WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ОСНОВАНИИ

СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

(Закон Владимирской области от 10.06.2013 № 63-ОЗ)

(постановление Губернатора области от 19.08.2013 № 919)

Социальный контракт — это договор о взаимных обязательствах между

малоимущим гражданином или гражданином, попавшим в трудную жизненную ситуацию,

и органом социальной защиты населения города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района о предоставлении гражданину или его семье государственной социальной помощи.

Каким категориям граждан может оказываться государственная социальная помощь на основании социального контракта?

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам, установленной во Владимирской области и действующей на момент обращения за получением мер социальной поддержки.

Основные условия назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта:

1) постоянное проживание малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан на территории Владимирской области;

2) наличие гражданства Российской Федерации у заявителя;

3) согласие заявителя и всех совершеннолетних членов семьи на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта;

4) неполучение заявителем и членами семьи выплат на содействие самозанятости и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в течение последних пяти лет, предшествующих дате подачи заявления.

На какие мероприятия по социальной адаптации могут быть направлены денежные средства по социальному контакту?

В числе намечаемых мероприятий по Программе социальной адаптации, могут быть:

поиск работы;

прохождение профессиональной подготовки, переподготовки;

осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

ведение личного подсобного хозяйства;

устранение последствий пожара, стихийных бедствий в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства.

Как определить размер денежной выплаты по социальному контракту?

Размер ежемесячной денежной выплаты малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам на период действия социального контракта определяется в пределах разницы между суммой величин прожиточного минимума, установленных во Владимирской области для соответствующих социальнодемографических групп населения на дату принятия решения об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта, и средним месячным общим доходом членов малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

При этом размер ежемесячной денежной выплаты не может быть ниже 5 тысяч рублей в месяц на семью или одиноко проживающего гражданина, а в целом сумма помощи по социальному контракту не должна превышать 60 тысяч рублей.

На какой срок назначается государственная социальная помощь на основании социального контракта?

Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации. Данный срок может быть продлен в случае невыполнения мероприятий Программы по независящим от заявителя обстоятельствам. Срок социального контракта продлевается приказом департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Сколько раз можно получить денежные средства по социальному контракту?

Денежные средства на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта предоставляются единожды.

Обращаем внимание заявителей:

ежемесячная денежная выплата, полученная заявителями, заключившими социальный контракт, должна быть использована исключительно на мероприятия, связанные с исполнением обязанностей по социальному контракту;

государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год для целей социальной поддержки малоимущих семей, малоимущих одиноко проживающих граждан и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ

1) Обращение заявителя в отдел социальной защиты населения, где специалист ГКУСЗН проводит собеседование, выясняет не только проблемы семьи или гражданина, или причины нуждаемости, сколько намерение (стремление) клиента к преодолению сложившейся сложной жизненной ситуации.

2) Подача заявления, в котором указываются сведения о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности, а также согласие всех совершеннолетних членов семьи заявителя на заключение социального контракта. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений, которые могут быть проверены посредством дополнительной проверки (комиссионного обследования), которую проводит ГКУСЗН;

3) На основании заявления специалисты ГКУСЗН с участием заявителя разрабатывают Программу социальной адаптации семьи (одиноко проживающего гражданина) на срок действия социального контракта (форма согласно приложения №2 Порядка). В Программе социальной адаптации указываются намечаемые мероприятия и сроки их выполнения.

4) Решение о заключении социального контракта с гражданином по оказанию ему (его семье) государственной социальной помощи на определенный срок принимает межведомственная комиссия. ГКУСЗН направляет заключение комиссии в ДСЗН для принятия Решения о назначении (отказа в назначении) государственной социальной помощи на основании социального контракта в срок не более 1 дня со дня подписания заключения. Приказ о назначении (отказа в назначении) данной выплаты издается ДСЗН в срок не позднее 1 дня со дня получения заключения Комиссии.

Уведомление о назначении на основании социального контракта или причинах отказа в ее назначении направляется ГКУВО «Отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району» заявителю в письменной форме в течение 1 дня со дня издания приказа.

Для сведения Величина прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам, установленной во Владимирской области, за второй квартал 2013 года (постановление Губернатора области от 29.07.2013 №855) в следующих размерах:

для трудоспособного населения 7539 рублей расчета денежной выплаты по оказанию государственной социальной помощи на Малоимущая семья из семи человек: мать — в отпуске по уходу за ребенком, отец работающий, 5 детей — 2 дошкольника, 3 - школьника. Обратились за государственной социальной помощью на основании социального контракта в сентябре 2013 года.

(уточняем: на момент обращения заявителя действовали величины прожиточного минимума за второй квартал 2013 года). Определяем размер денежной выплаты:

Расчет общего дохода семьи (за 3 мес. перед месяцем обращением) Расчет общего дохода семьи по утвержденным МАТЬ Доходы от трудовой деятельности выплаты (на детей) (ЕДК на оплату ком.услуг) ОТЕЦ Доходы от трудовой деятельности

ОБЩИЙ ДОХОД

Определяем:

1. Среднемесячный общий доход членов малоимущей семьи 48509,37 : 3 мес. = 16169,79 руб.

