WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Леонович Е. В.,

воспитатель группы продленного дня,

педагог-организатор гимназии г. Добруша

Звёздный час для мамы

Конкурсно-игровая программа для учащихся

начальных классов и их родителей ко Дню 8 Марта Ход мероприятия Ученик. Мама! Самое прекрасное слово на Земле – «мама»! Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно одинаково нежно на всех языках мира.

Ученица. Мама! Закрой глаза и прислушайся. И ты услышишь мамин голос.

Он живет в тебе самом, такой знакомый, такой родной. Его не спутаешь ни с одним другим. Даже когда станешь взрослым, всегда будешь помнить мамин голос.

Ученик. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые нежные и ласковые руки, которые умеют делать все. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь к своим детям, оно ни к чему не остается равнодушным.

Ученица. Мама! Ты маленький еще не умел говорить, а она понимала тебя без слов. Угадывала, что у тебя болит, что ты хочешь. Мама учила тебя говорить, ходить... Мама прочитала первую книжку. От нее ты узнал, как зовут птиц, что у каждого цветка есть свое имя. Первую снежинку помогла тебе увидеть мама.

Ученик. И сколько бы тебе ни было лет – 5 или 50 – тебе всегда нужна мама, ее забота, ее доброта, ее участие, ее ласковый взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостней и светлей ее жизнь.

Ведущий. Действительно, первое слово, которое произносит человек, – «мама».

Оно обращено к той, что подарила ему жизнь. С первого дня ребенка мать живет его дыханием, его слезами, улыбками.

День 8 Марта – международный праздник. Доброй традицией в этот день считается освобождение мам от всех домашних дел. Праздник этот – своеобразная дань благодарности мамам за их заботу и любовь.

Итак, мы начинаем нашу конкурсно-игровую программу под девизом: «Мама + я = Веселая компания». А для этого нужны две команды по 6 человек: 3 мамы и 3 ребенка.

Аплодисментами встречаем 2 команды мам и детей!

(Под музыку выходят команды и строятся на сцене.) 1-й КОНКУРС «Это мы!»

– Команды придумывают себе название и девиз. Время три минуты. Пока команды готовятся, звучит музыкальный номер.

(Дети исполнят песенку из мультфильма «Мама для мамонтенка».) Леонович Е. В., воспитатель группы продленного дня, педагог-организатор гимназии г. Добруша Звёздный час для мамы: конкурсно-игровая программа для учащихся начальных классов и их родителей ко Дню 8 Марта © «Народная асвета», 2008, №2: www.n-asveta.com\dadatki\subota\leonovich.pdf По синему небу к зеленой звезде Плыву я на белом своем корабле, На белом своем корабле. (2 раза) Меня не пугают ни волны, ни ветер, Плыву я к единственной маме на свете.

Плыву я сквозь волны и ветер К единственной маме на свете.

Скорей до Земли я добраться хочу, «Я здесь, я приехал!» – я ей закричу, Я маме своей закричу. (2 раза) Пусть мама услышит, пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет.

Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети.

(Представление команд.) 2-й КОНКУРС. Загадки-шутки. (За каждый правильный ответ команда получает 1 балл.) 1. Журавль может назвать себя птицей? (Нет, он не умеет разговаривать.) 2. На что похожа половина яблока? (На другую половину.) 3. Каким станет белый камень, если его бросить в Черное море? (Мокрым.) 4. Какая из нот не нужна для компота? (Соль.) 5. Можно ли принести воду в решете? (Да, кусок льда.) 6. Не море, не земля, корабли не плавают и ходить нельзя? (Болото.) 3-й КОНКУРС «Вот какие мы!»

– Каждая мама с ребенком получает карточку с заданием, время на приготовление – 3 мин.

1 команда 2 команда 1-е задание. Составить из отдельных слов пословицу.

Ребенок, а, весне, птица, Рада, Кормит, а, людей, мать, детей, матери. (Птица рада весне, а земля. (Земля кормит людей – ребенок – матери.) а мать детей.) 2-е задание. Произнести вдвоем скороговорку.

Кошка Крошка на окошке Щенок за обе щеки уплетает из кашку кушала по крошке. щавеля щи.

3-е задание. Спеть вместе любую колыбельную песню.

– Пока мамы с детьми готовятся, мы дадим слово жюри для подведения итогов за первых два конкурса.

