WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

"АНТИКОНТРАФАКТ АЛКО"

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Версия документа: 1.1

Версия ПО: Start edition

2014

Антиконтрафакт алко Содержание 1 ПРЕДИСЛОВИЕ

ОБ ЭТОМ РУКОВОДСТВЕ

1.1 ТРЕБОВАНИЯ К ОБОРУДОВАНИЮ И ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ

1.2 РЕАЛИЗОВАННЫЙ ФУНКЦИОНАЛ:

1. 2 УСТАНОВКА ПО «АНТИКОНТРАФАКТ АЛКО»

2.1 УСТАНОВКА ПО «АНТИКОНТРАФАКТ АЛКО»

3 ЗАПУСК ПО «АНТИКОНТРАФАКТ АЛКО»

ЗАПУСК ПРОГРАММЫ

3. 4 РАБОТА С ПО «АНТИКОНТРАФАКТ АЛКО»

ВЫБОР ДЕЙСТВИЯ (РЕЖИМА)

4. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЖИМОВ

4. Режим «Сканировать марку»

4.2. Режим «Сообщить о нарушении»

4.2. Режим «Мои проверки»

4.2. Режим «Карта магазинов»

4.2. 5 ПРОБЛЕМЫ И СПОСОБЫ ИХ РЕШЕНИЯ.

Версия документа 1.0 Страница: 2/ Антиконтрафакт алко 1 Предисловие Об этом руководстве 1. Настоящий документ является руководством пользователя по использованию программного обеспечения (далее – ПО) «Антиконтрафакт алко». Программное обеспечение предназначено для возможности проверки алкогольной продукции при ее приобретении, а также для подачи сообщения в Росалкогольрегулирование о фактах реализации алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства.

Требования к оборудованию и программному обеспечению 1. Мобильный телефон или планшет (далее – Устройство) со следующими параметрами:

а.) Наличие устройства с которым проведены тесты на совместимость. В настоящий момент это: HTC Desire U, Samsung Galaxy Ace 3 (GT-S7270), iRu Pad Master M710G.

б.) Наличие операционной системы Android версии от 4.2.

в.) Наличие доступа к сети Интернет.

г.) Наличие свободного места в постоянной и оперативной памяти телефона, перед установкой ПО «Антиконтрафакт алко» - минимум от 16 Мб. Постоянная память также используется для кэша работы ПО «Антиконтрафакт алко», рекомендуемый размер свободного места составляет от 50 Мб.

д.) Экран должен поддерживать разрешение не менее 480x800 dpi.

е.) Фотокамера от 5 млн пикс.

Реализованный функционал:

1. Данная версия позволяет:

- сканировать федеральные специальные и акцизные марки, нанесённые на алкогольную продукцию;

- сообщить о нарушении реализации алкогольной продукции;

- просматривать произведенные ранее проверки (при использовании данного Устройства, учетной записи);

- просматривать магазины (места осуществления деятельности розничной продажи алкогольной продукции), нанесенные на карту Российской Федерации.

2 Установка ПО «Антиконтрафакт алко»

2.1 Установка ПО «Антиконтрафакт алко»

В своем «Личном кабинете» на портале https://service.fsrar.ru в разделе «Персональные данные» внесите свой номер телефона:

На мобильном устройстве в интернет-браузере скачайте по ссылке файл http://fsrar.ru/files/android/distr.apk. Установите программное обеспечение.

При первом запуске необходимо будет внести номер телефона который был внесен в «Личном кабинете». На указанный номер будет прислан код подтверждения в виде SMS – сообщения. Его необходимо будет внести в приложении.

3 Запуск ПО «Антиконтрафакт алко»

Для запуска ПО «Антиконтрафакт алко» необходимо запустить ярлык на рабочем столе (Рис. 1) Устройства либо из списка установленного программного обеспечения (Рис. 2).

При запуске ПО «Антиконтрафакт алко» проверяется доступ к сети Интернет и возможность использования Устройства для работы (Рис. 3 - 5).

4 Работа с ПО «Антиконтрафакт алко»

4.1 Перечень действий (разделов) При запуске ПО «Антиконтрафакт алко» следует выбрать доступное действие (раздел) из перечня (Рис. 6):

1) «Сканировать марку» - сканировать федеральные специальные и акцизные марки, нанесённые на алкогольную продукцию;

2) «Сообщить о нарушении» - сообщить о нарушении реализации алкогольной продукции;

3) «Мои проверки» - просматривать произведенные ранее проверки (при использовании данного Устройства);

4) «Карта магазинов» - просматривать магазины (и др.), нанесенные на карту Российской Федерации и осуществляющие розничную реализацию алкогольной продукции.

