WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Пресс-релиз INTSOK

Представительство в России: Торговый совет

при Королевском Посольстве Норвегии

119049, Москва, 4-й Добрынинский пер., 8

2-й этаж, Е02-315, БЦ «Добрыня»

Телефон: +7 495 663 68 30 / 32 / 33 Телефакс: +7 495 663 68 31 E-mail: [email protected] Internet: http://www.intsok.com Москва, 08 июня 2011 года Российско-норвежский семинар «Оборудование и технологии для строительства морских платформ, предназначенных для эксплуатации в сложных климатических условиях»

15-17 июня 2011 г., в г.Калининград, в конференц-зале гостиницы «Калиниград», норвежская ассоциация партнров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK) совместно с ООО «ЛУКОЙЛКалининградморнефть» проведет семинар «Оборудование и технологии для строительства морских платформ, предназначенных для эксплуатации в сложных климатических условиях. Норвежский и российский опыт».

Президиум семинара возглавят Хокон Скреттинг, Региональный директор ИНТСОК, Норвегия и Каджоян Юрий Степанович, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», Россия.

С приветственным словом к участниками семинара обратиться Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛКалининградморнефть» Каджоян Юрий Степанович. С вступительным словом к участникам семинара «О состоянии норвежской нефтегазовой промышленности и норвежско-российских межотраслевых отношениях на современном этапе», обратится Региональный директор ИНТСОК Хокон Скреттинг.

Норвежские участники семинара будут представлены делегацией из 16-ти норвежских компаний, работающих в сферах: проектирования, строительства платформ, производства нефтегазового оборудования, промыслового сервиса, обустройства месторождений, производственного обеспечения и снабжения, химической промышленности, разработки программного обеспечения и консалтинга. С российской стороны, в семинаре примут участие ведущие технические специалисты дочерних компаний ЛУКОЙЛ ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Доклады участников семинара будут посвящены актуальным для российской и норвежской нефтегазовым отраслям темам: Проектирование, строительство и эксплуатация буровых платформ нового типа;

Обеспечение выполнения графика контрактов EPCI (Engineering, Procurement, Construction, Installation);

Критерии заданий для участия в тендерах; Повышение производительности и снижение себестоимости работ при использовании новейших норвежских автоматизированных буровых комплексов и необслуживаемых систем освещения; Новейшие системы электроснабжения, ориентированные на наджность и эффективность; Проектирование, производство и поставка жизненно-важных конструкций из алюминия для морских платформ; Эффективность применения передвижных заводов по бетонированию труб для подводных трубопроводов; Использование новейших противовзрывных и противопожарных технологий; Проектирование, изготовление и монтаж подводных трубопроводов, шлангокабелей;

Использование последних разработок норвежских учных в области производства и применения лакокрасочных покрытий, а также материалов на основе модифицированной резины для защиты от коррозии деталей конструкций морских платформ; Применение технологий и систем для прогнозирования развития ситуаций и возможных осложнений в разных режимах добычи и транспортировки углеводородов.

Темы докладов:

1. Приветственное слово от «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть». Каджоян Юрий Степанович, Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть»;

2. Вступительное слово. Норвежский нефтегазовый сектор и сотрудничество между Норвегией и Россией в нефтегазовой сфере. Хокон Скреттинг. Региональный директор, INTSOK;

3. Обеспечение выполнения графика EPC контрактов:

Определение подходящей разбивки работ по виду и величине объма;

Проектирование и технические решения в соответствии с имеющимися нормами и стандартами;

Снабжение оборудованием и материалами;

Координация данных по движению материалов для строительства;

Важность чткого определения заданий в приглашениях на тендер.

Олаф Андреас, Директор по развитию бизнеса, Kvaerner International;

4. Вариант интегрированного комплекта бурового оборудования для проекта по месторождению В.

Филановского. Поставка компанией TTS Energy комплекта высокопроизводительной Пресс-релиз INTSOK автоматизированной буровой установки. Предложения компании Siemens Oil & Gas Solutions по системе электроснабжения и управления наджно зарекомендованной в России. Инженерная команда из компаний TTS Energy и Siemens Oil & Gas для реализации интегрированного подхода в поставке бурового оборудования для условий месторождения имени В. Филановского. Дагфин Вандерос, Вице-президент, Siemens Oil & Gas Offshore, Sales & Marketing EIT Solutions. Йенс Петер Ркенес, Директор по продажам, TTS Energy;

Возможности компании Marine Aluminium по поставкам алюминиевых конструкций для 5.