Леонович Е. В., воспитатель группы продленного дня, педагог-организатор гимназии г. Добруша Звёздный час для мамы: конкурсно-игровая программа для учащихся начальных классов и их родителей ко Дню 8 Марта © «Народная асвета», 2008, №2: www.n-asveta.com\dadatki\subota\leonovich.pdf 4-й КОНКУРС. От чистого сердца простыми словами Давайте, друзья, потолкуем о маме.

– Задание ребятам каждой команды – за одну минуту написать своим мамам как можно больше ласковых слов. Приготовились! Итак, время пошло!

(Звучит музыка. По окончании подсчет и перечень слов.) 5-й КОНКУРС. Ателье «Хор настроения».

– Каждая команда тянет жребий и из предложенной одежды наряжает свою модель. (Звучит музыка.) Модель №1 «Огородная фея».

Модель №2 «Космическая дама».

Мода всегда рядом с нами шагает.

Где-то серьезная, где-то смешная, Мода в делах и поступках, но прежде – Главная мода – мода в одежде.

Итак, мы предлагаем вам последний писк моды – костюм для любой погоды.

Такого не видели до сих пор Корден и Зайцев, «Шанель и Диор!»

– Итак, команды представляют свою модель.

6-й КОНКУРС «Собери букет для мамы».

– Из искусственных цветов дети двух команд готовят букет для своих мам.

Время – 1,5 мин.

– А сейчас жюри подведет итоги за предыдущие конкурсы.

7-й КОНКУРС «Дружная компания».

Мамы с детьми становятся в одну линию. Каждый участник получает карточку с буквой. Задание на скорость.

1. Построиться по росту.

2. Построиться по длине волос.

3. Построиться так, чтобы получилось слово из разрезных букв.

8-й КОНКУРС «Дорожка к сердцу».

– Мать всегда чувствует сердцем своего ребенка. С закрытыми глазами мамам нужно найти своего ребенка по ладошке.

Ведущий (зрителям):

– Есть такая пословица: «Материнская ласка конца не знает». А вы, ребята, всегда бываете ласковыми со своими мамами? Не забываете говорить маме добрые, теплые слова? Давайте их вспомним. Слушайте внимательно и отвечайте.

1. Когда встаем мы дома утром, скажем маме: «Доброе утро».

2. Если больше есть не в силах, скажем маме мы: «Спасибо».

3. Когда она бранит за шалости, скажем ей: «Прости, пожалуйста».

4. Уходя при расставании скажем нежно: «До свидания».

5. Вечером мама устала очень, скажем ей ласково: « Спокойной ночи!»

Жюри подводит итоги конкурса.

Леонович Е. В., воспитатель группы продленного дня, педагог-организатор гимназии г. Добруша Звёздный час для мамы: конкурсно-игровая программа для учащихся начальных классов и их родителей ко Дню 8 Марта © «Народная асвета», 2008, №2: www.n-asveta.com\dadatki\subota\leonovich.pdf Аплодисменты и поздравления командам.

Ученик 1. Разные дети живут на планете, Но мам своих любят все дети на свете.

Ученик 2. Бывает, что мы и не слушаем мам, Ученик 3. Ведь мамы нас учат, как добрыми быть.

Как Родину нашу беречь и любить!

Ученик 4. Вот какие наши мамы!

Ученик 5. Мамы все могут, мамы помогут, Ученики (хором). Раз у них праздник – то и у нас праздник.

(Дети исполняют песню «Мы желаем счастья вам».) Ведущий.

Как бы ни манил вас бег событий.

Как ни влек бы в свой водоворот, Пуще глаза маму берегите От обид, от тягот и забот.

Если ваши матери устали, Отдохнуть им сразу нужно дать.

Вам наказ даю, напоминаю:

– Дети, дети, берегите мам!

Леонович Е. В., воспитатель группы продленного дня, педагог-организатор гимназии г. Добруша Звёздный час для мамы: конкурсно-игровая программа для учащихся начальных классов и их родителей ко Дню 8 Марта © «Народная асвета», 2008, №2: www.n-asveta.com\dadatki\subota\leonovich.pdf



Похожие работы:

«ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ГИМНАЗИЯ №1539 129626, г. Москва, ул. Староалексеевская, дом 1, E-mail: [email protected] телефон/факс: (495) 687-44-06 ОКПО 26443568, ОГРН 1027739445645, ИНН/КПП 7717082680/771701001 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ГЕОГРАФИИ 10 КЛАСС на 2013-2014 учебный год Автор-составитель: Гусенко Ольга Ивановна учитель географии высшая квалификационная категория Москва...»

