WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ МЕНЕДЖМЕНТ РЕСТОРАНА

Целевая аудитория

Программа «МЕНЕДЖМЕНТ РЕСТОРАНА» – уникальный

семинар, который успешно систематизирует Директора и менеджеры ресторанов и

специфический ресторанный управленческий ресторанных сетей и другие руководители,

инструментарий. Созданная профессионалами и для отвечающие за результаты работы ресторанов.

Программа также будет интересна HRпрофессионалов программа с успехом проводится во менеджерам ресторанных компаний.

многих городах России и ближнего зарубежья, раскрывая основные технологии регулярного О чем пойдет речь эффективного менеджмента в ресторанном бизнесе и В ходе увлекательного двухдневного помогая отечественным рестораторам повышать практикума мы подробно обсудим, что нужно качество работы своих заведений. сделать, чтобы Гость, однажды посетивший ваш ресторан, возвращался к вам снова и снова.

Со дня проведения первой программы в 2005 году, в Программа продемонстрирует Вам огромный семинаре приняли участие более 1600 менеджеров и потенциал для улучшения качества руководителей ресторанных предприятий.

обслуживания Гостей Вашего заведения и повышения объемов продаж, заложенный в КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ: эффективной работе руководителя.

Семинар составлен таким образом, чтобы дать

ЧЕМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ЭФФЕКТИВНЫЙ

руководящему составу ресторанов

МЕНЕДЖЕР

максимальное количество прикладных ЧТО ТАКОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ В РЕСТОРАНЕ инструментов для достижения их ключевой цели — получения прибыли и превращения

КАК УВЕЛИЧИВАТЬ ДОХОДЫ И СНИЖАТЬ РАСХОДЫ

Гостей не только в постоянных завсегдатаев МОЖНО ЛИ ДОБИТЬСЯ ОТ СОТРУДНИКОВ вашего заведения, но и в источники рекламы ВЫПОЛНЕНИЯ СТАНДАРТОВ «из уст в уста».

ГДЕ И КАК ИСКАТЬ ПОДХОДЯЩИХ ЛЮДЕЙ

Подробности КАКИМ ОБРАЗОМ НАЛАДИТЬ ДИСЦИПЛИНУ, НЕ Время проведения 2 дня с 10.00 до 18. ПРИБЕГАЯ К ШТРАФАМ Размер учебной группы от 6 до 20 человек

КАК ПОСТРОИТЬ РАБОТАЮЩУЮ И ЭФФЕКТИВНУЮ

СИСТЕМУ ОБУЧЕНИЯ И ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА

КАК СОЗДАТЬ КОМАНДУ ИЗ СОТРУДНИКОВ КУХНИ,

ЗАЛА И БАРА

ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СОТРУДНИКИ РЕСТОРАНА

ИСКРЕННЕ УЛЫБАЛИСЬ ГОСТЯМ

357625, г. Ессентуки, ул. Октябрьская, д. 435 «а», тел/факс: 8(87934) 22-777; 22- e-mail: [email protected] www. business-prior.ru

МЕНЕДЖМЕНТ РЕСТОРАНА ДЕНЬ

ВВЕДЕНИЕ

Вводная часть семинара посвящена вопросам формирования конкурентных преимуществ ресторана на рынке общественного питания. Заметная часть этих преимуществ зависит от того, как работает система управления рестораном. Каковы роли менеджера в ресторане? Кто является менеджером в ресторане и за что он отвечает?

