WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Секреты успешного

управления проектом

Темы

Задача этого занятия

Цикл жизни проекта (PLC)

Стратегическое планирование

Успешное управление проектами (PM)

Разделение обязанностей

Вопросы и ответы

2

Задачи

Показать связь цикла жизни проекта и процесса

управления проектом

Рассмотреть ключевые моменты каждой фазы

развития проекта

Представить некоторые правильные и

неправильные моменты в планировании,

выполнении, и контроле работы проекта Обсудить обязанности менеджера проекта и участников команды 3 Данная презентация включает в себя выборки из книги “A Guide to the Project Management Body of Knowledge” (PMBOK Guide), и содержит защищенный копирайтом материал, права на который принадлежат Project Management Institute Inc. (PMI), copyright 2000.

Данная презентация была разработана с разрешения PMI.

Незаконное копирование материала строго запрещено. Данная презентация является защищенным копирайтом материалом, права на который принадлежат корпорации Intel, copyright 2003.

Данная презентация может быть использована для проведения семинаров руководителей проектов, старших тренеров и тьюторов программы Intel ® «Обучение для будущего».

Цикл жизни программы (PLC) Разработка Планирование Запуск/Отмена Исследование Что такое PLC?

– Единый процесс, который совмещает в себе ключевые момента стратегического планирования с промежуточными результатами проекта – Разделенный на этапы документированный процесс развития с контрольными датами и показателями, который поддерживается менеджером проекта (координация, коммуникация и обеспечение достижений) Почем нам необходимо понимать PLC?

– Для планирования и управления ограниченными ресурсами для достижения стратегических целей – Для установления общего языка и индикаторов для планирования проекта в целом и отдельных его этапов, в частности, их выполнения и достижения успеха Ключевые элементы стратегического планирования Одобрение Одобрения Одобрения Одобрение Одобрение планирования разработки запуска завершения исследования Исследование Запуск/Завершение Разработка Планирование Одобрение исследования – решение исследовать новую идею в рамках действующего проекта, определение ее необходимости, КПД и критериев успеха Одобрения планирования – одобрение планирования, защита концепции и определение необходимых ресурсов для результатов проекта Одобрения разработки – одобрение разработки для расширения результатов проекта Одобрение запуска – одобрение реализации разработки Одобрение завершения – одобрение стратегии изящного завершения проекта Стратегическая «дорожная карта» (пример) Стратегический горизонт в 0-24 месяцев Региональные учебные центры Стратегическая «дорожная карта» включает в себя разнообразные направления, которые планируются на период в 0-24 месяцев для достижения стратегических целей Каждое направление развивается в соответствии с циклом жизни проекта (PLC) Модель процесса управления проектом Идея Планирование Выполнение Связь процессов PLC и PM Исследование Идея Связь процессов PLC и PM Исследование Используйте эффективное управление проекта на всех этапах жизненного цикла проекта.

– Заручитесь одобрением – Бизнес-план, стратегическое для того, чтобы начать видение, «требования движение к реализации Стадия планирования Процесс планирования – Создайте\обновите план • Создайте/обновите план • Проведите исходное Планирование – Ключевые процессы Взаимосвязи с процессами планирования показаны в соответствии с PMBOK® Задача Определение задач Планирование – дополнительные процессы, которые помогают плану выполнения проекта Планирование качества Планирование человеческих ресурсов – Схема персонала – Взаимодействие персонала Затраты – Планирование затрат – Планирование снижения затрат Планирование общения Планирование управления рисками – Определение риска – Анализ риска и приоритезация – Планирование преодоления рисков Что следует и чего не следует делать при планировании проекта Составляйте план выполнения проекта в письменной форме и используйте его как динамичное средство управления проектом. Используйте «дорожную карту».

Не позволяйте своему плану лежать на полке после первоначального одобрения и никогда не обновляться в течение проекта.

Не используйте PowerPoint в качестве средства для документирования своего плана, даже если Вы представляете свой план в этом формате.

Приготовьте a рабочую структуру проекта и описание видов деятельности (WBS) перед тем, как заниматься календарным планом, бюджетом или выяснением необходимости в человеческих ресурсах.

Придумайте план управления рисками, который должен быть регулярно обновляем.

Прим.: Когда случаются какие-то проблемы, консультанты просят предоставить в первую очередь (1) план проекта, и (2) его рабочую структуру.

