WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

«Утверждено»

Приказом № 41 от 20 июля 2009 г.

ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР

1. Предмет Договора.

1.1. Стороны, присоединившиеся к настоящему Договору (далее по тексту Договора

именуемые - «Лицензиаты»), получают от ЗАО «МО ПНИЭИ» (далее по тексту Договора

именуемое - «Лицензиар») неисключительные права использования программ для ЭВМ (далее по тексту Договора именуемые - «Продукт») на условиях простой (неисключительной) Лицензии в соответствии с настоящим Договором.

2. Общие положения 2.1. Настоящий Договор в соответствии с п. 1. ст. 428 ГК РФ является формой, определяющей условия договора присоединения.

2.2. Под Продуктом понимается копия программы для ЭВМ, включая документацию в электронном виде, которые являются объектом гражданского права и охраняются законом.

2.3. Везде в тексте под словом «документация» подразумеваются печатные материалы и носители, содержащие документацию в электронном виде. Документация является неотъемлемой частью Продукта.

3. Порядок заключения договора 3.1. Лицензиат заключает настоящий Договор не иначе как путем присоединения к Договору в целом.

3.2. Присоединение к настоящему Договору осуществляется путем оплаты счета (являющегося офертой), выставляемого Лицензиаром в адрес Лицензиата. Оплата счета Лицензиатом и зачисление денежных средств на расчетный счет ЗАО «МО ПНИЭИ»

является акцептом (согласием) с условиями настоящего Договора.

4. Условия использования Продукта 4.1. Передаваемые права на использование Продукта в соответствии с настоящим Договором, предоставляют Лицензиату использовать Продукт следующими способами:

4.1.1. Хранить, устанавливать (инсталлировать) и использовать только то количество экземпляров Продукта, которое соответствует приобретенному Лицензиатом объему прав на использование Продукта (количеству и типу Лицензий).

4.1.2. Изготовить одну или более копий Продукта в любой материальной форме с целью использования в собственных прикладных системах в соответствии с объемом приобретенных прав на использование Продукта (количеством и типом Лицензий).

4.1.3. Получать и использовать на рабочих местах с установленным Продуктом сертификаты открытых ключей, выпущенных любым центром сертификации.

4.1.4. Публично демонстрировать и рекламировать Продукт, в том числе путем размещения сведений о Продукте на сервере в сети Интернет.

4.2. Лицензиат имеет право передать полученные от Лицензиара права на использование Продукта (Лицензии) юридическим и физическим лицам путем продажи, проката, сдачи внаем, предоставления взаймы или иными другими способами отчуждения.

4.3. Лицензиат не имеет права:

4.3.1. Тиражировать и опубликовывать Лицензию на право использования Продукта.

4.3.2. Выпускать Продукт в свет.

4.3.3. Использовать для записи Продукта на ЭВМ ключи установки, не указанные в Лицензии на Продукт.

4.3.4. Декомпилировать Продукт (преобразовывать объектный код в исходный текст) и модифицировать компоненты Продукта, в том числе поручать иным лицам осуществлять эти действия.

4.3.5. Вносить какие-либо изменения в объектный код Продукта за исключением тех, которые вносятся средствами, описанными в документации.

4.3.6. Совершать относительно Продукта иные действия, нарушающие российские и международные нормы законодательства.

5. Срок действия 5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента присоединения Лицензиатом к Договору и действует в течение срока действия прав Лицензиара на Продукт.

5.2. В случае нарушения Лицензиатом условий настоящего Договора или неспособности далее выполнять его условия, все компоненты Продукта (включая печатные материалы, магнитные носители, файлы с информацией, архивные копии) должны быть уничтожены, а переданные права на использование Продукта (простые (неисключительные) лицензии) - возвращены. Факт уничтожения Продукта Лицензиат обязан подтвердить в письменном виде.

5.3. Со дня получения письменного подтверждения об уничтожении Продукта и возврата Лицензии на Продукт настоящий Договор прекращает свое действие.

6. Ответственность 6.1. Лицензиат приобретает права пользования Продуктом в объеме, оговоренном настоящим Договором, и несет ответственность за его использование в соответствии с рекомендациями, изложенными в эксплуатационной документации, и действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. В случае нарушения настоящего Договора Лицензиат лишается права на использование Продукта, при этом гарантийные обязательства на обслуживание Продукта прекращаются.