МОДУЛЬ 1МЕНЕДЖЕР РЕСТОРАНА Темы модуля Планирование рабочего времени Модуль начинается с анализа качеств успешного менеджера. Большое внимание уделяется навыкам Ставим «умные» цели: SMART планирования менеджерами своей деятельности. Обязанности менеджера ресторана Подробно рассматриваются варианты составления гибкого Составление гибкого расписания расписания работы сотрудников, позволяющего Работа с планом зала и правильное регулировать фонд оплаты труда ресторана. распределение позиций МОДУЛЬ 2УПРАВЛЕНИЕ ПРОДАЖАМИ Во втором модуле программы В сфере ресторанного бизнеса в большей степени важна Планирование и контроль продаж не прибыльность конкретного блюда, а прибыльность Научите ваших сотрудников общего оборота. Соответственно, среди задач развития продавать бизнеса на первый план выходит увеличение Соревнования и конкурсы как товарооборота, т.е. объема продаж. Вся работа, связанная инструменты продаж с обучением персонала, общением с Гостем, соблюдением Собрания перед сменой как метод стандартов, в конечном итоге направлена на одно – повышения выручки увеличение продаж. Именно это ключевое направление И другие вопросы организации деятельности рестораторов мы и рассмотрим в Модуле 2. продаж в ресторане МОДУЛЬ 3УПРАВЛЕНИЕ РАСХОДАМИ Основное Как построить работу менеджера таким образом, чтобы Контролируемые и деньги, которыми он уже распоряжается, не «терялись» и неконтролируемые расходы в не «разбазаривались»? Ответ прост - регулярно ресторане контролировать расходы! В этом модуле мы рассмотрим Выборочная и полная принципы корректной работы по проведению инвентаризация в действии инвентаризации – в баре, на кухне и в остальных Корректировка процедуры заказов в департаментах ресторана. ресторане МОДУЛЬ 4УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ Содержание Важный модуль, дающий участникам теоретические Мероприятия по обеспечению представления и практические рекомендации по безопасной работы ресторана основным санитарным нормам, правилам и требованиям. Инструменты контроля чистоты, Рекомендации приводятся как по обеспечению санитарии, блюд и напитков безопасности пищи для Гостя, так и по вопросам Стандарты обслуживания Гостей готовности ресторана к визитам проверяющих органов. Индивидуальный подход в Отдельное внимание уделяется безупречному качеству обслуживании Гостей обслуживания Гостей ресторана.

357625, г. Ессентуки, ул. Октябрьская, д. 435 «а», тел/факс: 8(87934) 22-777; 22- e-mail: [email protected] www. business-prior.ru

МЕНЕДЖМЕНТ РЕСТОРАНА ДЕНЬ

МОДУЛЬ 5ПОИСК И ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

кандидатов, тем проще будет потом с их помощью добиться успех бизнеса, и что вы готовы оказать ему всю нужную помощь и единого стандарта оценки работы персонала ресторанов пока не полезно помнить, что сотрудники ждут не только корректировки их деятельности, но и признания их достижений. В этом модуле мы представим участникам вариант регулярной оценки по ключевым критериям эффективности рабочей позиции.

мотивацию сотрудников к работе, проясняли их рабочие задачи, собраний в ресторане укрепляли команду и приводили к росту рабочих показателей.

МОДУЛЬ 9ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ПОЛИТИКА

Слова «дисциплинарная политика» часто вызывают негативные ассоциации - наказать, запугать, оштрафовать… Однако, есть возможность наладить дисциплину и без применения «метода ресторану проводить дисциплинарную политику, нацеленную на воздействия на сотрудника 357625, г. Ессентуки, ул. Октябрьская, д. 435 «а», тел/факс: 8(87934) 22-777; 22- e-mail: [email protected] www. business-prior.ru



Похожие работы:

«Пояснительная записка Рабочая программа предназначена для изучения биологии в 7 классе основной общеобразовательной школы по учебнику Биология. Многообразие живых организмов. 7 класс, авторы В.Б.Захаров, Н.И.Сонин, Е.Т.Захарова, Дрофа, 2010г. Учебник соответствует федеральному компоненту государственного образовательного стандарта основного общего образования по биологии- 7 класс и реализует авторскую программу Н.И.Сонина, В.Б.Захарова, Е.Т.Захаровой., входит в федеральный перечень учебников,...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ФГБОУ ВПО ВГУ) УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой финансового права _ Сенцова М. В. 02.09.2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Б.3.Б.14 ФИНАНСОВОЕ ПРАВО 1. Шифр и наименование направления подготовки / специальности: 030900 Юриспруденция 2. Профиль подготовки: Государственное право 3. Квалификация (степень) выпускника: бакалавр 4....»