Выполнение плана проекта – Координация сотрудников и ресурсов для выполнения плана – Распределение видов деятельности Дополнительные действия для выполнения проекта – Обеспечение качества – Сотрудники – создание и развитие команды – Общение – обмен информацией – Управление затратами – определение, выбор ресурсов, заключение договоренностей Что следует и чего не следует делать при выполнении проекта Обеспечение эффективного лидерства при выполнении проекта Ожидания Приоритеты Мотивирование Кооперация Сообщите сотрудникам о том, что планирование завершено и одобрено, для того, чтобы участники команды начали выполнять план Не превращайте процесс развития команды в «одноразовое» совещание Контроль качества Контроль следования расписанию Контроль затрат Мониторинг рисков и контроль Общение – регулярные отчеты состояния дел;

организация общения участников команды;

взаимодействие с партнерскими организациями \ отделами HR – мониторинг эффективности командной работы Интеграция – контроль необходимых изменений Общее направление – изменения критериев успеха Составления плана коррекции деятельности Что следует и чего не следует делать при контролировании проекта Планируйте процессы контроля на стадии планирования проекта Адаптируйте регулярный отчет состояния дел в соответствии с аудиторией Записывайте «выученные уроки» как только они становятся явными, включайте их в свои обновленные планы и документацию проекта Не казните гонца, который приносит плохие вести. Создайте рабочую среду, в которой будут предотвращены риски и проблемы, связанные с общением Обновляйте свой план, как только коррекционные действия поняты и изменения одобрены Оцените достижения проекта в сравнении с первоначальными критериями успеха Запишите полученные уроки и выводы Правильно распорядитесь человеческими ресурсами – Похвалите каждого из сотрудников \ участников в соответствии с его вкладом в Роли и обязанности – Менеджер проекта Общий менеджмент – Обеспечивайте общее руководство всего проекта в целом и, при необходимости, отдельных направлений Лидерство – Определяйте направления развития, виды деятельности сотрудников, мотивируйте и вдохновляйте их Общение – Письменное и устное, внешнее и внутреннее, формальное и неформальное Осмысление – Целей и задач проекта, приоритетов и трудностей, необходимости новых партнерств, ресурсов и т.п.

Решение проблем – Определяйте проблемы (технических управленческих, межличностных, др.) и принимайте решения Влияние на организационную структуру – Понимайте организационную структуры и организационные процессы внутри организации.

Понимайте механизмы влияния и «политические»

Роли и обязанности – Участники команды Выполнение обязанностей в рамках проекта – Понимайте цели и задачи проекта, общие правила – Понимайте свою роль и связанные с ней обязанности – Выполняйте свои обязанности в соответствии с планом проекта (вовремя, в соответствии с бюджетом и требованиями качества) Вклад в общую работу команды – Обменивайтесь опытом, знаниями, эффективно общайтесь с другими участниками Сохранение баланса и распределения времени – Согласуйте с менеджером направления и матриксменеджером % времени, который вы выделяете на данный проект. Распределяйте свое время в соответствии с данными договоренностями. Обсуждайте проблемы \ конфликты, если они возникают Вопросы и ответы Дискуссия Дополнительные материалы Пример рабочего плана проекта (организационная схема) Conduct global needs assessment Conduct product specific needs analysis Identify project team Complete first draft «липучки» для создания орг.схемы проекта, на следующей стадии планирования используйте Пример рабочего плана работы (лист) по созданию учебного курса 1. Определение потребностей 4. Разработка курса 1.3 Определение проблем, 4.3 Проведение тестирования 2.1 Проведение анализа 2.2 Подготовка плана 2.3 Получение одобрения 3. Дизайн учебного курса 3.1 Определите участников 3.2 Документирование дизайна 3.3 Получение одобрения



Похожие работы:

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ УТВЕРЖДАЮ: Декан СЖДХодырев Ю.А. 1092011_ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ Специальность 271501.65 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей Специализация Мосты - СЖД.3 Квалификация (степень) выпускника _Специалист_ Нормативный срок обучения _5 лет_ Форма...»

«ПРОГРАММА вступительного экзамена по специальности 03.02.07 “ГЕНЕТИКА” (медицинские науки) I.ОБЩАЯ ГЕНЕТИКА. Наследственность и изменчивость. Цитоплазма клетки. Ядро клетки и хромосомы. Жизненный цикл клетки. Митоз и его особенности. Биохимические основы наследственности. Молекулярные основы ауторепродукции генетического материала. Прямые доказательства полуконсервативной ауторепродукции ДНК. Ауторепродукция хромосом у высших организмов. Мейоз. Чередование гаплофазы и диплофазы на разных...»