строительства жизненно важных транспортных элементов платформ. Элин Остенсэн, Менеджер по продажам, Marine Aluminium;

Буровое оборудование от компании Aker Solutions. Хейкки Валитало, Директор по продажам, 6.

Russia Caspian Sea Region, Aker Solutions;

Участие компании Jotun в российских шельфовых проектах:

7.

Участие Jotun во всех проектах в России;

Накопленный опыт работы помогает в новых делах;

Максимальное соответствие требованиям заказчика продукции Jotun;

Обеспечение высочайшего качества продукции и последующего сервиса компанией Jotun.

Венедикт Старицын, Директор, NB and Offshore Manager OOO Jotun Paints Russia;

Материалы, изоляция, уплотнения и противопожарные технологии от компании Trelleborg Offshore.

8.

Торбърн Петтерсэн, Менеджер по продажам, Trelleborg Offshore;

Система MultiGrid для монтажа коммуникационных линий и трубопроводов. Олег Бурен, 9.

Технический директор, Oglaend System;

Необслуживаемые системы освещения для суровых условий эксплуатации. Ола Вик, вицепрезидент, Glamox International;

Проектирование, изготовление и установка подводных трубопроводов, шлангокабелей, стояков.

11.

Исполнение контрактов EPCI (Engineering, Procurement, Construction, Installation)- генерального подрядчика проекта по обустройству морской части. Решения для мелководья и глубоких вод.

Примеры из практики. Игорь Копсов, Директор по продажам и маркетингу, SURF Russia Technip Передвижные заводы по бетонированию труб для подводных трубопроводов. Алексей Хохлов, Директор по развитию бизнеса, Bredero Shaw Moscow;

Обзор технологии M-I SWACO PWSM для подготовки пластовой воды. Торбърн Юлиссэн, Менеджер по развитию бизнеса -PWSM, M-I SWACO;

Использование технологии динамического моделирования потока OLGA в качестве системы мониторинга и прогнозирования осложнений при добыче и транспорте углеводородов на морских месторождениях. Данила Лебский, Заместитель генерального директора, SPT Group Russia/CIS Заключительное слово. Хокон Скреттинг, Региональный директор INTSOK.

Российско-норвежский семинар «Оборудование и технологии для строительства морских платформ, предназначенных для эксплуатации в сложных климатических условиях», проводится с целью демонстрации норвежского опыта проектирования, строительства и эксплуатации морских платформ, полученного более чем за сорокалетнюю историю нефтегазовой промышленности королевства Норвегия.

Ориентирован семинар, прежде всего на технических специалистов компании ЛУКОЙЛ, которая также, как и норвежские компании, имеет успешный опыт в строительстве платформ для работы в сложных климатических условиях.

Многие норвежские разработки для морских проектов в нефтегазовой сфере, апробированные в сложных условиях Северного и Баренцева морей и подтвердивших временем свою наджность, эффективность и безопасность, могут с успехом использоваться в российских континентальных проектах.

Норвежская ассоциация партнров в нефтегазовой промышленности ИНТСОК (INTSOK), выражает уверенность, что российско-норвежский семинар «Оборудование и технологии для строительства морских платформ, предназначенных для эксплуатации в сложных климатических условиях», 15-17 июня 2011 г., в г. Калининград, учитывая современное развитие, тренд российской экономики на инновационное развитие и законодательно закреплнную политику королевства Норвегия в нефтегазовой отрасли, ориентированную на использование лучших достижений науки и техники, внест мощный импульс в развитие нефтегазовых отраслей обеих стран. На семинаре созданы все условия для обмена накопленным опытом компаниями обеих стран и обмену мнениями по решению существующих проблем в проектировании, строительстве и эксплуатации морских платформ, работающих в сходных климатических условиях, между российскими и норвежскими коллегами в ходе проведения мероприятия.

Пресс-служба INTSOK в Российской Федерации.

Ответственные исполнители: Ряшин Владимир Михайлович, т. +7 495 6636830; Жарков Алексей Ильич, т. + 5002599, +7 По интересующим вопросам обращаться к ответственным исполнителям, по вышеуказанным телефонам.