«Пояснительная записка Безусловность тесной связи современного, качественного образования, перспективы построения гражданского общества и эффективной экономики в настоящее время общепризнана. Современный молодой гражданин России остро нуждается в знаниях, которые дают общее представление об экономике семьи, фирмы и государства целом (в том числе и в международной сфере). Окончив школу, выпускник должен владеть не только теорией, но и практикой. Поэтому недостаточно просто обучить его азам...»

«РОЗДІЛ 3 ВИДАННЯ ОРГАНІВ НАУКОВО - ТЕХНІЧНОЇ ІНФОРМАЦІЇ 1 міс. Періодич- Вартість приймання Індекс та назва видання ність виходу 1,35 на рік Вартість видання з Всероссийский институт научной и технической информации Российской академии наук (ВИНИТИ) 1. АВТОМАТИКА И РАДИОЭЛЕКТРОНИКА 55447 Автоматика и вычислительная техника (с указателями) 12 — Автоматика и телемеханика 55453 12 — Вычислительные машины и системы 55457 12 — 55461 Программное обеспечение 12 — 55469 Радиотехника (с указателями) 12...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет Новокузнецкий институт (филиал) Факультет информационных технологий Кафедра экологии и естествознания УТВЕРЖДАЮ Декан ФИТ Каледин В.О. 14 марта 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА учебной дисциплины СД.Ф.09 Инженерная защита окружающей среды Для специальности 020804.65 Геоэкология Специализация 013602...»

«Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы Уфимский научный центр РАН Академия наук Республики Башкортостан Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН Институт профессионального образования и информационных технологий Материалы Всероссийской научно-практической конференции Прикладная информатика и компьютерное моделирование г.Уфа, 25-28 мая 2012 г. Том 4 Се-Я Уфа 2012 УДК 004 Материалы Всероссийской научно-практической конференции...»

«Федеральное агентство по образованию. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЛЕСОТЕХНИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ им. С.М. Кирова Кафедра экономической теории ПРОГРАММА ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ для бакалавров направления 080100 Экономика дневной формы обучения Санкт-Петербург Программа практики составлена на основании Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению 080100 Экономика,...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ  М О С К О ВС К И Й  Г О С УДАР С ТВЕН Н Ы Й  УН И ВЕР С И Т ЕТ К УЛ Ь ТУР Ы  И  И С К УС С ТВ  Утверждаю:  Ректор  Р.Г.Абдулатипов  2011 г.  Номер внутривузовской регистрации    ОСНОВНАЯ ОБ РАЗОВАТЕЛЬ НАЯ ПРОГРАММА  ВЫ СШ ЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬ НОГО ОБРАЗОВАНИЯ  Направление подготовки  071500 Народная художественная культура  Профиль подготовки  Руководство студией декоративно­прикладного творчества ...»

«Зоны концентрации углеводородов в нефтегазоносных бассейнах суши ПРОГРАММА и акваторий, ВНИГРИ, 2010 Международной научно-практической конференции ЗОНЫ КОНЦЕНТРАЦИИ УГЛЕВОДОРОДОВ В НЕФТЕГАЗОНОСНЫХ БАССЕЙНАХ СУШИ И АКВАТОРИЙ 28 июня - 2 июля 2010 г. ВНИГРИ Санкт-Петербург 2010 2 Зоны концентрации углеводородов в нефтегазоносных бассейнах суши Зоны концентрации углеводородов в нефтегазоносных бассейнах суши и акваторий, ВНИГРИ, 2010 и акваторий, ВНИГРИ, Открытие Конференции 29 июня Критерии...»

«Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области Международный университет природы, общества и человека Дубна (университет Дубна) УТВЕРЖДАЮ проректор по учебной работе С.В. Моржухина __2010 г. ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭКСПЕРТНЫХ СИСТЕМ G2 (спецкурс) по направлению (специальности) 553004 Системный анализ и управление в больших системах (№, наименование направления, специальности) Форма обучения: дневная Уровень...»

