WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Бизнес-центр «Парус», 1-я Тверская-Ямская, 23, стр.1 Москва, 125047 Россия

Тел: 7(499) 929-79-27 Факс: 7(499) 929-79-49

В сентябре исполнился год Альянсу развития предпринимательства. На собрании партнёров

Альянса 19 сентября мы подвели некоторые итоги работы. За прошедший год Центром

предпринимательства обучено более 200 человек в регионах-партнёрах Альянса и более 300 человек приняло участие в мероприятиях Альянса. Центром предпринимательства разработан новый тренинг «Лучшие практики обучения навыкам предпринимательства» для опытных предпринимателей, которые хотели бы стать тренерами и обучать предпринимателей. Мы начали уделять больше внимания распространению информации о деятельности Центра и партнёров Альянса развития предпринимательства в социальных сетях Twitter и Facebook. Партнёры Альянса и предприниматели из соответствующих регионов приняли участие в Саммите Альянса молодых предпринимателей «Группы двадцати», семинарах «Динамичная модель обучения предпринимательству» и «Управление бизнес инкубатором и технопарком», нескольких программах обучения основам предпринимательской деятельности FastTrac Planning. Количество предпринимательских организаций, желающих вступить в Альянс, растёт, значит, мы правильно выбрали модель распространения предпринимательских знаний и предпринимательской культуры в регионах России.

Первые результаты деятельности Альянса в регионах продемонстрировали необходимость уделить больше внимания качеству взаимодействия, повышению потенциала региональных организаций в работе с предпринимательскими сообществами, а также сотрудничеству с региональными и муниципальными органами власти по вопросам развития предпринимательской экосистемы на региональном и местном уровнях. Следующий год мы хотели бы посвятить более тесному взаимодействию с региональными партнёрами, органами власти и предпринимателями с целью предоставить более качественные услуги по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в каждом из регионовпартнёров Альянса.

Искренне Ваш, Виктор Седов, Президент Центра предпринимательства

МЕРОПРИЯТИЯ ПАРТНЁРОВ АЛЬЯНСА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

4 июля в г. Калининград прошла Конференция – семинар «КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ДЛЯ ТОП - МЕНЕДЖМЕНТА КОМПАНИЙ КАК ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ

И НАДЕЖНОСТИ БИЗНЕСА». Центр предпринимательства выступил спонсором этого мероприятия. Конференция ускорила и улучшила понимание того, что такое корпоративное управление и каковы его модели, дала возможность предпринимателям определить для себя важность корпоративного управления в развитии компании, помогла владельцам и руководителям лучше понять конкретные задачи, которые могут стоять перед компанией.

Конференция повысила деловые навыки и знания участников в области развития бизнеса, готовя их к динамически изменяющимся условиям внешней бизнес - среды. На снимке ведущий семинара - Виталий Королев, член Правления НП «Объединение корпоративных директоров и топ-менеджеров»

17 сентября в своём офисе в Москве Центр предпринимательства провёл первый семинар «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ОБУЧЕНИЯ НАВЫКАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

для 9 опытных предпринимателей, которые хотели бы стать тренерами и обучать предпринимателей. Семинар специально разработан с целью получения теоретических знаний и практических навыков работы с группой предпринимателей, организации такой работы для целей их обучения с учетом специфики восприятия информации предпринимателями. Методика преподавания основана на полученных знаниях и опыте работы с бизнесаудиторией. Автором и ведущим семинара является Максим Викторович Гвоздев, Эрик Хансен и Максим Гвоздев Генеральный директор Lean4systems Group. Предварительно следующий семинар вручают сертификат Дмитрию запланирован на апрель 2014 года.

Попову (Самара) 19 сентября во второй раз все члены Альянса развития предпринимательства и приглашённые потенциальные партнёры собрались вместе в подмосковном Best Western Кантри Резорт Отель, чтобы обсудить итоги первого года существования Альянса и определиться с планами на следующий год. На встрече было решено внести несколько изменений в формат взаимодействия партнёров, уделив большее внимания качеству реализуемых партнёрами программ в регионах. В частности, обсуждалась возможность использования партнёрами средств, выделяемых на координатора Альянса в регионе, на повышение потенциала региональной организации в сфере предоставления Виктор Седов и Евгений Дубровин качественных услуг содействия предпринимательству в своём регионе, (Новосибирск) подписывают договор а также использования программ Центра предпринимательства, о сотрудничестве таких как FastTrac® Planning™, модульных семинаров и конференций Центра для взаимодействия с региональными и муниципальными органами власти, отвечающими за развитие предпринимательства. Партнёрам было предложено лучше информировать друг друга о предстоящих и прошедших мероприятиях в своих регионах, дать рекомендации для издания Практического руководства по развитию предпринимательства 2014, организовать распространение информации о программах Альянса развития предпринимательства в регионах через СМИ, органы власти и региональные бизнес ассоциации. К сентябрю следующего года Альянс планирует объединить 15 региональных организаций, способствующих развитию предпринимательства в своих регионах путем реализации программ и проектов, поддерживаемых Центром предпринимательства.