«Частное учреждение образования Минский институт управления УТВЕРЖДАЮ Ректор Минского института управления _ Суша Н.В. _ 2013 г. Регистрационный № УД-/р ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ Учебная программа для специальностей: Э.01.07.00, 1-25 01 08, 1-25 01 08-03, 1-19 01 01-06, 1-19 01 01-04. 1-19 01 01-02, 1-31 03 04, 1-40 01 02-02, 1-40 01 02-05, 1-23 01 02-01, 1-26 02 03, 1-26 02 02, 1-25 01 03, Э.01.08.00, Г.09.01.00, 1-24 01 02, Г.02.05.00, 1-21 06 01-02, Э.01.04.00, 1-25 01 04, Э.01.03.00,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО Псковский государственный университет ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор Псковского государственного университета Ю. А. Демьяненко _ 20 г. Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 030900 Юриспруденция ФГОС ВПО утвержден приказом Минобрнауки России от 04 мая 2010 г. № Профиль ООП _ Квалификация (степень) выпускника БАКАЛАВР Нормативный срок освоения программы 4 года Псков...»

«195 ЭКОНОМИКА 3. Услуги носильщика (п.п.54) V. Услуги, позволяющие получать доходы без приложения труда Услуги арендодателя 1. Сдача в аренду квартир и гаражей (п.п.53) ЛИТЕРАТУРА 1. Налоговый кодекс Российской Федерации. Части первая и вторая. – М.: Омега-Л, 2005. – 640с. 2. Филимонова Е.М. Новый налоговый режим на основе патента. – Главная книга, 2006. - №04 (140) – с.29И.П. ВОЙКУ ПРОГРАММНО-ЦЕЛЕВОЙ ПОДХОД К УПРАВЛЕНИЮ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ В АПК РЕГИОНА В статье приводятся основы...»

«Программа Intel® Обучение для будущего СОЗДАНИЕ СРЕДЫ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ 1 УЧЕНИК : 1 КОМПЬЮТЕР Информационно-аналитический обзор СОЗДАНИЕ СРЕДЫ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ 1 УЧЕНИК : 1 КОМПЬЮТЕР Информационно-аналитический обзор Содержание Содержание Введение Мировой опыт создания среды электронного обучения 1 ученик : 1 компьютер Российский опыт создания среды электронного обучения 1 ученик : 1 компьютер Опыт подготовки учителей для работы по модели 1 ученик: 1компьютер в г. Усть-Лабинске...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ (МИИГАиК) УТВЕРЖДАЮ Ректор МИИГАиК А.А. Майоров _ _2014 г. ПРОГРАММА вступительного испытания в аспирантуру по специальности 25.00.33 – Картография МОСКВА 2014 ВВЕДЕНИЕ Решение задачи развития РФ на современном этапе требует более высокого уровня профессиональной подготовки...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОМАРИЧСКИЙ МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧСКИЙ ТЕХНИКУМ Утверждаю Зам. директора по УПР Дудина Г.А. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МОДУЛЯ ПМ.03 Заправка транспортных средств горючими и смазочными материалами для подготовки квалифицированных рабочих по профессии 190631.01. Автомеханик Рассмотрено и одобрено на заседании методического объединения спецдисциплин...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан химического факультета Д.В. Свиридов (подпись) (дата утверждения) Регистрационный № УД-/баз. ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА Учебная программа для специальности 1-31 05 01 Химия (по направлениям) Направления специальности: 1-31 05 01-01 Химия (научно-производственная деятельность) 1-31 05 01-02 Химия (научно-педагогическая деятельность) 1-31 05 01-03 Химия (фармацевтическая деятельность) 1-31 05 01-04 Химия (охрана окружающей среды) Минск...»

«Утверждаю Директор ТОГОУ СПО Техникум отраслевых технологий наименование образовательного учреждения _ Г.И. Карпова _ 20 г. УЧЕБНЫЙ ПЛАН Тамбовского областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Техникум отраслевых технологий наименование образовательного учреждения по специальности среднего профессионального образования 100116 Парикмахерское искусство код и наименование специальности по программебазовой подготовки базовой или углубленной...»

