WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Раздел «Сольфеджио» состоит из письменной и устной частей, за каждую

из которых выставляется отдельная отметка. В сумму конкурсных баллов

включаются: итоговая отметка раздела «Сольфеджио» и отметка раздела

«Исполнение программы» (или «Фортепиано»), которые выставляются на

основании соответствующих критериев, утвержденных Министерством

культуры Республики Беларусь.

1. Вступительное испытание «Специальность» проводится по заданиям,

составленным в соответствии с учебными программами гимназии-колледжа и утвержденным председателем приемной комиссии.

2. В конкурсе на зачисление на вакантные места в III – IV классы принимают участие абитуриенты, получившие отметки по разделу «Исполнение программы» не ниже 8 (восьми) баллов и разделу «Сольфеджио»

не ниже 6 (шести) баллов – для поступающих на специальность «Инструментальное исполнительство»; по разделу «Сольфеджио» не ниже (восьми) баллов и разделу «Фортепиано» не ниже 6 (шести) баллов – для поступающих на специальность «Дирижирование (академический хор)».

Прием документов – по 12 июня 2014 г.

Вступительные испытания – 14 июня 2014 г.

Зачисление – по 19 июня 2014 г.

Прием в V класс (гимназия) 3. Прием в V класс (гимназия) гимназии-колледжа осуществляется на конкурсной основе по итогам следующих вступительных испытаний:

- «Специальность» (по разделам);

- «Математика» (письменная контрольная работа);

- «Русский язык» или «Белорусский язык» (по выбору ученика, диктант).

4. Вступительное испытание «Специальность» состоит из следующих разделов:

- «Исполнение программы» и «Сольфеджио» – для поступающих на специальность «Инструментальное исполнительство»;

- «Сольфеджио» и «Фортепиано» – для поступающих на специальность «Дирижирование (академический хор)».

Раздел «Сольфеджио» состоит из письменной и устной частей, за каждую из которых выставляется отдельная отметка. В сумму конкурсных баллов включаются: итоговая отметка раздела «Сольфеджио», отметка раздела «Исполнение программы» (или «Фортепиано»), отметка испытания «Математика», отметка испытания «Русский язык» или «Белорусский язык», которые выставляются на основании соответствующих критериев, утвержденных Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь, а также годовые отметки за IV класс по тем учебным предметам, по которым проводятся вступительные испытания.

5. Вступительное испытание «Специальность» проводится по программам разделов вступительного испытания «Специальность», составленным в соответствии с учебными программами гимназии-колледжа и утвержденным Министерством культуры Республики Беларусь. Вступительные испытания «Математика» и «Русский язык» или «Белорусский язык»

проводятся по заданиям, утвержденным Министерством образования Республики Беларусь.

6. В конкурсе на зачисление в V класс (гимназия) гимназии-колледжа принимают участие абитуриенты, получившие отметки по разделу «Исполнение программы» не ниже 8 (восьми) баллов и разделу «Сольфеджио»

не ниже 6 (шести) баллов – для поступающих на специальность «Инструментальное исполнительство»; по разделу «Сольфеджио» не ниже (восьми) баллов и разделу «Фортепиано» не ниже 6 (шести) баллов – для поступающих на специальность «Дирижирование (академический хор)».

Прием документов – с 25 мая по 1 июня 2014 г.

Вступительные испытание «Специальность» – 2 июня 2014 г.

Вступительные испытания по общеобразовательным дисциплинам – с 3 по 9 июня 2014 г.

Зачисление – по 12 июня 2014 г.

Прием на вакантные места в гимназические (VI – IX) классы 7. В VI – IX классы гимназии-колледжа поступающие зачисляются на вакантные места на конкурсной основе по итогам следующих вступительных испытаний:

- «Специальность» (по разделам);

- «Математика» (письменная контрольная работа);

- «Русский язык» или «Белорусский язык» (по выбору абитуриента, диктант).

8. Вступительное испытание «Специальность» состоит из следующих разделов:

- «Исполнение программы» и «Сольфеджио» – для поступающих на специальность «Инструментальное исполнительство»;

- «Сольфеджио» и «Фортепиано» – для поступающих на специальность «Дирижирование (академический хор)».

