WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ИННОВАЦИОННЫЙ ДАЙДЖЕСТ 

31 - 6 февраля 2011 г. 

 

ОБРАЗОВАНИЕ

31.01.2011 МЭСИ начал обучение пенсионеров

Развитие и внедрение ИКТ, создание электронного правительства,

информатизация процесса предоставления государственных услуг – все это диктует

необходимость подготовки россиян к использованию современных технологий. Об этом не раз говорил Президент РФ, это хорошо осознают инновационные вузы, обладающие всеми возможностями для обучения основам компьютерной грамотности широких слоев населения, включая пенсионеров. Один из таких вузов – МЭСИ, приступивший к реализации образовательной программы «Технологии информационного общества» для лиц пенсионного возраста. При поддержке Совета ветеранов войны и труда района Очаково-Матвеевское была сформирована группа из 30 пенсионеров, для которых в МЭСИ каждые две недели по субботам будут проходить бесплатные занятия. Первое занятие состоялось 29 января. В итоге обучения слушатели научаться владеть компьютером, искать информацию в интернете, работать в социальных сетях, пользоваться электронной почтой, услугами банкомата и многое другое.

Источник: http://mesi.ru/  04.02.2011 Компания Google запустила новый веб-проект - Art Project.

  На сайте проекта www.googleartproject.com любой посетитель может совершить виртуальную экскурсию по крупнейшим музеям мира. По состоянию на момент открытия проекта на сайте представлены 17 музеев из 9 стран мира, среди которых:

Галерея Уффици (Флоренция), Государственный Эрмитаж (Санкт-Петербург), Государственная Третьяковская галерея (Москва), Музей современного искусства (Нью-Йорк), Музей Ван-Гога (Амстердам), Национальная галерея (Берлин), Национальная галерея (Лондон), Центр искусств королевы Софии (Мадрид) и др.

В вируальной коллекции размещены высококачественные снимки сотен картин, скульптур и других произведений искусства. Для реализации экскурсий используется технология сервиса Street View.

Источник: http://www.ict.edu.ru/news/study/4028/        04.02.2011 Россия создаст собственный метод оценки качества зарубежных вузов Россия создаст собственный метод оценки качества зарубежных вузов.

Методика уже разработана сотрудниками Минобрнауки, и ее планируется использовать для признания в одностороннем порядке дипломов заграничных университетов в РФ. Об этом сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

С требованием признавать дипломы зарубежных вузов неоднократно выступал президент Дмитрий Медведев. В настоящее время дипломы зарубежных вузов признаются исключительно на взаимной основе и не на уровне отдельных учебных заведений, а на уровне стран. Фурсенко выразил обеспокоенность тем, что не все западные вузы обучают своих студентов качественно.

В мире существует несколько рейтингов оценки качества образования, предоставляемого в том или ином университете, например, рейтинг компании QS.

Однако премьер выразил сомнения в адекватности этих рейтингов. "Некоторые эксперты полагают, что эти западные рейтинги – это, собственно, инструмент повышения их конкурентоспособности на рынке труда. Поэтому к ним относиться нужно очень аккуратненько и выработать свою методику", – сказал Путин.

В международных рейтингах российские вузы в последние годы занимают не очень высокие места. Так, в 2010 году в рейтинг компании QS попал только один отечественный вуз – МГУ имени Ломоносова. Он занял 93-е место из возможных. В 2009 году МГУ был на 101-м месте, а в 2008 поднялся только на 183ю позицию. Санкт-Петербургский госуниверситет попал в рейтинг QS в 2009 году и занял место номер 168.

Источник: http://ipim.ru/news/3644.html 04.02.2011 Учебники по нанотехнологиям уже рассылают в школы 21 среднее учебное заведение, отобранное в "Школьную лигу РОСНАНО", получило книги, фильмы и мультимедийные компакт-диски по нанотехнологиям.

Аудитория проекта — 2 тыс. школьников В старших классах нескольких школ уже преподают новый предмет — "Введение в нанотехнологии".

"Факультативный курс (делать его обязательным никто не собирается) — это только одно из возможных направлений работы, — подчеркивает Эпштейн. — Задача проекта — объединить усилия учителей, которые пытаются понять, как улучшить естественнонаучное образование, как привлечь школьников к исследовательской деятельности и дать им знания о ее коммерциализации".

