WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Организация летнего отдыха и занятости несовершеннолетних в

Марьяновском муниципальном районе.

В целях реализации распоряжения Правительства Омской области от

27 февраля 2013 года №14-рп «Об обеспечении отдыха, оздоровления и

занятости несовершеннолетних в 2013 году» в районе ведется работа по

организации отдыха и занятости детей и подростков в оздоровительных

лагерях с дневным пребыванием детей, стационарном и палаточных лагерях,

и иных формах организации несовершеннолетних.

В районе общее количество детей от 7 до 18 лет составляет 3144 ребенка. Подлежащих оздоровлению детей в школах, где будут организованы ЛДП – 2347, плановая цифра оздоровления детей составляет 1550 детей (70%). На организацию питания детей в лагерях с дневным пребыванием Марьяновскому району выделена областная субсидия в размере более 2 млн.

рублей.

В этом году планируется работа всех лагерей с дневным пребыванием в одну смену.

Получателями путевок в лагеря с дневным пребыванием детей, стационарный и палаточные лагеря являются несовершеннолетние школьного возраста до 17 лет (включительно, ограничений по категориям нет).

В соответствии с действующим законодательством первоочередное обеспечение по организации отдыха, оздоровления и занятости отдается:

Детям находящимся в трудной жизненной ситуации;

Детям ветеранов и участников боевых действий;

Детям из многодетных семей;

Детям сотрудников полиции;

Детям военнослужащих;

Детям, находящимся под опекой;

Детям-сиротам;

В целях реализации комплекса мероприятий, содействующих сохранению и укреплению сферы отдыха и оздоровления несовершеннолетних, проводится областной конкурс «Лето – детям». Также будет проходить районный конкурс на лучшую работу лагеря с дневным пребыванием детей.

Каждый лагерь должен иметь комплексную воспитательную программу, конкурс программ стартовал в апреле, итоги подведем в мае. В воспитательных программах лагерей с дневным пребыванием, стационарном лагере и палаточных лагерях необходимо предусмотреть мероприятия по антинаркотической акции «Летний лагерь - территория здоровья».

Продолжительность смены в лагерях с дневным пребыванием – дней. В день на питание 88 рублей с 2х разовым питанием.

В стационарном лагере им. И.С.Пономаренко планируется проведение трех смен по 21 дню, по 100 детей. Стоимость путевки на 21 день составляет 10500 рублей, в сутки не более 500 рублей.

В палаточных лагерях «Юниор» и «Камышловка» отдохнет более детей. Федеральным Управлением Роспотребнадзора разработан Сан ПиН по организации палаточных лагерей.

Значительно увеличена квота на оздоровление детей Марьяновского района в санаториях и лагерях санаторного типа, круглогодичного действия, находящихся на территории Омской области. Выделено 126 путевок (в году – 46). Главной задачей Уполномоченного органа в сфере отдыха детей, отслеживать своевременность прохождения медосмотров и вакцинации от клещевого энцефалита детей, направляемых в эндемичные районы области.

(на сегодняшний день привито только 3 ребенка).

Страхование детей от несчастных случаев, в стационарном лагере и палаточных лагерях является обязательным, а лагерях с дневным пребыванием детей - рекомендуется.

Подготовка учреждений отдыха и оздоровления к работе в летний оздоровительный сезон 2013г. осуществляется в соответствии с требованиями действующих нормативно-правовых актов, действующих санитарных норм и правил, планов задании и предписаний.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №13 от 20.01.2011г., приемка учреждений отдыха детей будет проходить в режиме плановых проверок (для всех учреждений, учтенных планом работы).

В ходе плановых проверок будет оцениваться соответствие учреждений действующим санитарным нормам и правилам, полнота прохождения медицинского осмотра и иммунизации работников летних оздоровительных учреждений (дополнительно необходимо провести иммунизацию работников пищеблоков и поставщиков продуктов от дизентерии и гепатита А) организация питания, питьевого режима, режим дня и организации медицинского обслуживания. К моменту проведения проверок в оздоровительных учреждениях должна иметься информация о проведенной акарицидной обработке и заключение по результатам энтомологического обследования территории, поскольку они будут указываться в перечне требуемых к проверке документов. В соответствии с п.

