WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Программное обеспечение от компании «Е-Талон»

Система Мониторинга и Статистики (СМС)

Пользовательская документация

Оглавление

Аннотация

Назначение документа

Краткое изложение содержания

Назначение программы

Сведения о назначении программы

Условия выполнения программы

Необходимые технические средства

Установка программы

Получение инсталяционного файла

Инсталяция программы

Запуск программы

Авторизация в программе

Настройки программы.

Проведение оплат

Проверка возможности оплаты и оплата

Печать чека и настройка его шаблона

Работа с финансовой статистикой

Вкладка «Финансовая статистика», общие принципы работы

Аннотация Назначение документа Данный документ предназначен для описания работы с программой «Прием платежей».

Краткое изложение содержания В данном руководстве описаны назначение программного обеспечения; технические характеристики аппаратного обеспечения и условия, необходимые для работы; функции программы, их описание и последовательность выполнения; порядок действий для загрузки, установки и работы с программой.

Назначение программы Сведения о назначении программы Программа «Прием платежей» предназначена для приема платежей в пользу операторов, поставщиков услуг.

В программе «Прием платежей» не предусмотрены возможности регистрации в программном комплексе Allmoney, управления счетами, установки прав дополнительным пользователям и т.д.

Условия выполнения программы Необходимые технические средства Для работы программы необходим персональный компьютер со следующими характеристиками:

Процессор с тактовой частотой не ниже 500МГц Оперативная память не менее 512МБ Свободное место на жестком диске (для установки) не менее 10МБ Операционная система Windowsверсии не ниже XP Соединение с интернетом через прокси-сервер либо напрямую (в процессе работы программа обменивается информацией исключительно с сервером e-talon.com.ua) Установка программы Получение инсталяционного файла Инсталяционный файл можно получить:

Загрузив по ссылке https://www.allmoney.com.ua/downloads/PayAllmoney.exe Получив у технического специалиста ООО «Е-Талон» на CD или flash-drive.

Инсталяция программы 1. Запустите полученыйинсталяционный файл. Появится окно с предложением начать установку:

Нажмите кнопку «Установить»

Запуск программы Для начала работы с программой запустите с рабочего стола ярлык:

Авторизация в программе После осуществления регистрации точки по приему платежей, получения ключа и акцепта в программе «СМС» авторизация в программе «Прием платежей» проходит в несколько этапов.

1. Запуск программы 2. Нажмите «Вход»

3. Заполните пустые поля указав логин (указанный при регистрации точки в «СМС» ), пароль ( указанный при регистрации точки в «СМС»), путь к файл-ключу( файл сохранённый в конце регистрации точки) и нажмите «Войти».

Настройки программы.

Все настройки программы доступны через окно, вызываемое после выбора пункта “Настройки” В данном разделе Вы всегда сможете изменить определённые настройки:

- «Обновление справочника операторов»- т.к. перечень операторов с течением времени может меняться, то в программе реализована возможность изменения момента обновления справочника с наиболее «свежими» данными.

Для данной настройки рекомендуется установить «При входе в систему».

- «Региональные настройки»- предоставляет возможность оплаты операторов лишь выбранного при регистрации точки региона.

- «Прокси»- в случае возникновения необходимости настройки прокси, обратитесь к системному администратору.

Проведение оплат 1. Запустите программу «Прием платежей» и авторизуйтесь. Выберите в верхней панели вкладку «Оплата»

2. В левой части меню выберите группу, к которой относится оператор, в адрес которого Вы хотите совершить платеж. Заполните все реквизиты и нажмите «Оплатить».

Проверка возможности оплаты и оплата Каждый оператор требует заполнения определенных полей, Вам может быть предложено указать номер мобильного телефона, номер счета, логин в системе, номер кошелька и т.д. Кроме указания этих данных, по которым оператор сможет идентифицировать Вас как своего плательщика, необходимо указать сумму платежа и выбрать номер счета (если у Вас их несколько), с которого будут списаны средства за операцию. После этого рекомендуется нажать кнопку «Проверить возможность платежа», чтобы система провела дополнительную проверку будущего платежа, с целью избежания ошибок. Если после нажатия последней кнопки появилось окно, то следует нажать кнопку «ОК», а затем «Оплатить».

