WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

РЕГЛАМЕНТ № 12

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

(лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия и

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

по стрельбе из пневматического оружия

1. Классификация соревнования

1.1. Соревнования проводятся для определения общекомандного первенства среди сборных команд (коллективов) субъектов РФ, сборных команд региональных физкультурно-образовательных учреждений, спортивных клубов и др. (далее «ФСО»), для определения первенства среди команд и спортсменов 1996 г.р. и моложе в упражнениях:

1.1.1. На Первенстве России:

1.1.1.1. Юноши: МВ-9, МВ-5, МП-11, МП-8, МП-5;

1.1.1.2. Девушки: МВ-9, МВ-5, МП-5;

1.1.2. На Всероссийских соревнованиях:

1.1.2.1. Юноши: ВП-4, ПП-2;

1.1.2.2. Девушки: ВП-4, ПП-2.

1.2. Цели соревнования:

- популяризация вида спорта в России, проверка качества и подведение итогов работы в спортивных региональных организациях;

- стимулирование развития пулевой стрельбы в субъектах РФ, в ДСО и ведомствах, в спортклубах и других спортивных организациях;

- повышение спортивного мастерства.

1.3. Задачи соревнования:

- широкий поиск и этапный отбор юных стрелков для комплектования сборной молодежной команды на очередной спортивный сезон;

- выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК;

- повышение профессиональной квалификации тренеров и судей.

2. Место и сроки проведения соревнований 2.1. Соревнования проводятся в с. Конь-Колодезь Липецкой области в ССК им. ЗРФК Никулина А.М. с 30.10. по 06.11. 2012 года.

3. Организаторы соревнований 3.1. Организаторами соревнований являются:

- Минспорт России;

- Стрелковый Союз России;

- Управление физической культуры, спорта и туризма Администрации Липецкой области;

- Региональное отделение Стрелкового Союза России Липецкой области;

- ССК им. ЗРФК Никулина А.М.

3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

3.3. Состав судейской коллегии по количеству и квалификации формируется в соответствии с всероссийскими Правилами соревнований по пулевой стрельбе и настоящим Положением.

3.4. Всего судей – 34 человека, в том числе 20 иногородних.

3.5.Главный судья соревнований – Чебаевский В.П., судья МК, Н.-Новгород.

3.6.Главный секретарь соревнований – Коновалов М.М.. судья МК, Екатеринбург.

4. Программа соревнований Время Кол.

начала и компл Дата Программа соревнований и выполняемые упражнения окончания меда лей Приезд. Прием ГСК тиров в соответствии с требованиями мер безопасности, инструкции МВД РФ 30.10. 10.00 -18. и Правил соревнований, семинар судей, мандатная комиссия, проверка оружия и экипировки, тренировка.

Открытие соревнований. Мандатная комиссия, проверка оружия и экипировки. Официальная тренировка. Жеребьевка участников соревнований.

31.10 10.00 -18. Совещание Главной судейской коллегии и представителей команд ПР МП-11, МП-5 д.(н.м.) 01.11. ВС 09.00 -20. Тренировки ПР МВ-9 ю,, МП-5 д. (п.м.) 02.11 ВС ПП-2 ю. 09.00 -20. Тренировки ПР МВ-5 ю., МП-8 (1я полов.) 03.11 ВС ПП-2 д. 09.00 -20. Тренировки ПР МП-8 (2я полов.) 04.11 ВС ВП-4 д.. 09.00 -20. Тренировки ПР МВ-5 д. МП-5 ю. 09.00 -20.00 ВС ВП-4 ю.

05. ПР МВ-9 д.. 09.00 -20.00 ВС 06. Закрытие соревнований. Отъезд участников 5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска 4.1. К соревнованиям допускаются спортсмены 1996 г. рождения и моложе, имеющие спортивную квалификацию не ниже 2-го разряда.

4.2. В состав коллективов субъектов РФ включаются спортсмены территориальных ДСО, ведомств, ФСО.

4.2.1. Состав коллектива субъекта РФ: 12 спортсменов, 1 представитель, 2 тренера.

Дополнительно, сверх установленных ограничений для состава коллективов, субьект Российской Федерации может заявить на соревнования своих спортсменов, включенных в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по пулевой стрельбе на 2012 год.

4.3. В состав команды ФСО включаются спортсмены только этой спортивной организации.

4.4. Команды на упражнение заявляют субъекты РФ и формируются только из спортсменов данного субъекта РФ. От одного субъекта РФ только одна команда.

4.5. В упражнениях программы соревнований финалы не проводятся.

4.6. Коллективы участвуют в церемониях открытия, закрытия соревнований и награждения в спортивной форме.

4.7. Спортсмены прибывают на соревнования со своим оружием, патронами и стрелковой экипировкой.

