения Leadership, Project & Program & Portfolio Management, Business Performance Management, Software Engineering, Проектного (Индустриального / Промышленного) Аутсорсинга во благо Казахстана и дружественных стран.

Инициативная группа Оргкомитета Симпозиума 28 июня 2012 года _ Алматы, ул. Толе Би 59, КБТУ, ФИТ, тел/факс 272 62 26; 272 46 65 E-mail: [email protected]



Похожие работы:

«Пояснительная записка Рабочая программа по истории для 7 класса составлена в соответствии с нормативными документами: - федеральным компонентом Государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 05.03.2004 г. № 1089 Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования; - в соответствии с Положением о рабочей программе...»

«НачальНое и средНее профессиоНальНое образоваНие Е.С.АнтоновА,т.М.воитЕлЕвА РУССКИЙ ЯЗЫК УчебнИК Рекомендовано Федеральным государственным автономным учреждением Федеральный институт развития образования (ФГАУ ФИРО) в качестве учебника для использования в учебном процессе образовательных учреждений, реализующих программы общего образования по профессиям начального профессионального образования и специальностям среднего профессионального образования Регистрационный номер рецензии 435 от 12...»

«Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет перерабатывающих технологий УТВЕРЖДАЮ Декан факультета перерабатывающих технолог доцентА.И. Решетня 2011г. Рабочая программа УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ И СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВОЙ ПРОДУКЦИИ Наименование дисциплины 260200.62 – Продукты питания из животного сырья Направление...»

«1. Общие положения Основная профессиональная образовательная программа (ОПОП) послевузовского профессионального образования, реализуемая вузом по специальности 03.02.01 – Ботаника, представляет собой систему документов, разработанную и утвержденную высшим учебным заведением с учетом требований рынка научных и научно-педагогических кадров на основе Федеральных государственных требований к структуре ОПОП послевузовского профессионального образования. ОПОП регламентирует цели, ожидаемые...»

«СИСТЕМА УСЛОВИЙ РЕАЛИЗАЦИИ ООП НОО 1. Кадровые условия реализации основной образовательной программы Кадровое обеспечение образовательного процесса соответствует требованиям, предъявляемым к общеобразовательным учреждениям типа общеобразовательное учреждение и вида гимназия в соответствии с п. 1 ст. 32 Закона РФ Об образовании. Информация об учителях начальных классов, работающих В МБОУ Гимназия №2 № Ф.И.О. предмет Педа- Квали- Образова- Проводимые Курсовая подготовка Тема самоп/ гоги- фика-...»

«ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА Европейская Интеграция: Свобода, Демократия, Благосостояние 2013-2014 Кишинэу, 2013 2 ВВЕДЕНИЕ Программа деятельности Правительства Европейская интеграция: свобода, демократия, благосостояние представляет основу политик управления Республикой Молдова на период 1,5 года, оставшийся до очередных парламентских выборов. Этот срок, такой короткий для Правительства, ставящего перед собой амбициозные задачи по развитию, имеет очень важное...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Проректор по учебной работе _ /Л. М. Волосникова/ _ 2013 г. ОТКРЫТЫЕ СИСТЕМЫ Учебно-методический комплекс Рабочая программа для студентов специальности 0880801.65 Прикладная информатика в экономике очной формы обучения ПОДГОТОВЛЕНО К ИЗДАНИЮ: Автор работы /А.И. Вяткин/ 15 мая 2013 г....»

«СИСТЕМА КАЧЕСТВА РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Основы разработки технологических процессов с. 2 из 9 изготовления машин (ОД.А.03; цикл ОД.А.00 Обязательные дисциплины основной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли Технические науки, специальность 05.02.08 – Технология машиностроения) Рабочая программа составлена на основании паспорта научной специальности 05.02.08 – Технология машиностроения, в соответствии с Программой кандидатского экзамена по специальности 05.02.08 –...»

«Программа краткосрочного повышения квалификации преподавателей и научных работников высшей школы по направлению Методы диагностики и исследования наноструктур на базе учебного курса Фрактальные методы анализа морфологии наноструктурированных материалов Цель: изучение теоретических основ построения фрактальных объектов и компьютерных методов количественной оценки морфологии наноструктурированных материалов Категория слушателей: преподаватели и научные работники высшей школы Срок обучения: _72...»