7. Гарантии 7.1. Лицензиар гарантирует работоспособность Продукта в соответствии с объявленными характеристиками в течение 12 (Двенадцати) месяцев со дня подписания Сторонами документов, подтверждающих приемку Продукта (товарная накладная или акт приемапередачи), при условии его эксплуатации на оборудовании, соответствующем техническим требованиям, изложенным в эксплуатационной документации, и отсутствия несанкционированного вмешательства в работу Продукта на низком уровне, в том числе при исключении воздействия вредоносных компьютерных программ (вирусов).

7.2. В случае выявления в Продукте в течение гарантийного срока дефектов, не связанных с нарушением правил эксплуатации, транспортировки и хранения, Лицензиат в течение 10 (десяти) календарных дней с момента выявления соответствующих дефектов должен уведомить в письменной форме об этом Лицензиара (направить претензию).

7.3. Лицензиар обязуется с момента получения претензии, в возможно короткий срок, устранить дефекты своими силами и средствами, вплоть до передачи нового Продукта, а также принять меры, исключающие такие дефекты во всех остальных экземплярах Продукта.

8. Форс-мажор 8.1. Стороны освобождаются от ответственности, за частичное или полное неисполнение принятых на себя обязательств, вследствие возникновения обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажора).

8.2. Наступление форс-мажорных обстоятельств должно быть подтверждено документом, выданным соответствующим компетентным органом.

8.3. Под обстоятельствами непреодолимой силы понимаются обстоятельства, которые возникли после присоединения Лицензиата к настоящему Договору в результате непредвиденных и неотвратимых событий чрезвычайного характера, к числу которых относятся: пожар, стихийное бедствие, война, какие бы то ни было военные действия, блокады, запрещение определенных коммерческих операций, а также в случае появления акта государственного органа, в результате издания которого исполнение обязательств становится невозможным полностью или частично.

8.4. Стороны не освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием односторонних актов компетентного органа государства не носящих общего запретительного характера в отношении определенных коммерческих операций.

8.5. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.

8.6. Если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия будут продолжаться свыше 30 (тридцати) календарных дней, то каждая из Сторон имеет право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору с предварительным уведомлением другой Стороны в одностороннем порядке, и в этом случае ни одна из Сторон не имеет права на возмещение возможных убытков.

9. Разрешение споров 9.1. Все споры, разногласия, требования, возникающие из настоящего Договора или касающиеся его нарушения, прекращения, недействительности, подлежат разрешению в Арбитражном суде г. Москвы с обязательным соблюдением досудебного претензионного порядка в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10. Изменение условий Договора 10.1. Внесение изменений (дополнений) в настоящий Договор, в том числе в приложения к нему, производится Лицензиаром в одностороннем порядке.

10.2. Уведомление Лицензиатов о внесении изменений (дополнений) в настоящий Договор осуществляется Лицензиаром путем размещения указанных изменений (дополнений) на сайте Лицензиара www.security.ru.

10.3. Все изменения (дополнения), вносимые Лицензиаром в настоящий Договор и не связанные с изменением действующего законодательства Российской Федерации, вступают в силу и становятся обязательными для Лицензиатов по истечении 30 (тридцати) календарных дней с даты размещения изменений (дополнений) на сайте www.security.ru.

10.4. Вступившие в силу изменения (дополнения) к настоящему Договору распространяются равно на всех Лицензиатов, присоединившихся к Договору, в том числе присоединившихся к Договору ранее даты вступления изменений (дополнений) в силу.

11. Реквизиты Лицензиара ЗАО «МО ПНИЭИ»

Юридический адрес: 127018, г. Москва, ул. Сущевский Вал, д.16, стр.5, этаж Почтовый адрес: 127018, г. Москва, а/я Телефон/факс: (495)780-48-38/(495)780-48-37, 780-48- ИНН 7734021663 КПП Р/с 40702810610020411101 в ОАО «Промсвязьбанк» г. Москва К/с 30101810600000000119; БИК ОКВЭД 72.20, ОКПО Генеральный директор ЗАО «МО ПНИЭИ»

В.И. Монастырецкий 20 июля 2009 г.



Похожие работы:

«Учебно-познавательная программа для детей Я - ЧЕЛОВЕК Пособие для учителя (Рекомендуется для занятий с детьми 10 - 14 лет) Автор Ирина Царицон Редактор Евгений Новицкий Художник Евгения Царицон Компьютерная верстка Вадим Царицон Пособие разработано отделом детских программ Христианского научно-апологетического центра. www.ScienceAndApologetics.com Руководитель отдела детских программ Ирина Царицон [email protected] Симферополь 2010 2 СОДЕРЖАНИЕ стр. 3 Содержание стр. Вступление...»

