WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

"ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО"

Адрес: 249035, Обнинск, ул. Калужская, д.4

Телефоны: (484-39) 9-72-94 Факс: (484-39) 9-72-95

E-mail: [email protected] http://www.future4you.ru

№ 48 от 28.03.2013

ПРИГЛАШЕНИЕ

Уважаемые коллеги!

Общероссийская Малая академия наук

«Интеллект будущего» совместно с Авторским агентством «Новые социальные и педагогические технологии»

приглашает делегацию Вашего образовательного учреждения в Летний лагерь актива «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЛИДЕР»

Летний лагерь актива «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЛИДЕР» будет проходить в рамках Международного традиционного Абхазско – Российского оздоровительно-образовательного лагеря «Мы вместе» на территории республики Абхазия. Лагерь существует с 2008 года. Этот лагерь являет собой возрождение традиции организации отдыха для Российских детей на базе образовательных учреждений.

Лагерь Актива МАН будет проходить в уникальном уголке республики Абхазия, известной здравнице Черноморского побережья г. Пицунда, район с. Лдзаа. Галечный пляж, знаменитые Пицундские сосны, растущие прямо на берегу, изумительной чистоты море и радушный приём местного населения.

Участники: актив отделений МАН «Интеллект будущего», актив научных обществ и малых академий наук России и других стран; учащиеся 5-10 классов, которые приняли участие в конкурсах Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»: «Познание и творчество», «Интеллект-экспресс», «Юность, Наука, Культура», «Шаги в науку», «Созидание и творчество», «Созвездие талантов»; учащиеся 5-10 классов, желающие принять участие в Лагере актива «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЛИДЕР».

Срок проведения: с 8 по 16 августа 2013 года.

Генеральный партнёр в республике Абхазия: Министерство образования Абхазии, Госкомитет Абхазии по спорту и работе с молодёжью, Администрация села Лдзаа Гагринского района республики Абхазия, ООО СП «Абхазия – Россия тур».

Развитие школьного научного общества держится на трех китах: расширение образовательного пространства, самостоятельная исследовательская и проектная деятельность, формирование клубной субкультуры. Недооценка любого из этих факторов неизбежно снижает эффективность педагогической работы, зачастую сводя её до подготовки доклада на очередную конференцию.

Малая академия наук «Интеллект будущего» уже много лет обеспечивает поддержку региональных отделений, предлагая различные образовательные программы, как для детей, так и педагогов. Лагерь актива «Интеллектуальный лидер» – один из самых эффективных форматов, обеспечивающих комплексную поддержку развития научных обществ учащихся, малых академий наук, региональных отделений МАН, включающий в себя:

Обмен опытом работы научных обществ учащихся, малых академий наук, региональных отделений;

Развитие межрегионального сотрудничества детского и педагогического актива;

Тренинги личностного роста, командной работы и эффективной коммуникации;

Обучение актива основам социального проектирования в рамках Национальной общественной образовательной программы "Кадровый резерв гражданского общества" с защитой авторских проектов и выдачей федеральных зачетных книжек;

Повышение квалификации педагогов с выдачей сертификатов по теме «Управление социальными проектами» (по отдельной заявке).

Заочное консультирование участников лагеря после его окончания через Интернет.

Реализацию программы лагеря обеспечивают ведущие тренеры Авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии», организующие ежегодно более 100 образовательных проектов для учащихся во многих регионах страны и за рубежом.

Председатель Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» Л.Ю. Ляшко Порядок участия в Летнем лагере «Интеллектуальный лидер»

Для участия необходимо:

1. С 10 апреля по 10 июня 2013 года прислать в Оргкомитет заявку по E-mail: [email protected] или по факсу (48439) 9-72-94, в которой указать: фамилию, имя, отчество участников, класс; для педагогов место работы, должность, контактный телефон, E-mail. Родители указывают фамилию, имя, отчество.

2. Оплатить оргвзнос за каждого участника.

Оплату необходимо произвести до 10 июня по следующим банковским реквизитам:

Получатель: НП «Обнинский полис», ИНН 4025082299 / КПП 402501001. Р/с: Банк получателя: Отделение №8608 Сбербанка России г. Калуга, БИК 042908612, кор. счет. 30101810100000000612.Назначение платежа: оргвзнос за участие в Летнем лагере «Интеллектуальная инициатива». Взнос за каждого человека – 12000 рублей.

Руководитель группы десяти и более несовершеннолетних участников находится в лагере бесплатно.