- «Сольфеджио», «Музыкальная литература» и «Фортепиано» – для поступающих на специальность «Музыковедение» (прием только в IX класс).

Раздел «Сольфеджио» состоит из письменной и устной частей, за каждую из которых выставляется отдельная отметка. В сумму конкурсных баллов включаются: итоговая отметка раздела «Сольфеджио», отметка раздела «Исполнение программы» (или «Музыкальная литература», «Фортепиано»), отметка испытания «Математика», отметка испытания «Русский язык» или «Белорусский язык», которые выставляются на основании соответствующих критериев, утвержденных Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь.

9. Вступительное испытание «Специальность» проводится по программам, составленным в соответствии с учебными программами гимназииколледжа и утвержденным председателем приемной комиссии. Вступительные испытания «Математика» и «Русский язык» или «Белорусский язык»

проводятся по заданиям, утвержденным Министерством образования Республики Беларусь.

10. В конкурсе на зачисление на вакантные места принимают участие абитуриенты, получившие отметки по разделу «Исполнение программы» не ниже 8 (восьми) баллов и разделу «Сольфеджио» не ниже 6 (шести) баллов – для поступающих на специальность «Инструментальное исполнительство»; по разделу «Сольфеджио» не ниже 8 (восьми) баллов и разделу «Фортепиано» не ниже 6 (шести) баллов – для поступающих на специальность «Дирижирование (академический хор)»; по разделам «Сольфеджио» и «Музыкальная литература» не ниже 8 (восьми) баллов и разделу «Фортепиано» не ниже (шести) баллов – для поступающих на специальность «Музыковедение».

Прием на I курс (колледж) 11. Прием на I курс (колледж) гимназии-колледжа осуществляется на дневную форму обучения на основе общего базового образования по следующим специальностям, направлениям специальностей: «Дирижирование (академический хор)»; «Инструментальное исполнительство (фортепиано)»;

«Инструментальное исполнительство (оркестровые струнно-смычковые «Инструментальное исполнительство (оркестровые духовые и ударные инструменты (флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна, труба, тромбон, саксофон, ударные инструменты))»; «Инструментальное исполнительство (инструменты народного оркестра (цимбалы, домра, баян, аккордеон))»;

«Музыковедение».

12. Абитуриенты, поступающие на I курс (колледж) гимназии-колледжа, сдают вступительное испытание «Специальность», которое состоит из следующих разделов:

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ НАПРАВЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ РАЗДЕЛЫ ИСПЫТАНИЯ

Дирижирование (по направлениям) Инструментальное исполнительство (по направлениям) 2-21 Музыковедение Разделы «Сольфеджио» и «Музыкальная литература» состоят из письменной и устной частей, за каждую из которых выставляется отдельная отметка. В сумму конкурсных баллов включаются итоговые отметки разделов «Сольфеджио» и «Музыкальная литература», которые выставляются на основании соответствующих критериев, утвержденных Министерством культуры Республики Беларусь.

13. Вступительное испытание «Специальность» проводится по программам разделов вступительного испытания «Специальность», составленным в соответствии с учебными программами гимназии-колледжа и утвержденным Министерством культуры Республики Беларусь.

14. Вступительные испытания в гимназию-колледж проводятся с оценкой знаний по десятибалльной системе с выставлением отметок: 0 (ноль), 1 (один), 2 (два), 3 (три), 4 (четыре), 5 (пять), 6 (шесть), 7 (семь), 8 (восемь), 9 (девять), (десять).

15. Документы, необходимые для поступления в гимназию-колледж:

- копия свидетельства о рождении;

- медицинская справка (форма №1 здр/у-06);

- справка от врача-фониатра (для поступающих на хоровое отделение).

- копия свидетельства о рождении;

- медицинская справка (форма №1 здр/у-06);

- справка от врача-фониатра (для поступающих на хоровое отделение);

- ведомость годовых отметок за последний год обучения из учреждения общего среднего образования;

- справка об успеваемости из музыкальной школы.