Источник: http://ipim.ru/

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В конкурсе инноваций Казахстана в 2010 году победили проект по производству биогаза В Астане подвели итоги республиканских конкурсов в сфере инноваций, проводимых под патронажем Министерства индустрии и новых технологий Казахстана. Организатор - АО «Национальный инновационный фонд» под патронажем Министерства индустрии и новых технологий - подвел итоги по республиканскому конкурсу среди рационализаторов и инновационных бизнеспланов «NIF$50k». В нем приняли участие 116 новаторов со всего Казахстана.

Победителями стали проекты по производству биогаза, использованию миниинвазивных технологий в области хирургии и созданию развлекательного портала «citylife.kz».

В Казахстане разработана и утверждена Правительством Программа развития инноваций и содействия технологической модернизации на 2010-2014 годы.

Источник: http://news.gazeta.kz/art.asp?aid=328578    31.01.2011 Итоги участия Российской Федерации в Международной выставке «Зеленая неделя-2011» в Берлине Международная сельскохозяйственная выставка «Зеленая неделя» проходила в Берлине в 76-й раз. Российская Федерация была представлена на выставке в 17-й раз. В ее работе приняли участие представители 27 регионов Российской Федерации, представители 170 бизнес-структур и предприятий агропромышленного комплекса. Российский раздел традиционно занял отдельный павильон площадью тыс. кв.м. Официальным регионом-партнером Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на выставке выступил Краснодарский край. Россия впервые представляла свои проекты на Бирже инвестиционных проектов. Было продемонстрировано 5 проектов на общую сумму 402 млн. евро.

Делегация РФ посетила следующие предприятия:

специализированную консультационную фирму (по вопросам животноводства) LABLandwirtschaftliche Beratung der Agrarverbnde Brandenburg GmbH (ООО «ЛАБСельскохозяйственные консультации аграрных объединений земли Бранденбург»);

сельскохозяйственное предприятие по производству электроэнергии на основе переработки отходов животноводства и растениеводства в биогаз «Agrargenossenschaft Uchro eG»;

сельскохозяйственный кооператив по производству картофеля, озимых и яровых культур и молока «Markische Agrargenossenschaft e.G. Mittenwalde.»;

ознакомились с работой биогазовой установки «Biogas Lihterfelde Betriebs GmbH & Co.» по производству электроэнергии из растительного сырья.

В рамках выставки проведены встречи ректоров 7 аграрных ВУЗов России (РГАУ МСХА им. К.А.Тимирязева, Волгоградская ГСХА, Новосибирский, Саратовский, Омский, Донской, Кубанский ГАУ) с представителями Организации по академическому обмену студентами и преподавателями (APOLLO), университетов Германии, объединений фермеров и другими организациями.

Источник: http://www.mcx.ru 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Результаты программы "Электронный документооборот - со студенческой скамьи!" в 2010 году В 2010 году компания "Электронные Офисные Системы" передала более рабочих мест систем "ДЕЛО", "АРХИВНОЕ ДЕЛО", "КАДРЫ", eDocLib и EOS for SharePoint по программе "Электронный документооборот со студенческой скамьи!".

За прошедший год к Программе присоединилось 24 новых учебных заведения.

Впервые программа работы с учебными заведениями России и стран СНГ "Электронный документооборот - со студенческой скамьи!" была объявлена семь лет назад. Ее участникам, на специальных условиях, для учебных целей предлагаются полнофункциональное программное обеспечение последних версий:

- система автоматизации делопроизводства и электронного документооборота "ДЕЛО";

- система автоматизации учета документов архивного фонда "АРХИВНОЕ ДЕЛО";

- система кадрового учета "КАДРЫ";

- ECM-система eDocLib;

- система электронного документооборота для автоматизации бизнеса EOS for SharePoint.

Источник: http://www.eos.ru 



Похожие работы:

«ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (СПбГУ) ПРИКАЗ по Математико-механическому факультету Г Об утверждении новой редакции компетентностно-ориентированного учебного плана основной образовательной L программы 1 В соответствии с приказом проректора по учебной работе от 13.03.2009 № 329/1 О порядке регистрации изменений в учебных планах...»