2.8. Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05.05.2011 № 47:

- «Организовать до открытия лагеря, проведение энтомологического обследования территории, акарицидной обработки и контроля ее эффективности после на территории учреждения и прилегающей к ней территории не менее 50 м.». В этом году акарицидная обработка территорий ЛДП является обязательной, независимо от результатов энтомологического обследования. Обработке подлежит площадь более 6 га. На эти цели необходимы дополнительные финансовые средства в размере 95 тыс. руб.

По итогам плановых проверок перед началом оздоровительного сезона в случае, если нарушений санитарного законодательства не обнаружится, будет оформляться положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, форма и содержание его аналогично форме и содержанию документов прошлого года.

Если в ходе проверки будут иметься отдельные нарушения законодательства, будет поставлена задача об их устранении в ходе проверки. В этом случае, также по итогам проверки оформляется положительное санитарно-эпидемиологическое заключение.

Если до окончания проверки нарушения не устранены, оформляется предписание с короткими сроками исполнения. Далее, проводится проверка предписания, и в случае его выполнения, оформляется положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, в противном случае материалы будут направляться в суд.

В летний оздоровительный сезон в ежесменном режиме будут проведены плановые проверки. Все 100 % учреждений будут охвачены контролем.

Штат работников лагерей с дневным пребыванием составляет человек, в том числе 110 педагогических работников и 56 – техперсонал. Для проведения медицинских осмотров данного количества работников предусмотрены средства в размере 600 тысяч рублей.

В школах, где нет возможности открытия лагерей с дневным пребыванием детей, как и в прошедшие годы, будет организована работа разновозрастных групп, в которых дети будут заняты до обеда, один сезон – 18 дней. Обратить внимание на занятость детей находящихся в социально опасном положении.

Также отдых детей из семей находящихся в трудной жизненной ситуации в летний период, а также в дни осенних каникул будет организован Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по Марьяновскому району.

Через службу занятости планируется трудоустройство 180 детей. В связи с увеличением МРОТ увеличивается доля районного бюджета. Чтобы обеспечить охват несовершеннолетних летней занятостью в объеме 2012 года необходимо 600 тыс. рублей. (220 тысяч - региональный бюджет).

Планируется организация смотра-конкурса ученических производственных бригад.

Большую популярность имеют иные формы отдыха детей на территории района, а также за его пределами. Это и экскурсионные прогулки, и туристические поездки, и однодневные походы классами, экспедиции и др. Всем ответственным лицам необходимо при подготовке и проведении всех форм отдыха и занятости несовершеннолетних тщательно прорабатывать вопросы безопасного передвижения и пребывания детей.



Похожие работы:

«1 Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижегородская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации 1. УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе профессор С.Н. Цыбусов _ 20г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине ФИЗИЧЕСКАЯ И КОЛЛОИДНАЯ ХИМИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛЬНОСТИ) 060301 - ФАРМАЦИЯ (КВАЛИФИКАЦИЯ (СТЕПЕНЬ) СПЕЦИАЛИСТ) ФАКУЛЬТЕТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ форма обучения - очная...»

«ВТОРАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ БАЗЫ ДАННЫХ, ИНСТРУМЕНТЫ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ПОЛЯРНЫХ ГЕОФИЗИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ (ПОЛАР - 2012) 22-26 мая 2012 года, Троицк, ИЗМИРАН Программа конференции 22 мая 2012 года, вторник День заезда, регистрация в ИЗМИРАН, размещение. 12:00 - 15:00 – экскурсия по подразделениям ИЗМИРАН: Магнитная обсерватория, Ионосферная станция, Отдел космических лучей, Центр прогнозов космической погоды. 15:00 – заседание рабочей группы по проекту Полярная геофизика Ямала 23 мая 2012...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор ФГБОУ ВПО ТюмГАСУ _ А.В. Набоков __20г. Программа вступительного экзамена по дисциплине Философия, соответствующей профилю направления подготовки научнопедагогических кадров в аспирантуре Ядерная энергетика и технологиии 14.06.01 Шифр направления Наименование...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ имени О.Е. КУТАФИНА КАФЕДРА ПРАВОВОЙ ИНФОРМАТИКИ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРАВО Направление подготовки: ЮРИСПРУДЕНЦИЯ. Квалификация (степень) выпускника: БАКАЛАВР. Форма обучения: ОЧНАЯ, ОЧНО-ЗАОЧНАЯ (ВЕЧЕРНЯЯ), ЗАОЧНАЯ МОСКВА Программа составлена в соответствии с...»