- копия свидетельства о рождении;

- медицинская справка (форма №1 здр/у-06);

- справка от врача-фониатра (для поступающих на хоровое отделение);

- ведомость годовых отметок за последний год обучения из учреждения общего среднего образования;





Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАЦИИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 080100 ЭКОНОМИКА Профили подготовки: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АНАЛИЗ И АУДИТ; ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ Квалификация выпускника БАКАЛАВР Форма обучения ОЧНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2013 г. АННОТАЦИЯ Назначение ООП ВПО Основной целью подготовки по программе является: - формирование общекультурных...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО УЛЬЯНОВСКАЯ ГСХА ИМ. П.А. СТОЛЫПИНА УТВЕРЖДАЮ Ректор академии А.В.Дозоров 11 июня 2013 г. ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по специальности 111801 Ветеринария Квалификация Ветеринарный фельдшер базовый уровень подготовки форма подготовки - очная Согласовано: Проректор по учебной и воспитательной работе М.В.Постнова 11 июня 2013 г. Ульяновск, 2013 г. Аннотация программы...»

«Санкт-Петербургский государственный политехнический университет УТВЕРЖДАЮ Декан ФМФ В.К. Иванов _ _ _ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Физика белка Кафедра-разработчик Биофизика Направление (специальность) подготовки 011200 Физика Наименование ООП Квалификация (степень) выпускника Бакалавр Образовательный стандарт Федеральный ГОС Форма обучения очная Соответствует ФГОС ВПО. Утверждена протоколом заседания кафедры Биофизика № 2 от 17.05. Программу в соответствии с ФГОС ВПО разработали:...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Оренбургский государственный университет Факультет экономики и управления Кафедра экономики и управления на предприятии В. М. ВОРОНИНА А. П. ЛАПАЕВ О. П. МИХАЙЛОВА АНАЛИЗ И ДИАГНОСТИКА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ СБОРНИК ЗАДАЧ, ЗАДАНИЙ, ТЕСТОВ Рекомендовано к изданию Редакционно-издательским советом государственного образовательного...»

«Национальный исследовательский технологический университет МИСиС Институт непрерывного образования 119049 Москва, Ленинский проспект, д. 2 [email protected]; www.inobr.misis.ru Программа по обучению и развитию инженерного кадрового резерва горно-обогатительных комбинатов Контактное лицо: Ларина Алиса Дмитриевна Ведущий специалист Центра маркетинга образовательных услуг [email protected] Тел.: +7 (495) 638-45-36, +7 (499) 236-12-10 Москва, Ленинский пр-т, д.2, тел./факс: +7 (495) 638-45-36...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета _ /Молчанов А.В. /Васильев А.А. 30 август 2013 г. 30 августа 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА, ПЕРЕРАБОТКИ И ХРАНЕНИЯ РЫБНОЙ Дисциплина ПРОДУКЦИИ 111400.62 Водные биоресурсы и...»

«Программа разработана на основе рабочих программ дисциплины 06.02.02 Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология Введение В основу настоящей программы положены следующие дисциплины: ветеринарная микробиология и иммунология, ветеринарная вирусология, эпизоотология и инфекционные болезни. Программа разработана на основе рабочих программ дисциплин ОПД.Ф.08 Ветеринарная микробиология и иммунология, ОПД.Ф.09 Ветеринарная вирусология, ДС.09...»

«Некоммерческие организации – партнеры по сотрудничеству в сопредельных регионах: Россия и Финляндия Справочное пособие для развития международных проектов НКО Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере молодежной и культурной работы 2009 1 Дорогие коллеги! НПО/НКО Северо-Запада РФ являются важной составляющей международного сотрудничества на приграничных территориях с Европейским Союзом и в регионе Балтийского Моря. Создавая партнерские сети и работая над реализацией совместных проектов,...»

«ОАМДЫ ДЕНСАУЛЫ САТАУ ВЫСШАЯ ШКОЛА ОБЩЕСТВЕННОГО ЖОАРЫ МЕКТЕБІ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СМК-Сил-4.2.3/03-2014 КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ПМСП Дата: СИЛЛАБУС Версия: 1 Страница 1 из 8 СИЛЛАБУС По специальности: Сестринское дело Наименование дисциплины: Неотложная помощь при критических состояниях новорожденных на уровне средних медицинских работников Общее количество часов: 54 часа Лекция: 6 часов Семинар: 12 часов Практика: 18 часов Самостоятельная работа слушателя: 18 часов. Итоговая аттестация...»