Похожие работы:

«ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ В МИРЕ И В РОССИИ академик Фортов В.Е. – Председатель Программного комитета Форума REENFOR-2013, д.т.н. Попель О.С. – Председатель Организационного комитета Форума REENFOR-2013 Объединенный институт высоких температур РАН, Москва Введение Природные возобновляемые источники энергии (ВИЭ): биомасса (дрова, хворост), ветер, солнечное излучение, водные потоки, наряду с мускульной силой людей и животных, были основными источниками энергии, применяемыми человеком в...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Руководитель ООП подготовки магистров Ю.Г.Пастушенков. 2012 г. Учебно-методический комплекс по дисциплине Дополнительный специализированнный практикум по магнитоэлектронике -2 Для студентов 1 курса очной формы обучения Направление подготовки магистров 011200.68 – ФИЗИКА Программа специализированной подготовки...»

«Публичный доклад муниципального автономного учреждения города Калининграда общеобразовательной школы-интерната лицея-интерната 28.09.2013 г. Рейтинг ТОП-500 школ России Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке группы РИА Новости и Учительской газеты при содействии Министерства образования и науки РФ Лидеры в образовании от Калининградской области: • МАОУ Гимназия №32; • МАУ ШИЛИ; • МАОУ Лицей №23; • МАОУ Гимназия №1. Региональный отбор ОУ – опорных...»

«1 Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением биологии и химии № 1344 Основная образовательная программа начального общего образования на 2013-2014 учебный год 2 Москва 2013-1014 уч. год СОДЕРЖАНИЕ I. ЦЕЛЕВОЙ РАЗДЕЛ Пояснительная записка 3 Планируемые результаты освоения ООП НОО 5 Система оценки достижения планируемых результатов ООП НОО 9 II. СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ Программа формирования УУД у учащихся на ступени НОО Программы...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УРАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ Утверждаю: Ректор УГАВМ В.Г. Литовченко _ 2012 г. Номер регистрации в УГАВМ _ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 240700 БИОТЕХНОЛОГИЯ Профиль подготовки Пищевая биотехнология Квалификация (степень) Бакалавр Нормативный срок...»

«МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. М.В.ЛОМОНОСОВА ФИЗИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ГОРДИЕНКО В.А. ПРОГРАММА И УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КУРСА КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ 52 часа I. Цели и задачи курса Учебная дисциплина Концепции современного естествознания (КСЕ) была включена в систему высшего гуманитарного образования в 1994/95 учебном году главным образом для того, чтобы ознакомить студентов гуманитарных специальностей с общепринятой в настоящее время естественно-научной картиной...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Факультет биологический Утверждаю Проректор по учебной работе Гарькин В.П._ _ _2013г. ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОГО ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ В МАГИСТРАТУРУ Направление подготовки 020400.68 Биология Магистерская программа Биохимия Самара Краткая аннотация программы Программа дисциплины Биохимия предназначена...»

«ГОУ ВПО Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева Факультет иностранных языков УМК по Теоретической фонетике английского языка для студентов III курса заочного отделения специальности Зарубежная филология Составитель: к.ф.н. доцент кафедры английского языка Журтова О.А. ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева Факультет иностранных языков Кафедра...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ Кафедра Электрофизические установки УТВЕРЖДАЮ Декан факультета Автоматика и электроника _/ Першенков В.С. / 2009 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Радиотехника и техника СВЧ: Мощная импульсная техника (НАИМЕНОВАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Специальность / направление подготовки Физика пучков...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ И СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ УТВЕРЖДАЮ Директор ГИУСТ БГУ проф. П.И. Бригадин ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 1-86 81 01 Реабилитология ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В МАГИСТРАТУРУ Минск 2012 С о с т а в и т е л и: Азарова Л.А. – доцент кафедры реабилитологии ГИУСТ БГУ, кандидат медицинских наук. Васильева Л.П. – доцент кафедры реабилитологии ГИУСТ БГУ, кандидат...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ФИЛОЛОГИчЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ТГУ СОВЕТ МОЛОДЫх УчЕНЫх Традиции и инновации в филологии XXI века: взгляд молодых ученых материалы всероссийской молодежной конференции 23-25 августа 2012 г. ИЗДАТЕЛЬСТВО ТОМСКОГО УНИВЕРСИТЕТА 2012 ББК 81+821.0+655]:001.95 УДК 80+76.17 Т 65 Ответственный редактор: д-р филол. наук, профессор Т.А. Демешкина Издание осуществлено по заказу Министерства...»