4.8. В упражнениях программы соревнований проводится допинг контроль.

6.1. Места, занятые спортсменами, командами по упражнениям, а также общекомандные места среди коллективов субъектов РФ и команд ФСО, определяются в соответствии с Правилами соревнований по пулевой стрельбе и настоящим Положением.



6.2. Общекомандное первенство, раздельно среди сборных коллективов субъектов РФ и ФСО, определяется по наибольшей сумме баллов, полученных спортсменами сборных команд за занятые личные и командные (только среди субъектов РФ) места в упражнениях Первенства России.

6.2.1. Количество зачетных стартов, заявленных от коллектива субъекта РФ в зачет общекомандного первенства не должно превышать 8 стартов в личных упражнениях.

6.2.2. Количество зачетных стартов, заявленных от коллектива ФСО в зачет общекомандного первенства не должно превышать 3 старта в личных упражнениях, командные места в упражнении не учитываются.

6.2.3. Баллы за командные места в упражнении начисляются: за 1 место – 45, за место – 35, за 3 место – 25 баллов. Если участвует менее 3-х команд, баллы начисляются только команде-победителю.

6.3. Баллы за личные места начисляются в соответствии с таблицей:

6.4. Основанием для начисления баллов является заявка, поданная в установленной форме представителем коллектива с перечнем спортсменов выступающих за коллектив, с указанием зачетных стартов.

6.5. Спортсмены, не заявленные к участию в общекомандном первенстве, баллы коллективу не приносят и не влияют на зачисление баллов участникам, заявленным к участию в общекомандном первенстве.

6.6. Спортсмены, заявленные к участию в соревнованиях одновременно за ФСО и субъект РФ получают баллы согласно занятым местам.

6.7. На подведение итогов командных и общекомандных соревнований параллельные зачеты между субъектами РФ или между ФСО не распространяются.

6.8. Утвержденные протоколы соревнований выдаются представителям команд в день закрытия соревнований. В Департамент государственной политики развития спорта высших достижений Минспорт России и ФГУ ЦСП протоколы и отчеты соревнований представляются на бумажном и электронном носителе в течение рабочих дней со дня окончания соревнований.

7.1. На Первенстве России Минспорт России награждает с 1 по 3 место:

7.1.1. Спортсменов в личном первенстве - медалями, дипломами соответствующих степеней и памятными призами; тренера победителя – дипломом;

7.1.2. Команды - дипломами соответствующих степеней, спортсменов команд медалями и дипломами соответствующих степеней;

7.1.3. Коллективы субъектов РФ - дипломами соответствующих степеней и кубками.

7.2. На Первенстве России Стрелковый Союз награждает с 1 по 3 место коллективы ФСО в общекомандном зачете дипломами соответствующих степеней.

7.3. На всероссийских соревнованиях Стрелковый Союз России награждает спортсменов за 1 - 3 место в личном зачете - дипломами соответствующих степеней;

тренера победителя - дипломом.

8.1. Финансирование спортивных соревнований осуществляется за счет средств федерального бюджета, полученных ОСОО «Стрелковый Союз России» на условиях предоставления субсидии, в соответствии с договором о предоставлении субсидии на 2012 год.

8.2. За счет средств Стрелкового Союза России дополнительно финансируются статьи затрат в соответствии с утвержденным бюджетом Стрелкового Союза России на год и сметой на проведение соревнований.

8.3. За счет средств командирующих организаций и внебюджетных средств финансируются статьи затрат на стартовые взносы, проезд, проживание и питание а также другие статьи, связанные с участием в соревнованиях спортсменов, тренеров, судей, представителей команд и обслуживающего персонала.

9.1. Предварительная заявка на участие в соревнованиях от субъекта РФ и ФСО направляется в Стрелковый Союз России не позднее, чем за 45 дней до начала соревнований, по адресу: 119190. г. Москва, ул.Малая Полянка дом 2, «Стрелковый Союз России» или по факсу 8(495) 221-30-07. по форме, утвержденной Стрелковым Союзом России (Приложение № 1).

9.2. Финальная заявка сдается в мандатную комиссию по утвержденной Стрелковым Союзом России форме (Приложение № 2);

9.2.1. Финальная заявка на участие в соревнованиях подписывается руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ в области физической культуры и спорта и/или регионального отделения Стрелкового Союза России, а также спортивным врачом по допуску каждого спортсмена и главным врачом медицинского учреждения.

Заявка заверяется круглыми печатями.

9.3.К финальной заявке прилагаются:

технические заявки на участие в упражнениях (Приложение №3);

документы, подтверждающие спортивную квалификацию;

рапорт о проведении инструктажа по мерам безопасности и действующим правилам, относящимся к борьбе против допинга;

документы, удостоверяющие личность и принадлежность спортсменов;

разрешение органов внутренних дел по месту учета спортивного оружия и патронов к нему на право их транспортирования;

9.4. Стартовые взносы не взимаются.





