WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Автоматизированная система TROVIS 5400

Многофункциональный микропроцессорный регулятор

для систем вентиляции и кондиционирования воздуха

TROVIS 5477

Регулятор для настенного и щитового монтажа

(формат 144 мм х 96 мм)

Применение

В простейших и каскадных узлах регулирования температуры

и влажности с секциями нагревания, охлаждения, теплоутилизации и увлажнения

Регулятор TROVIS 5400 может применяться в десяти

видах систем вентиляции и кондиционирования воздуха.

С помощью этого регулятора системы вентиляции и кондиционирования воздуха могут работать не только в приточных и вытяжных системах регулирования или регулированию температуры помещения, но и использовать каскадное регулирование вытяжных систем или каскадное регулирование в помещении. При этом секция нагревания может работать в последовательном режиме с теплоутилизатором, с секцией охлаждения, либо с теплоутилизатором и секцией охлаждения.

В системах со смесительной воздушной камерой можно отдельно конфигурировать контур регулирования температуры смешенного воздуха.

Наряду с регулированием температуры в системах, имеющих секции нагревания и охлаждения, управление влажностью может осуществляться с помощью дополнительного регулирующего выхода для включения увлажнителя.

Установка конфигурации и необходимых параметров для регулятора TROVIS 5477 может осуществляться на персональном компьютере, после чего все данные переносятся на регулятор с помощью специального модуля памяти.

Характерные особенности регулятора аналоговый вход 0…10В для оценки качества воздуха управление 2-ступенчатыми вентиляторами по отдельным таймерным программам; возможно также управление от температуры, влажности помещения и качества воздуха возможно конфигурирование регулятора на изменения производительности системы аналоговый выход 0…10в для запроса ресурса для секции нагревания имеется возможность ограничения минимальной температуры обратного тока или скользящего ограничения максимальной Рис. 1 • Многофункциональный микропроцессорный температуры регулятор TROVIS простота конфигурирования прибора и установки его параметров с помощью специальных символов (пиктограмм) защита с помощью цифрового пароля от несанкционированного изменения заданных в приборе установок возможность подключения специального модуля памяти выбор интерфейса по запросу: либо RS-485, для связи по 4-проводной шине, либо RS-232, для связи через телефонный модем Издание: апрель 2000г Типовой лист Т Входы и выходы прибора Регулятор TROVIS 5477 имеет 12 входов, которые нагрев WRG заслонка охлаждение выборочно можно сконфигурировать, как входы датчиков или как дискретные входы. В соответствии с условным сигнал номером системы вентиляции/ кондиционирования Yзаслонки воздуха в регуляторе устанавливаются необходимые мин входы, например три дискретных входа для выполнения функций «Сигнализация о рабочем состоянии рассогласование вентиляторов», «Система ВКЛ/ВЫКЛ» и «Защита от замерзания». К регулятору можно подключать Pt100- b PTC-датчики, либо Pt100- и Pt1000-датчики. Два входа увлаж- осушение предназначены для дистанционных задатчиков. Входы, нение через Yохлажд не требующиеся для работы с конкретной системой вентиляции, могут быть задействованы, например, для измерения температуры и передачи ее значений на центральную станцию управления и для многих других рассогласование целей.

Кроме того, регулятор TROVIS 5477 имеет 4 аналоговых входа 0…10В, к которым могут подключаться 2 активных Рис. 2 • Графики датчика температуры-влажности.

До 4 выходов управляющих сигналов 0(2)…10В работают в соответствии с PID-алгоритмом. Четвертый аналоговый Для связи с центральной станцией управления выход 0…10В служит для запроса ресурса в предварительном регулировании или при управлении преобразователем частоты для вентиляторов.

Для включения насосов и вентиляторов имеются дискретных беспотенциальных выходов.

Функции систем вентиляции/кондиционирования воздуха и их применение Система вентиляции с секцией нагревания Зависимое от наружной температуры регулирование приточного воздуха.

Система Система 1 Система вентиляции с секцией нагревания и секцией охлаждения (также панель охлаждения, либо прямой испаритель 1Вентиляторный режим 2-ступенчатый или 0…10В.

