WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

CАМ модуль КОСМОС ТВ

Инструкция пользователя

ГЛОССАРИЙ

CI (Common Interface) – разъем для подключения устройств, обеспечивающих

дополнительные функции обработки ТВ-сигналов.

CI+ (Common Interface) - новый стандарт разъема CI, обеспечивающий более надёжную

защиту контента и предоставляющий дополнительные пользовательские и операторские

функции.

CAM-модуль (Conditional Access Module, модуль условного доступа) — стандартное

переходное устройство, соединяющее телевизор, спутниковый или кабельный тюнер цифрового телевидения, бытовой компьютер с картой доступа для декодирования закрытых каналов. Для каждого типа кодирования необходим соответствующий CAMмодуль. Устанавливается в CI-разъем приёмного устройства.

DVB-C – стандарт цифрового телевидения, при котором передача компрессированного видео и аудио, а также дополнительной информации осуществляется через кабельные сети.

DVB (Digital Video Broadcasting) — семейство стандартов цифрового телевидения, разработанных консорциумом DVB и стандартизированных Европейским институтом телекоммуникационных стандартов.

EPG (Electronic Program Guide, электронный ТВ-гид) - экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации по времени, названию, каналу, жанру и т. д. при помощи пульта дистанционного управления, клавиатуры компьютера или др. устройства ввода.

MPEG-2 — группа стандартов цифрового кодирования видео и аудио сигналов, организации транспортных потоков видео и аудио информации, передачи сопутствующей информации.

MPEG-4 — международный стандарт, используемый, преимущественно для сжатия цифрового аудио и видео.

STB (Set-top-box) – устройство, принимающее, обрабатывающее и преобразующее в аналоговую форму сигнал DVB, совместимый с телевизионным приёмником.

Карта доступа — электронная смарт-карта с уникальным индивидуальным номером и хранящая в себе разрешения на предоставление услуг.

СОДЕРЖАНИЕ

Уважаемый абонент, Вы стали обладателем CAM модуля КОСМОС ТВ и телевидения КОСМОС ТВ.

Теперь Вы сможете смотреть то, что интересно именно Вам. Оцените отличное качество цифрового телевидения и всё многообразие сериалов, фильмов и передач из разных стран мира.

CАМ модуль КОСМОС ТВ – позволит Вам максимально удобно и комфортно насладиться просмотром ТВ программ, обладая рядом преимуществ по сравнению с другими видами оборудования:

• Компактность Подключение цифрового телевидения не требует дополнительных внешних устройств, проводов и блоков питания.

Необходимый для обеспечения доступа к услугам цифрового телевидения модуль устанавливается в соответствующий разъем на боковой панели (или сзади) телевизора.

• Эстетичность Технологичность и компактность оборудования добавляют эстетики во внешний вид и не портят интерьер.

• Удобство в использовании Теперь нет необходимости пользоваться разными пультами для телевизора и тюнера или переключать на универсальном пульте режимы «TV» и «STB».

Для просмотра программ эфирных каналов, открытых цифровых каналов и каналов платного цифрового телевидения КОСМОС ТВ используется один пульт дистанционного управления – Телевизионный пульт Вашего телевизора.

• Простота установки Вы сами сможете установить в телевизор CАМ модуль КОСМОС ТВ.

Данная процедура не требует специальных навыков, просто ознакомьтесь с настоящей инструкцией САМ модуля КОСМОС ТВ и инструкцией к Вашему телевизору.

КОМПЛЕКТАЦИЯ НАБОРА МОДУЛЯ КОСМОС ТВ

В комплект входит:

• CАМ модуль КОСМОС ТВ в индивидуальной закрытой антистатической упаковке.

Рис. 1 «Внешний вид модуля»

Лицевая сторона Оборотная сторона • Карта доступа КОСМОС ТВ1.

• Памятка по использованию CАМ модуля КОСМОС ТВ.

• Абонентский договор СООО «КОСМОС ТВ»

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОДКЛЮЧЕНИЮ

Для пользования модулем КОСМОС ТВ необходимо:

• Подключение к сети КОСМОС ТВ.

• Наличие в телевизионном приёмнике:

• встроенного цифрового тюнера, принимающего сигнал в формате DVB-C/T;

• встроенного декодера MPEG-2/MPEG-4 формата SD и HD соответственно (для просмотра HD ТВ-программ необходима поддержка декодером MPEG-4 формата HD);

• разъем CI (Common Interface) или СI+ для установки CAM модуля.

ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ ЗАКАЗА УСЛУГИ

При использовании модуля Вам доступны для заказа следующие услуги:

• Эфирные и кабельные телеканалы в цифровом формате.