Использование доступных разделов Для возвращения на меню выбора действия (раздела) следует нажать кнопку «Меню»

ПО «Антиконтрафакт алко» либо кнопку «Назад» Устройства.

4.2.1 Раздел «Сканировать марку»

При выборе данного раздела следует выбрать магазин из списка (Рис. 7), либо нажать кнопку «Нет на карте» (с последующим вводом реквизитов, Рис. 8), координаты при этом определяются автоматически (в случае если данная функция не отключена на Устройстве).

После выбора магазина (либо добавления нового) включается фотокамера Устройства для считывания марки. Камеру следует навести на марку и сфокусировать на изображении штрихкода, для получения сведений о содержащейся в штрихкоде информации.

При этом, сначала следует сканировать штрихкод большего размера, а затем меньшего размера (QR-код), располагая камеру в соответствии с оформлением «рамки» (Рис. 9, 10).

Смена «рамок» оформления происходит автоматически, для наглядности очередности считывания информации.

Версия документа 1. После считывания штрихкодов, информация направляется в Росалкогольрегулирование и результат проверки марки выводится на экран Устройства (Рис. 9). В случае неуспешного направления сведений в Росалкогольрегулирование (например: отсутствует доступ к сети Интернет) появится соответствующее сообщение (Рис. 10). В дальнейшем после подключения к сети Интернет просмотреть протокол проверки будет возможно из раздела «Мои проверки»(пункт 4.2.3 настоящего Руководства) При ошибочном выборе магазина, его возможно изменить, нажав на кнопку «Сменить текущий магазин».

4.2.2 Раздел «Сообщить о нарушении»

При выборе данного раздела появится информационное сообщение (Рис. 13).

Версия документа 1. Для продолжения, выберите магазин, нажав одноименную кнопку внизу информационного сообщения. Появится меню, аналогичные выбору магазина при проверке марок (Рис. 7, 8), после выбора магазина (кнопка «Выбрать», в случае выбора магазина либо кнопка «Ок» при вводе реквизитов магазина) следует выбрать тип нарушения (Рис. 14).

После выбора типа нарушения нажатием на кнопку «+» раздела «Изображения»

возможно прикрепить фотографию (до 3 шт.) нарушения (места осуществления торговли), затем следует нажать кнопку «Отправить заявление».

После направления заявления о нарушении на экране отображается меню «Выбор действия (раздела)» ПО «Антиконтрафакт алко» (Рис. 6).

Версия документа 1. 4.2.3 Раздел «Мои проверки»

При выборе данного раздела, возможно просмотреть произведенные ранее на данном Устройстве (с данной учетной записью) проверки марок (Рис. 15).

При нажатии на кнопку, в полученном списке, появляется список проверок по выбранному магазину (Рис. 16), при нажатии на кнопку в выбранном магазине открывается список проверок марок по данному магазину данным устройством (с данной учетной записью), при этом возможно выбрать дату проверки, по кнопке «Выбрать дату».

В случае если при сканировании марки Интернет был не доступен, кружок напротив записи окрашивается в красный цвет. При нажатии на него имеется возможность отправить марку на проверку повторно.

Версия документа 1. 4.2.4 Раздел «Карта магазинов»

При выборе данного раздела, возможно просмотреть нанесенные на карту Российской Федерации магазины (места осуществления деятельности) для розничной продажи алкогольной продукции, как с использованием текущего местоположения Устройства, так и выбрав конкретное место на карте с подходящим масштабом (Рис. 17).

Версия документа 1. Самые распространенные проблемы:

1 Считывания (сканарования) - Убедитесь что фотокамера Устройства работоспособна и марки не происходит штришкод (либо QR-код) не имеет явных признаков 2 Сведения о продукте не Убедитесь в работоспособности Устройства и наличии 3 Не отображается Включите определение местоположения. На примере ОС Версия документа 1. Версия документа 1.



Похожие работы:

«Российская Академия медицинских наук Федеральное государственное бюджетное учреждение Научно-исследовательский институт ревматологии Российской академии медицинских наук (ФГБУ НИИР РАМН) Учебные программы Учебные программы ФГБУ НИИР РАМН Москва, 115522, Каширское шоссе, д. 34-а Телефон для справок: (499) 614-42-85, факс (495) 614-44-86 E-mail : [email protected] ФГБУ НИИР РАМН имеет Государственную Лицензию на право ведения образовательной деятельности серия АА N 001263 регистрационный номер №...»

