WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Управляющие маркетинга – это должностные лица фирмы, занимающиеся исследованием маркетинговой ситуации, претворением в жизнь намеченных планов и осуществляющие контрольные

функции [2].

Цели маркетинга: максимально высокое потребление, достижение максимальной потребительской удовлетворенности, предоставление максимально широкого выбора, максимальное повышение

качества жизни. Эти цели решает маркетинговый цикл, который включает: маркетинговые исследования, маркетинговый синтез, стратегическое планирование, оперативное планирование и реализацию планов, контроль и информационное обеспечение [3].

В настоящее время термин «управление маркетингом» определяется как анализ, планирование, реализация и контроль за исполнением программ, направленных на создание, поддержание и расширение выгодных отношений с целевыми покупателями для достижения целей организации [2].

Управление маркетингом – это совокупность мероприятий по анализу, разработке, реализации и контролю над установлением, укреплением и поддержанием выгодных обменов с целевыми рынками и достижению целей организации. Управление маркетингом выделяет следующие функции: стратегическое планирование, планирование маркетинга, организация маркетинга, маркетинговый контроль. Планирование обычно рассматривается как одна из функций управления, призванная установить совокупность мероприятий, выполнение которых обеспечивает достижение сформулированных целей деятельности фирмы [2].

Главным практическим результатом маркетинговой деятельности как функции управления предприятием являются маркетинговые программы по продуктам и по производству. В целом разработка маркетинговых программ позволяет определить оптимальный вариант производственной программы предприятия, обеспечивающей ему желаемую устойчивую прибыль в краткосрочной и длительной перспективе. На основании программы маркетинга по производству разрабатываются планы соответствующих структурных подразделений, производства и предприятия в целом на год и на последующий период, утверждение которых осуществляется в установленном на предприятии порядке. Корректировка маркетинговых программ и планов проводится в зависимости от конкретных изменений внешних факторов в соответствии с процедурой, аналогичной их утверждению [3].

Литература 1. Армстронг, Г. Введение в маркетинг / Г. Армстронг, Ф. Котлер – 8-е изд. – М.: «Вильямс», 2007. – 832 с.

2. Бурцева, Т.А. Управление маркетингом: учеб. пособие / Т.А. Барцева. – М.: Экономист, 2005. – 223 с.

3. Панкрухин, А.П. Маркетинг: учебник для вузов / А.П. Панкрухин. – М.: Омега-Л, 2006. – 655 с.

РАзРАбОтКА СтРАтЕГИИ ПРЯМОГО МАРКЕтИНГА (НА ПРИМЕРЕ ВНЕДРЕНИЯ

CRM-тЕХНОЛОГИЙ В ЧНПУП «ВИСиК») Л.В. Игнатенко МИУ, ф-т экономики, студентка 5-го курса Научный руководитель: А.П. Ковалёв, зам. зав. кафедрой менеджмента Вопросы управления взаимоотношениями с клиентами все чаще поднимаются в качестве приоритетных во многих компаниях. Компании, работающие в самых разных областях, рассматривают CRM как часть корпоративной стратегии по 2 причинам: новейшие технологии позволяют компаниям точнее нацеливать предложения на выбранные сегменты рынка; традиционный маркетинг значительно проигрывает в сравнении с потенциалом стратегий, ориентированных на клиента [1]. Несмотря на наличие исследований, а также практических разработок, связанных с проблемами построения успешных отношений с клиентами, вряд ли можно говорить о том, что имеющиеся проблемы нашли свое разрешение. Сегодня каждая организация, по сути, самостоятельно занимается разработкой элементов системы развития взаимоотношений с клиентами, причем, обычно так, как это понимают ее руководители и специалисты структурных подразделений. Последние не всегда имеют достаточный уровень теоретических знаний, не владеют методологическими основами и практическим опытом управления взаимоотношениями с клиентами. Следствием является то, что в большинстве организаций концепция взаимоотношений с клиентами строится бессистемно.

Учитывая эти аспекты, тема данной работы является достаточно актуальной.

Объектом исследования является ЧНПУП «ВИСиК», а именно его структурное подразделение – автоцентр «ВИСиК». Предметом исследования выступает процесс внедрения CRM-системы как источник увеличения финансово-ресурсной базы коммерческой организации.

Целью исследования является предложение мероприятий по совершенствованию деятельности маркетинговой службы на основе внедрения CRM-системы и, как следствие, увеличение прибыли компании на примере автоцентра «ВИСиК».

Для создания единой базы данных по клиентам необходимо [2]:

– отделу маркетинга собрать данные 70% клиентов компании;

– 50% из их числа превратить в потенциальных покупателей и получить от них требуемую информацию;

– получить информацию о покупательских предпочтениях всех клиентов, с целью персонализации их будущих визитов для прямой почтовой рассылки, позволяющей реализовать цель увеличения числа повторных покупок.