«50-Я ГЕНЕРАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ _ ГЕНЕРАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ПРОГРАММА Пленарные заседания и заседания комитета Понедельник, 18 сентября 2006 года Открытие 50-й очередной сессии и выступление 1-е заседание 9 час. 30 мин. Мужского хора Московского инженерно-физического Зал пленарных института (МИФИ) заседаний Выборы должностных лиц и назначение Генерального комитета Заявления о приеме в члены Агентства Выступление Генерального директора Послание Генерального секретаря Организации...»

«Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств Факультет мировой культуры Кафедра искусствоведения УТВЕРЖДАЮ: Ректор СПбГУКИ _ А.С. Тургаев 2014 год Программа вступительного испытания на образовательную программу высшего образования – программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению 50.06.01...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный педагогический университет Институт кадрового развития и менеджмента Кафедра высшего педагогического образования РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Педагогические инновации для ООП 050100.62 - Педагогическое образование профиль Педагогика общего образования по Профессиональному циклу – Б.3.В.18 (вариативная...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГБОУ ВПО Уральский государственный экономический университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Л. М. Капустина _2011 г. САНИТАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕДПРИЯТИЯМ ПИТАНИЯ Программа учебной дисциплины Наименование специальности (направления подготовки) 230500 Социально – культурный сервис и туризм. Ресторанный сервис Екатеринбург 2011 1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Целью изучения дисциплины Санитарные требования к предприятиям питания...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЛЬЯНОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ Кафедра микробиологии, вирусологии, эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе, доцент Декан факультета, профессор М.В. Постнова С.Н. Золотухин 15 сентября 2009 г. 15 сентября 2009 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ДИСЦИПЛИНЕ ГЕНЕТИКА МИКРООРГАНИЗМОВ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ...»

«БАНКОВСКО-ФИНАНСОВАЯ АКАДЕМИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН УТВЕРЖДАЮ СОГЛАСОВАНО Начальник главного управления Вр.и.о. ректора высших учебных заведений Банковско-финансовой академии Министерства Высшего и Республики Узбекистан среднего специального А.Ш.Бекмурадов образования Республики Узбекистан И.У.Мажидов _ 2014 год _ 2014 год ПРОГРАММА ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В МАГИСТРАТУРУ ПО СПЕЦИАЛЬННОМУ ПРЕДМЕТУ БАНКОВСКИЙ УЧЕТ И АУДИТ Ташкент – 2014 г. Программа одобрена Ученым советом Банковско-финансовой академии...»

«Предварительная программа XXVI Уральской конференции Физические методы неразрушающего контроля (16 МАЯ 2013 г.) РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ 9.30-10.00 ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ 10.00-10.15 Мироненко В.И., Костин А.А., Смородинский 1 10.15-10.30 пригл. доклад Я.Г. Автоматизированные комплексы магнитопорошкового контроля ЗАО НПО Интротест, г.Екатеринбург ООО Микроакустика 2 10.30-10.45 пригл. доклад Петров Ю.В., Гуревич С.Ю., Голубев Е.В. 3 10.45-11.00 доклад Электромагнитная регистрация волн Лэмба...»

«Программа вступительного испытания (собеседование/устный экзамен) по дисциплине Основы политологии для поступающих на направление подготовки магистратуры 030200.68 – Политология История политических учений Учение Платона о государстве. Понимание Платоном справедливости, ее критерии и роль в организации власти в государстве. Учение об идеальном государстве, проблема воспитания гражданских качеств. Формы государственного правления. Критерии, положенные в основание их классификации и изменений....»

«ТОГУ Горельская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья Рассмотрена и согласована УТВЕРЖДАЮ: методическим объединением Директор школы - интерната Протокол № В.В.Алдашкин от _ 2010 г. _ _ 2010 г. Принята на методическом (педагогическом) совете Протокол № от _ 2010 г. Рабочая программа по образовательной области ЭТИКА И ПСИХОЛОГИЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ для 10-х классов школы 8 вида на 2010 – 2011 учебный год Составитель: Колмакова...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.