После совершения операции будет выдано сообщение о том, что транзакция принята в обработку.

Информацию о результатах обработки платежа можно увидеть в финансовой статистике, либо в этом же окне нажать ссылку "Получить статус последней операции".

Печать чека и настройка его шаблона В окне «Оплата» Вы можете сформировать шаблон чека для будущего платежа, для этого следует нажать кнопку «Чек» «Настройки шаблона».

В результате откроется окно, в правой части которого будет изображен шаблон будущего чека, а в левой части будут предложены различные параметры проведения платежа. Чтобы добавить необходимые параметры, следует дважды левой кнопкой мыши щелкнуть на нужном элементе списка, либо, выделив нужную функцию одним нажатием левой кнопкой мыши, использовать кнопку « > ».

После формирования шаблона, следует нажать кнопку «Сохранить».

Чтобы загрузить обратно шаблон, который был по умолчанию, необходимо нажать кнопку «Загрузить исходный».

Также можно запустить печать сформированного чека. Для этого следует нажать кнопку «Чек»

«Печать чека».

Работа с финансовой статистикой Модуль финансовой статистики дает полную картину движений средств: ни один расход со счета не может быть не отражен в финансовой статистике пользователя. Модуль финансовой статистики позволяет получать список операций, при этом могут применяться различные фильтры (например, по дате платежа, статусу обработки) и поиск платежей (например, по номеру транзакции, номеру чека, номеру пополненного телефона и т.д.).

Вкладка «Финансовая статистика», общие принципы работы Для просмотра финансовой статистики откройте программу «Приём платежей» и авторизуйтесь. В верхней панели основного окна программы выберите «Статистика».

В результате откроется вкладка «Финансовая статистика», в которой будут отображаться финансовые транзакции.

Каждая из транзакций имеет свой цвет, говорящий о статусе операции.

Цвета Зеленые строки - это успешно завершенные транзакции.

Желтые строки - это транзакции, находящиеся в процессе обработки, например, во время отправки запроса провайдеру.

Красные строки - это транзакции, неуспешно обработанные оператором, либо системой. При этом, например, оператор мог вернуть ошибку, что "номер телефона не найден", или "неверный номер счета".

Серые строки - это транзакции, которые были отказаны в обработке, но позднее перепроведены (т.е. ошибка была обработана оператором - технической поддержкой платежной системы или самим пользователем) или аннулированы. При этом перепроведение необязательно будет успешным - важен факт, что была совершена обработка ошибки, например, возврат средств за операцию плательщику.

Внимание! В программе «Прием платежей» возможность перепроведения платежа не реализована, данная функция доступна лишь из программы «СМС»





Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Карпунина Л.В./ _ /Молчанов А.В./ _ _ 2013 г. _ 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ БИОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Дисциплина БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДСТВ Направление подготовки 240700.68 Биотехнология Магистерская...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Кафедра Бухгалтерского учета и финансов УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета В.В. Московцев 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Эконометрика (продвинутый курс) Направление подготовки: 0800100.68 Экономика Профиль подготовки: Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих организациях, Государственные и муниципальные...»

«Молодые фермеры-татары знают свое дело Федеральная программа Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 гг. стартовала в Мордовии в январе прошлого года.  Одна из ее задач – развитие сельских территорий, повышение уровня жизни сельского жителя, занятости населения. Например, за три года действия программы в республике планируется создать не менее  тысячи рабочих мест именно в сельской местности. Участники этой программы, пройдя конкурсный отбор, могут рассчитывать на федеральную и...»

«Пояснительная записка Изучение английского языка в 9 классе направлено на достижение следующей цели: развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной: Для достижения вышеуказанной цели необходимо последовательно решить следующие задачи: 1) развивать коммуникативную компетенцию и интегративные умения; 2) развивать навыки и умения самостоятельно учиться и использовать полученные знания для...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА Волгоградский филиал Кафедра туризма и сервиса ДИПЛОМНАЯ РАБОТА на тему: Разработка рекомендаций по организации связей с общественностью в турагентстве Виста Среднеахтубинского района Волгоградской области по специальности: 100103 Социально-культурный сервис и туризм Марина Сергеевна...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарская государственная областная академия (Наяновой) Факультет искусств АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ ДИСЦИПЛИН основной образовательной программы высшего профессионального образования по направлению подготовки (специальности) 070301.65 Актерское искусство (квалификация (степень) – специалист)...»

«МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное агентство морского и речного транспорта Утверждаю: Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта А.А. Давыденко 2012 г. ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА Судовой повар Москва 2012 2 Учебный план программы Судовой повар Цель: подготовка судовых поваров в соответствии с требованиями МК ПДНВ78 с поправками и Конвенции о выдаче судовым поварам свидетельств о квалификации (МОТ №69). Категория слушателей: лица, которым поручено выполнение...»

«  44.06.01 Образование и педагогические науки. 13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) (аспирантура) Срок обучения при очной форме 3 года, при заочной 4 года. Содержанием специальности 13.00.02 является разработка теоретикометодологических основ теории, методики и технологии предметного образования (обучения, воспитания, развития) в разных образовательных областях, на всех уровнях системы образования в контексте отечественной и зарубежной...»

«Приложение № 1 СТРАТЕГИЯ развития непрерывного экологического образования и просвещения населения Томской области на 2006-2010 гг. 1. Состояние проблемы. Экологические проблемы, возникновение которых обусловлено, прежде всего, социально-экономическими факторами, могут быть решены только образованным населением. Именно поэтому вопросы информирования населения, экологического образования, воспитания и формирования экологической культуры выходят сегодня на первый план. В системе современного...»

«Сорокина А.А. Организация обслуживания в гостиницах и туристских комплексах ОГЛАВЛЕНИЕ Предисловие Глава 1. Введение в индустрию гостеприимства 1. Возникновение и развитие гостиничного хозяйства 2. Законодательные основы гостиничного хозяйства 3. Гостиничные ассоциации 4. Международная гостиничная конвенция Контракты по продаже гостиничных услуг индивидуальным клиентам Контракты по продаже гостиничных услуг группе клиентов 1.5. Международные гостиничные правила 1.6. Кодекс отношений между...»

«Prognoz Platform аналитическая платформа нового поколения для холдингов и вертикально-интегрированных предприятий 2013 www.prognoz.ru КОМПАНИЯ ПРОГНОЗ СЕГОДНЯ 35 стран выполнения проектов 350 заказчиков по всему миру высококвалифицированных 1500 программистов, аналитиков, экономистов 1500 выполненных проектов стран, где расположены офисы 20 лет на рынке ИТ компании МАГИЧЕСКИЙ КВАДРАНТ GARTNER 2011 г. 2012 г. Gartner — ведущая в мире исследовательская и консалтинговая компания,...»

«Комитет по культуре Санкт-Петербурга Французский институт в Санкт-Петербурге, мэрия г. Бордо Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры Государственная библиотека для слепых и слабовидящих Международная научно-практическая конференция Адаптивные технологии в учреждениях культуры как средство приобщения людей с нарушениями зрения к музыкальному искусству ПРОГРАММА 3-4 апреля 2014г., Санкт-Петербург Оргкомитет конференции. Устинова Ольга Юрьевна – директор...»

«Математические УДК 372.851:514(091) структуры и моделирование 2012, вып. 25, с. 18–38 А.Д. АЛЕКСАНДРОВ И ШКОЛЬНЫЙ КУРС ГЕОМЕТРИИ А.Л. Вернер Воспоминания о том, как шла работа с А.Д. Александровым над школьными учебниками по геометрии. 1. Как это начиналось. Колмогоровская реформа школьного курса геометрии и её результаты В середине 60-х годов прошлого века в школьном преподавании математики в СССР активно велась модернизация (так бы теперь назвали то, чем руководил тогда Андрей Николаевич...»

«ОАУ ДПО Липецкий институт развития образования Инструктивно-методическое письмо О преподавании истории и обществознания в общеобразовательных учреждениях Липецкой области в 2012/2013 учебном году Задачи, стоящие перед школой на пути ее модернизации в условиях становления гражданского общества и правового государства в России, делают особенно актуальным повышение качества историко-обществоведческого образования учащихся, формирование и осуществление программы его совершенствования. В целях...»

