WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Лицензионный договор-оферта на право использования программы для ЭВМ "DEXMA"

в однопользовательском режиме

Настоящий Лицензионный Договор (далее Договор) регулирует отношения между ООО

"ДЕКСМА Лабс", именуемым в дальнейшем Правообладатель, и Пользователем.

1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

1.1. Используемые в настоящем Договоре слова и выражения имеют следующие значения, если иное

прямо не определено далее по тексту:

Программа – результат интеллектуальной деятельности, программа для ЭВМ «Система управления проектированием и производством DEXMA (DEXMA)», исключительные права на использование которой принадлежат Правообладателю. Программа для ЭВМ "DEXMA" предназначена для повышения внутренней эффективности работы малых и средних предприятий машино- и приборостроения, а также для поддержки взаимодействия между предприятиями и инженерами через веб-портал http://dexma-plm.com Спецификация Программы указана на сайте Правообладателя в сети Интернет по адресу:

http://dexma-plm.com Правообладатель – Общество с ограниченной ответственностью «ДЕКСМА Лабс», Россия, 199155, город Санкт-Петербург, улица Одоевского, дом 5, литер А.

Пользователь – юридическое лицо или физическое лицо, заключившее настоящий Договор с Правообладателем в своем интересе в соответствии с требованиями действующего законодательства и настоящего Договора.

Изменение Программы - любое изменение исходного кода Программы в целом, а также его частей, перевод на другой язык, добавление или удаление файлов включенных в Программу.

Производная программа – Программа или её любая часть, измененная Пользователем (его трудом) или созданная Пользователем (его трудом) на основе Программы/любых частей Программы (её исходного кода). Производная программа означает любую Программу Пользователя, включающую в себя любую (измененную или неизмененную) часть Программы (её исходного кода).

Распространение Программы - перевозка, передача, предоставление Программы или её части и/или прав на нее любым третьим лицам.

Многопользовательский режим - режим работы Программы, при котором одновременно с программой может работать несколько Пользователей.

Однопользовательский режим – режим работы Программы, при котором в один момент времени с программой может работать только один Пользователь только с одного компьютера.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 2.1. Предметом настоящего Договора является передача Правообладателем неисключительных прав использования программы Пользователю на условиях простой (неисключительной) лицензии.

3. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО НА ПРОГРАММУ

3.1. Исключительное право на Программу принадлежит Правообладателю.

3.2. Использование Программы разрешается строго на условиях настоящего Договора.

3.3. Если Пользователь не принимает условия Договора в полном объеме, Пользователь не имеет права использовать Программу в каких-либо целях. Использование Программы с нарушением (невыполнением) какого-либо из условий Договора запрещено.

3.4. Права и способы использования Программы, в явном виде не предоставленные/ не разрешенные Пользователю по настоящему Договору, считаются не предоставленными/ запрещенными Правообладателем.

3.5. Правообладатель предоставляет Пользователю право использования на условиях простой (неисключительной) непередаваемой лицензии указанными в настоящем Договоре способами.

3.6. Права на использование Программы, указанные в настоящем разделе, передаются Правообладателем Пользователю для использования Программы:

- на срок действия исключительного права Правообладателя, - безвозмездно, - только в Однопользовательском режиме.

3.7. Для получения права использования Программы в Многопользовательском режиме Пользователю необходимо оплатить вознаграждение в пользу Правообладателя. Отношения Правообладателя и Пользователя при использования Программы в Многопользовательском режиме регулируются «Лицензионным договором-офертой на право использования программы для ЭВМ "DEXMA" в многопользовательским режиме».

4. ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММ

4.1. Для получения права пользования Программой в соответствии с настоящим Договором, Пользователь должен осуществить следующие действия:

- Ознакомиться с условиями настоящего Договора на сайте Правообладателя и принять их, - Загрузить Программу с сайта Правообладателя, - Установить Программу на своем компьютере (сервере), руководствуясь документацией, прилагаемой к Программе.

После чего Пользователь имеет возможность использовать Программу в соответствии с настоящим Договором.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

5.1. Пользователь не имеет права отчуждать, переуступать на любых условиях и в любом объеме, передавать свои права по настоящему Договору, в том числе права использования Программы третьим лицам.

5.2. Пользователь обязан соблюдать все авторские и исключительные права на Программу, соблюдать условия настоящего Договора.

5.3. Пользователь не имеет права воспроизводить и распространять Программу и/или её части за плату, в том числе в составе сборников программных продуктов, а также любым способом передавать свои права по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия Правообладателя.

5.4. Пользователь обязуется не модифицировать исходный код Программы.

5.5. Пользователь обязуется самостоятельно обеспечивать техническую возможность использования прав на Программу, переданных по настоящему Договору со своей стороны, в том числе:

- доступ к сети Интернет (в случае установки Программы на сервере Правообладателя);

- наличие программного обеспечения, совместимого с передачей информации по протоколу http и другого программного обеспечения, необходимого для работы Программы согласно ее спецификациям.