Система 2 Система вентиляции с секцией нагревания и смесительной воздушной камерой Система вентиляции с секцией нагревания Защита от замерзания теплоутилизатора (WRG).

Система Система 4 Система вентиляции с секциями нагревания, охлаждения (также панель охлаждения, либо прямой испаритель 1последовательныйия нагревания/охлаждения и регулирования температуры ступенчатый) и смесительной воздушной смешанного воздуха.

Система 5 Система вентиляции с одной секцией нагревания, одной секцией охлаждения (также панель охлаждения, либо прямой испаритель 1-ступенчатый) и Вентиляторный режим 2-ступенчатый или 0…10В.

Система 6 Система климат-контроля с секциями нагревания, охлаждения и с увлажнителем Летний подъем температуры Система 7 Система вентиляции с одной секцией охлаждения (также панель охлаждения, либо прямой испаритель 1-ступенчатый) Система 8 Система климат-контроля с секциями воздушной смесительной камерой и Система 9 Система климат-контроля с секциями Конфигурируемый режим увлажнения, либо увлажнения-осушения.

нагревания и охлаждения, а также с Летний подъем температуры.

теплоутилизатором и увлажнителем Автоматический конфигурируемый реверс направления действия Технические характеристики Входы 12 конфигурируемых входов для Выходы аналоговые 4 выхода постоянного тока 0(2)…10В;

дискретные 5 для насосов и вентиляторов, выходы беспотенциальные. Нагрузка:

Интерфейс RS 485 для подключения на 4проводной шине;

регулирования Tn: 1…999 сек Напряжение 230В (+10%, -15%); 3ВА питания Диапазон температур хранение:

-20…60 С Степень защиты IP40 в соответствии с IEC Класс защиты II в соответствии с VDE Степень загрязненности 2 в соответствии с VDE Категория по перенапряжению II в соответствии с VDE Класс влагозащиты F в соответствии с VDE Помехозащищенность в соответствии с EN 50082, часть Излучение помех в соответствии с EN 50081, часть 1) Исключая застойное тепло Электрическое подключение и монтаж Регулятор состоит из основного корпуса с электроникой и отдельной клеммной части для электрических подключений. К каждой клемме можно подключить две жилы сечением до 1,5 мм2.

Цепи подключения датчиков следует прокладывать отдельно от релейных выходов.

При настенном монтаже прибора его клеммная часть прочно привинчивается к стене. После завершения электрических соединений основной корпус прибора вставляется в клеммную часть и закрепляется двумя винтами.

При щитовом монтаже прибор закрепляется на щите с помощью двух накладок.

Текст заказа Регулятор TROVIS 5477 с интерфейсом RS 485 или с интерфейсом RS 232.

Электрическое подключение GND Масса

SAMSON AG • MESS- UND REGELTECHNIK

Weismllerstrae 3 • D-60314 Frankfurt am Main Internet: http://www..samson.de



Похожие работы:

«Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук (КНЦ СО РАН) Кафедра иностранных языков УТВЕРЖДАЮ Зам. председателя КНЦ СО РАН д-р тех. наук, проф. Москвичев В.В. 2012 г. Утверждена на заседании Президиума КНЦ СО РАН 25.01.2012г., Протокол №1. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ для поступающих в аспирантуру по специальностям: 01.04.01 (приборы и методы экспериментальной физики);...»

«1 2. СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ 2.1. ПРОГРАММА ФОРМИРОВАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА СТУПЕНИ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Пояснительная записка Актуальной и новой задачей, в соответствии с требованиями Стандарта, становится обеспечение развития универсальных учебных действий как собственно психологической составляющей фундаментального ядра содержания образования наряду с традиционным изложением предметного содержания конкретных дисциплин. Универсальные учебные действия...»

«ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУЛЬТЕТ ЖУРНАЛИСТИКИ КОММУНИКАЦИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ Материалы Всероссийской научно-практической конференции Проблемы массовой коммуникации 16-17 мая 2014 г. Часть II Под общей редакцией профессора В.В. Тулупова ВОРОНЕЖ 2014 Факультет журналистики ВГУ Материалы Всероссийской научно-практической конференции Проблемы массовой коммуникации, 16-17 мая 2014 г. Материалы сборника даны в авторской редакции © Факультет журналистики ВГУ, 2014. Реклама и дизайн...»

«УТВЕРЖДЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ УЧЕНОГО СОВЕТА РАУ № 397 от 7 ноября 2008 г. О РЕКТОР А.Р. ДАРБИНЯН ) ОГ КОНЦЕПЦИЯ РАЗВИТИЯ ФАКУЛЬТЕТА ФИЛОЛОГИИ ГО К ЕТ В рамках специальности Филология осуществляется двухступенчатое образование СИ О НС (бакалавриат и магистратура). Филолог, освоивший основную образовательную программу высшего А Р ОВ профессионального образования, имеет возможность продолжить образование в магистратуре по специальностям Русский язык как иностранный (Лингвокультурология),...»

«Рабочая программа Ф ТПУ 7.1-21/01 учебной дисциплины ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан ГФ _ В.Г. Рубанов _2004 г. МЕНЕДЖМЕНТ Рабочая программа (специальность 350700 Реклама) Учебный план набора 2004 года (курс – 4, семестр – 8) Распределение учебного времени: Лекции 32 час. Практические (семинарские) занятия 32 час. Всего аудиторных занятий 64 час....»

«БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД АиФ. Доброе сердце Еженедельной газеты Аргументы и Факты АиФ. Доброе сердце Благотворительный фонд АиФ. Доброе сердце был организован в 2005 году еженедельником Аргументы и факты для решения острой социальной проблемы. Всем не помочь, а вот конкретным людям помогать будем! - такой девиз тех, кто встал под флагом добра вместе с фондом АиФ. Доброе сердце. По велению сердца и души отзывчивые читатели совместно с редакцией оказывают адресную помощь больным детям, сиротам,...»

«УТВЕРЖДЕНО приказом ректора МПГУ от 23 ноября 2012 г. № 603 Положение о порядке проведения практики студентов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского педагогического государственного университета г. Москва 2012 г. Общие положения. I. Положение о порядке проведения практики студентов федерального 1. государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского...»

«1 ПРОГРАММА курса лекций “Русский язык в сопоставлении с другими языками” для специализации “Русский язык как иностранный (РКИ)” (кафедра русского языка филологического ф-та МГУ) I. Общая характеристика курса как сопоставительно-типологического описания русского языка. II. Основной понятийный аппарат сопоставительно-типологического изучения русского языка. Лингвистические направления, использующие сравнение языков: сравнительноисторическая, ареальная, сопоставительная лингвистика, типология,...»

«ДЕПАРТАМЕНТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ГБУ СО АГЕНТСТВО ПО РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СОВЕТ РЕКТОРОВ ВУЗОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТОВ ХХХIX САМАРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 16 - 26 апреля 2013 года ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ И ПРОГРАММА ЧАСТЬ 1 Общественные, естественные и технические наук и САМАРА 2013 СОПРЕДСЕДАТЕЛИ ОРГКОМИТЕТА КОНФЕРЕНЦИИ ЛИХАЧЕВ В.В. – руководитель департамента по делам молодежи Самарской области, член...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учебно-методическое объединение вузов Республики Беларусь по химико-технологическому образованию УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь А. И. Жук 2010 г. Регистрационный № ТД-_ /тип. РАСЧЕТ И КОНСТРУИРОВАНИЕ МАШИН И АППАРАТОВ Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальности 1-36 08 01 Машины и аппараты легкой, текстильной промышленности и бытового обслуживания СОГЛАСОВАНО СОГЛАСОВАНО Заместитель...»

«Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 134 Красногвардейского района Санкт-Петербурга имени Сергея Дудко РАССМОТРЕНО СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНО Руководитель ШМО Заместитель руководителя Директор по УВР _ /Кириллова В.П./ _ /Никифорова М.А./ _ / / ФИО ФИО ФИО Протокол от 28.08.2013 №1 Приказ от 02.09.2013 № 1/25 31.08.2013 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Учебный предмет – история для 8 класса на 2013-2014 учебный год учитель-составитель: Кириллова В.П....»

«Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Департамент научно-технологической политики и образования ФГОУ ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия УТВЕРЖДАЮ Ректор Ульяновской ГСХА А.В.Дозоров 30 августа 2009г. Номер регистрации 1_ ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по специальности 080110.51 Экономика и бухгалтерский учет в АПК Квалификация Бухгалтер вид подготовки - базовая форма подготовки - очная...»

«1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 06.02.10 - ЧАСТНАЯ ЗООТЕХНИЯ, ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКТОВ ЖИВОТНОВОДСТВА 1.1. Нормативно - правовую базу разработки основной образовательной программы (ООП) послевузовского профессионального образования составляют: – Федеральный Закон О высшем и послевузовском профессиональном образовании от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ; – Положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе...»

«АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРОСОЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ АННОТАЦИИ РАБОЧИХ ПРОГРАММ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН направление подготовки 080200.68 Менеджмент (магистерская программа – Менеджмент в коммерческих организациях) АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРОСОЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ АННОТАЦИИ РАБОЧИХ ПРОГРАММ УЧЕБНЫХ...»

«1 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Б2.В.ДВ1 – БИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ Код и направление 111900.62 – Ветеринарно-санитарная подготовки экспертиза Профиль бакалавриат подготовки Квалификация Ветеринарно-санитарная экспертиза (степень) выпускника Факультет...»

«Программа вступительных испытаний по специальности 05.02.23 – Стандартизация и управление качеством продукции Введение Настоящая программа базируется на следующих дисциплинах: Метрология, стандартизация и сертификация, теория измерений, основы менеджмента и маркетинга, основы теории надежности, методы защиты информации в компьютерных системах, статистические методы в управлении, управление процессами, системы качества, управление качеством, Т(^)М, качество в проектировании, информационные...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Беловский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет Кафедра общественных наук Утверждаю Директор БИФ КемГУ Д.п.п., профессор Е.Е. Адакин _ 2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине: Международное частное право для специальности 030501 Юриспруденция, курс: 4 (ОЗО 6 лет обучение) курс: 3 (ОЗО сокращен.) семестр: 8-й семестр:...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ГБОУ СПО БОГОРОДСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ УТВЕРЖДАЮ Директор ГБОУ СПО Богородский политехнический техникум от 20 мая 2013г. _ М.В.Балуева ЛОКАЛЬНЫЙ АКТ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ Принято Решением Совета ГБОУ СПО Богородский политехнический техникум _ 20_ г. г.Богородск 2013 г. Настоящее положение составлено на основании нормативно-правовых актов: - Закон Российской Федерации Об образовании от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; - Приказ Минобрнауки...»

«Здравствуйте: Меня зовут Юрий Панчул. Я хочу вам рассказать, как наша компания Imagination Technologies и наши партнеры Microchip Technology могут работать с вашим университетом. 1. Прежде всего - некоторые базовые факты. Наша компания Imagination Technologies - одна из ведущих мировых компаний в области разработки компонент для систем на кристалле (system on chip - SoC). Разработанный нашей компанией графический процессор PowerVR стоит внутри микросхемы в Apple iPhone. Я работаю в отделении...»

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК ОТДЕЛЕНИЕ НАУК О ЗЕМЛЕ ИНСТИТУТ ГЕОЛОГИИ КарНЦ РАН МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РУДООБРАЗОВАНИЮ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ПЕТРОГРАФИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ НАУЧНЫЙ СОВЕТ РАН ПО ПРОБЛЕМАМ ГЕОЛОГИИ ДОКЕМБРИЯ РОССИЙСКИЙ ФОНД ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РФ ПРИГЛАШЕНИЕ УЧАСТНИКА И ПРОГРАММА ДОКЛАДОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ГЕОДИНАМИКА, МАГМАТИЗМ, СЕДИМЕНТОГЕНЕЗ И МИНЕРАГЕНИЯ СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ 12–15 ноября 2007 года ОРГКОМИТЕТ...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.