• Тематические и дополнительные пакеты телеканалов.

• Телеканалы высокой четкости.

ОСОБЕННОСТИ МОДУЛЯ КОСМОС ТВ

Особенность нумерации телеканалов.

Отображение нумерации телеканалов при использовании модуля может отличаться от принятой в КОСМОС ТВ.

На разных телевизорах нумерация телеканалов может отображаться по-разному.

При установке модуля КОСМОС ТВ в другой телевизор возможно изменение порядка каналов.

Карта доступа является собственностью СООО «КОСМОС ТВ»

При необходимости можно изменить порядок отображения каналов вручную, воспользовавшись инструкцией к Вашему телевизору.

Особенность доступа к каналам цифрового платного телевидения.

Модуль КОСМОС ТВ работает только с картой доступа КОСМОС ТВ и декодирует только цифровой телевизионный сигнал сети КОСМОС ТВ.

Особенности EPG.

Отображение информации о телепрограммах с использованием модуля КОСМОС ТВ может отличаться от принятой в КОСМОС ТВ и определяется программным обеспечением Вашего телевизора.

На разных телевизорах отображение информации о телепрограммах может отображаться по-разному.

При установке модуля КОСМОС ТВ в другой телевизор возможно изменение отображения информации о телепрограммах.

УСТАНОВКА МОДУЛЯ КОСМОС ТВ

• Вы можете установить модуль КОСМОС ТВ самостоятельно или вызвать специалиста КОСМОС ТВ.

• Если у Вас отсутствует сигнал сети КОСМОС ТВ, то для пользования услугами КОСМОС ТВ необходимо подключение к сети, выполняемое нашим специалистом.

• Если модуль устанавливается специалистом КОСМОС ТВ, то после подключения модуля он помогает Вам настроить телевизор и объясняет, как пользоваться телевидением при помощи модуля КОСМОС ТВ.

• Подключение модуля КОСМОС ТВ к телевизору осуществляется строго в соответствии с общими правилами установки модуля КОСМОС ТВ и инструкцией по эксплуатации телевизора (в инструкциях интерфейс может называться «Обычный интерфейс», «Общий интерфейс», «порт COMMON INTERFACE», «разъём для карты PCMCIA» и т.д.).

Общие правила установки модуля КОСМОС ТВ Установка и извлечение модуля КОСМОС ТВ и карты доступа КОСМОС ТВ производится только при выключенном телевизоре.

1. Осторожно вставьте модуль КОСМОС ТВ.

Установите модуль вместе с картой доступа полностью в CI или CI+ разъем вашего телевизора. Модуль должен вставляться в разъём телевизора без существенных усилий.

CI и СI+ разъёмы у телевизоров разных производителей могут отличаться от разъёмов, приведённых на фотоизображениях (рис. 2-5) ниже. Ознакомьтесь с инструкцией по пользованию телевизором перед тем, как начать установку модуля КОСМОС ТВ.

ВАЖНО: Убедитесь, что модуль КОСМОС ТВ полностью установлен в приёмник модуля.

Рис. 2.

2. Определите правильность установки модуля КОСМОС ТВ.

При условии правильной установки модуля КОСМОС ТВ на экране Вашего телевизора отобразится информация о наличии или включении модуля.

Рис. 3.

Вид и содержание информационного сообщения зависит от модели телевизора.

НАСТРОЙКА КАНАЛОВ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Настройка телевизионных каналов производится в соответствии с инструкцией по эксплуатации Вашего телевизора. Телевизор должен выполнить поиск цифрового кабельного (DVB-C) или эфирного (DVB-T) сигнала.

В некоторых моделях телевизоров для настройки на цифровой кабельный сигнал необходимо в системных настройках изменить регион с «Россия» на «Швеция», «Нидерланды» и т.д.

Поиск и настройка цифровых каналов могут быть произведены как в автоматическом режиме, так и посредством самостоятельного выбора параметров настройки.

Если для настройки необходимо указать начальные параметры сигнала, укажите следующее:

ДЛЯ КАБЕЛЬНОЙ СЕТИ ДЛЯ ЭФИРНОЙ СЕТИ

Символьная скорость: 6,952 Msps Напоминаем, что нумерация телеканалов при использовании модуля КОСМОС ТВ может отличаться от принятой в КОСМОС ТВ. Большинство телевизоров позволяют произвольно менять нумерацию каналов.

