WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Приложение

к Постановлению Кенгаша Сената

Олий Мажлиса Республики Узбекистан

№ ПК-107–II от 27 декабря 2013 года

ПЛАН

мероприятий комитетов Сената Олий Мажлиса

Республики Узбекистан на 2014 год

Первый квартал

«Круглый стол» на тему «Современное бизнес-образование – важнейший фактор экономического роста: эффективность и дальнейшее развитие»

(совместно с Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан).

Комитет по вопросам бюджета и экономическим реформам Семинар на тему «Актуальные вопросы совершенствования деятельности органов самоуправления граждан» (совместно с благотворительным общественным фондом Узбекистана «Махалла», в соответствии с пунктом Комплексной программы действий Сената от 30 декабря 2010 года).

Комитет по законодательству и судебно-правовым вопросам Семинар на тему «Место и роль Общественного совета при Министерстве обороны Республики Узбекистан в развитии взаимодействия Министерства обороны и институтов гражданского общества: практика, опыт и перспективы» (в Ташкентском высшем общевойсковом командном училище, совместно с Общественным советом при Министерстве обороны Республики Узбекистан).

Комитет по вопросам обороны и безопасности «Круглый стол» на тему «Задачи органов государственной власти на местах в развитии частного предпринимательства и привлечении иностранных инвестиций» (совместно с Комиссией Сената по содействию активизации деятельности представительных органов власти на местах и Торговопромышленной палатой Республики Узбекистан).

Комитет по внешнеполитическим вопросам «Круглый стол» на тему «Законодательные основы воспитания здорового и гармонично развитого поколения» (в городе Ташкенте, в соответствии с пунктом 1.3 Программы действий местных Кенгашей от 31 марта 2010 года).

Комитет по вопросам наук

и, образования, культуры и спорта «Круглый стол» на тему «Законодательные основы развития животноводства: состояние, проблемы и перспективы» (в Навоийской области, в соответствии с пунктом 1.3 Программы действий местных Кенгашей от 31 марта 2010 года).

Комитет по аграрным, водохозяйственным вопросам и экологии Второй квартал Семинар на тему «Системная и активная инвестиционная деятельность:

правовые основы и пути дальнейшего развития» (в Республике Каракалпакстан).

Комитет по вопросам бюджета и экономическим реформам Научно-практическая конференция на тему «Конституционные основы общественного контроля за применением акта амнистии: практика и эффективность» (совместно с Уполномоченным Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека (омбудсманом).

Комитет по законодательству и судебно-правовым вопросам «Круглый стол» на тему «

Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: законодательство и практика» (в Наманганской области, в соответствии с пунктом 1.3 Программы действий местных Кенгашей от 31 марта 2010 года).

Комитет по вопросам обороны и безопасности Научно-практическая конференция на тему «Парламентский контроль:

международный опыт, национальное законодательство и практика применения» (совместно с Комитетом Сената по законодательству и судебно-правовым вопросам).

Комитет по внешнеполитическим вопросам Конференция на тему «Применение современных информационных технологий в процессе обучения иностранным языкам» (в Самаркандской области, в соответствии с пунктом 1.3 Программы действий местных Кенгашей от 31 марта 2010 года).

Комитет по вопросам науки, образования, культуры и спорта «Круглый стол» на тему «Правовое обеспечение охраны окружающей среды – залог здоровья человека» (совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по охране природы и Экологическим движением Узбекистана, в связи с объявлением 2014 года Годом здорового ребенка).

Комитет по аграрным, водохозяйственным вопросам и экологии Третий квартал Научно-практическая конференция на тему «Участие финансовобанковских институтов в улучшении деловой среды в стране:

законодательство, практика и дальнейшее совершенствование» (совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан и Ассоциацией банков Узбекистана).

«Круглый стол» на тему «Вопросы применения института «Хабеас корпус» и совершенствования правоприменительной практики» (совместно с Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан).

Семинар на тему «Правовые основы подготовки и призыва граждан на военную службу: опыт и перспективы» (в городе Ташкенте, в соответствии с пунктом 1.3 Программы действий местных Кенгашей от 31 марта 2010 года).

Семинар-тренинг на тему «Вопросы совершенствования работы по имплементации обязательств, предусмотренных международными договорами страны, и усиления координации деятельности министерств и ведомств в этой области» (совместно с Министерством иностранных дел Республики Узбекистан и Министерством юстиции Республики Узбекистан).

«Круглый стол» на тему «Правовые основы развития музеев: состояние и перспективы» (совместно с Министерством по делам культуры и спорта Республики Узбекистан).

Семинар на тему «Правовые основы развития шелководства: проблемы и пути их решения» (в Ташкентском государственном аграрном университете).

«Круглый стол» на тему «Состояние экономики в регионах: правовые основы и пути развития» (в Ферганской области, совместно с Ферганским областным Кенгашем народных депутатов, в соответствии с пунктами 1.1 и 1.2 Программы действий местных Кенгашей от 31 марта 2010 года).