«14.06.2011 TUT.BY | НОВОСТИ - Эксперт: Новы. TUT.BY | Почта | Новости | Работа | Магазины | Форумы | Туризм | Финансы | Афиша | Объявления | АВТОРИЗАЦИЯ НОВОСТИ Найти 6 TUT.BY >> 6 Имя •••••• TUT.BY Мультимедиа Эксперт: Новые цены на российские энергоресурсы заставляют e c d f g Запомнит ь меня Беларусь вернуться к торфу МВФ рекомендует Профиль Забыли пароль ? Регис трация 10.03.2011, 17:41 Экономика и бизнес отпустить TUT.BY обменный курс и не повышать На днях Государственный Сове т по не...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ _ _20_12 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ История мировых религий Образовательная программа высшего профессионального образования Квалификация (степень) выпускника Специалист Форма обучения _очная_ Барнаул 2012 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Курс История мировых религий включает в себя изучение и понимание процесса зарождения и развития такого исторического феномена как мировые религии, их взаимоотношения между собой и с теми формами...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор ФГБОУ ВПО ТюмГАСУ _ А.В. Набоков __20г. Программа вступительного экзамена по дисциплине Философия, соответствующей профилю направления подготовки научнопедагогических кадров в аспирантуре Механика и математика 01.06.01 Шифр направления Наименование направления...»

«Министерство культуры Российской Федерации ФГБОУ ВПО Петрозаводская государственная консерватория (академия) имени А.К. Глазунова УТВЕРЖДАЮ: ПРИНЯТО: Ректор решением Ученого совета Петрозаводской государственной Петрозаводской государственной консерватории (академии) консерватории (академии) имени А.К. Глазунова имени А.К. Глазунова _ В.А. Соловьев Протокол № 9 от 20.05.2013 г. Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки (специальность) –...»

«Министерство сельского хозяйства Российской Федерации ФГОУ ВПО Ульяновская ГСХА Экономический факультет Кафедра Экономика и управление на предприятиях АПК Рабочая программа по дисциплине Ценовая политика Ульяновск – 2009 Рабочая программа по дисциплине Ценовая политика Для студентов 3 курса экономического факультета Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии по специальности – 080502 Экономика и управление на предприятии АПК (очное обучение ССО) Цель изучения дисциплины –...»

«Приложение 8Б: Рабочая программа факультативной дисциплины Психология образовательной среды ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 19.00.07 Педагогическая психология отрасль науки: 19.00.00 Психологические науки Кафедра...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Школа гуманитарных наук Учебно-научный музей РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИНСТИТУТ АРХЕОЛОГИИ И ЭТНОГРАФИИ ПРОГРАММА LIII региональной (IX Всероссийской с международным участием) археологоэтнографической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых АРХЕОЛОГИЯ, ЭТНОЛОГИЯ И АНТРОПОЛОГИЯ АТР МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ АСПЕКТ Владивосток 24-30 марта Проведение конференции и публикация...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет ВЫСШАЯ ШКОЛА МЕНЕДЖМЕНТА ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ Специальность 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством Специализации: • Теория управления экономическими системами • Маркетинг Санкт-Петербург Общие положения Программа вступительных экзаменов...»

«МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В. М. ВЕЛИЧКИНОЙ 344082, г. Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 46 А, тел. 269-88-35, факс (863) 240-27-62, e-mail [email protected] Выпуск 7. Ростов-на-Дону 2007г. СОДЕРЖАНИЕ С.И. Макотченко. Открытия книжного лета 2007г..3 И.Ф. Новикова. Сказочная страна (программа летнего чтения)..4 Г.В. Зверева. Списки литературы к знаменательным датам на первое полугодие 2008 года... Т.В....»

«ФГБОУ ВПО Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ФАРМАКОЛОГИИ Направление подготовки 111801 Ветеринария_ Квалификация (степень) выпускника специалист Форма обучения очная _ г.Ульяновск – 2013 г. 1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ Целями учебной практики являются: приобретение студентами всесторонних знаний о лекарственных средствах, предназначенных для ветеринарных целей с целью фармакопрофилактики, фармакостимуляции и фармакотерапии. Освоение технологии изготовления...»