«Общие положения Программа кандидатского экзамена по специальности 03.01.05 – Физиология и биохимия растений составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденными приказом Минобрнауки России 16 марта 2011 г. № 1365, на основании паспорта и программы–минимум кандидатского экзамена по специальности 03.01.05 – Физиология и биохимия растений....»

«Утверждена Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 сентября 2009 г. N 323 (в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 07.06.2010 N 588) СПРАВКА о наличии учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса, необходимых для реализации заявленных к лицензированию образовательных программ Раздел 2. Обеспечение образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой по заявленным к...»

«Рабочая программа дисциплины ООП Общая биофизика Лектор: к. ф.-м. н., ст.преп. Власова Ирина Михайловна (кафедра общей физики физического факультета МГУ) Код курса: Аннотация курса Статус: обязательный В курсе в доступной и наглядной форме излагаются основы Аудитория: специальный биофизики, как на молекулярном уровне, так и на уровне клеСпециализация: Биохимическая ток и их систем. Изложение курса начинается с рассмотрения физика теоретических основ биофизики – молекулярной биофизики, Семестр:...»

«Балаковский инженерно-технологический институт филиал Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ Кафедра Процессы и аппараты химических технологий РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Б.3.2.13.1. СПОСОБЫ И СРЕДСТВА ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЯ направления подготовки 151000.62 Технологические машины и оборудование Профиль Химическое машино- и аппаратостроение форма обучения –...»

«Утверждена Принята на заседании педагогического совета. на заседании Совета школы. Протокол № 2п.4 от 08.11. 2006 г. Протокол № 3 от 05.11.2006 г. Директор Председатель Совета школы В.В.Русова_ _В.И.Шемелов Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 г. Луза Кировской области на 2006-2009 годы Луза 2006 Авторы программы. Программа разработана администрацией МОУ СОШ № 1 г.Лузы в составе: Русовой В.В., директор школы, Михеевой В.М.,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского Института Аспирантуры и Докторантуры ННГУ Исследовательской школы Нейробиотехнологии Рабочая программа Дисциплины “Современные методы визуализации в нейробиологии” Направление подготовки по специальности 03.01.02 Биофизика и 01.04.03 Радиофизика Нижний Новгород 2012 1. Цели...»

«Раздел I. Л.А. Багрова, Т.В. Бобра, В.А. Боков ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГЕОПОЛИТИКИ И ЭКОГЕОДИНАМИКИ УДК 378.4(477.75):327.7 Л.А. Багрова, О создании кафедры ЮНЕСКО Т.В. Бобра, Возобновляемая энергия и В.А. Боков устойчивое развитие в Таврическом национальном университете им. В.И.Вернадского Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского, г. Симферополь, Украина В ноябре 2006 г. подписано соглашение между Таврическим национальным университетом им. В.И.Вернадского и ЮНЕСКО о создании в...»

«Учебно-методическое объединение по классическому университетскому образованию РФ Согласовано: Утверждаю _ Председатель Совета УМО Директор Института проблем экологии по классическому университетскому и эволюции РАН им. А.Н. Северцова, образованию академик РАН Д.С. Павлов академик РАН В.А. Садовничий Примерная основная образовательная программа высшего профессионального образования по направлению подготовки 020400 Биология утверждено приказом Минобрнауки России от 17 сентября 2009 г. № 337. ФГОС...»

«МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗА ПРАВА СЕМЬИ Защита права на семейное образование (пример для изучения) САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2011 ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 198260, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, А/Я 16 E-mail: [email protected] МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗА ПРАВА СЕМЬИ Краткое описание развития ситуации В декабре 2010 года в МОО За права семьи обратилась госпожа N., являющаяся членом нашей организации и проживающая в Новосибирской области, сообщив следующее: Ее сын, M., обучался в...»

«Московская математическая конференция школьников ПРОГРАММА заседания 15.12.2013, МЦНМО Можно прийти только на часть заседания 10.00-10.10, ауд. 306. Открытие. Выступление Алексея Александровича Заславского. Объявления Бориса Рафаиловича Френкина. 10.10-10.35, ауд. 306. А.М. Райгородский, Экстремальные системы множеств (Председатель А.А. Заславский) 10.40-11.05, ауд. 306. А. Лепес, Неравенство Йенсена и выпуклые функции. (Председатель А.А. Привалов) 11.10-11.35, ауд. 306. И. Павлов, К. Хадаев,...»