Оргвзнос расходуется на проживание в комнатах Лдзавской школы по 4-6 человек, на пятиразовое сбалансированное питание в столовой школы (в меню включены свежие овощи и фрукты), на финансирование программы, на орг. расходы. В день заезда 8 августа в стоимость путёвки входит обед и ужин, в день отъезда 16 августа - завтрак. В лагере имеются горячий и летние души, есть стиральная машина.

Если участник заезжает раньше или уезжает позже, необходима дополнительная заявка и оплата.

Просим заранее приобрести билеты на обратный проезд!

Уважаемые коллеги, обратите внимание, что количество мест ограничено. Место считается забронированным после 100% предоплаты.

Документы для участников:

- Паспорт или Свидетельство о рождении (оригинал);

- Нотариально заверенное разрешение на пересечение границы на руководителя группы (можно от одного родителя);

- Медицинский полис (копия) на время следования по России;

- Медицинская справка для посещения ДОЛ;

Для руководителя.

- Паспорт;

- Медицинская книжка или медицинская карта с отмеченной флюорографией;

- Список детей;

- Анкеты от родителей.

Отдельной программой для желающих пройдет «Горная площадка». Горная площадка располагается в Гудаутском районе, в селе Хуап, на берегу горной речки рядом с тремя водопадами. Основная начинка программы здесь — мини-походы и прогулки в горы. Сроки проведения горных программ (4-5 дней) будут определены по мере комплектования групп. На Горной площадке участникам программы представится возможность покататься на лошадях, подняться на горные пастбища в гости к пастухам, самостоятельно подоить коров, сделать своими руками абхазский сыр, посетить уникальные природные памятники. Желающие смогут прослушать семинар по новому молодёжному виду спорта Фрироуп и получить квалификацию инструктора.

Для участников лагеря будет проведён большой информационный блок, посвящённый культуре, быту, традициям абхазского народа. Посещение музея абхазского быта и Пицундского Храма IV века. Пройдут диалоговые площадки по созданию межкультурного пространства для Абхазских и Российских школьников.

Будут определены общие ценностные установки. Главный тезис всех обсуждений «Мы все разные, но мы вместе, мирное будущее Кавказа и России в наших руках».

В рамках программы лагеря пройдут соревнования по новому молодёжному виду спорта Фрироуп.

- от вокала г. Адлера на маршрутном такси, на машине написано "до ПСОУ". Когда переходите границу, опять же на маршрутке до Пицунды, попросить остановить около Лдзавской школы или около Администрации Лдзаа (они находятся напротив друг друга) можно долго ждать, так как ждут наполняемость маршрутки. На стороне Абхазии лучше заранее заказать транспорт оргкомитета. Из Адлера на электричке до Сухуми. Ехать надо до станции Бзыбь, там может встретить транспорт оргкомитета.

- из аэропорта г. Адлера до границы ходят только такси. До ж.д. Адлер - на маршрутке, далее по плану «от вокзала». Можно вызвать такси из Адлера, цены примерно 600-800 рублей машина.

На Поезде № 075С Москва - Весёлое, прицепной вагон до Сухуми. Едем до Адлера, там заходит кондуктор и оформляет билет до пункта назначения в Абхазии. Ехать до Гагр. Далее маршруткой до Пицунды, остановка Лдзавская школа. Остановят прямо у школы.

Школа расположена в 15 минутах ходьбы от пляжа. Территория школы ограждена. На территории школы даже в самую жаркую погоду из-за наличия многолетних деревьев прохладно и комфортно.

Дети проживают в классных комнатах по 4-6 человек. Имеются горячий и летние души. В лагере есть стиральная машина. Пятиразовое сбалансированное питание осуществляется в школьной столовой. В меню включены свежие овощи и фрукты.

В лагере имеется аптечка. Медицинское обслуживание осуществляется на базе городской Пицундской поликлиники. В лагере круглосуточно работает домашний доктор.

Безопасность детей обеспечивает Пицундский Отдел внутренних дел и дежурство педагогического персонала. Несовершеннолетние участники лагеря не покидают территорию школы без сопровождения педагога.

Отдых детей организуют опытные аниматоры, педагоги, тренеры. Программа включает в себя:

спортивные соревнования, мастер-классы в соответствии с тематикой смены, диалоговые площадки, тренинги, ролевые игры, творческие вечера, шоу и конкурсы. В лагере есть интернет.

Контактные телефоны: (484-39) 9-72-94; 9-72-60; 8-961-005-63-28; 8-910-912-61- Ждём всех в Летнем лагере актива «Интеллектуальный лидер»!





