WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2014 г. № 449

г. Улан-Удэ

О внесении изменений в постановление

Правительства Республики Бурятия от 31.03.2014 № 145

«О реализации мероприятий подпрограммы «Проектирование,

строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра

в г. Улан-Удэ» Программы «Модернизация здравоохранения в Республике Бурятия на 2011 - 2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 28.03.2011 № 143»

Во исполнение Федерального закона от 10.07.2014 № 204-ФЗ «О внесении изменений в статью 50 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и в целях реализации мероприятий подпрограммы «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в г. Улан-Удэ» Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 31.03.2014 № 145 «О реализации мероприятий подпрограммы «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в г. Улан-Удэ» Программы «Модернизация здравоохранения в Республике Бурятия на 2011 – 2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Бурятия от 28.03.2011 № 143:

1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

«2. Утвердить Порядок предоставления субсидий на реализацию мероприятий подпрограммы «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в г. Улан-Удэ» Программы «Модернизация здравоохранения в Республике Бурятия на 2011 - 2016 годы».».

1.2. Пункт 5 дополнить словами «, Министерство здравоохранения Республики Бурятия - главным распорядителем бюджетных средств по реализации подпрограммы в части мероприятия по подготовке кадров для перинатального центра».

1.3. В пункте 3 приложения № 1 «Порядок реализации мероприятий подпрограммы «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в г. Улан-Удэ» Программы «Модернизация здравоохранения в Республике Бурятия на 2011 - 2016 годы»:

1.3.1. После абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

«- полномочия главного распорядителя бюджетных средств в части подготовки кадров для перинатального центра;».

1.3.2. Абзац восьмой исключить.

1.4. Приложение № 2 «Порядок расходования средств на реализацию мероприятий подпрограммы «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в г. Улан-Удэ» Программы «Модернизация здравоохранения в Республике Бурятия» на 2011 - 2016 годы» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.5. Пункт 2 приложения № 3 изложить в новой редакции:

«2. Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия представляет отчеты о выполнении мероприятий Подпрограммы, направленные Государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной продукции «Ростехнология», в Министерство здравоохранения Республики Бурятия (далее – Минздрав РБ) по формам, установленным приказами № 965н и № 237, нарастающим итогом в электронном виде и на бумажном носителе на 5 рабочих дней ранее установленных приказами сроков.».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Республики Бурятия Председатель Правительства Республики Бурятия В. Наговицын _ Проект представлен Министерством здравоохранения тел. 21-76- дп

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Правительства Республики Бурятия от 15.09. 2014 № ПРИЛОЖЕНИЕ №

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства Республики Бурятия от 31.03.2014 №

ПОРЯДОК

предоставления субсидий на реализацию мероприятий подпрограммы «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в г. Улан-Удэ»

Программы «Модернизация здравоохранения в Республике Бурятия» на 2011 - 2016 годы 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78. Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.2013 № 925 «О внесении изменений в Правила финансового обеспечения в 2011 - 2013 годах региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования», распоряжением Правительства Российской Федерации от 15.10.2013 № 1873-р, постановлением Правительства Республики Бурятия от 28.03.2011 № 143 «Об утверждении Программы «Модернизация здравоохранения в Республике Бурятия на 2011 годы» и определяет механизм расходования средств на реализацию мероприятий подпрограммы «Проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в г. Улан-Удэ» Программы «Модернизация здравоохранения в Республике Бурятия на 2011 - 2016 годы» (далее - Подпрограмма).

2. Финансовое обеспечение мероприятий Подпрограммы осуществляется за счет субсидий, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (далее - ФФОМС) бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Бурятия (далее - Фонд), и средств бюджета Республики Бурятия.

3. Фонд после поступления субсидий из бюджета ФФОМС не позднее трех рабочих дней направляет указанные средства в форме иных межбюджетных трансфертов Министерству здравоохранения Республики Бурятия как главному администратору доходов бюджетных средств Подпрограммы на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в г. Улан-Удэ.

4. После внесения изменений в сводную бюджетную роспись республиканского бюджета Министерство финансов Республики Бурятия в течение трех рабочих дней доводит лимиты и объемы финансирования за счет средств иных межбюджетных трансфертов из бюджета Фонда до главного распорядителя бюджетных средств - Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия (далее - Минстрой РБ).

5. Минстрой РБ направляет заказчикам средства, предоставленные из бюджета ФФОМС на проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в г. Улан-Удэ, в соответствии с договором (соглашением) о предоставлении субсидии.

6. Минстрой РБ направляет заказчикам средства, предоставленные из республиканского бюджета на проведение инженерных изысканий, проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию перинатального центра в г. Улан-Удэ, в соответствии с договором (соглашением) о предоставлении субсидии.