2. Размер ежемесячной денежной выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта: 49093 — 16169,79 = 32923,21рубля.

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району»

СОЦИАЛЬНЫЙ

КОНТРАКТ

РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

ВЫЙТИ ИЗ ТРУДНОЙ

ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ





Похожие работы:

«Педагогические науки / Проблемы подготовки специалистов К.ф.н. Сулькарнаева А.Р. Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Казахстан Общая сравнительно-сопоставительная характеристика менеджмента казахстанского и британского учебного процесса Научная стажировка в стенах университета Эссекс (Великобритания) позволила автору ознакомиться с разнообразными формами, методами, приемами и средствами обучения магистрантов, обучающихся по программе для преподавателей вузов Преподавание...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АЭРОКОСМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ имени академика С.П. КОРОЛЁВА (НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) МЕЖДУНАРОДНАЯ МОЛОДЁЖНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ XII КОРОЛЁВСКИЕ ЧТЕНИЯ СБОРНИК ТРУДОВ Том 2 1 – 3 октября 2013 г. САМАРА XII Королёвские чтения: Международная молодёжная научная конференция, Самара, 1-3 октября 2013 года: Тезисы докладов. Самара: Издательство СГАУ, 2013, 272 с. ISBN 978-5-7883-0952- В сборнике...»

«I. ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ СОШ №11 г.Балаково Саратовской области разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее- Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры...»

«Программа вступительных испытаний для поступающих на 2 курс по литературе Комплект заданий по литературе состоит из двух блоков. Блок А состоит из двух частей. Первая из них включает в себя 10 заданий тестового характера, нацеленных на выявление знаний по теории литературы; вторая часть состоит из шести заданий, проверяющих знания по истории литературы; два из них носят тестовый характер (задание на установление соответствий и исправление ошибок), а четыре принадлежат к типу открытых вопросов....»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Прокопьевский техникум физической культуры ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ФИЗИОЛОГИЯ С ОСНОВАМИ БИОХИМИИ 2013г. Программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальности среднего профессионального образования (далее СПО) 050141 Физическая культура Организация-разработчик: ГБОУ СПО ПТФК Разработчик: Шуварикова Алёна...»

«Общие положения Программа кандидатского экзамена по специальности 03.01.06 – Биотехнология (в том числе бионанотехнологии) составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденными приказом Минобрнауки России 16 марта 2011 г. № 1365, на основании паспорта и программы–минимум кандидатского экзамена по специальности 03.01.06 – Биотехнология (в том...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе А.Л. Толстик 2013 г. Регистрационный № УД-/р. Альгология и микология Учебная программа учреждения высшего образования по учебной дисциплине для специальностей: 1-31 01 01 Биология (по направлениям) направлений специальности 1-31 01 01-01 Биология (научно-производственная деятельность) 1-31 01 01-02 Биология (научно-педагогическая деятельность); 1-33 01 01 Биоэкология Факультет биологический (название факультета)...»

«Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре 40.06.01 Юриспруденция направленность (профиль) Судебная деятельность, прокурорская деятельность, правозащитная и...»

«Ежегодный доклад Ежегодный доклад 2009 год 2009 год ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД, 2009 год Совет по промышленному развитию, тридцать седьмая сессия Комитет по программным и бюджетным вопросам, двадцать шестая сессия ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ ПО ПРОМЫШЛЕННОМУ РАЗВИТИЮ Вена, 2010 год Настоящий документ выпускается без официального редактирования Организации Объединенных Наций. Употребляемые обозначения и изложение материала в настоящем документе не означают выражения со стороны Секретариата Организации...»

«УТВЕРЖДЕН Приказом Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан от _ 2013г. № Министр А.Р. Шафигуллин СОГЛАСОВАН Распоряжением Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от _ 2013г. № Первый заместитель министра С.А. Демидов УСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Технический колледж им. В.Д. Поташова Принят Решением общего собрания колледжа Протокол № от 2013г. _ П.А. Кудряшов...»

«SOCIAL SCIENCE RESERCH COUNCIL – MEDIA PIRACY IN EMERGING ECONOMICS Глава 6: Мексика Джон Си. Кросс Введение Мексика, как правило, причисляется к крупнейшим производителям и потребителям пиратской продукции. Среди стран, приведенных Международным альянсом защиты интеллектуальной собственности (IIPA) в Специальном 301 отчете, Мексика регулярно располагается в первой десятке по потерям американских компаний: седьмая или восьмая в программном обеспечении, вторая или третья по музыкальным...»