5.6. Правообладатель обязан предоставить Пользователю права использования Программы на условиях настоящего Договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В максимальной степени, допустимой действующим законодательством, Правообладатель не несет ответственности за какие-либо прямые или косвенные последствия какого-либо использования или невозможности использования Программы и/или ущерб и/или убытки, причиненные Пользователю и/или третьим сторонам в результате какого-либо использования или неиспользования Программы, в том числе из-за возможных ошибок или сбоев в работе Программы.

6.2. Правообладатель не несет ответственности за состояние технических средств Пользователя, если оно исключает или ограничивает его возможность пользоваться Программой.

6.3. Пользователь несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за несоблюдение авторских и исключительных прав на Программу, условий настоящего Договора.

7. ОБНОВЛЕНИЯ/НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

7.1. Действие настоящего Договора распространяется на все последующие обновления/новые версии Программы.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор, порядок его заключения и исполнения, а также вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

8.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.3. Договор (в том числе любая из его частей) может быть изменен Правообладателем без какоголибо специального уведомления. Новая редакция Договора вступает в силу с момента его размещения на Сайте Правообладателя, если иное не предусмотрено новой редакцией Договора.

9. РЕКВИЗИТЫ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ

Общество с ограниченной ответственностью «ДЕКСМА Лабс»

ОГРН 1127847548289 ИНН 7801586358 КПП Адрес: Российская Федерация, 199155, город Санкт-Петербург, улица Одоевского, дом 5, литер А Телефон/факс: +7 (812) E-mail: [email protected] Директор Николай Нырков



Похожие работы:

«Министерство образования Омской области Программа развития Казенного образовательного учреждения Омской области Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 18 VIII вида Обучение, воспитание, развитие и коррекция учащихся специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида на основе специальных федеральных государственных стандартов для детей с ОВЗ. Омск - 2011 Авторы – составители: Харламова Елена Александровна, директор школы № 18; Янчицкая Ирина Александровна,...»

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ИНСТИТУТ МИКРОБИОЛОГИИ ИМ. С.Н. ВИНОГРАДСКОГО РАН НАУЧНЫЙ СОВЕТ ПО МИКРОБИОЛОГИИ РАН РОССИЙСКИЙ ФОНД ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ МОО МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ПРОГРАММА IX МОЛОДЕЖНОЙ ШКОЛЫ–КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ СОВРЕМЕННОЙ МИКРОБИОЛОГИИ 21 – 23 ОКТЯБРЯ 2013 г. Москва – 2013 Организационный комитет конференции Председатель Гальченко В.Ф., член-корр. РАН, директор Института микробиологии им. С.Н. Виноградского РАН Сопредседатель...»

«Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждена проректором по учебной работе 22 мая 2009 г. УЧЕБНАЯ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРАКТИКИ Сквозная учебная программа для специальности 1-26 02 02 Менеджмент (по направлениям), направление специальности 1-26 02 02 03 Менеджмент производственный специализации 1-26 02 02 03 03 Менеджмент в лесном комплексе Минск 2011 УДК 378.147.091.313:[005:630](073) ББК 74.58:43я У Учебная программа составлена на основе...»

«ПРОГРАММИРОВАНИЕ I Программа курса Современные методы и понятия программирования на 2013-1014 гг составил доцент, к.ф.-м.н. Бульонков М.А. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ Целью курса является освоение студентами базовых понятий базовых понятий и методов программирования. Вводная часть курса даёт представление о различных сторонах программировании - как инженерной деятельности, как методологии и как научной дисциплины – и их взаимосвязи. Основная часть курса построена вокруг рассмотрения языков...»

«ИНТЕГРАЦИЯ МЛОДЕЖИ (МОЛОДЕЖНОЙ СУБКУЛЬТУРЫ) В ЖИЗНЬ ОБЩЕСТВА, ГОСУДАРСТВА И ЦЕРКВИ Паукова Н.И. к.ю.н., доц. кафедры государственного права РОСИ (г. Курск) Говоря об интеграции современной российской молодежи (молодежной субкультуры) в жизнь общества выделим ряд основополагающих факторов, предопределивших ее национальную специфику, а именно: во-первых, системный кризис, затронувший социальную структуру российского общества с началом перестройки и переходом к рыночной экономике, способствовал...»

«1 ВВЕДЕНИЕ Этот учебник-справочник адресован пользователям 3D редактора SketchUp – и тем, кто только начинает осваивать один из самых интересных и эффектных жанров компьютерной графики – фотореалистичную визуализацию трехмерных сцен, и тем, кто уже знаком с другими программами-рендерами, но интересуется и возможностями Twilight Render. Что же такое, собственно, фотореалистичная визуализация, или, как чаще принято называть – рендеринг (Rendering)? В нашем случае – это создание т.н....»