Похожие работы:

«КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. И. И. МЕЧНИКОВА ВОЕННО-МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ им. С. М. КИРОВА ЖУРНАЛЫ ТЕРРА МЕДИКА, ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА 8-я междисциплинарная научно-практическая конференция Актуальные вопросы урологии и гинекологии с сателлитными симпозиумами по онкоурологии и онкогинекологии 27 ноября 2013 года с 09.00 до 17.30 Место проведения — Санкт-Петербург, ПетроКонгресс (ст. м Чкаловская,...»

«Учреждение образования Международный государственный экологический университет имени А.Д. Сахарова УТВЕРЖДАЮ проректор по учебной работе МГЭУ им. А.Д. Сахарова О.И. Родькин Регистрационный № ТД-_/р. ОБЩАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ МИКРОБИОЛОГИЯ С ОСНОВАМИ ВИРУСОЛОГИИ Учебная программа для специальности: 1-33 01 05 Медицинская экология Факультет экологической медицины Кафедра иммунологии Курс 2,3 Семестр IV, V Лекции Экзамен V семестр Лабораторные занятия Всего аудиторных часов по дисциплине Всего часов...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОНД ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИНФОРМАТИКИ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЛФЕРОВСКИЙ ФОНД ПОДДЕРЖКИ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 45-ЛЕТИЮ МРТИ-БГУИР Программа международной научно-технической конференции (Минск, 19...»

«2 I. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа дисциплины разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) высшего профессионального образования по направлению подготовки 060301 Фармация (квалификация (степень) специалист), с учётом рекомендаций примерной основной образовательной программы высшего профессионального образования по направлению подготовки 060301 Фармация (квалификация (степень) специалист) и примерной (типовой) учебной программы дисциплины...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики УТВЕРЖДАЮ Ответственный за направление подготовки: Парфенов В.Г., д.т.н., проф., декан ФИТиП ПЕРЕЧЕНЬ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫХ ВОПРОСОВ по магистерской программе Суперкомпьютерные технологии в междисциплинарных исследованиях Кафедра высокопроизводительных вычислений Дифференциальные уравнения 1....»

«Вопросы образоВания О. М. Удовиченко ОбразОвательные прОграммы пО менеджменту в здравООхранении: мирОвОй Опыт Статья посвящена обзору современных мировых практик в области организации и проведения образовательных программ по менеджменту в сфере здравоохранения. Учебные программы ведущих медицинских школ и школ бизнеса США и Европы анализируются по следующим определяющим факторам: кто является слушателями таких программ, чему на них учат, какие форматы и технологии обучения используются? Автор...»

«МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ Согласовано Утверждаю Ректор В. Я. Рушанин (должность работодателя) _ 2014 г. (подпись) (И. О. Ф.) _ 2014 г. (должность работодателя) (подпись) (И. О. Ф.) _ 2014 г. (должность работодателя) (подпись) (И. О. Ф.) _ 2014 г. Основная образовательная программа высшего профессионального...»

«Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА высшего профессионального образования по направлению подготовки 230100.62 Информатика и вычислительная техника квалификация (степень): бакалавр нормативный срок обучения 4 года профиль: Автоматизированные системы обработки информации и...»

«4. Перечень по вступительным испытаниям в аспирантуру Направление подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника 4.1. Профиль подготовки Системный анализ, управление и обработка информации (в промышленности, металлургии, машиностроении, энергетике, транспорте, строительстве, экономике) 1. Дискретная математика. Сложность алгоритмов. 1.1. Множества. Соответствия. Отношения. Отображения. Системные приложения. 1.2. Логика. Булева алгебра. Булевы функции. Формы представления. 1.3....»

«1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Факультет психологии УТВЕРЖДАЮ Проректор по развитию образования _Е.В.Сапир _2012 г. Рабочая программа дисциплины послевузовского профессионального образования (аспирантура) Мотивация личностного развития по специальности научных работников 19.00.07 Педагогическая психология Ярославль  1.Цели освоения дисциплины Целью  освоения  дисциплины  Мотивация  личностного  развития  в ...»

«МАОУ ДОД Центр дополнительного образования детей СТРАТЕГИЯ Рабочая программа по дисциплине “Математика 10” очно-заочной школы Одаренный ребенок Липецк 2011 МАОУ ДОД Центр дополнительного образования детей СТРАТЕГИЯ Продолжительность занятий: 12 недель Форма обучения: очно-заочная Основная форма учебно-воспитательного процесса: дистанционные занятия, видеоконференции Уровень получаемого образования: дополнительное образование Контингент слушателей: обучающиеся 10 классов общеобразовательных...»