Семинар на тему «Перспективы совершенствования законодательства в судебно-правовой сфере: практика и эффективность» (совместно с Институтом мониторинга действующего законодательства при Президенте Республики Узбекистан).

Конференция на тему «Глобализация и безопасность: вопросы предотвращения отрицательного влияния процессов глобализации на духовность молодого поколения» (в Республике Каракалпакстан, в соответствии с пунктом 1.3 Программы действий местных Кенгашей от 31 марта 2010 года, в связи с объявлением 2014 года Годом здорового ребенка).

Конференция на тему «Цели Развития Тысячелетия ООН и задачи органов государственной власти в этой сфере» (совместно с Комитетом Сената по вопросам науки, образования, культуры и спорта и Представительством ПРООН в Узбекистане, в связи с объявлением 2014 года Годом здорового ребенка).

Семинар на тему «Конституционно-правовые основы защиты здоровья матери и ребенка – важнейшее условие благополучия и процветания страны»

(в Сырдарьинской области, совместно с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан, в соответствии с пунктом 1.3 Программы действий местных Кенгашей от 31 марта 2010 года, в связи с объявлением 2014 года Годом здорового ребенка).

Конференция на тему «Актуальные вопросы совершенствования законодательства в аграрной отрасли Узбекистана» (в Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, совместно с Комитетом Сената по законодательству и судебно-правовым вопросам).

Примечание: в план могут вноситься изменения и дополнения.





Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ФГБОУ ВПО Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра менеджмента и ВЭД предприятия Одобрена: Утверждаю: кафедрой менеджмента и ВЭД предприятия протокол № 8 от 5 апреля 2012 г. Декан ФЭУ В.П. Часовских Зав. Кафедрой _В.П. Часовских методической комиссией ФЭУ Протокол № 8 от 26 апреля 2012г. Председатель НМС ФЭУ_ Д.Ю. Захаров Программа учебной дисциплины Б3.В12 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕГО ПРОИЗВОДСТВА Для направления 080200.62...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебного курса, предмета по природоведению для 5-го класса (на ступени основного общего образования, уровень – базовый) Пояснительная записка Рабочая программа учебного курса природоведения для 5 класса Природа. Неживая и живая составлена на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования и программы основного общего образования по природоведению авторов: В.В.Пасечника, В.В.Латюшина, В.М.Пакуловой (2009 год). Федеральный базисный учебный...»

«ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Россия, 160000, телефон: (817-2) 72-23-80 факс: (817-2) 72-99-90, 72-87-22 телетайп: 146933 Роза эл. почта: [email protected] г. Вологда, ул. Герцена, 2 о - чi оч I 05 _ о ч. ао -14 лги Губернатору Кировской области На Ns от. Н.Ю Белых О приглашении на XVII межрегиональную выставку Свой дом Уважаемый Никита Юрьевич! Правительство Вологодской области, мэрия города Череповца совместно с НО Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области, АНО Центр...»

«Кандидатский минимум по Истории технических наук 16.06.2013 18:47 - Обновлено 16.06.2013 18:50 ПРОГРАММА - МИНИМУМ КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА по курсу История и философия науки История технических наук   Введение В основу настоящей программы положены следующие дисциплины: история техники, история науки, история технических наук. Программа разработана экспертным советом ВАК Минобразования России при участии Института истории естествознания и техники им С. И. Вавилова РАН. История технических знаний...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ Кафедра конституционного и международного права УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, Проректор по учебной работе 2012 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ Конституционное право Российской Федерации по специальности 030901.65 Правовое обеспечение национальной безопасности квалификация (степень) специалист Саратов Учебно-методический комплекс...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет механико-математический_ Кафедра математического моделирования в механике_ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе В.П. Гарькин __2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Асимптотические методы и теория возмущений Профессиональная образовательная программа направления 010800 МЕХАНИКА И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ цикл...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова I /1 Утверждаю Директор Пугачевского филиала _ ;_ w /Семёнова О.Н. Эг-~ 20 /_Ь>г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина Дискретная математика Специальность 230701.51 Прикладная информатика (по отраслям) Квалификация Т ехник-программист Выпускника Нормативный...»

«ПРОБЛЕМЫ МИНЕРАГЕНИИ РОССИИ Научное обоснование и разработка новых методов эффективного и экологически безопасного освоения природных и техногенных месторождений Урала В. Л. Яковлев, С. В. Корнилков (руководители проекта), Ю. Г. Антипин, Н. Ю. Антонинова, Э. П. Артемьев, Ф. Ф. Борисков, М. М. Конорев, Ю. В. Лаптев, В. Н. Рождественский, Г. Г. Саканцев, А. А. Смирнов, И. В. Соколов, Р. С. Титов, А. Л. Фельдман, Г. М. Чайкина Институт горного дела УрО РАН Современные условия требуют создания...»