26 сентября НП «Ассоциация Экспортеров и Импортеров Кубани» совместно с Центром Предпринимательства провели в Краснодаре два семинара для предпринимателей региона: «Руководство по стратегическому планированию для предпринимателей» и «Искусство убедительной презентации: как найти инвестиции для развития компании».

26-28 сентября более 50 предпринимателей приняли участие в семинарах Центра предпринимательства «Подбор и сохранение персонала на ключевых позициях» и «Маркетинг для предпринимателей: творческий подход к привлечению клиентов и Владимир Ванин проводит завоеванию рынка», которые состоялись в Приморском крае, в городах Владивосток и Уссурийск. Семинары были организованы Дальневосточным центром развития гражданских семинар в Приморье инициатив и социального партнёрства при активном содействии администрации города Владивостока и администрации Уссурийского городского округа. Семинары проводил Владимир Ванини, генеральный директор ЗАО «НЕОЛИТ», член Совета директоров Российской Ассоциации Обучения Предпринимательству, бизнесконсультант, председатель совета НП «Президентский Бизнес – Клуб».

С 18 по 22 ноября 2013 года проходит Всемирная неделя предпринимательства (ВНП) - широкомасштабный международный проект, охватывающий 139 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи. Организаторы этого проекта также ставят своей задачей объединение в мировом масштабе молодых людей, интересующихся предпринимательством, желающих обмениваться друг с другом своими идеями и знаниями, желающих стать предпринимателями. Центр предпринимательства является официальным координатором Всемирной недели предпринимательства в России и предлагает всем заинтересованным в развитии предпринимательства организациям:

Участвовать в продвижении ВНП на муниципальном, региональном, национальном и глобальном уровне;

Выступить с инициативой по проведению соответствующих мероприятий в Вашем регионе;

Связаться с организатором ВНП, внести Ваше мероприятие в глобальный список, использовать логотип и информационные возможности ВНП;

Объединить участников Вашего регионального мероприятия с участниками ВНП во всем мире, пользуясь webсайтом Недели http://ru.unleashingideas.org/ru Любой может принять участие в этом международном проекте и внести свой вклад в проведение Всемирной недели предпринимательства! Предлагаем Вам подумать над тем, как приурочить к данной неделе какое-либо из Ваших мероприятий – это может быть семинар, мастер-класс или лекция по теме, связанной с предпринимательством, либо чтото еще на Ваше усмотрение. Вы можете связаться с организаторами ВНП в России по любому возникающему у Вас вопросу. Наталья Бенедиктова и Наталья Руденко будут рады помочь Вам по телефону +7 499 929 7927 или электронной почте [email protected] и [email protected]

НЕКОТОРЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПАРТНЁРОВ АЛЬЯНСА В РАМКАХ ВСЕМИРНОЙ НЕДЕЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Екатеринбург, Форум "Развитие молодежного предпринимательства на Урале", http://ru.unleashingideas.org/ru/users/ural Воронеж, Фестиваль молодежного предпринимательства, http://ru.unleashingideas.org/ru/activity/festivalmolodezhnogo-predprinimatelstva Владивосток, Конкурс для молодых предпринимателей "Стартап года - 2013", http://ru.unleashingideas.org/ru/users/fecentre Новосибирск, Сессия-интенсив для социальных и бизнес стартапов Школы социального предпринимательства «Новотерра», http://ru.unleashingideas.org/ru/users/golovacheva- Москва, Конференция "Предпринимательское образование и формирование нового поколения профессиональных предпринимателей", http://www.cfe.ru/events/schools/type/186/3962.htm Калининград, Консультационная сессия «Корпоративное управление как инструмент эффективного собственника», http://ru.unleashingideas.org/ru/users/kruginfo Ростов-на-Дону, II Российский форум лидеров молодежного предпринимательства "СВОЕ ДЕЛО 2.0", http://svoedelo.info/pressroom/item/362-v-rostovskoj-oblasti-projdet-vsemirnaya-nedelya-predprinimatelstva



Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Московский государственный агроинженерный университет имени В.П. Горячкина Факультет Заочного образования Кафедра Ремонт и надежность машин УТВЕРЖДАЮ: Декан факультета _ П.А. Силайчев 2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Дисциплина: Надежность и ремонт машин (разделы 2, 3, 4, 5 Ремонт машин) Специальность: 110301 Механизация сельского хозяйства и 050501Профессиональное обучение, технические и специальные дисциплины Курс: 4 и 5 Москва 1. Цели и задачи...»

