WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

29 мая 2014 г.

«оБЕРЕГАй» природу

5 июня в Волжском пройдёт акция

«оБЕРЕГАй». В этом году экологический

десант приведет в порядок территорию

городского пляжа.

Всероссийская экологическая акция

«оБЕРЕГАй» реализуется во многих регионах

России: от Дальнего Востока, Сибири до

Северного Кавказа. Мероприятие дает

возможность привлечь внимание общественности

к загрязнению мест отдыха и пляжей, содействует воспитанию навыков бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения и молодежи, а также повышению уровня гражданской ответственности.

В течение 7 лет «Волжская ГЭС» при поддержке управления образования и молодёжной политики проводила ежегодную масштабную уборку территории озера Круглое. В этом году мэром Игорем Ворониным и директором филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС»

Сергеем Бологоваым принято решение провести акцию на городском пляже.

- 2014 год юбилейный не только для Волжского, но и для компания «РусГидро», которая в этом году отметит свое 10-летие. В связи с этим, руководством «Волжской – ГЭС» принято решение сделать подарок и убрать территорию городского пляжа в преддверии открытия купального сезона, - отметила специалист по связям с общественностью филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Галина Шацкая. - К тому же, очень символично, что 5 июня – это Всемирный день охраны окружающей среды.

В акции примут участие сотрудники администрации города, коллектив филиала «Волжская - ГЭС», студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, воспитанники учреждений молодёжной политики и члены общественных организаций.

Присоединиться к акции может каждый желающий. Начало в 09.00.

В рамках мероприятия запланирована интересная шоу-программа с весёлыми конкурсами, подарками и выступлением почётных гостей. В завершении акции состоится церемония подведения итогов и награждения самых активных участников.

Благоустройство городских территорий О благоустройстве городского округа, в частности о.Зеленый, шла речь на планерке мэра Волжского Игоря Воронина.

Председатель Волжского городского союза СНТ Борис Апарин сообщил, что в первых числах июня представит комплексную программу по этому вопросу. Речь, прежде всего, идет о расчистке девяти гектаров, которые планируется впоследствии передать под новое садоводческое общество.

И еще одна хорошая новость, связанная с дачной темой. В рамках мероприятий, приуроченных к 60-летию со дня рождения Волжского, в городе состоится праздник садовода.

Подготовку к этому мероприятию управление культуры уже ведет полным ходом. Так как дачников в нашем городе большое количество, торжество придется по душе всем волжанам.

Мэр Игорь Воронин поручил провести этот праздник на самом высоком уровне. Необходимо привлечь как можно больше садоводов и огородников, организовать площадки для выставки их продукции, отметить и поощрить самых хозяйственных.

Грант у волжан Двое учителей из школы № 14 «Зеленый шум» города Волжского стали обладателями грантов Президента РФ.

На днях региональным министерством образования и науки были объявлены имена педагогов-победителей конкурса лучших учителей на грант Президента РФ по Волгоградской области. Среди лучших - два учителя из города Волжского, и оба - из школы № 14 «Зеленый шум». Это Людмила Михайловна Наумова - учитель русского языка и литературы, и Наталья Ивановна Ходкова - учитель начальных классов.

Педагоги известны профессиональному сообществу г. Волжского и за его пределами как победители и призеры различных профессиональных конкурсов.

Так, Наталья Ивановна Ходкова – победитель городского конкурса «Учитель года-2010», неоднократный призер и победитель областного конкурса «Разговор о правильном питании». Людмила Михайловна Наумова - призер городского конкурса «Учитель года-2013», а также Всероссийского конкурса «Мой лучший урок».

В своей работе учителя используют современные педагогические технологии, постоянно повышают уровень профессионального мастерства. Их ученики демонстрируют высокие результаты на олимпиадах и конкурсах.

К лету готовы!

Более 2,5 тыс. школьников отдохнут предстоящим летом в оздоровительных лагерях города Волжского. Еще 3 тыс. юных волжан проведут летние каникулы в лагерях дневного пребывания, организованных на базе образовательных учреждений.