«Общие положения Программа кандидатского экзамена по специальности 06.01.03 – Агрофизика составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной профессиональной образовательной программы послевузовского профессионального образования (аспирантура), утвержденными приказом Минобрнауки России 16 марта 2011 г. № 1365, на основании паспорта и программы– минимум кандидатского экзамена по специальности 06.01.03 – Агрофизика. Кандидатский экзамен по специальности...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Педагогический факультет Кафедра естествознания УТВЕРЖДАЮ И.о. декана педагогического факультета И.Д. Лельчицкий 2013 г. Рабочая программа дисциплины РЕГИОНОВЕДЕНИЕ (РАЗДЕЛ ПРИРОДА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ) Б1.В.ОД. Для студентов 3 курса (6 сем.) Направление подготовки 050100.62 Педагогическое образование Профиль подготовки...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Математический факультет УТВЕРЖДАЮ Проректор по развитию образования _Е.В.Сапир _2012г. Рабочая программа дисциплины послевузовского профессионального образования (аспирантура) Теория чисел по специальности научных работников 01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел Ярославль 2012 2 1. Цели освоения дисциплины. Целями освоения дисциплины Теория чисел в соответствии с...»

«РОССИЯ, 119991, Москва, Ленинские горы, ГСП-1 МГУ имени М.В. Ломоносова, д.1. стр.52 Тел.: +7 (495) 939-22-02 Факс: +7 (495) 939-22-50 e-mail: [email protected] http://mgubs.ru ПОЛОЖЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ И ЗАЩИТЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ БАКАЛАВРА ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ БИЗНЕСА МГУ ИМЕНИ М.В. ЛОМОНОСОВА (ДЛЯ ТРЕТЬЕГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ) Общие положения I. Порядок подготовки курсовой работы студентом II. Научное руководство. III. Порядок утверждения и изменения темы курсовой работы IV. Защита курсовой работы V. Требования к...»

«Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова Л.П. Гончаренко, Ю.А. Арутюнов Инновационная политика Рекомендовано Учебнометодическим объединением по образованию в области менеджмента в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 080500 Менеджмент УДК 330(075.8) ББК 65.9(2Рос)56я73 Г65 Рецензенты: М.К. Иванов, член комитета Торговопромышленной палаты РФ по содействию профессиональному и бизнесобразованию, заведующий кафедрой конкретной...»

«1 ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ШАГ В БУДУЩЕЕ Комплекс предметов ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ (предмет ФИЗИКА) МАТЕРИАЛЫ ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАНИЙ 2012-2013 УЧЕБНЫЙ ГОД Олимпиада школьников Шаг в будущее по направлению Техника и технологии (физика) проводил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (научно-образовательные и академические соревнования) при участии Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана (академическое соревнование), Липецкого государственного технического университета...»

«УДК 378 АСПИРАНТУРА: ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ Кармазинский А. Н. ФГАОУВПО Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (115409, г. Москва, Каширское шоссе, 31) www.mephi.ru В статье проанализированы проблемы, стоящие перед институтом аспирантуры при подготовке научных кадров высшей квалификации в естественных, технических и инженерно-физических областях знаний. Цель работы – раскрыть сущность проблем и сформулировать новую концепцию совершенствования деятельности института...»

«1 Департамент образования и молодежной политики Администрации г.Пыть-Ях Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 г. Пыть-Ях мкр.3 дом 34А, тел. 42-63-46 РАССМОТРЕНА СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ на заседании ГОУ на заседании МС Директор МБОУ СОШ № 4 МБОУ СОШ № 4 МБОУ СОШ № 4 Приказ 186-УЧ Протокол № 1 Протокол № 1 от 20 сентября 2012 г. от 13 сентября 2012г. от 17 сентября2012г Председатель МС Ф.Г. Петрова Т.А.Феденева О.А. Емельянова Основная образовательная...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Рекомендована к изданию учебно-методической комиссией исторического факультета ОмГУ. Новая история Запада (II период): Учебная программа (для студентов исторического факультета) / Сост. Г.А. Дребушевская. – Омск: Омск. гос. ун-т, 2003. – 24 с. Новая история Запада (II период) Учебная программа (для студентов исторического факультета ОмГУ) © Омский госуниверситет, 2003 Издание Омск ОмГУ ленности. Урбанизация. Социальные процессы....»