Похожие работы:

«Областное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования КОСТРОМСКОЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ КОСТРОМСКОЙ КОЛЛЕДЖ УТВЕРЖДАЮ Директор ОГБОУ СПО Костромской политехнический Костромской колледж колледж В.А. Смирнов _ 2013 2013г ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Специальность 270101 Архитектура Квалификация: Техник Форма обучения: Очная Кострома СОДЕРЖАНИЕ Общие положения 1. Основная...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Южный федеральный университет Институт наук о Земле УТВЕРЖДАЮ Директор института наук о Земле _ / Кузнецов А.Н. / _ ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ В МАГИСТРАТУРУ по направлению подготовки 05.04.06 Экология и природопользование Ростов-на-Дону 2014 Пояснительная записка Междисциплинарный вступительный экзамен в магистратуру включает в...»

«Комитет природных ресурсов по Республике Мордовия Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева Министерство экологии и природопользования Республики Мордовия ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ И ГЕОЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ИХ ОСВОЕНИЯ Саранск 1999 УДК 556 (470.345) ББК Д22 В 623 Работа выполнена по Региональной целевой программе Обеспечение населения Республики Мордовия питьевой водой до 2010 года, по Федеральной целевой программе Государственная поддержка интеграции высшего...»

«УГРОЗЫ ЭКОНОМИЧЕСКИМ СВОБОДАМ СО СТОРОНЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ Дипак Лал Калифорнийский университет, Лос-Анджелес Доклад подготовлен для международной конференции Либеральная программа для нового века: глобальный взгляд, организованной Институтом Катона (Cato Institute, США), Институтом экономического анализа (Россия) и Российским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей). 8-9 апреля 2004 г., Москва По иронии судьбы в начале нового тысячелетия различные международные...»

«Утверждаю Утверждаю Председатель Управляющего Совета Заместитель главы Администрации Е.В. Долгова Щелковского муниципального района Председатель Комитета по вопросам Администрации Щелковского Муниципального района Н.В. Суровцева ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ №6 Щелковского муниципального района Московской области НА 2011-2015 ГОД Образовательная программа МБОУ СОШ №6 имеет следующую структуру: миссия школы и цели I ступень - начальное общее образование, срок...»

«Балаковский институт техники, технологии и управления (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. Кафедра Социальные и гуманитарные науки РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Б 1.1.2 ФИЛОСОФИЯ направления подготовки 220400.62 Управление в технических системах форма обучения – заочная курс – 2 семестр – 3 зачетных единиц – 3 академических часов – 108...»

«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МАМАНДЫЫ 0519000 – ЭКОНОМИКА (САЛАЛАР БОЙЫНША) СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 0519000 – ЭКОНОМИКА (ПО ОТРАСЛЯМ) SPECIALITY 0519000 – ECONOMY (ON BRANCHES) ГОСО РК 4.05.093-2009 Издание официальное Министерство образования и науки Республики Казахстан Астана ГОСО РК 4.05.093-2009 ПРЕДИСЛОВИЕ 1. РАЗРАБОТАН И ВНЕСЕН Национальной академией образования им. Ы. Алтынсарина и...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа бакалавриата, реализуемая вузом по направлению подготовки_010100 Математика_ и профилям подготовки: 1) Вещественный, комплексный и функциональный анализ 2) Дифференциальные уравнения, динамические системы, оптимальное управление 1.2. Нормативные документы для разработки ООП бакалавриата по направлению подготовки 010100 Математика 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы высшего профессионального...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _(Е.В. Демчик) _ 2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Информационно-аналитическая работа в дипломатии Магистратура по направлению подготовки 030700.68 Международные отношения Форма обучения очная Срок освоения ООП нормативный срок обучения Факультет (институт, филиал,...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина УПРАВЛЕНИЕ КАРЬЕРОЙ Направление 080100.68 Экономика подготовки Профиль подготовки / специализация / Аграрная экономика магистерская программа Квалификация Магистр (степень) выпускника Нормативный срок 2 года обучения Форма...»

«ТАВРИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В.И. ВЕРНАДСКОГО УТВЕРЖДАЮ Председатель приёмной комиссии _ Н.В. Багров _2014 г. ПРОГРАММА междисциплинарного экзамена для поступления по программе магистратуры направление подготовки: 38.04.05 Бизнес-информатика Утверждено приёмной комиссией Таврического национального университета имени В.И. Вернадского (протокол №3 от 14 апреля 2014 года) Симферополь, 2014 Программа междисциплинарного вступительного экзамена для продолжения обучения по программе...»

«Список рекомендуемой литературы Списки рекомендуемой в УМК литературы должны быть сформированы на основе имеющегося фонда научной библиотеки СЗИУ, включать основную и дополнительную литературу, составленную в алфавитном порядке и сгруппированную по следующим разделам: 1) нормативно-правовые акты; 2) учебники и учебные пособия (за последние 5 лет); 3) монографии; 4) публикации в периодических изданиях; 5) полнотекстовые электронные ресурсы, доступ к которым осуществляется в Институте: например,...»