7. Минздрав РБ согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 09.12.2013 № 2302-р перечисляет финансовые средства республиканского бюджета на лицевой счет республиканской медицинской организации на реализацию мероприятий программы подготовки и переподготовки медицинских кадров в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Объем средств из республиканского бюджета на софинансирование мероприятий Подпрограммы устанавливается законом Республики Бурятия о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

9. Минстрой РБ, Минздрав РБ и органы государственного финансового контроля осуществляют контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий в рамках возложенных полномочий.





Похожие работы:

«Министерство образования и науки РФ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарский государственный университет Психологический факультет УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной работе А.Ф.Крутов _ 2011 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ Организация и проведение экспериментального исследования в психологии (ОД.А.07.1; цикл ОД.А.00 Дисциплины по выбору аспиранта основной образовательной программы подготовки аспиранта по отрасли 19.00.00. -...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СОЧИНСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЕОРОДА СОЧИ ПРИКАЗ г. Сочи О проведении семинара В соответствии с планом работы муниципального бюджетного учреждения образования Сочинского центра развития образования на 2014 год, с целью обеспечения информационно - методического сопровождения учителей общеобразовательных школ в процессе внедрения федерального государственного образовательного стандарта основного...»

«Программа итоговой государственной аттестации направления 010400 Информационные технологии Утверждена на заседании совета факультета компьютерных наук протокол № от 2013 г. Введение Целью итоговой государственной аттестации выпускников по направлению 010400 Информационные технологии является установление уровня подготовленности выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего...»

«Основное общее образование И. Н. СУХИХ ЛИТЕРАТУРА Учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений В двух частях Часть 2 Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации 2-е издание Филологический Москва факультет Издательский центр СПбГУ Академия 2014 2014 УДК 82(091)(075.3) ББК 82.3(0)я721 С912 Сухих И. Н. С912 Литература : учебник для 9 класса общеобразоват. учреждений : основное общее образование: в 2 ч. Ч. 2. / И. Н. Сухих. — 2-е изд. —...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан экономического факультета М.М.Ковалев (подпись) 30 июня 2011г. (дата утверждения) Регистрационный № УД- 480 /р. МИКРОЭКОНОМИКА Учебная программа для специальности 1-25 01 01 Экономическая теория Факультет экономический (название факультета) Кафедра теоретической и институциональной экономики (название кафедры) Курс (курсы) _1_ Семестр (семестры) _ Лекции _16 Экзамен 2_ (количество часов) (семестр) Практические (семинарские) занятия 12...»

«Информация о предпрофильной подготовке в МБОУ СОШ № 33 1. Нормативно-правовая база ОУ, регламентирующая организацию предпрофильного обучения учащихся - Образовательная программа - Программы факультативных курсов - Положение об организации предпрофильного обучения - Положение о Портфолио 2. Система предпрофильного обучения Разработанная на базе школы модель предпрофильной подготовки, расширяет возможности учеников для осознанного профессионального самоопределения в соответствии со способностями,...»

«Приложение к распоряжению Правительства Тюменской области от 28 января 2014 г. № 59-рп Государственная программа Тюменской области Развитие промышленности, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности на 2014–2016 годы Государственный заказчик – координатор программы: Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Содержание Паспорт Программы 3 Раздел 1. Характеристика объекта, воздействие на который предполагается в рамках 4...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от _200 г. № Регистрационный номер _ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по направлению подготовки 41 м - Социология Квалификация (степень) Магистр 2 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Направление подготовки Социология утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от №. Федеральный государственный...»

«Направление: 151000 Технологические машины и оборудование. Программа: Технологические машины и оборудование для разработки торфяных месторождений Программа учебной дисциплины Учебно-методический комплекс дисциплины (УМКД) Закрепленная кафедра Самостоятельная работа контрольные вопросы) Практические занятия Зачет, экзамен (тесты, Лабораторные работы (практикум, метод. (практикум, метод. (конспект лекций (метод. указания) указания) указания) № Название дисциплины Ф.И.О. исполнителя Лекции Деловой...»

«Пояснительная записка Соответствие Государственному образовательному стандарту. Ссылка на нормативные документы Рабочая программа разработана в соответствия с законом Российской Федерации Об образовании, Типовой программой основного общего (среднего, полного) образования на основе Федерального компонента Государственного образовательного стандарта, Уставом образовательного учреждения, примерных программ по иностранным языкам (стандарты второго поколения) – РАО, 2010 г.; классификации рабочего...»