«Создано специально для проекта Все виды онлайн-бизнеса: http://9kinds.ru Как повысить эффективность продвижения партнерских продуктов в контекстной рекламе? Специальный доклад. Автор: Дмитрий Печёркин Содержание Введение Что есть контекстная реклама? Что есть партнерские программы? Партнерки и контекстная реклама 7 советов по голой рекламе партнерского продукта 7 шагов к построению личного бренда на любом партнерском продукте. 24 Послесловие Рекомендую 2 Как повысить эффективность продвижения...»

«9 1.ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Данная образовательная программа имеет художественноэстетическую направленность. Цель программы - формирование у детей любви и интереса к серьезному музыкальному искусству, понимание народного, классического и современного музыкального творчества, развитие музыкальных способностей, а также подготовка активных слушателей и пропагандистов музыки. Для достижения этой цели ответственная роль принадлежит дисциплине Музыкальная литература. Слушание и изучение музыкальных...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПРОГРАММА вступительного экзамена в докторантуру по специальности 6D080600-Аграрная техника и технология Костанай, 2014 Содержание Введение... 4 Основная часть.. 6 Список экзаменационных вопросов. 8 Список рекомендуемой литературы.12 2 Введение Общие положения и требования Общая характеристика направления подготовки доктора PhD Подготовка докторов должна осуществляться в соответствии с ГОСО РК 7.10.153-2010, и ГОСПО № 1080 23.08.2012г....»

«ГОУ ВПО БАШКИРСКАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН КАФЕДРА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ УТВЕРЖДАЮ Председатель ученого совета - ректор - С.Н.Лаврентьев А // 2011г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ОД.А.07 Институциональная экономическая теория (раздел О Д. А. 00 Дисциплины по выбору) основной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли 08.00.00 - экономические науки, специальности 08.00.01 -...»

«1 Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальностям среднего профессионального образования (далее - СПО) 060101 Лечебное дело, 060102 Акушерское дело, 060501 Сестринское дело. Организация – разработчик: ГАОУ СПО АО Архангельский медицинский колледж. Разработчик: Старцева Ирина Викторовна, преподаватель первой квалификационной категории ГАОУ СПО АО Архангельский медицинский колледж. Рассмотрена и...»

«Выдержки из Устава МБОУ НОШ № 2 г.Чебоксары (утвержден приказом управления образования администрации города Чебоксары от 19.07.2012 № 489, изменения утверждены приказом от 27.11.2012.№ 892) 8.1 Прием в Учреждение осуществляется в соответствии с правилами, определенными пунктами 8.1.1 – 8.1.18 настоящего устава, установленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, а в части приема в Учреждение иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом,...»

«Полное наименование учебного предмета: ТЕХНОЛОГИЯ V класс ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Статус документа Рабочая программа по технологии создана на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего (для 5-9 классов – среднего общего образования) образования, примерной программы основного общего (для 5-9 классов – среднего общего образования) образования по технологии и программы по технологии для общеобразовательных учреждений: 5-9 классы /автор-составитель Симоненко В.Д.,...»

«Глава 6. Биологическое разнообразие АЗРФ 6.1. Общая характеристика 6.2. Характеристика биологического разнообразия и биологических ресурсов арктических морей России 6.3. Основные угрозы для биологического разнообразия арктических морей России и факторы, влияющие на устойчивое (неистощительное) управлениеих биологическими ресурсами 6.3.1. Баренцево море 6.3.2. Белое море 6.3.3. Карское море 6.3.4. Арктические моря восточной части АЗРФ 6.4. Характеристика биологического разнообразия сухопутных...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ РАССМОТРЕНО УТВЕРЖДЕНО на заседании КНМЦ МБОУ Гимназия ПРИКАЗОМ ДИРЕКТОРА МБОУ Протокол № 1 от 31.08.2013г ГИМНАЗИЯ № 281 от 31.08. 2013 г. Основная образовательная программа по английскому языку 5-9 классы. Абакан, 2013 Пояснительная записка Настоящая рабочая программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарт основного общего образования (приказ № 1897 от 17. 12. 10 МО РФ), основной образовательной...»