НАСТРОЙКА МОДУЛЯ КОСМОС ТВ

После установки модуля в меню телевизора станут доступны пункты, содержащие настройки и сведения об установленном модуле. Название и нахождение пунктов определяются программным обеспечением Вашего ТВ-приемника. В случае затруднений, используйте инструкцию по использованию Вашего телевизора.

Рис. Выбор языка меню модуля Вы можете выбрать язык меню модуля КОСМОС ТВ.

Для этого необходимо в основном меню выбрать раздел «Язык».

Рис. Далее произведите выбор необходимого Вам языка меню.

Рис.



Похожие работы:

«Министерство образования Российской Федерации Иркутский государственный университет Геологический факультет Кафедра геологии нефти и газа Программа дисциплины Компьютерные технологии федерального компонента цикла ГСЭ.В.02 ГОС ВПО второго поколения по специальности 011500 Геология и геохимия горючих ископаемых, 011100 Геология Утверждена на заседании учебно-методической комиссии геологического факультета, протокол № 1 от 20 января 2004 г. Председатель УМК, доцент С.П. Примина Иркутск 2004 г....»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1. Цель освоения дисциплины Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет являЦелью освоения дисциплины Почвоведение и инженерная геология имени Н.И. Вавилова ется формирование у студентов навыков проведения почвенноэкологического обследования и использования его результатов в СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Гуманитарный факультет РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ ДС.В.2 Эргономика для специальности 030301.65 Психология специализации 020408 Психология труда и инженерная психология. Новокузнецк 2013 2 Сведения о разработке и утверждении рабочей программы дисциплины Рабочая программа дисциплины.ДС.В.2 Эргономика цикла ДС составлена в соответствии с Государственным...»

«Пензенский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Председатель приемной комиссии А.Д. Гуляков _ 2014 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ В МАГИСТРАТУРУ ПО НАПРАВЛЕНИЮ 44.04.01 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА Пенза 2014 Квалификационная характеристика выпускника Магистр подготовлен к научно-исследовательской и педагогической деятельности, требующей углубленной фундаментальной и профессиональной подготовки в социальной педагогике. Выпускник, получивший...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГОУ ВПО УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ Кафедра микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Проректор по учебной работе Декан факультета _доцент, Постнова М.В. _проф. Золотухин С.Н. 20 г. _20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДИСЦИПЛИНЕ Ветеринарно-санитарная экспертиза ДЛЯ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ (специальность 110501.65 -...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор Член-корреспондент РАО Л.В. Федякина ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ: 39.06.01 СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ ПРОФИЛЬ: ТЕОРИЯ, МЕТОДОЛОГИЯ И ИСТОРИЯ СОЦИОЛОГИИ Москва 2014 1. СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ Тема 1. Институализация социологии как науки Возникновение и становление социальных знаний: истоки социальных знаний (политической науки, науки о праве,...»

«Межрегиональный отраслевой ресурсный центр Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Чебоксарский электромеханический колледж ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ Комплексное диагностирование подстанционного высоковольтного электрооборудования по специальности среднего профессионального образования 140448 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического...»

«Пояснительная записка Статус документа Данная рабочая программа составлена на основании: • стандарта основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004 г. • примерной программы для основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004 г. Сборник нормативных документов География М., Дрофа, 2004 г. Рабочая программа конкретизирует содержание блоков образовательного стандарта, дает распределение учебных часов по крупным разделам курса и последовательность их изучения....»

«Федеральное агентство по образованию Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина Утверждено на заседании кафедры культурологии Протокол № 1 от 28 августа 2008 г. Зав. кафедрой, канд. филос. наук, доц. А.В. Соловьёв МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА: ЗАРУБЕЖНАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА Программа и учебно-методические материалы Для специальности 032800 культурология Факультет русской филологии и...»

«СОГЛАСОВАНО ПРИНЯТО УТВЕРЖДЕНО с Советом школы на педагогическом совете Протокол №_ Протокол №_ Приказ №_ Председатель Совета школы Директор школы _ Отдел образования администрации Жарковского района МОУ Жарковская средняя общеобразовательная школа №1 Образовательная программа по ИСТОРИИ Основное общее образование. П. Жарковский. 2012-13 уч.г. 1. Пояснительная записка Настоящая рабочая программа составлена на основе Примерной учебной программы по истории и определяет инвариантную (обязательную)...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Учреждение образования Мозырский государственный педагогический университет им И.П. Шамякина УТВЕРЖДАЮ проректор по учебной работе И.М. Масло _ _2010 г. Регистрационный № УД-/баз ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ Учебная программа для студентов обучающихся по специальности 1–08 01 01–06 Профессиональное обучение(агроинженерия) 2010г. Составитель: Лупарева В.М., старший преподаватель кафедры агроинженерии и методики...»