«Администрация Шадринского района Курганская область Утверждена Решением Шадринской районной Думы от _ 2014 г. № _ ПРОГРАММА комплексного социально-экономического развития Шадринского района Курганской области на 2015 год и плановый период до 2017 года 2014 год 1 Содержание Программы комплексного социально-экономического развития Шадринского района Курганской области на 2015 год и плановый период до 2017 года Паспорт Программы 4 Раздел I. Введение 1. Социально-экономическое положение и основные...»

«Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Серебряноключевская СОШ администрации муниципального образования Киреевский район УТВЕРЖДЕНО Приказом по школе от 02.09.2013 № 104 Директор школы Г.Г. Мартина РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по изучению курса _Английского языка _2класса Годовое количество часов – 70 Недельных часов – 2 Контрольных работ – Рассмотрено и рекомендовано на заседании ШМО протокол № 1 от 29.08. Учитель иностранных языков Родина Юлия Анатольевна Рассмотрено на заседании...»

«СОВЕТСКАЯ > ЭТНОГРАФИЯ Ж У Р Н А Л О С Н О В А Н В 1926 Г О Д У ВЫХОДИТ 6 РАЗ В ГОД 3 Май — Июнь 1972 ИЗДАТЕЛЬСТВО НАУКА Москва Редакционная коллегия: Ю. П. Петрова-Аверкиева (главный редактор), В. П. Алексеев, Ю. В. Арутюнян, Н. А. Баскаков, С. И. Брук, JJ. Ф. Моногарова (зам, главн. редактора), Д. А. Ольдерогге, А. И. Першиц, JI. П. Потапов, В. К. Соколова, С. А. Токарев, Д. Д. Тумаркин (зам. главн. редактора) О тветственный секретарь редакции Н. С. Соболь ГО С.П УБЛ И ЧН АЯ Г БИБЛИОТЕКА...»

«Рабочая программа учебной дисциплины разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальности среднего профессионального образования 090305.51 Информационная безопасность автоматизированных систем и базисного учебного плана по специальности. Организация-разработчик: Финансово-технологический колледж ФГБОУ ВПО Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Разработчик: Герасимов Александр Геннадиевич, доцент,...»

«. П.ГАЕВСК ЗНИКОВД ^% Ц ^Д, | Я ТЕОРОЛОГ Гооударотвеяный комитет Российской Федорадая по высшему образован..Дрхангэдьокий государственный технический уаиверожтбт Н.А.БАШЧ, проф., д-р с. - х. н а у к ; Н.П.ГАЕВСКйИ, от.преп., канд. с-х.наук; Г.И.ТРАШИКОВА, доц., канд. о*-Х.неук ЛЕСНАЯ МЕТЕОРОЛОГИЯ Лабораторный практикум Архангельск Рассмотрен и -рекомендован к изданию методической комиссией лесохоаяйственного факультета Архангельского государственного технического университета Научный...»

«УЧЕБНЫЙ ПЛАН основного общего образования (5-9 классы) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 82 городского округа Тольятти Пояснительная записка к учебному плану Учебный план основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 82 городского округа Тольятти (далее - МБУ СШ № 82) обеспечивает введение в действие и реализацию требований Федерального государственного...»

«Приложение №3 Утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 декабря 2013 г. N 1324 ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГБОУ СПО Поволжский государственный колледж, ПОДЛЕЖАЩЕЙ САМООБСЛЕДОВАНИЮ (по состоянию на 01.04.2014 г.) N п/п Показатели Единица измерения 1. Образовательная деятельность Общая численность студентов (курсантов), обучающихся по образовательным программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, в том...»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Рабочая программа по географии для 11А класса составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования (приказ МОиН РФ от 05.03.2004г. № 1089), Примерной программы по географии (базовый уровень), (письмо Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России от 07.07.2005г. № 03-1263), с учетом Учебного плана образовательной программы МБОУ СОШ 26 города Абакана на 2013-2014 учебный год и Положения о...»

«ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ (Росстат) ПРИКАЗ 24 июля 2012 г. Москва № 407 Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников, деятельностью в сфере образования В соответствии с пунктом 5.5 Положения о Федеральной службе государственной статистики, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. № 420, и во исполнение Федерального плана...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 6 Утверждаю: Программа рекомендована к работе педагогическим Директор МБОУ Средняя советом школы общеобразовательная школа№ 6 протокол № 1 от 30.08. 2013г. _ Новоселов Д.В. Приказ №_180/8 от 02.09.2013 Программа обсуждена на заседании методического объединения учителей начальных классов протокол № 1 от 28.08. 2013 г. Я РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по английскому языку И для 2 класса на 70 часов в год ( 2 часа в...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.