«Форма 1 ОУ: МОБУ Гимназия Директор Фамилия Имя Отчество Школа Образование (когда и что Стаж Категория Год Год и место По каким закончил), специальность работы прохождения последнего программам, УМК и по диплому аттестации прохождения учебникам работает, КПК год издания по предмету № МОБУ Высшее МГПИ 1996, 2011 УМЦ Варламова Ирина Ивановна Гимназ учитель начальных Высшая 30 БИРО Сибай ия классов И Т О Г О: ОУ: МОБУ Гимназия Заместитель директора по воспитательной работе № Фамилия Имя Отчество...»

«МИНСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ Кафедра экономического права УТВЕРЖДАЮ Декан факультета правоведения П.В.Сычев “”2005г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине “Потребительское право” для студентов специальности 1-24 00 02 “Правоведение” Дневное отделение: Заочное отделение: Курс – 5 Курсы -5, 6 Семестр – 9 Семестры –10, Лекции – 24 часа Лекции - 10 часов Из них КСР – 2 часа Практических занятий – 4 часа Практические занятия – 12 часов Всего – 14 часов Из них КСР –6 часа Самостоятельная работа - 22 часа...»

«Дни наук и 2014 Департамент образования города Москвы Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы Московский городской педагогический университет Институт иностранных языков программа [VIII НАУЧНАЯ СЕССИЯ] Актуальные проблемы лингвистики, литературоведения, лингводидактики [Правилу следуй упорно: чтобы словам было тесно, мыслям – просторно] Н. А. Некрасов I день чтений - 17 марта II день чтений - 18 марта III день чтений - 19 марта IV...»

«Всероссийская наблюдательная программа Весна. Итоги. Результаты проведения Всероссийской наблюдательной неинтервенционной программы мониторинга безопасности применения препарата Редуксин (сибутрамин + МКЦ) для снижения массы тела при 6 месячном курсе терапии больных с алиментарном ожирением в рутинной клинической практике Весна. 1 СОДЕРЖАНИЕ: 1. Наблюдательные программы в отечественной клинической практике – объективный метод надежного обеспечения безопасности терапии...»

«ББК 75.116.6 Т43 Авторы-составители: Н. А. Сладкова, канд. пед. наук, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации; С. В. Полекаренко, директор Камчатского краевого государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа по паралимпийским видам спорта; Р. А. Толмачев, офтальмолог, д-р мед. наук, член медицинской комиссии IBSA, международный классификатор слепых и слабовидящих спортсменов Типовая...»

«Практический курс 23.03.2012 2 Разработка печатных плат в DipTrace. Тренинги Содержание 5 Раздел I Введение 1 Общая характеристика 2 Установка DipTrace 3 Программы и форматы 4 DipTrace on the Web 5 Постановка задачи 6 Термины 12 Раздел II Создание библиотеки корпусов 1 Редактор Корпусов. Общая характеристика 2 Создание библиотеки корпусов 3 Создание корпуса 4 Типы корпусов 5 Больше о типах корпусов 6 Полигональные пады 7 Краевые разъемы 8 Монтажные отверстия 9 Импорт корпусов из DXF 10...»

«ПРОГРАММА ПРИГЛАШЕНИЕ IIIсъе зда кардиологов уральского федерального округа Тюмень, 18-20 февраля 2008 г. Уважаемые коллеги! Проведение ежегодных съездов кардиологов, работающих на территории Уральского федерального округа, становится доброй традицией и значительным событием российской кардиологии. Первый съезд проходил в Челябинске, второй–в Екатеринбурге; Тюмень стала местом проведения очередного (третьего) съезда кардиологов УрФО. Уральский федеральный округ–один из стремительно...»

«STB DLINK DIB-120 Руководство пользователя СОДЕРЖАНИЕ 1. Описание пульта дистанционного управления (ПДУ). 2. Включение и выключение STB. 3. Просмотр цифрового ТВ. 4. Просмотр новостей. 5. Телегид. 6. Настройки. 7. Обновление. 1. Описание пульта дистанционного управления (ПДУ). Пульт дистанционного управления (далее ПДУ) основное средство управления приставкой. Пульты управления, представленные на рисунке, различаются только названием и цветом кнопок. Для основных операций используются следующие...»

«МЕЖДУНАРОДНОЕ БЮРО ТРУДА Административный совет 317-я сессия, Женева, 6-28 марта 2013 г. GB.317(Rev.1) Повестка дня и программа INS Секция по институциональным вопросам Повестка дня Утверждение протоколов 316-й сессии Административного совета. 1. Повестка дня Международной конференции труда: 2. Предложения 103-й сессии (2014 г.) Международной конференции труда. Рассмотрение ежегодных докладов, подготавливаемых в рамках механизма 3. реализации Декларации МОТ об основополагающих принципах и...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.