«Центр Сэфер посвящает свою первую школу в Грузии светлой памяти Джемала (Шимона) Аджиашвили, профессора востоковедения, грузинского поэта и переводчика, который в течение многих лет был членом Академического совета Центра Сэфер, нашим Коллегой, Учителем и добрым Другом. КАРТА ГРУЗИИ (1944-2013) В оформлении программы использованы фотографии из каталога Eternal Flame: culture and habit of the Georgian Jews, Georgian National Museum, 2008. Программа школы по иудаике в Грузии 2 мая, четверг,...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учреждение образования БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _А.А. Хмыль 13_05_2014 г. ПРОГРАММА вступительного экзамена в магистратуру по специальности 1-38 80 05 Приборы и методы преобразования изображений и звука Минск 2014 Программа составлена на основании типового учебного плана по специальности 1-45 01 02 Системы радиосвязи, радиовещания и телевидения СОСТАВИТЕЛИ: В.В....»

«1 ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ Публичный доклад Государственного образовательного учреждения Центра образования № 1329 Москва, 2011 2 Вероника Фдоровна Бурмакина – директор ГОУ Центра образования № 1329, кандидат педагогических наук, доцент МПГУ, почетный работник общего образования Российской Федерации, лауреат премии мэрии Москвы в области образования, лауреат конкурса Грант Москвы в области гуманитарных...»

«1 Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА По направлению подготовки 080100 Экономика Магистерская программа Региональная экономика Квалификация (степень) выпускника – магистр Нормативный срок освоения программы – 2 года Форма обучения – очная 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Нормативные документы 1.2. Общая...»

«ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПРИОРИТЕТНОМУ НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ ОБРАЗОВАНИЕ ПРИ СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ 18 февраля 2010 г., 16.00 Москва, Брюсов переулок, 11 ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту Образование 18 февраля 2010 г., 16-00, зал коллегии Минобрнауки России, Брюсов пер., 1. Отчет Сибирского и Южного федеральных университетов...»

«ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Программа кандидатского экзамена по специальности Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами предназначена для аспирантов (соискателей степени кандидата наук) в качестве руководящего учебно-методического документа для целенаправленной подготовки к сдаче кандидатского экзамена. Разработанная программа включает рекомендации по кандидатскому экзамену предложенными ВУЗами: Институт проблем управления РАН, Московский государственный университет,...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ: Проректор по учебной работе _ /Волосникова Л.М./ _ 2013 г. ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ ФИЗИЧЕСКИХ КОНДИЦИЙ Учебно-методический комплекс. Рабочая учебная программа для магистрантов очной формы обучения направления 034300.68 Физическая культура, профиля Подготовка высококвалифицированных спортсменов в...»

«ПРОГРАММА научного конгресса Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Международное и межрегиональное сотрудничество и партнерство 13 – 16 мая 2014 г. г. Нижний Новгород Всероссийский выставочный центр Нижегородская ярмарка Памятные даты: 2014 год – Год науки Россия - ЕС; 2014 год – Год культуры в Российской Федерации; 2014 год – Год кристаллографии; 2014 год – 180-летие Гидрометеорологической службы России; 2014 год – 300-летие Нижегородской губернии; 2005 – 2015 гг. –...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _ /Молчанов А.В./ _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) АДАПТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ НА РЫНКЕ Дисциплина ТРУДА Направление 111100.62 Зоотехния подготовки Профиль Продуктивное животноводство подготовки Квалификация (степень)...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Липецкий государственный технический университет Металлургический институт УТВЕРЖДАЮ Директор Чупров В.Б. _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Механика жидкостей и газов Направление подготовки: 150400.62 Металлургия Профиль подготовки: Теплофизика, автоматизация и экология промышленных печей Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Форма обучения: очная г. Липецк – 2013 г. 1. Цели...»

«Консультативные программы IFC в Европе и Центральной Азии Программа по стимулированию инвестиций в ресурсоэффективность ОБРАЩЕНИЕ С ОТХОДАМИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА Возможности для Украины При партнерстве Материал подготовлен Международной финансовой корпорацией (IFC, Группа Всемирного банка). Мнения и выводы, содержащиеся в настоящем отчете, необязательно отражают мнения IFC, Совета директоров Всемирного банка или его исполнительных директоров. IFC не гарантирует точности опубликованных...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.