«1 Рабочая программа учебной дисциплины МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по профессии начального профессионального образования (далее НПО) 190623.01 Машинист локомотива, приказ Минобрнауки № 299 от 08 апреля 2010 г, примерной программы учебной дисциплины Материаловедение, разработчик: Романова Галина Петровна, преподаватель ГОУ СПО СО Уральский железнодорожный техникум Организация-разработчик: ГБОУ НПО СО...»

«Положение о костюмах 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Непосредственный контроль за применением настоящих правил на соревнованиях возлагается на главную судейскую коллегию соревнований. Указанные должностные лица обязаны во время первого тура соревнования проинспектировать костюм каждого танцора. В случае выявления нарушений они обязаны потребовать от танцора их устранения до начала следующего тура соревнования. Если такой танцор не выполнит требования главной судейской коллегии и выйдет на площадку в...»

«Программа мероприятий 2-ой Уральской индустриальной биеннале современного искусства Сентябрь-октябрь, 2012 Дата Время Мероприятие Место/Адрес Программа Условия биеннале входа Екатеринбургский музей изобразительных Открытие выставки Подвиг по Вход Параллельная 31.08 17.00 искусств. плану, куратор - Ирина Ризнычок. свободный программа Адрес: г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. Вход Уральский федеральный Университет. свободный. 3.09 18.00Интеллектуальная Адрес: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 51, При...»

«ИННОВАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА ПО ГЕОГРАФИИ ПО ТЕМЕ ГОСУДАРСТВА НА КАРТЕ МИРА для учащихся 10 классов, 34 часа Строганова Наталья Васильевна учитель географии СОШ №1877 Москва 2013-2014 1 Пояснительная записка. Программа элективного курса Государства на карте мира предназначена для учащихся 10 классов. Содержание курса позволяет познакомить учащихся с многообразием стран и их столицами, флагами стран мира, объектами природного и культурного наследия, а также с основными...»

«Учреждение образования Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина УТВЕРЖДАЮ Председатель приемной комиссии УО Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина Валетов В.В. 2013 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ Для абитуриентов, поступающих на специальность 1-08 01 01-01 Профессиональное обучение (машиностроение) на заочную форму получения высшего образования (сокращенный срок обучения) Мозырь ОБЩИЕ...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине: С.3.Б.11 Ветеринарно-санитарная экспертиза (наименование дисциплины) Код и направление подготовки 111801. 65 – Ветеринария Профиль подготовки Специалист Квалификация Ветеринарный врач (степень) выпускника Факультет Ветеринарной медицины Ведущий преподаватель...»

«УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКТЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ ОРГАНИЗАЦИЯ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА 1. ВВЕДЕНИЕ (Пояснительная записка) Организация внутреннего туризма – учебная дисциплина, соответствующая государственным образовательным стандартам специальностей 100201 Туризм В соответствии с учебным планом по данному курсу предусмотрены следующие виды занятий: лекции, практические и семинарские занятия, а также различные виды самостоятельных работ студентов (выполнение письменных занятий, написание рефератов и...»

«Где учиться в Чехии? В данном разделе предоставлена ориентировочная информация о лучших в Чехии вариантах выбора вузов по различным специальностям. Точная и самая свежая информация обо всех вузах предоставляется студентам во время лекций и индивидуальных консультаций в течение первого семестра обучения на курсе чешского языка (в случае годового курса), или сразу после начала курса (в случае семестрового курса). - На программу Бакалавриат (3-4 года) может поступить любой абитуриент, имеющий как...»

«CBD Distr. GENERAL UNEP/CBD/COP/12/24/Add.1 20 August 2014 RUSSIAN ORIGINAL: ENGLISH КОНФЕРЕНЦИЯ СТОРОН КОНВЕНЦИИ О БИОЛОГИЧЕСКОМ РАЗНООБРАЗИИ Двенадцатое совещание Пхёнчхан, Республика Корея, 6 – 17 октября 2014 года Пункт 29 предварительной повестки дня* БИОРАЗНООБРАЗИЕ И РАЗВИТИЕ ТУРИЗМА Записка Исполнительного секретаря ВВЕДЕНИЕ Настоящий документ составлен с целью поддержания процесса пересмотра Руководящих 1. принципов по реализации мероприятий, связанных с биологическим разнообразием и...»

«ББК 74.200.58 Т86 33-й Турнир им. М. В. Ломоносова 26 сентября 2010 года. Задания. Решения. Комментарии / Сост. А. К. Кулыгин. — М.: МЦНМО, 2012. — 182 с.: ил. Приводятся условия и решения заданий Турнира с подробными комментариями (математика, физика, химия, астрономия и науки о Земле, биология, история, лингвистика, литература, математические игры). Авторы постарались написать не просто сборник задач и решений, а интересную научно-популярную брошюру для широкого круга читателей. Существенная...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.