«Информация о выполнении республиканской целевой программы Гармонизация межэтнических отношений, профилактика экстремизма и терроризма в Удмуртской Республике на 2012 - 2014 годы В целях диагностики и прогнозирования социальных рисков в межэтнической сфере в Удмуртии подготовлена программа этносоциологического исследования. В сфере межэтнических отношений многое зависит от соответствующей компетентности государственных и муниципальных служащих. Уже с 2010 года в республике по заказу Миннаца...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БАЙКАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор БГУЭП М. А. Винокуров _2011г. ОТЧЕТ об организации и проведении Всероссийской студенческой олимпиады в 2011 году по банковскому делу В соответствии с приказом ЦГУ ВСО от 31.03.08 г. № 261, приказом ректора БГУЭП от 06.04.11 г. № 147-2 ФЭФ на базе Байкальского государственного университета экономики и права 12- апреля 2011 г. была...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ПРОГРАММА вступительного экзамена по геологии для поступающих в магистратуру по направлению 05.04.01 ГЕОЛОГИЯ Выпускникам бакалавриата и специалитета геологического факультета ПГНИУ, завершившим обучение в текущем учебном году, при поступлении в...»

«ТАВРИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.И.ВЕРНАДСКОГО Утверждаю Председатель Приемной комиссии (подпись) _ 2014 года ПРОГРАММА вступительного испытания в аспирантуру по специальной дисциплине по направлению подготовки 05.06.01 – Науки о Земле профиль 25.00.24- Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география Утверждено на заседании приёмной комиссии Таврического национального университета имени В.И. Вернадского (протокол № 4 от 22 мая 2014 года) Симферополь, Программа...»

«стр. 1 из 9стр. 1 из 919 1 Документ стр. 1 из 10 Выпуск 1 КузГТУ Ип 02/1-04 Экземпляр Дата 19 стр. 2 из 9стр. 2 из 929 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Положение об учебно-методическом комплексе (УМК) предназначено для введения единых требований к учебно-методическому обеспечению всех дисциплин, входящих в рабочие учебные планы, реализуемые на всех факультетах (институтах), кафедрах федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кузбасский...»

«For Official Use CCNM/ENV/EAP(2003)30 Organisation de Coopration et de Dveloppement Economiques Organisation for Economic Co-operation and Development _ _ Russian - Or. English CENTRE FOR CO-OPERATION WITH NON-MEMBERS ENVIRONMENT DIRECTORATE For Official Use CCNM/ENV/EAP(2003)30 Task Force for the Implementation of the Environmental Action Programme for Central and Eastern Europe (EAP) ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ РАБОТ И БЮДЖЕТА СРГ ПДООС СОВМЕСТНАЯ ВСТРЕЧА СПЕЦИАЛЬНОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПДООС И...»

«1 1. Цели педагогической практики Педагогическая практика относится к циклу М.3 дисциплин учебного плана. Целями педагогической практики являются: - систематизация, расширение и закрепление профессиональных знаний в области электротехнических комплексов и систем; - знакомство магистрантов со спецификой деятельности преподавателя и формирование умений выполнения педагогических функций; - овладение педагогическими навыками проведения отдельных видов учебных занятий по дисциплинам...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена по специальности 05.08.04 Технология судостроения, судоремонта и организация судостроительного производства по техническим наукам Программа-минимум содержит 17 стр. 2007 2 Введение Настоящая программа основывается на следующих базовых дисциплинах: Технология судостроения, Технология судоремонта, комплексе дисциплин по технической эксплуатации судов и судового оборудования, Организация, планирование и...»

«Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики № 1360 г. Москвы РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по предмету Основы православной культуры для 4 класса учителя русского языка и литературы высшей квалификационной категории Булгакова Игоря Евгеньевича Рассмотрено на заседании педагогического совета 1 Пояснительная записка В рамках учебного предмета Основы религиозных культур и светской этики в 4 классе по выбору обучающихся и по выбору их родителей...»

«Форма 1 Структура анализа деятельности образовательного учреждения культуры I. Учреждение муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств № 10 г.Ярославля Директор Соколова Наталия Васильевна, 07.09.1945 г.р. II. Статистические данные 1. Обучающиеся А) Движение контингента (в количественном соотношении) Количество обучающихся (чел.) на конец на конец сентября учебного года На бюджетных местах 285 На внебюджетных местах 69 всего: 354 Б.1)...»

«ПРОГРАММА КУЗБАССКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА-2012 14-17 февраля г. Кемерово Место проведения: пр. Советский 8а, СРК Байконур Время проведения: ежедневно с10.00 до 18.00 14 февраля (вторник) Экскурсия официальных гостей по выставочной экспозиции. Знакомство с 11.00-12.00 участниками форума. Церемония официального открытия форума. Участвуют руководители Администрации Кемеровской обл. и г.Кемерово, Кемеровского Областного Совета 12.00-13.00 народных депутатов, МА Сибирское соглашение,...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ДЕТСКАЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ ШКОЛА № 1 СОГЛАСОВАНО: УТВЕРЖДАЮ: Директор ДКМПиС Директор МАОУ ДОД ДХШ № 1 _Г.Р. Грищенкова ТН. Когут _20 __20 ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ДЕТСКОЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ № 1 НА 2012-2015 ГОДЫ Программа одобрена на заседании Педагогического совета Протокол №_ Сургут ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ДЕТСКАЯ...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.