«Учреждение образования Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина УТВЕРЖДАЮ Ректор учреждения образования Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина _ М.Э. Чесновский _ 2013 г. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Программа вступительного испытания для специальности II ступени высшего образования (магистратуры) 1-08 80 01 Теория и методика дошкольного образования 2013 г. СОСТАВИТЕЛИ: З.Р. Железнякова, доцент, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ (МИИГАИК) УТВЕРЖДАЮ Ректор Московского государственного университета геодезии и картографии В.А. Малинников 2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ЛИДЕРСТВО Рекомендуется для направления подготовки 080200 – Менеджмент Квалификация (степень) выпускника – бакалавр по направлению Менеджмент...»

«ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЮЖНО-УРАЛЬСКИГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА (НИУ) СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ на 2013-2014 учебный год 262019.02 Закройщик Челябинск 2013 Количество Наименование дисциплин, Автор, название, место издания, издательство, № обучающихся, Количес входящих в образовательную программу год издания учебной литературы, вид п/п...»

«1 ГОУ ВПО ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТОМ Утверждаю Декан факультета инженеров транспорта Ляпин С.А._ _2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Моделирование дорожного движения Направление подготовки Технология транспортных 190700.62 процессов Профиль подготовки Организация и безопасность движения Квалификация (степень) выпускника бакалавр Форма обучения очная г. Липецк – 2011 г. 1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Целью преподавания дисциплины...»

«Ростов И.Д., Голик А.В., Краснопеев С.М., Рудых Н.И., Ростов В.И., Арзамасцев И.С., Ураевский Е.П. Разработка региональной веб-ГИС прибрежно-морской зоны России Японского моря. УДК 551.462.32:6813(265.54) Рассматривается опыт создания региональной ГИС прибрежно-морской зоны Японского моря для информационного обеспечения прибрежно-морской деятельности и природопользования в этом регионе России на основе применения современных ГИСИнтернет технологий. Эта работа базируется на результатах...»

«УТВЕРЖДЕНА постановлением Правительства Челябинской области от № _ Областная целевая Программа развития образования в Челябинской области на 2013–2015 годы ПАСПОРТ областной целевой Программы развития образования в Челябинской области на 2013–2015 годы Наименование областная целевая Программы развития Программы образования в Челябинской области на 2013– 2015 годы (далее именуется – Программа) Дата принятия решения распоряжение Губернатора Челябинской области о разработке от 18.07.2012 г. №...»

«Project SWorld with the support of: STATE RESEARCH AND DEVELOPMENT INSTITUTE OF THE MERCHANT MARINE OF UKRAINE Odessa National Maritime University Ukrainian National Academy of Railway Transport Institute for Entrepreneurship and morehozyaystva Collection of scientific works Sbornik naunyh trudov SWorld Proceedings of the international Scientific Conference SCIENTIFIC RESEARCHES AND THEIR PRACTICAL APPLICATION. MODERN STATE AND WAYS OF DEVELOPMENT ‘2010 04-15 October 2010 Odessa 2010 ISSN 2224-...»

«Защита концентратов факторов коагуляции от вирусной инфекции Джером Тейтел директор всесторонней программы по гемофилии Торонто и Центрального Онтарио, Больница Св. Михаила, Торонто, Канада “FACTS AND FIGURES” December 1997, No. 004 Обзор проблемы вирусного заражения через концентраты факторов Главным барьером в безопасном переливании компонентов крови является передача патогенных микроорганизмов. С точки зрения заместительной терапии при гемофилии и подобных болезнях, вирусы – главный...»

«Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики Кафедра компьютерных технологий С.Э. Вельдер Введение в верификацию автоматных программ на основе метода Model checking Бакалаврская работа Научный руководитель – профессор А. А. Шалыто Санкт-Петербург 2006 Оглавление Введение Глава 1. Основные понятия 1.1. Синтаксис языка PLTL 1.2. Семантика языка PLTL 1.3. Синтаксис языков CTL и CTL* 1.4. Семантика языка CTL 1.5. Выразительные возможности языков PLTL,...»

«ТАВРИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.И.ВЕРНАДСКОГО Утверждаю Председатель Приемной комиссии (подпись) _ 2014 года ПРОГРАММА вступительного испытания в аспирантуру по специальной дисциплине по направлению подготовки: 45.06.01 Языкознание и литературоведение Профиль: германские языки (немецкий, английский) Утверждено на заседании приемной комиссии Таврического национального университета имени В.И. Вернадского (протокол № 4 от 22 мая 2014 года) Симферополь - Программа вступительного...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.