«Приложение № 2 к приказу от 5 мая 2012 № 196 АННОТИРОВАННАЯ ПРОГРАММА СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ О.Е. КУТАФИНА НА 2012-2016 ГГ. Оглавление 1. Введение. Миссия вуза..3 2. Цели и задачи развития вуза..8 3. Мероприятия и проекты Программы..12 4. Финансовое обеспечение Программы.. 5. Управление реализацией Программы. 6. Ожидаемые результаты...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Белорусского государственного университета А.Л. Толстик 27 июня 2013 г. Регистрационный № УД - 9251 /баз. Цитология и гистология Учебная программа учреждения высшего образования по учебной дисциплине для специальности: 1-31 01 01 Биология (по направлениям); 1-31 01 02 Биохимия; 1-31 01 03 Микробиология 2013 г. СОСТАВИТЕЛИ: Сергей Витальевич Глушен, доцент кафедры генетики Белорусского государственного университета,...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Амурский государственный университет Кафедра английской филологии и перевода (наименование кафедры) УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ Основы библиографических знаний) (наименование дисциплины) Основной образовательной программы специальности 031001.65 Филология (код и наименование) Благовещенск 2012 УМКД разработан преподавателем...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. ВСТУПЛЕНИЕ...2 2. Финансовые инструменты государственной поддержки малого и среднего бизнеса АО Фонд развития предпринимательства ДАМУ..3 3. Финансовые инструменты государственной поддержки малого и среднего бизнеса Дорожная карта бизнеса 2020..16 4. Не финансовые инструменты государственной поддержки малого и среднего бизнеса АО Фонд развития предпринимательства ДАМУ..23 5. Финансовые инструменты государственной поддержки малого и среднего бизнеса АО Банк развития Казахстана..28...»

«Федеральное агентство по образованию АМУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОУВПО АмГУ УТВЕРЖДАЮ Зав. кафедрой БЖД _А.Б. Булгаков _2007 г. Электроэнергетика и охрана окружающей среды УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС для специальностей 140203 “Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем”, 140204 “Электрические станции”, 140205 “Электроэнергетические системы и сети” и 140211 “Электроснабжение” Составитель: Булгаков А.Б., доцент кафедры БЖД, канд. техн. наук Благовещенск 2007 г....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ХМАО-ЮГРЫ АКАДЕМИЯ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ ФГНУ ИНСТИТУТ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ РАО НИЖНЕВАРТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ХМЕЛЬНИЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ БОЛГАРИИ ЮГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ АУДО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АО-ЮГРЫ “ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ” ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«ПЕРВОЕ ВЫСШЕЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ РОССИИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЦИОНАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВОЙ УНИВЕРСИТЕТ ГОРНЫЙ Согласовано Утверждаю _ Руководитель ООП Зав. кафедрой ОПИ, по направлению 130400 проф. Александрова Т.Н. декан ГФ проф. О.И. Казанин РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ПЕРВАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА Направление подготовки: 130400...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет Педагогический факультет Кафедра математики с методикой начального обучения УТВЕРЖДАЮ Декан педагогического ф-та _ Т.В. Бабушкина _ 2011 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине ДПП.Ф.11.3 ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА для студентов III курса очной формы обучения...»

«www.shakhtar.com www.donbass-arena.com № 6 (288) 28 ноября 2009/15:00 15 ТУР 1 2 / ФК Шахтер старые счеты Программа матча Левандовски плюс Агахова равняется Ателькин Александр ИЛЬИН Шахтер (Донецк) — Таврия (Симферополь) Сезон Д Г 1992 0:0 1:1 1992/1993 3:1 1:3 1993/1994 2:0 1:1 1994/1995 0:2 2:1 1995/1996 0:0 3:1 1996/1997 4:0 2:0 1997/1998 1:0 3: 1998/1999 2:0 1: 1999/2000 2:0 3: 2000/2001 5:0 0: 2001/2002 2:1 1: 2002/2003 5:2 3: 2003/2004 2:0 2: 2004/2005 1:0 1: 2005/2006 1:1 3: 2006/2007...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.