«Программно-методическое обеспечение учебного плана МБОУ СОШ №12 на 2013-2014 учебный год Образова Классы № п/п Уч. предмет УМК тельная ОП (обр. прогр.) Автор учебников Гриф (МО РФ, органов Автор программы область управления) I. Начальное общее образование 1 а Школа 2000 Учусь учиться Е. В. Бунеева, Бунеев Р. Н. Букварь. Учебник по обучению граммоте и чтению/Р. Н. Рекомендовано Минобрнауки Русский язык Федеральный государственный образовательный стандарт. Р. Н. Бунеев Бунеев, Е. В. Бунеева, О....»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Морозов А.А./ /Гиро Т.М./ 30 августа 2013 г. 30 августа 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ОХРАНА ТРУДА НА Дисциплина МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 260200.62 Продукты питания животного Направление...»

«АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ФИЛОЛОГИЯ В СИСТЕМЕ СОВРЕМЕННОГО ГУМАНИТАРНОГО ЗНАНИЯ Уровень основной образовательной программы магистратура Направление подготовки 032700 – филология Магистерская программа Теория и практика речевой коммуникации, Русская литература Форма обучения очная Срок освоения ООП: нормативный - 2 года Цели освоения учебной дисциплины: На основе понимания связей современной филологии и гуманитарных наук получение знаний о современной научной парадигме...»

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТОНКИХ ХИМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ имени М.В. ЛОМОНОСОВА ФАКУЛЬТЕТ БИОТЕХНОЛОГИИ И ОРГАНИЧЕСКОГО СИНТЕЗА АСПИРАНТУРА Программа кандидатского экзамена по 02.00.06 специальности 02.00.06 Высокомолекулярные соединения УТВЕРЖДАЮ Ректор МИТХТ _А.К. Фролкова Протокол заседания Ученого Совета МИТХТ № 4 от 28.11. 2011г ПРОГРАММА КАНДИДАТСКОГО ЭКЗАМЕНА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 02.00.06 Высокомолекулярные соединения Программа рассмотрена и рекомендована к использованию на...»

«Маргинальное в литературе / для литературы Й. Люцканов СОФИЯ Такова была тема летней школы (по сути дела – расширенной конференции), имевшей место в Софии в начале июня1. Если бы я мог переменить заглавие, то предпочел бы Литературу и маргинальность. Маргинальное в/для литературе/-ы исключает весьма актуальную тему: маргинализация литературы и литературоведения. Некоторые из участников продемонстрировали интерес как раз к ней2. Отталкиваясь от истолкования заглавной формулы, я попробую раскрыть...»

«TRANSNATIONAL FINANCIAL & INDUSTRIAL CORPORATION ELITA ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ ЭЛИТА 48, Shkolnaya, Moscow, 109544, Russia Россия, 109544, Москва, Школьная, 48 Tel: (095) 953-53-94, Fax: (095) 953-53-82, E-mail: nanotech @ mail.magelan. ru УДК 615.471: 616-073.753.3 681.32(075) № Госрегистрации Инвентарный номер УТВЕРЖДАЮ Генеральный директор ОАО ТФПК Элита д.т.н. М.А. Ананян февраля 2002 г. ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКОЙ РАБОТЕ СОЗДАНИЕ...»

«Рассмотрено Согласовано Утверждаю Руководитель МО Заместитель директора по Директор Гимназия №12 с _ /Алмаутова Р.Г. УВР Гимназия №12 с татарским языком обучения татарским языком обучения имени Ф.Г.Аитовой Протокол № _ от имени Ф.Г.Аитовой Московского района г. Казани _2012_г. Московского района г. Казани _/Темиркаева И.А. ФИО / Сафина В.Э Приказ № от ФИО _29__августа_2012г. Рабочая программа технология МБОУ Гимназия №12 с татарским языком обучения имени Ф.Г.Аитовой Московского района г. Казани...»

«Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики АУ Чувашской Республики СПО ЦАТТ Минобразования Чувашии Библиотека ВЫПУСК 2 (ДЕКАБРЬ 2012 Г.) Цивильск 2012 1 СОДЕРЖАНИЕ Математика. Информатика. Экология..3 Технические науки..5 История...12 Экономика...13 Право...15 Безопасность жизнедеятельности..16 Педагогика...16 Языкознание...17 Философия...17 Психология... Культура. Искусство.. Документ размещен на сайте АУ Чувашской Республики...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.