«ГОУ ВПО Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой _ 201 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Б3.В4. Конституционное право зарубежных стран Кафедра конституционного права зарубежных стран Направление подготовки: юриспруденция Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная Москва 2011 1. Цели освоения учебной дисциплины Цели освоения учебной дисциплины заключаются в том, чтобы дать студенту...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АМУРСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ФГОУ ВПО АмГПГУ) Факультет технологии и дизайна Кафедра ОБЩЕТЕХНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН Утверждаю: Председатель УМСУ А.Г.Никитин сентябрь 2008)г РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Электрооборудование автомобиля по специальности 050502 Технология и предпринимательство Факультет технологии и дизайна КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 2008г. РАЗРАБОТАНА Оглоблин...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Беловский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет Кафедра экономики Рабочая программа учебной дисциплины ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ Для специальности 080502.65 Экономика и управление на предприятии (по отраслям), цикл специальных дисциплин, форма обучения – очная, заочная, заочная - обучение в сокращенные сроки Курс – 4,3,2...»

«Содержание и организация методической работы с учителями изобразительного искусства в 2013/2014 учебном году М. Н. Голубова, методист высшей категории управления учебно-методической работы ГУО Академия последипломного образования Искусство создат хороших людей, формирует человеческую душу. П. И. Чайковский Важнейшей задачей образовательного процесса в учреждении общего среднего образования на современном этапе является создание условий для воспитания творческой личности, готовой к диалогу,...»

«ФЕДЕРАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В 2006–2012 ГОДАХ ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ОБЕСПЕчЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ БЮЛЛЕТЕНЬ № 12 Итоги науки и техники Том 2. Формирование методов и механизмов профилактической деятельности по снижению влияния факторов аварийности ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УчРЕЖДЕНИЕ ДИРЕКЦИЯ ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Руководитель ООП подготовки магистров д.ф.-м.н., проф. Пастушенков Ю.Г. 2012 г. Учебно-методический комплекс по дисциплине Физика сегнетоэлектрических явлений Направление 011200.68-Физика Специализированная программа подготовки магистров Физика магнитных явлений, Физика конденсированного состояния вещества,...»

«Аннотации к рабочим программам дисциплин РУССКИЙ ЯЗЫК Речь и речевое общение 1. Речь и речевое общение. Речевая ситуация. Речь устная и письменная. Речь диалогическая и монологическая. Монолог и его виды. Диалог и его виды. 2. Осознание основных особенностей устной и письменной речи; анализ образцов устной и письменной речи. Различение диалогической и монологической речи. Владение различными видами монолога и диалога. Понимание коммуникативных целей и мотивов говорящего в разных ситуациях...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный педагогический университет Институт физики и технологии Кафедра общей физики и естествознания РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Научные основы элементарной физики для специальности 100101 – Сервис по циклу ЕН.Р.02 – Общие математические и естественнонаучные дисциплины (национально-региональный компонент) Очная форма обучения Заочная форма обучения Курс – 1 Курс – 1 Семестр – 1...»

«Приложение Б16 Межрегиональный отраслевой ресурсный центр Интеграл Северо-Кавказского федерального округа Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Георгиевский региональный колледж Интеграл ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ Проектирование и монтаж электрооборудования жилых и административных зданий повышенной комфортности по специальности среднего профессионального образования 140448 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и...»

«КАК САМОМУ ИММИГРИРОВАТЬ В КАНАДУ  СОДЕРЖАНИЕ                                                   1   КАК САМОМУ ИММИГРИРОВАТЬ В КАНАДУ  СОДЕРЖАНИЕ     Содержание Введение • Для кого предназначена эта книга • Как сэкономить 3,500$ на иммиграции • Правда об иммиграционных адвокатах • Что предлагает эта книга Глава 1. Канада – Лучшая Страна Для Иммиграции • Почему, люди хотят иммигрировать в Канаду • Уровень...»

«Принята на заседании Утверждаю педагогического совета заведующий МБДОУ №89 28.08. 2012г. /Ю. Б. Михайлова/ протокол №1 29.08.12г ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ, ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОЦИАЛЬНО - ЛИЧНОСТНОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ №89 Г. ОРЕНБУРГА Программа выполнена на основе федеральных государственных стандартов к структуре...»

«1 Внимание ! Руководителям НОУ ВПО Объявлен открытый публичный конкурс на контрольные цифры приема за счет средств федерального бюджета на 2012 год. Смотрите сайт Министерства образования и науки и сайт Центра госзадания и госучета (www.gzgu.ru) Обзор изменений в законодательстве об образовании (1 квартал 2012 года) Оглавление Федеральные законы Указы Президента РФ Распоряжения Президента РФ Постановления Правительства РФ Распоряжения Правительства РФ Приказы Минобрнауки РФ Письма Минобрнауки...»

«Министерство здравоохранения Российской Федерации Федеральное медико-биологическое агентство Федеральное государственное бюджетное учреждение Российский научноисследовательский институт гематологии и трансфузиологии Федерального медикобиологического агентства Санкт-Петербургское городское общество гематологов и трансфузиологов Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ГЕМАТОЛОГИИ И ТРАНСФУЗИОЛОГИИ ПРОГРАММА 24 – 25 июня 2014 года Санкт-Петербург...»

«Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский экономико-правовой институт (НОУ ВПО МЭПИ) Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 030900 Юриспруденция Профиль – гражданско-правовой Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Нормативный срок освоения программы - 4 года Москва - 2012 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа подготовки бакалавров, реализуемая НОУ ВПО Московский...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.