«Важное о самом главном: малоизвестные аспекты демографической проблемы, www.bioticregulation.ru/life/life3_r.php © А.М. Макарьева, В.Г. Горшков 2007-2009 Важное о самом главном: Малоизвестные аспекты демографической проблемы © А.М. Макарьева, В.Г. Горшков 2007-2009 www.bioticregulation.ru/life/life3_r.php Ключевые слова: демография, популяция, Россия, нефть, развитые страны, окружающая среда, численность населения, биосфера, свободный рынок, уровень жизни, занятость, пенсионное обеспечение...»

«БАТИЩЕВ В. В., БАТИЩЕВА Н. В. СТАЦИОНАРНАЯ ПРОГРАММА ПСИХОТЕРАПИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛИЗМОМ И НАРКОМАНИЕЙ ПРОГРАММА РЕШЕНИЕ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА 2 СОДЕРЖАНИЕ стр. ПРЕДИСЛОВИЕ ВВЕДЕНИЕ Глава I. СТАЦИОНАРНАЯ ЛЕЧЕБНАЯ И РЕАБИЛИТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ БОЛЬНЫМ ЗАВИСИМОСТЬЮ: РЕШЕНИЯ И ПРОБЛЕМЫ (Обзор литературы). 1.1. Основные виды современной стационарной помощи в наркологии.. 1.2. Психотерапия в наркологической клинике. 1.3. Основные формы организации...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки 221000 Мехатроника и робототехника 1.2. Нормативные документы для разработки ООП бакалавриата по направлению подготовки 221000 Мехатроника и робототехника 1.3. Общая характеристика вузовской основной образовательной программы высшего профессионального образования (бакалавриат) 1.3.1. Цель (миссия) ООП бакалавриата 1.3.2. Срок освоения ООП бакалавриата 1.3.3. Трудоёмкость ООП бакалавриата...»

«НОЦ МГУ по нанотехнологиям А.Р.Хохлов Проректор МГУ Директор НОЦ по нанотехнологиям МГУ Основные проблемы подготовки кадров в области нанотехнологий: Сложившаяся ранее структура образования основана на углублении 1. специализации, что приводит к возникновению междисциплинарных барьеров и затрудняет возникновение и развитие новых точек роста которые часто находятся на стыках дисциплин. Современные потребности требуют от выпускников МГУ не только 2. глубоких знаний в выбранной ими области науки,...»

«БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ГОРОДА ОМСКА ЦЕНТР ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА СОЗВЕЗДИЕ СБОРНИК ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ЛАУРЕАТОВ ОТКРЫТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ПОЧЕМУЧКА-2014 Омск 2014 Кто небо раскрасил? Почему луну нельзя догнать? А откуда ветер приходит? Их интересует буквально все. Когда же это кончится? думают измученные родители. Хорошо, если никогда! отвечают в ЦДТ Созвездие. 2 СОДЕРЖАНИЕ От составителя... Мельникова Анна. Кристаллы.. Вечерская...»

«РАССМОТРЕНО УТВЕРЖДАЮ на заседании Ученого совета Ректор АУ Чувашии Институт (протокол № 1 от 05.03.2014 г.) усовершенствования врачей Минздравсоцразвития Чувашии _ Л.И. Герасимова _ 2014 г. Отчет по самообследованию АУ Чувашии Институт усовершенствования врачей Минздравсоцразвития Чувашии за 2012-2013 учебный год Чебоксары 2014 Оглавление 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 1.1. Общие положения 1.2. Система управления Институтом 1.3. Ученый совет 1.4....»

«Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена Институт народов Севера ПРОГРАММА вступительного испытания в магистратуру по дисциплине ЭТНОФИЛОЛОГИЯ И ЭТНОКУЛЬТУРОЛОГИЯ СЕВЕРА, СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА по направлению 44.04.01 Педагогическое образование магистерские программы: Филологическое образование в полиэтнической среде Этнокультурологическое североведение квалификация (степень) магистр Санкт-Петербург 2014 Содержание вступительного экзамена Этнофилология и...»

«1 Департамент культуры города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение Дополнительного образования детей города Москвы Детская музыкальная школа имени Ф.И.Шаляпина Утверждаю директор ГБОУДОД г. Москвы ДМШ им. Ф.И. Шаляпина _ И.В. Стрыкова Приказ №54о/д от 02.12.2013г ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРЕДПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА В ОБЛАСТИ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА ФОРТЕПИАНО, СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ДУХОВЫЕ И УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ПО.02. Теория и история...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ГЕОГРАФИИ для 7 класса. (Базовый уровень) Пояснительная записка Статус документа Данная рабочая программа составлена на основании: стандарта основного общего образования по географии (базовый уровень) 2011 г. примерной программы для основного общего образования по географии (базовый уровень) 20011г. Сборник нормативных документов География М., Дрофа, 2011 г. приказа УОиН Липецкой области №451 от 16.05.2013г. О базисных учебных планах для ОУ липецкой области, реализующих...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.