«Согласовано Согласовано Утверждаю Начальник Муниципального Начальник отдела МКУ Директор Муниципального казенного учреждения Управление образования бюджетного Управление образования Исполнительного комитета общеобразовательного Исполнительного комитета муниципального образования учреждения Средняя муниципального образования города Казани по общеобразовательная школа города Казани Авиастроительному и Ново- №170 Ново-Савиновского Савиновскому районам района г. Казани _И.Г.Хадиуллин Г.Г.Латышева...»

«ПРОГРАММА ЕЖЕГОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, СОТРУДНИКОВ И АСПИРАНТОВ ФГБОУ ВПО БГУ 22-24 января 2014 г. 3 БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ Экология, фитоценология и география растительности Дата проведения: 24 января 2014 Время проведения: 10.00 № аудитории: 0404 Председатель: Намзалов Б.Б., д.б.н., проф. Секретарь: Бальжинова С.Ч., асс. 1. Намзалов Б.Б., д.б.н., проф. Классификационная методология в геоботанике: история вопроса и современные проблемы. 2. Холбоева С.А., к.б.н., доц....»

«ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Принят Государственной Думой 24 ноября 2006 года Одобрен Советом Федерации 8 декабря 2006 года ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ (в ред. Федеральных законов от 01.12.2007 N 318-ФЗ, от 30.06.2008 N 104-ФЗ, от 08.11.2008 N 201-ФЗ) Раздел VII. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ Глава 69. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации 1. Результатами интеллектуальной...»

«Учреждение образования Международный государственный экологический университет имени А.Д. Сахарова УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе МГЭУ им. А.Д. Сахарова О.И. Родькин 20 Регистрационный № УД -_/р. МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ БИОЛОГИИ Учебная программа для специальности 1-80 02 01 Медико-биологическое дело Факультет экологической медицины Кафедра биологии человека и экологии Курс Семестр Лекции 40 часов Экзамен семестр Практические (семинарские) занятия 16 часов Зачет Лабораторные занятия...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. Балаковский институт техники, технологии и управления Кафедра Промышленное и гражданское строительство АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ по дисциплине Б.2.7.3. Механика грунтов направления подготовки 270800.62 Строительство Профиль Промышленное и гражданское строительство форма обучения – очная курс – 3 семестр – 5 зачетных...»

«Инновационное образование – 20 ключей® в контексте актуальных потребностей рынка Орлов К.А. к.т.н. Всероссийская организация качества, МГТУ МИРЭА © ООО Деловое совершенство, 2012 КЛУБ БЕНЧМАРКИНГА ДЕЛОВОЕ СОВЕРШЕНСТВО ГЛОБАЛЬНАЯ СЕТЬ БЕНЧМАРКИНГА (Global Benchmarking Network) ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КАЧЕСТВА (ВОК) ООО ДЕЛОВОЕ СОВЕРШЕНСТВО © ООО Деловое совершенство, 2012 Содержание 1 Краткий обзор ПРПП. 20 Ключей ® Образовательные программы ПРПП. 20 Ключей ® ПРПП. 20 Ключей ® в вузах © ООО...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Воронежский филиал Г. Воронеж Кафедра политологии и политического управления РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ВБ.2.5 Демография Шифр и наименование направления подготовки/специальности: 081100.62 Государственное и муниципальное управление Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Форма...»

«МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН АКАДЕМИЯ ИСТОРИЯ УЗБЕКИСТАНА Курс лекций Ташкент 2012 Одобрено редакционно-издательской коллегией Академии МВД Республики Узбекистан Рецензенты: кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института истории Академии наук Республики Узбекистан Б. М. Убайдуллаева; кандидат исторических наук, доцент В. Б. Хаклиев История Узбекистана: Курс лекций / Э. К. Арифджанов, И-24 Ш. К. Алимов, А. В. Нарбеков, К. Б. Кадыров. – Т.: Академия МВД...»

«ИМПЕРАТИВЫ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ИННОВАЦИОННОЙ ЭКОНОМИКИ И ЗНАНИЕВОГО ОБЩЕСТВА Оноприенко В.И. Центр исследований научно-технического потенциала и истории науки им. Г.М. Доброва НАН Украины Образование оказывает реальное воздействие на развитие национальной экономики, определяет уровень жизни в стране и конкурентоспособности в мире за счет подготовки квалифицированных специалистов, формирования знаний и создания возможностей для получения доступа к глобальной информации. Высшее образование,...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.