«Этот электронный документ был загружен с сайта филологического факультета БГУ http://www.philology.bsu.by БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Кафедра риторики и методики преподавания языка и литературы Утверждаю Ректор БГУ профессор В. И. Стражев 5 сентября 2005 г. ПРОГРАММА ОЗНАКОМИТЕЛЬНО-АДАПТАЦИОННОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ IV КУРСА ФИЛОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА Специальности 1 – 21 05 02 Русская филология, 1 – 21 05 03 Славянская филология Минск Этот...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ №1572 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В 11 КЛАССЕ ПО УМК АФАНАСЬЕВОЙ О.В. МИХЕЕВОЙ И.В. ДЛЯ ШКОЛ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА. ИЗДАТЕЛЬСТВО ПРОСВЕЩЕНИЕ,2010 ГОД. Учителя: Никитина Е.Д. Чумаченко О.В. Мещерякова Н.И. Москва 2013 – 2014 учебный год Пояснительная записка Данная рабочая программа основана на УМК для 11 класса школ с...»

«ГОУВПО Марийский государственный университет Институт экономики, управления и финансов УТВЕРЖДАЮ Декан факультета/директор института _ // (подпись/ Ф.И.О.) _20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Учебная дисциплина Б.3.1. Теория менеджмента (наименование) Направление подготовки 080200.62 Менеджмент Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Кафедра Организации и управления в АПК (название) Курс 1_ семестр 2_ форма обучения очная Программа разработана Старший преподаватель Филюшин Н.В. (должность, Ф.И.О.,...»

«УДК 796:61:616.2 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ НЕОБХОДИМОСТИ ФИЗКУЛЬТУРНООЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ 7-11 ЛЕТ С ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ В УСЛОВИЯХ САНАТОРИЯ ИЖМИНВОДЫ Л.А. Лобанова – соискатель Камская государственная академия физической культуры, спорта и туризма Набережные Челны THEORETICAL ASPECTS OF SPORTS AND HEALTH PROMOTION PROGRAM NECESSITY FOR 7-11 YEARS OLD CHILDREN WITH GASTROINTESTINAL DISEASES IN IZHMINVODY SANATORIUM L.A. Lobanova – applicant The Kama State Academy of...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет механико-математический Утверждаю Проректор по учебной работе Гарькин В.П._ _ _2013г. ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА для обучающихся по направлению подготовки 010800.68 МЕХАНИКА И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ (магистерская программа Механика жидкости, газа и плазмы) Самара Программа...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор ВГУ, профессорВ.Т. Титов _2009 г. ПРОГРАММА повышения квалификации профессорско-преподавательского состава государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования по направлению ИНФОРМАЦИОННАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВУЗА (ИНФОРМАЦИОННОКОММУНИКАЦИОННЫЕ...»

«РАСПРЕДЕЛЕННЫЕ ИНФОРМ.-ВЫЧИСЛ. РЕСУРСЫ И МАТ. МОДЕЛИРОВАНИЕ МКВМ-2004 С. 3–18 РАБОЧИЕ СОВЕЩАНИЯ Высокоскоростные сети передачи данных СО РАН для GRID-систем Ю.И. Шокин, А.М. Федотов 1. Введение Начиная с 2001 г. в Сибирском отделении РАН действует целевая научная программа “Информационно-телекоммуникационные ресурсы Сибирского отделения РАН”. Общие направления, программа и планы работ годы по новой программе были одобрены на заседании Президиума СО РАН 6 марта 2001 г. В качестве направлений...»

«КОНТРОЛЬНО–СЧЕТНАЯ ПАЛАТА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 3(7) (Информационный бюллетень № 3 (7) является следующим выпуском за Информационным бюллетенем № 6 от июля 2011 года) Брянск 2011 год Председатель редакционного Совета Контрольно-счетной палаты Брянской области В.А. Шинкарев Заместитель председателя редакционного Совета Контрольно-счетной палаты Брянской области А.А. Кострома Секретарь редакционного Совета Контрольно-счетной палаты Брянской области А.В. Авдяков Члены...»

«Пояснительная записка Данная рабочая программа составлена на основании: 1. Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования по географии. 2. примерной программы для основного общего образования по географии 2004г. (сборник нормативных документов География М.: Дрофа,2004). Курс географии материков и океанов – это второй по счету школьный курс географии. В содержании курса увеличен объем страноведческих и общеземлеведческих знаний. Программа определяет содержание...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.