«20–23 НОЯБРЯ 2013 ВК ЛЕНЭКСПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ПАВИЛЬОН 7 ПРОГРАММА Международной выставки товаров и услуг для домашних животных ЗООСФЕРА 2013 20 НОЯБРЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 12:40–13:40 / ПАВИЛЬОН 7, ЗАЛ 7.3 Организатор: Северо-Западная ветеринарная ассоциация 2013 ГОДА Инфекционные заболевания у собак. Современные СРЕДА методы диагностики, лечения 10:00–11:30 и профилактики / ПАВИЛЬОН 7, ЗАЛ 7. Казаков Дмитрий, кандидат Сравнение болезней и способов лечения ветеринарных наук, диких птиц,...»

«ПРОГРАММА КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО ИСТОРИИ И ФИЛОСОФИИ НАУКИ для аспирантов (соискателей) научных специальностей: 10.01.03 – Литература стран зарубежья (западноевропейская литература) 10.02.01 – Русский язык 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования 13.00.02 – Теория и методика обучения и воспитания (математика) 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования Введение Экзамен кандидатского минимума по философии является традиционной формой аттестации подготовки...»

«СОДЕРЖАНИЕ Раздел 1. Введение Раздел 2. Современное состояние городского управления 2.1 Общие сведения 2.2 Структура и функции городских органов исполнительной власти 2.3 Структура районных (в городе) органов исполнительной власти 2.4 Структура и функции городских органов представительной власти 2.5 Структура и функции районных (в городе) органов представительной власти.27 2.6 Взаимодействие с учреждениями и организациями, входящими в систему городского управления 2.7 Взаимодействие с...»

«УСПЕХ! Беспредельная Власть Энтони РОББИНС Минск 2000 Серия основана в 1998 году Перевёл с английского Л. М. Щукин по изданию: UNLIMITED POWER by Anthony Robbins.— N. Y.: Fawcett Colombine, 1987. На русском языке публикуется впервые. Художник обложки М. В. Драко Охраняется законом об авторском праве. Нарушение ограничений, накладываемых им на воспроизведение всей книги или любой её части, включая оформление, преследуется в судебном порядке. Роббинс Э. Р58 Беспредельная власть / Пер. с англ. Л....»

«УТВЕРЖДАЮ Директор МАОУ СОШ № 43 А.А.Деменева _ 201 г. Инновационная образовательная программа Дизайнерское направление образования как средство развития визуально-пространственного мышления учащихся, формирования их готовности к профессиональному самоопределению и повышения конкурентоспособности г.Пермь, 2014 г. Содержание I. Целевой раздел... 3 1.1. Пояснительная записка.. 3 1.2. Ведущие целевые установки и основные ожидаемые результаты..5 II. Содержательный раздел..10 III....»

«Учреждение образования Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники УТВЕРЖДАЮ проректор по учебной работе и менеджменту качества Е.Н. Живицкая 20 г. Программа государственного экзамена по специальности 1-40 02 01 Вычислительные машины, системы и сети Минск БГУИР 2013 Программа составлена на основании типового учебного плана специальности 1-40 02 01 Вычислительные машины, системы и сети утвержден 23.07.2007г. №140-004/тип.; типовых учебных программ дисциплин:...»

«Хронология ядерной программы КНДР (1950-2012) Ядерная программа КНДР начала реализовываться в начале 1950-х годов, когда закладывались основные исследования в ядерной области, создавалась соответствующая инфраструктура, начиналась подготовка научных и технических кадров. Последующий период характеризуется развитием научно-производственной базы, попытками привлечения иностранной помощи для создания атомно-энергетического комплекса, способного существенно снизить остроту энергетического кризиса в...»

«ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА По специальности 23.00.04 Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития В соответствии с ФГОС ВПО поступающий должен иметь представление об основных теоретических концепциях мировой политики и международных отношений; уметь анализировать международные политические процессы, геополитическую обстановку, проблемы, относящиеся к месту и статусу России в современном мире; владеть пониманием мировоззренческого уровня политики,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Уральский государственный лесотехнический университет Кафедра истории и социально-политических дисциплин Одобрена: Утверждаю: кафедрой менеджмента и ВЭД предприятия Декан ФЭУ В.П.Часовских протокол № 8 от 5 апреля 2012 г. Зав.кафедрой _ В.П. Часовских методической комиссией ФЭУ Протокол № 8 от 26 апреля 2012 г. Председатель НМС ФЭУ Д.Ю. Захаров Программа учебной дисциплины ПОЛИТОЛОГИЯ для специальности 080507.65 – менеджмент организации Кафедра истории и...»

«ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС Всемирное антидопинговое агентство 2009 Всемирное антидопинговое агентство Национальная антидопинговая организация РУСАДА ВСЕМИРНЫЙ АНТИДОПИНГОВЫЙ КОДЕКС Москва Издательство 2009 2 УДК ББК В Всемирный антидопинговый кодекс 2009: Всемирное антидопинговое агентство. Пер. с англ. И.И. Гусева, А.А. Деревоедов, Г.М. Родченков / Ред. А.А. Деревоедов.: – М.: Издательство., 2008.–.с. ISBN Всемирный антидопинговый кодекс был впервые принят в 2003 году и начал...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники Кафедра систем управления УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе и социальным вопросам БГУИР А. А. Хмыль 2013 ПРОГРАММА вступительного экзамена в магистратуру по специальности 1-53 80 01 – Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям) Минск Программа составлена на основании типового учебного плана по специальности 1-53...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учебно-методическое объединение по химико-технологическому образованию УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь А. И. Жук _2012 г. Регистрационный № ТД-_ /тип. МЕТРОЛОГИЯ, СТАНДАРТИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальности 1-50 02 01 Конструирование и технология изделий из кожи СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Заместитель председателя Начальник Управления высшего и...»

«ПРИКЛАДНІ ПИТАННЯ ПЕДАГОГІКИ 60 УДК 378.14:504 В.А. Лей, аспирант Севастопольский национальный технический университет ул.Университетская, 33, г.Севастополь, Украина, 99053 E-mail: [email protected] СИСТЕМООБРАЗУЮЩИЕ ПРИОРИТЕТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ИНЖЕНЕРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ Рассмотрены возможности сквозной педагогизации в структуре профессиональной подготовки студентов инженерно-экологического профиля. Предложена концепция непрерывного педагогического образования...»

«ПРИЛОЖЕНИЕ II: ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ Региональная программа действий 2006 Развитие управления морской безопасностью, защитой от терроризма, предотвращение загрязнения с судов для Черного и Каспийского морей Азербайджан, Грузия, Казахстан, Туркменистан, Украина ПРИЛОЖЕНИЕ II: ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ Оглавление 1. Предварительная информация 3 1.1 Страны-бенефициарии 3 1.2 Орган власти, который подписывает контракт 3 1.3 Предыстория 3 1.4 Текущее положение дел в странах-бенефициариях 4 1.5 Программы,...»

«Белорусский государственный университет июня 2011 г. 10 Регистрационный № УД-4259/уч. Регуляторные механизмы клетки Учебная программа для специальности: 1-31 01 01 Биология специализаций 1-31 01 01-01 25 и 1-31 01 01-02 25 Молекулярная биология 2011 СОСТАВИТЕЛЬ: Евгений Артурович Николайчик, доцент кафедры молекулярной биологии Белорусского государственного университета, кандидат биологических наук, доцент РЕЦЕНЗЕНТЫ: Николай Александрович Картель, заведующий лабораторией молекулярной...»

«ВСЕРОССИЙСКАЯ СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ К 20-ЛЕТИЮ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СОЦИОЛОГОВ ОБРАЗОВАНИЕ И ОБЩЕСТВО 20-22 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА ПРОГРАММА Москва 2009 Социальные проблемы образования являются одной из наиболее актуальных и популярных тем обсуждения как в научной среде, так и широкой общественностью. На III Всероссийский съезд социологов (2008 г.) по проблематике социологии образования было подано более 200 заявок на доклады и выступления из всех регионов страны и из-за рубежа. Есть все...»




























 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.