«Сибирский вестник специального образования № 2(6) 2012 www.sibsedu.kspu.ru Содержание ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ГРУППЫ КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА (И.Б. Агаева, И.О. Баранова) 4 ОСОБЕННОСТИ СЕНСОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ ПРИ АУТИЗМЕ: ВВЕДЕНИЕ В ПРОБЛЕМУ (Ольга Богдашина) 13 АУТИЗМ: ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ (Е.К. Буракова, Н.В. Федосенко) 32 ПРОГРАММА ТИК-ТАК: РАЗВИТИЕ ПОНИМАНИЯ ВРЕМЕНИ ЛЮДЬМИ С АУТИЗМОМ И ИМЕЮЩИХ НАРУШЕНИЯ В РАЗВИТИИ (авторский коллектив)...»

«НОВОКУЗНЕЦКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ) Министерство образования и наук и РФ о б р а зо в а те л ьн о го у ч ре ж де ни я в ыс ш е г о п ро фе с с ио н а ль но го о б р а зо в а ни я К е м е ро вс ки й го с уд а р с тв е н н ый ун ив е рс и те т Кузбасский научный центр Сибирского отделения Международной академии наук высшей школы ф е де р а л ьн о го го с уд а р с т ве нно г о б ю дж е т но го Администрация Кемеровской области Администрация г. Новокузнецка Выставочная компания Кузбасская ярмарка...»

«Настоящее как сюжет Программа международной научной конференции 11 апреля 11-00 Открытие конференции. Приветствия. Пленарное заседание Вячеслав Анатольевич Кошелев (Великий Новгород). Настоящее как прошлое: драма А.Н. Островского Гроза Сергей Викторович Денисенко (Санкт-Петербург). Прошлое и будущее в сюжете о настоящем: Необыкновенная история И.А. Гончарова Светлана Анатольевна Васильева (Тверь). Современное и вечное в повести А.П. Глинки Леонид Степанович и Людмила Сергеевна Юрий Борисович...»

«ОРГАНИЗАЦИЯ EP ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ Distr. GENERAL Программа Организации UNEP/CHW.6/26 Объединенных Наций по 20 August 2002 окружающей среде RUSSIAN Original: ENGLISH КОНФЕРЕНЦИЯ СТОРОН БАЗЕЛЬСКОЙ КОНВЕНЦИИ О КОНТРОЛЕ ЗА ТРАНСГРАНИЧНОЙ ПЕРЕВОЗКОЙ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ И ИХ УДАЛЕНИЕМ Шестое совещание Женева, 9-13 декабря 2002 года Пункт 6 e) iii) предварительной повестки дня* ХОД РАБОТЫ ПО ОПАСНЫМ СВОЙСТВАМ Н12 - экотоксичные вещества, включенные в приложение III к Конвенции I. СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 1....»

«WWW.MEDLINE.RU, ТОМ 11, ГЕМАТОЛОГИЯ, НОЯБРЬ 2010 ПРИМЕНЕНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ПРОГРАММ ГЕМОТРАНСФУЗИОННОЙ ТЕРАПИИ ПРИ ГОМОЗИГОТНОЙ ФОРМЕ -ТАЛАССЕМИИ Д.А. БАЙТАЕВА1, С.С. БЕССМЕЛЬЦЕВ2 1-Азербайджанский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии им. Б.А. Эйвазова, г. Баку ([email protected]) 2-Российский научно-исследовательский институт гематологии и трансфузиологии, Санкт-Петербург ([email protected]) THE USING OF DIFFERENT PROGRAMS OF HEMOTRANSFUSION THERAPY IN HOMOZYGOUS FORMS...»

«УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _ _ В.П. Гарькин июля 2012 года Вопросы собеседования для поступающих в магистратуру по программе Межэтнические отношения в современной России по направлению 040200.68 Социология Самара 2012 БЛОК ИССЛЕДОВАНИЕ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ 1. Межэтнические отношения, их изучение в социологии. 2. Отечественные концепции этничности: теория этноса и теория пассионарности. 3. Современные западные подходы к пониманию феномена этничности. 4. Этническая культура. 5....»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.