«f;VAo /-0/ / Центр Аёл, ресурс для женщин и семьи ПОСОБИЕ ДЛЯ ТРЕНЕРОВ ПО РЕПРОДУКТИВНЫМ ПРАВАМ И ЗДОРОВЬЮ ПРОЕКТ Peer education Обучение по принципу равный равному для девушек Осуществляется при финансовой поддержке Американского Агенства по Международному Развитию через Wiпrock lпternatioпal проект Женской (USAID) интегрированной правовой грамотности Самарканд 2001 ' 1. МЕЖДУНАРОДНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ДОКУМЕНТЫ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕ КИСТАН ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА -,ПОСОБИЕ ДЛЯ ТРЕНЕРОВ ПО РЕП РОДУКТИВНЫМ ПР...»

«1 СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗДЕЛ I. ЦЕЛЕВОЙ Стр. Пояснительная записка 1.1 3 Планируемые результаты освоения обучающимися ООП ООО 1.2 11 Общие положения 1.2.1 Ведущие целевые установки и основные ожидаемые результаты 1.2.2 10 Система оценки результатов освоения ООП ООО 1.3 93 Общие положения 1.3. Особенности оценки предметных результатов 1.3. Система внутреннего мониторинга образовательных достижений 1.3. Итоговая оценка выпускника и её использование при переходе от 1.3....»

«Приложение 8Б: Рабочая программа факультативной дисциплины Региональные аспекты современных международных отношений ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 23.00.04 Политические проблемы, глобального и регионального развития...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского Физический факультет Кафедра теоретической физики Утверждаю Проректор по учебной работе _ Т.Ю. Стукен _ _ 20 г. Рабочая программа дисциплины Линейные и нелинейные уравнения физики цикл ФГОС ВПО Б3 часть Обязательная (Б1, Б2, Б3) (обязательная, вариативная) входит в число обязательных...»

«Минобрнауки России Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Вятский государственный гуманитарный университет в г. Кирово-Чепецке УТВЕРЖДАЮ: Зав. кафедрой экономики и управления, канд. экон. наук, Агалакова О. С. подпись 12.09.2012 УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС учебной дисциплины Управление проектами для специальности 080507.65 Менеджмент организации Кирово-Чепецк Учебно-методический комплекс составлен в соответствии с ГОС...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. Балаковский институт техники, технологии и управления Кафедра архитектура АННОТАЦИЯ К РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЕ по дисциплине Б.2.1.7. Экология направления подготовки 150400.62 Металлургия Профиль Обработка металла давлением форма обучения – дневная курс – 2 семестр – 3 зачетных единиц – 2 часов в неделю – 2 всего часов –72, в...»

«1 Содержание образовательной программы I.Целевой раздел 1.1. Пояснительная записка.. 3 1.2. Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования.8 1.3. Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования..41 II. Содержательный раздел: 2.1. Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования. 54 2.2. Программы...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет механико-математический_ Кафедра математического моделирования в механике_ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе В.П. Гарькин __2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Асимптотические методы и теория возмущений Профессиональная образовательная программа направления 010800 МЕХАНИКА И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ цикл...»

«Tere, perestroika!: Pia Pajuri intervjuud kooperatiivi- ja vikeettevtete juhtide ning individuaalttajatega, 1989, Pia Pajur, 5797901986, 9785797901983, Perioodika, 1989 Опубликовано: 2nd March 2011 Tere, perestroika!: Pia Pajuri intervjuud kooperatiivi- ja vikeettevtete juhtide ning individuaalttajatega Estonia, Nikolai Khitailenko, 1982, Estonia, 70 страниц.. Kolm meest stuudios Hendrik Allik, Gustav Naan, Villem Raam : valitud minuteid mttevahetusest, Ene Hion, 1987, Interviews, 173...»

«СОЗДАНИЕ НОВОГО СУДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОМЫШЛЕННОГО КЛАСТЕРА НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ РФ ОСНОВАНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПОРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНА ОТ 24 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА № ПР-2236 СОЗДАТЬ НА БАЗЕ ОАО ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР СУДОСТРОЕНИЯ И СУДОРЕМОНТА СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КЛАСТЕР НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ МОРСКОЙ ТЕХНИКИ И ОБОРУДОВАНИЯ УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНА ОТ 21 ИЮЛЯ 2014 № 524 О РАЗВИТИИ СУДОСТРОЕНИЯ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ РЕАЛИЗАЦИЯ...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.