«Приложение 8Б: Рабочая программа дисциплины по выбору Основы психологического консультирования в санаторно-курортных и туристско-рекреационных комплексах ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2013 г. Аспирантура по специальности 14.03.11 Восстановительная...»

«ПРИЛОЖЕНИЯ Аннотация примерной программы дисциплины Отечественная история Цель и задачи дисциплины: 1. Цель курса – обеспечение студентов знаниями о важнейших этапах, событиях и личностях в истории России с древнейших времён до наших дней, - формирование представлений о различных происходивших в нашей стране политических, социальных, экономических процессах и их закономерностях. - расширение культурного багажа студента Задачи курса: - показать место истории в обществе, формирование и эволюцию...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова агрономический факультет Согласовано Утверждаю Декана факультета Проректор по учебной работе Шьюрова Н.А_ С.В. Ларионов _2013 г. 2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (МОДУЛЬНАЯ) дисциплина Стандартизация и сертификация плодов и овощей для специальности 110202.65 Плодоовощеводство и виноградарство (код и название специальности) Кафедра...»

«Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова МОСКОВСКАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Линейная алгебра Направление 080100 Экономика для подготовки студентов — бакалавров очного отделения Автор — составитель программы: к.ф.-м.н., доцент Попеленский Ф. Ю. Рабочая программа утверждена решением Ученого совета МШЭ МГУ Протокол № от _ 2011 г. Москва 2011 Требования к знаниям и умениям по дисциплине 1. Необходимые предварительные знания и умения. Для усвоения курса...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ФГОУ ВПО Ульяновская ГСХА КАФЕДРА Экономики и управления на предприятиях АПК РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ Экономика и организация технического сервиса для студентов 4 курса инженерного факультета специальности Автомобили и автомобильное хозяйство (очное отделение) Ульяновск – 2010 1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ Целью преподавания дисциплины Экономика автотранспортного предприятия...»

«Уголовный процесс Учебник 2-е издание, переработанное и дополненное Под редакцией докторов юридических наук Б. Б. Булатова, А. М. Баранова Допущен УМО по юридическому образованию в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению и специальности Юриспруденция москва • юрайт • 2011 УДК 34 УДК 34 ББК 67.411я73 ББК 67.411я73 У26 У26 Уголовный процесс учебник для вузов / Б. Булатова, БулатоУголовный процесс :: учебник / под ред. Б. под ред. Б. Б.А. М. Баранова. —...»

«Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга РАССМОТРЕНО ПРИНЯТО УТВЕРЖДЕНО Председатель МО Педагогическим советом Директор ГБОУ ГБОУ гимназии № 441 гимназии № 441 Протокол № 1 Протокол № 1 ( Г.П.Опарина) от 28 августа 2013 года от 30 августа 2013 года 31 августа 2013 года Рабочая программа по истории для 9 – Б класса Составитель: учитель истории Т.А.Варусон первая квалификационная категория Санкт-Петербург 2013 – 2014 учебный год...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Л УТВЕРЖДАЮ / / Директор пугачевского филиала /^Семёнова О.Н./ ЗпР f 2.,о А г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПРАКТИКИ Вид практики УЧЕБНАЯ Наименование УП.02.01. Разработка, внедрение и адаптация программного обеспечения отраслевой направленности Специальность 230701.51 Прикладная...»

«Российская Академия Наук Сибирское отделение РАН Федеральное государственное бюджетное учреждение наук и Институт геохимии им. А.П. Виноградова Сибирского отделения Российской академии наук Российский Фонд Фундаментальных Исследований СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГЕОХИМИИ Материалы Всероссийского совещания (с участием иностранных ученых), посвященного 95-летию со дня рождения академика Л.В.Таусона 22-26 октября 2012 г. г. Иркутск ТОМ 1 ГЕОДИНАМИКА, ТЕКТОНИКА И ПЛЮМОВЫЙ МАГМАТИЗМ ГЕОХИМИЧЕСКИЕ...»

«Макет ООП ОУ Составлен в соответствии с источником: Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения. Основная школа.- М.:Просвещение,2011.- 342с. (Стандарты второго поколения) МБОУ Красногвардейская средняя общеобразовательная школа №1 Утверждаю Ра ссмотрено и принято Директор КСОШ № 1 на управляющем совете школы _ _ _ сентябрь 2012 года _ сентябрь 2012 года Основная образовательная программа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения...»




























 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.