«Оглавление Физика WEB - Программирование Архитектура компьютерных систем Безопасность жизнедеятельности Бухгалтерский учет Иностранный язык (английский) Информационные технологии История Компьютерные сети Операционные системы Основы информационной безопасности Основы программирования Основы философии Основы экономики Правовое обеспечение профессиональной деятельности Программирование 1С Психология отношений Русский язык и культура речи Теория алгоритмов Теория вероятностей и математическая...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 3 с углублнным изучением отдельных предметов г. Котовска Тамбовской области Рассмотрено и рекомендовано методическим советом школы (протокол №1 от 28.08.2013 г.) РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по информатике и ИКТ для 11 класса профильный уровень на 2013-2014 учебный год 1 Содержание курса Информатика и ИКТ на профильном уровне соответствует утвержденным Министерством образования РФ Стандарту среднего (полного) общего...»

«О состоянии и развитии национальных статистических классификаций и регистров государств-участников СНГ (обзор по данным обследования на 01 октября 2012 года) В соответствии с Программой работ Статкомитета СНГ (п. 3.3 методологических работ) и Планом мероприятий по реализации второго этапа (2012гг.) Стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года (п.1.3.5), проведено обследование состояния и развития национальных статистических регистров стран Содружества. Национальные регистры...»

«МБОУ СОШ №5 Рабочая программа основного общего образования по изобразительному искусству (5-7 классы) Программа рассчитана на 102 часа Автор: Помаскин Юрий Иванович учитель высшей квалификационной категории г. Кимовск 2013г Рабочая программа по изобразительному искусству для V-VII классов составлена на основе: - федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего образования; - примерной программы основного общего образования по изобразительному искусству; -...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Карпунина Л.В./ _ /Молчанов А.В./ _ _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ Дисциплина ИССЛЕДОВАНИЙ В БИОТЕХНОЛОГИИ Направление подготовки 240700.68 Биотехнология Магистерская...»

«ТЕКСТ, ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ДЛЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ Будущее Африки: преодоление сегодняшних экономических проблем Кристин Лагард Директор-распорядитель Международного Валютного Фонда Дискуссия за круглым столом с заинтересованными сторонами Гостиница Эко, Лагос, Нигерия ~ 20 декабря 2011 года Доброе утро. Мне очень приятно находиться здесь с вами сегодня. Я благодарна правительству Нигерии за организацию этого события, и всем вам за то, что вы нашли время присоединиться к нам. Мне также хотелось бы выразить...»

«1 Рабочая программа составлена на основании Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и с учетом рекомендаций Примерной основной образовательной программы по направлению подготовки магистров 240100 Химическая технология, профили 240103 Химическая технология неорганических веществ, 240106 Химическая технология органических веществ, 240111 Технология и переработка полимеров Рабочую программу составил доцент кафедры ХиТНВ Е.В.Черкасова Рабочая...»

«МЕЖДУНАРОДНЫЙ ISO СТАНДАРТ 10014 Первое издание 2006-07-01 Управление качеством — Указания по получению финансовых и экономических выгод Management de la qualit — Lignes directrices pour raliser les avantages financiers et conomiques Справочный номер ISO 10014:2006(E) © ISO 2006 ISO 10014:2006(E) Заявление об отказе об ответственности в отношении документов в формате PDF Этот файл в формате PDF может содержать встроенные шрифты. В соответствии с политикой корпорации Adobe в области...»

«Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский экономико-правовой институт РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ПРАВО образовательная программа по направления подготовки 030900.62 юриспруденция цикл Б 3. Профессиональный цикл, дисциплины по выбору Профиль подготовки: гражданско-правовой Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Москва 2013 1 Рабочая программа составлена на основании федерального государственного образовательного стандарта...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ И ЯЗЫКОВОЙ КОММУНИКАЦИИ СФУ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА СФУ КРАСНОЯРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ЛИНГВИСТОВ-КОГНИТОЛОГОВ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УНИВЕРСИТЕТ ПАЙ ЧАЙ (ЮЖНАЯ КОРЕЯ) ХУЛУНБЭЙЭРСКИЙ ИНСТИТУТ (ВНУТРЕННЯЯ МОНГОЛИЯ, КНР) ДИАЛОГ КУЛЬТУР В АСПЕКТЕ ЯЗЫКА И ТЕКСТА Международная научно-практическая конференция молодых исследователей 16 – 17 апреля 2012 г. ПРОГРАММА 15 апреля 2012 г. День...»

«КОММУНИКАЦИОННЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРАНСПОРТНЫХ ПОТОКОВ: ЕВРОПЕЙСКО-РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ МАГИСТЕРСКАЯ И ДОКТОРСКАЯ ПРОГРАММЫ ПО ИНТЕЛЛЕКТУ АЛЬНЫМ ТР АНСПОРТНЫМ СИСТЕМАМ 517374-TEMPUS-1-2011-1-RU-TEMPUS-JPCR Ответственные за выпуск: Батищева О.М., Папшев В.А., Кузнецова И.Г. Самарский государственный технический университет, г. Самара Responsible for the release: Batishcheva O.M., Papshev V.A., Kuznetcova I.G. Samara State Technical...»

«Аннотации по направлению 151900 - Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств программа - Автоматизированные системы технологической подготовки производства Квалификация (степень) магистр Срок обучения - 2 года (очная форма обучения) МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В МАШИНОСТРОЕНИИ В результате изучения дисциплины студент должен: знать – основы математической и физической теории надежности элементов технологических систем, методы и средства научных исследований...»

«ПРОГРАММА вступительного экзамена по образовательным программам высшего образования– программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки - 04.06.01 Химические науки (очная и заочная форма обучения) направленность (профиль): 02.00.06 Высокомолекулярные соединения Содержание вступительного экзамена № Наименование раздела п/п дисциплины Содержание Раздел 1. Основные понятия и определения. 1. Тема 1. Введение. Мономер, полимер, олигомер, макромолекула,...»

«Публичный доклад директора муниципального казённого общеобразовательного учреждения Ужурская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г. Ужура за 2012 -2013 учебный год ВВОДНАЯ ЧАСТЬ 1. Данный доклад создан с целью информирования родителей (законных представителей) обучающихся, учредителя и местной общественности об основных результатах, потенциале, проблемах функционирования и развития МКОУ Ужурская ВСОШ. Доклад призван помочь родителям, взрослым, планирующим перевести ребенка из другой...»

«Записи выполняются и используются в СО 1.004 СО 6.018 Предоставляется в СО 1.023. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии СОГЛАСОВАНОУТВЕРЖДАЮ Декан факультета Проректор по учебной работе _ /Молчанов А.В./ _ /Ларионов С.В./ _ г. _ г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА Дисциплина Эпизоотология и инфекционные болезни...»

«Министерство образования и науки РФ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарский государственный университет Биологический факультет РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Экология насекомых цикл ОД.А.06 Специальные дисциплины отрасли науки и научной специальности основной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли 03.00.00 Биологические науки, специальность 03.02.08 – Экология Самара 2011 Рабочая программа составлена на...»

«Выполнение научно–исследовательской работы кафедры нормальной физиологии им. И.А. Чуевского в рамках научного направления кафедры за 2006–2011 гг. РУКОВОДИТЕЛЬ Киричук Вячеслав Федорович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нормальной физиологии им. И.А. Чуевского, Заслуженный деятель науки РФ, Академик МАНВШ и РАМТН. ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ • Понукалина Елена Вячеславовна, доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры нормальной физиологии им. И.А. Чуевского, • Андронов...»

«Программа Форума психологов Психологическая наук а и практика – образованию и социальной сфере Прикамья 14 мая 9.30 – 10.00 Регистрация участников Место проведения – фойе второго этажа перед актовым залом 1 корпус ПГУ 10.00 – 10.30 Открытие форума Место проведения – актовый зал 1 корпуса ПГУ Приветственные слова проректора Пермского государственного университета Игоря Юрьевича Макарихина декана философско-социологического факультета Пермского государственного университета Александра Юрьевича...»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 264 КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА УТВЕРЖДАЮ Принята Директор ГОУ СОШ № 264 Решением Педагогического совета ОУ Шведова И.В. от 31.08.2011 Приказ № 7/12 от 01.09.2011 Протокол № 1 ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА Санкт-Петербург 2011 год CОДЕРЖАНИЕ 1. Введение 2. Система ценностей 3. Целевой назначение 4. Адресность образовательной программы 5. Образовательные программы. Учебный план 6. Организационно-педагогические...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.