На период летних каникул учащихся примут три муниципальных лагеря: «Огонек», «Чайка», «Сокол». С 10 по 16 июня учреждения пройдут процедуру проверки готовности к приему детей. Проведут её специалисты управления образования и молодежной политики городской администрации.

Работа лагерей продлится в три смены. Первым примет школьников волжский «Сокол» с 14 июня. 17 июня начнется смена в «Огоньке», 18 июня – в «Чайке». Как отмечают специалисты управления образования и молодежной политики, для создания условий для полноценного отдыха детей на территории учреждений имеются футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки, настольный теннис, библиотека, игровые комнаты. В лагерях организовано 5-разовое питание, два раза в день дети будут посещать бассейн. Коллектив формируется из числа педагогов школ, детских садов, подростковых клубов, Дворца творчества детей и молодежи города Волжского, вожатые – студенты Волжского института экономики, педагогики и права.

На текущей неделе начали работу лагеря дневного пребывания. На базе образовательного учреждения открыты 34 лагеря, из них 33 будут функционировать в июне месяце и один профильный лагерь в августе.

В пришкольных лагерях будет организовано 2-3-разовое питание за счет средств областного и городского бюджетов, для младших школьников – дневной сон. Запланирован разнообразный досуг: спортивные и игровые программы, посещение музеев, кинотеатров, мероприятия по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию.

Пребывание ребенка в лагере для родителей – бесплатно.

На летних каникулах детей и подростков ждет не только увлекательный отдых, но и полезное времяпрепровождение – занятия в кружках, участие в мастер-классах, обучение по различным программам. Так, на базе лагерей, как загородных, так и пришкольных, будут реализованы различные профильные программы с целью укрепления здоровья, формирования положительного отношения к здоровому образу жизни, развития интеллектуальных, творческих, спортивных способностей у детей и подростков, патриотического воспитания, профессиональной ориентации, создания условий для их успешной самореализации в обществе.

Галерея приглашает всех желающих познакомиться с творчеством мастера с 1 по 9 июня с понедельника по субботу с 9.00 до 17.00. Адрес: ул. Мира, 69 а.

Волжская картинная галерея совместно с творческой интеллигенцией г.Волжского начинает цикл музыкально-просветительских концертов для волжан «Русская поэзия в музыке».

Тем самым галерея подхватила инициативу филармонии, которая в этом году провела такие проекты как «Выходной? В филармонию!» и «Филармония - храм искусства». Концерты пользовались большой популярностью среди жителей города.

Первая встреча нового проекта будет посвящена А.С. Пушкину. В этом году 6 июня великому русскому поэту исполняется 215 лет. А 8 июня в 16.00 в картинной галерее прозвучат романсы на стихи А. Пушкина. Наталья Скачкова, Наталья Бондарь, Елена Ковалевская и Екатерина Литвинова исполнят романсы М.Глинки, С. Рахманинова, Ц. Кюи, А.

Даргомыжского, А.Римского-Корсакова.





Похожие работы:

«В.С.ПЛОТНИКОВ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ПРИБОРЫ Допущено Министерством высшего и среднего специального образования СССР в качестве учебника для студентов оптических специальностей вузов М О С К В А Н Е Д Р А 1987 Плотников B.C. Геодезические приборы: Учебник для вузов. - М.: Недра, 1987. - 396 с и л. Даны основы теории, расчета и проектирования геодезических приборов. По­ казана общая методология системного подхода при проектировании приборов, даны конкретные примеры расчета, обоснования и оптимизации...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина Материаловедение и технология машиностроения УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе /Постнова М.В./ _ 2012 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА Наименование дисциплины: Компьютерная графика и основы систем автоматизированного проектирования (КГиСАПР) для направления подготовки: 190600.62 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, Профиль 190601 Автомобили и...»

«Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное Учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный педагогический университет Экономический факультет Кафедра экономики и методики преподавания экономическим дисциплинам РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине ЭКОНОМИКА для специальности 050502.65 - Технология и предпринимательство по циклу ГСЭ.Р.02– Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины Национально-региональный...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кемеровский технологический институт пищевой промышленности УТВЕРЖДАЮ Ректор института _ Юстратов В.П. __ 2012 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА для поступающих в магистратуру по направлению 151000 - Технологические машины и оборудование КЕМЕРОВО 2012 г. Составители: д.т.н., профессор Иванец В. Н. д.т.н., профессор Лобасенко Б. А....»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Декан факультета плодоовощеводства и виноградарства доцент С.М. Горлов 2010 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ХИМИЯ для специальности 110202.65 Плодоовощеводство и виноградарство факультета плодоовощеводства и виноградарства кафедры неорганической и аналитической химии, органической и...»

«Программа лекций среди молодежи по разъяснению и пропаганде основных положений ежегодного Послания Президента Республики Казахстан в рамках государственного социального заказа Министерства образования и науки Республики Казахстан Место проведения: г. Алматы, КАЗНПУ им. Абая, Главный учебный корпус №6 - пр.Достык, 13. Дата проведения: 14 Сентября 2012г. 10.00-10.15 Установочная лекция для участников семинара, знакомство участников Модератор: представитель КФ Болашак по г. Алматы 10.15-10.30...»

«Никин А.Д. Информационные технологии обучения. Текст лекций. Лекция 8 Лекция 8 ПЛАН ЛЕКЦИИ 1. Программные средства, используемые в учебном процессе. 2. Электронный учебник • структура электронного учебника • электронный учебник локального распространения • электронный учебник сетевого распространения • состав электронного учебно-методического комплекса по дисциплине • требования к электронному учебнику, как элементу программных средств учебного назначения (ПСУН) 3. Программные средства создания...»

«6.4 Подпрограмма Меры противодействия потребления наркотиков, психотропных веществ Краткая характеристика (паспорт) подпрограммы Меры противодействия потребления наркотиков, психотропных веществ Наименование подпрограммы Координатор Заместитель Главы Администрации МО Балезинский район по социальным вопросам Отдел Администрации МО Балезинский район по делам молодёжи Ответственный исполнитель Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению Соисполнители наркотическими средствами, их...»

«Flex РУКОВОДСТВО ПО ВЫРАЩИВАНИЮ Родительское стадо Flex СОДЕРЖАНИЕ ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА НА ФЕРМЕ 2 ЧИСТКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ ПТИЧНИКОВ 3 Контроль насекомых 3 Работы перед чисткой 3 Чистка 3 Размещение оборудования обратно в птичники 4 Дезинфекция 4 Санитарные правила 4 Контроль грызунов Проверка эффективности дезинфекции Период выдержки Перед поступлением нового стада ПЕРИОД ВЫРАЩИВАНИЯ КУРОЧЕК Цели к 20-ой неделе Птичники выращивания Начальный период Дебикация Программа здоровья Контроль однородности и...»

«СИСТЕМА ПЕРЕДАЧИ ИЗВЕЩЕНИЙ ЮПИТЕР Индивидуальный ответчик с расширенной функциональностью Юпитер РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МД3.035.005-03РЭ (Версия программного обеспечения 4.0) Ред. 4.7.2 Санкт - Петербург Содержание 1 Общие сведения об изделии 2 Технические характеристики РИО 3 Состав и работа РИО 4 Маркировка 5 Тара и упаковка 6 Общие указания по эксплуатации 7 Требования безопасности 8 Конструкция 9 Внешний вид, установочные размеры, схемы подключения 10 Порядок установки 11 Подготовка к...»

«Министерство здравоохранения республики Беларусь ОО Белорусская Ассоциация Урологов УО Гродненский государственный медицинский университет Управление здравоохранения Гродненского облисполкома ПРОГРАММА Белорусская научно-практическая конференция Актуальные проблемы клинической урологии V Гродненские урогинекологические чтения XII Белорусско-Польский симпозиум урологов 4-6 ноября 2010г.Гродно Место проведения: УО Гродненский государственный медицинский университет, актовый зал Г.Гродно, ул....»

«Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа Образовательный центр п.г.т. Рощинский муниципального района Волжский Самарской области Рассмотрено Согласовано Утверждаю на заседании МО учителей ИОД Председатель ПК ОУ Директор ОУ Руководитель МО _ / О.Н.Степанова / О.И. Рубина / С.А. Малкина 10 сентября 2012 г. 14 января 2012 г. 03 сентября 2012 г. Календарно – тематическое планирование курса ИСТОРИИ Классы 5А, 5Б, 5В, 5Г Учитель...»

«Программы 2014 Центр Талассотерапии & СПА “Le Thermae” В течении полу-дня процедур, во все наши программы включён: “Маршрут Таласотерапии & Оздоровления” (тонизирующий или расслабляющий), со свободным доступом к: 4 открытым многофункциональным бассейнам с морской водой с подогревом и гидромассажем различной интенсивности для массажа всего тела, обеспечивающим индивидуализированный Маршрут Талассотерапии. Джакузи Турецкой бане (хаммам) Сауне Спортзалу кардио-фитнеса Зоне релакса на море...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский национальный исследовательский политехнический университет ПРИКАЗ _ _ Пермь бюджет [Об утверждении тем и руководителей выпускных квалификационных работ] 1. Утвердить темы и руководителей выпускных квалификационных работ (ВКР) студентов 5 курса, электротехнического факультета очной формы обучения, допущенных к ИГА приказом от 07...»

«II.4.3. Подготовка одаренных детей к участию в конференциях, конкурсах, олимпиадах, форумах, фестивалях, в том числе для одаренных детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, одаренных детей, проживающих в труднодоступных отдаленных местностях В каждом ребёнке – солнце, только дайте ему светить. Шалва Амонашвили Концепция Федеральной целевой программы развития 2011–2015 годы предполагает ориентацию образования не только на усвоение обучающимися определенной суммы знаний, но и развитие его...»

«Программа краткосрочного повышения квалификации преподавателей и научных работников высшей школы по направлению Планарные материалы (пленки и покрытия, интерфейсы, молекулярные слои, гетероструктуры) и технологии их получения на базе учебного курса Атомно-слоевое осаждение тонких пленок Цель: изучение физических принципов технологии атомно-слоевого осаждения тонких плнок Категория слушателей: преподаватели и научные работники высшей школы Срок обучения: _24 часа_ Форма обучения: _с частичным...»

«STB DLINK DIB-120 Руководство пользователя СОДЕРЖАНИЕ 1. Описание пульта дистанционного управления (ПДУ). 2. Включение и выключение STB. 3. Просмотр цифрового ТВ. 4. Просмотр новостей. 5. Телегид. 6. Настройки. 7. Обновление. 1. Описание пульта дистанционного управления (ПДУ). Пульт дистанционного управления (далее ПДУ) основное средство управления приставкой. Пульты управления, представленные на рисунке, различаются только названием и цветом кнопок. Для основных операций используются следующие...»

«– рейтинг по дисциплине, учитывающий текущую работу студента и его результаты на экзамене (зачете); – совокупный семестровый рейтинг, отражающий успеваемость студента по всем предметам, изучаемым в течение данного семестра; – итоговый рейтинг, учитывающий результаты всех видов деятельности студента при освоении им основной образовательной программы. 1.6.Каждая кафедра института разрабатывает локальные положения о балльнорейтинговой системе контроля знаний в соответствии со спецификой...»

«БАЗИСНЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПО ПРОФЕССИИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 190631 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Основная профессиональная образовательная программа среднего профессионального образования базовой подготовки Квалификация: техник Форма обучения – очная Нормативный срок обучения на базе основного общего образования – 3 года 10 мес. Индекс Элементы учебного процесса, в т.ч. учебные Время в Макс. учебная нагрузка Обязательная учебная нагрузка Курс...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №77 города Липецка Рассмотрено на заседании МО учителей Утверждено истории и обществознания приказом МБОУ СОШ №77 протокол № 1 от 28.08.2013 г. Липецка от 29.08.2013т № 129-0 руководитель МО _Е.В.Плотникова Рабочая программа по истории для 6-х классов на 2013-2014 учебный год учителя истории и обществознания Мосоловой Т.В. Пояснительная записка Рабочая программа по истории в 6 классе составлена на основе -...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.