«Кованов В.В. Хирургическая анатомия верхних конечностей Москва Книга по Требованию УДК 61 ББК 5 К56 Кованов В.В. К56 Хирургическая анатомия верхних конечностей / Кованов В.В. – М.: Книга по Требованию, 2012. – 556 с. ISBN 978-5-458-38882-5 Полезная книга для хирургов и травматологов. © Издание на русском языке, оформление ISBN 978-5-458-38882-5 YOYO Media, 2012 © Издание на русском языке, оцифровка, Книга по Требованию, 2012 Эта книга является репринтом оригинала, который мы создали специально...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Томский экономико-юридический институт УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ для направления подготовки 030900.62 Юриспруденция Томск - 2013 СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛ 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ 1.1. Цели и задачи освоения дисциплины 1.2. Место дисциплины в структуре ООП ВПО 1.3. Компетенции обучающегося, формируемые в результате...»

«110-летию Генерального конструктора А.Г. Ивченко – посвящается Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского ХАИ Национальный технический университет ХПИ ГП Ивченко-Прогресс ПАО АВТРАМАТ XVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС ДВИГАТЕЛЕСТРОИТЕЛЕЙ 14-19 сентября 2013 г. Пригласительный билет и программа Харьков – Рыбачье – Украина УВАЖАЕМЫЙ КОЛЛЕГА! Постоянный программный комитет приглашает Вас принять участие в работе XVIII международного Конгресса двигателестроителей. Целью конгресса...»

«УТВЕРЖДАЮ Зав. кафедрой. _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МСТ-ДАТЧИКОВ (наименование дисциплины (модуля) Направление/специальность подготовки Приборостроение Профиль/специализация подготовки Технология приборостроения Квалификация (степень) выпускника бакалавр (бакалавр, магистр, специалист) Форма обучения очная (очная, очно-заочная) г. Пенза 2013 г. 1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Целями освоения учебной дисциплины (модуля) Технология изготовления...»

«НИИ Математической физики Южный математический институт и сейсмодинамики Чеченского Владикавказского научного центра государственного университета Российской академии наук НАУЧНАЯ СЕССИЯ г. Владикавказ 22 октября 2012 г. ПРОГРАММА УТРЕННЕЕ ЗАСЕДАНИЕ 1000 – 1300 Конференц-зал ЮМИ ВНЦ РАН Председатель: А.Г.Кусраев 1000 – 1020 Асхабов С.Н. Метод монотонных операторов в теории нелинейных сингулярных интегральных уравнений. 1020 – 1045 Бостанов Р.А. Исследование разрешимости нелинейных сингулярных...»

«Открытое акционерное общество Научно-производственная фирма Геофизика УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор А.Р. Адиев _ 2012 г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ АСПИРАНТА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 25.00.12 – ГЕОЛОГИЯ, ПОИСКИ И РАЗВЕДКА НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ отрасль 25.00.00 Науки о Земле Присуждаемая ученая степень Кандидат наук Уфа - 2012 2 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ОТРАСЛИ Науки о Земле 1.1. Ученая степень, присуждаемая при условии...»

«Аннотации дисциплин учебного плана направления подготовки 040400.68 Социальная работа Магистерская программа Технологии социальной работы Дисциплина Аннотация Общенаучный цикл М1 Базовая часть М1.Б Методологические основы социальной культурологии. Средства и структура социальной регуляции. Функции культуры. Социальная культура личности. Типология культур. Мировые религии в Социальная культура М1.Б.1 социокультурной системе. Взаимодействие культур. Социокультурные характеристики российского...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Российский государственный гуманитарный университет в г. Балашихе Московской области (Филиал РГГУ в г. Балашихе) Кафедра экономико-управленческих и правовых дисциплин УТВЕРЖДАЮ Директор Филиала РГГУ в г. Балашихе Т.Н. Миронова Инновационный менеджмент Рабочая программа курса для специальности 080504– Государственное и муниципальное управление Балашиха...»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет экономики и менеджмента СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе / Е.Б.Дудникова/ / С.В.Ларионов/ _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА Дисциплина Производственная стратегия предприятия Для...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Факультет информационных технологий РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (ОПД.Ф.2) Дискретная математика для специальности 010501.65 Прикладная математика и информатика Специализаций 010211 Системное программирование, 010202 Математическое моделирование Новокузнецк 2013 Сведения о разработке и утверждении рабочей программы дисциплины Рабочая программа дисциплины...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тихоокеанский государственный университет (ГОУ ВПО ТОГУ) УТВЕРЖДАЮ Ректор ТОГУ С.Н. Иванченко 20_ г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 270300. Дизайн архитектурной среды Профили подготовки Проектирование городской среды Проектирование интерьера Квалификация (степень) Бакалавр Дизайна архитектурной среды Форма обучения...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.