В целях разработки единой технологической платформы на предприятии также необходимо создать единое информационное пространство для работы с клиентами, исключающее двойной ввод информации на базе программного продукта 1С: Предприятие 8. CRM ПРОФ для Беларуси [3].

Таким образом, в рамках внедрения CRM – стратегии на предприятии будут проведены изменения по следующим основным направлениям: принятие стратегии взаимоотношений с клиентами; реструктуризация компании; изменение бизнес-процессов; изменение корпоративной культуры.

Литература 1. CRM [Электрон. ресурс]. Режим доступа: http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_управления_ взаимодействием_с_клиентами. – Дата доступа 01.03.2012.

2. Эффективность и риски внедрения CRM-систем [Электрон. ресурс]. –2012. – Режим доступа:

http://10810.ucoz.ru/news/2011-06-03-5. – Дата доступа: 10.03.2012.

3. 1С: Предприятие 8. CRM ПРОФ для Беларуси: [Электрон. ресурс]. –2012. – Режим доступа: http://www.softservice.by/products/1s_predpriyatie_8_crm_prof_dlya_belarusi. – Дата доступа: 06.01.2012с.

КОРПОРАтИВНыЙ САЙт ОАО «ЛИДСКИЙ МЯСОКОМбИНАт»

КАК ИНСтРУМЕНт МАРКЕтИНГА Е.А. Казак МИУ, ф-т экономики, студент 5-го курса Научный руководитель: О.С. Муха, ст. преподаватель Сейчас понятие «сайт» стало обиходным и настолько привычным для абсолютного большинства образованного населения экономически развитых стран, что кажется, так было всегда. Мы, не задумываясь, ищем необходимую нам информацию, пользуясь самыми разными сайтами.

На сегодняшний день иметь свой сайт во всемирной сети стало не столько делом престижа, сколько необходимостью. В прежние времена, престиж фирмы, имеющей сайт в Интернете, автоматически поднимался в глазах клиентов, теперь же иметь свой сайт – абсолютно нормально и его отсутствие у организации вызывает недовольство у потенциальных клиентов, а иногда и негативное отношение [1, с. 15].

Чтобы сайт выполнял свои функции как инструмент маркетинга, то есть привлекал посетителей и превращал их в покупателей, он должен соответствовать определенным требованиям (помимо нюансов работы поисковых систем):

– дизайн должен соответствовать направлению деятельности компании и особенностям целевой аудитории;

– сайт должен иметь удобный для рядового пользователя функционал и как можно больше средств обратной связи и информирования посетителей;





Похожие работы:

«Факультативные дисциплины Анестезиология-реаниматология и основы доказательной медицины Цикл дисциплин (по учебному плану) ФД.А.01 Факультативные дисциплины Курс 2 Трудоемкость в ЗЕТ 3 Трудоемкость в часах 108 Количество аудиторных часов на 22 дисциплину В том числе: Лекции (часов) 4 Практические занятия (часов) 18 Количество часов на самостоятель- 86 ную работу Рабочая программа факультативной дисциплины Анестезиологияреаниматология и основы доказательной медицины (ФД.А.01) составлена на...»

«ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБОРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САРАТОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ПРАВА Кафедра английского языка, теоретической и прикладной лингвистики УТВЕРЖДАЮ Первый проректор, Проректор по учебной работе 2011 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ Курс по выбору: Американоведение Дополнительная к высшему образованию программа Переводчик английского языка в сфере профессиональной коммуникации Саратов Учебно-методический комплекс дисциплины обсужден...»

«Образовательная магистерская программа Химия альтернативного органогенного сырья. Часть 1. Химия гуминовых веществ Основные разделы курса N пп Наименование раздела Лекции (ч) Дата 1. Введение. Зеленая химия и биоэкономика. 2 10.03.2011 Происхождение и основные виды органогенного сырья. Нефть и нефтепереработка. Биомасса и концепция БПЗ. Гумифицированная биомасса. Определение и классификация гуминовых вещества. 2. Представления о химическом пространстве 2 17.03.2011 гуминовых веществ и других...»

«Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ И ПРАВА НОУ ВПО ИМТП Утверждено Решением Ученого Совета ПОЛОЖЕНИЕ1 о порядке приема граждан в НОУ ВПО ИМТП Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЭ Об образовании в Российской Федерации, Приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 N 3 Об'утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего...»

«Приложение № 1.1 к ЛИЦЕНЗИИ на право ведения образовательной деятельности от 14 ноября 2011 г. Регистрационный № 2172 ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ наименование лицензирующего органа федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименования лицензиата или наименование филиала лицензиата 125993, г. Москва,...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Амурский государственный университет Кафедра Химии и естествознания УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДИСЦИПЛИНЫ концепции современного естествознания Основной образовательной программы по направлению подготовки 031100.62 (лингвистика) Благовещенск 2012 2 УМКД разработан к.т.н., доцентом М.А. Мельниковой Рассмотрен и рекомендован на заседании...»

«КОПИЯ Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств Программа Основная образовательная программа по направлению 071800.68 Социально-культурная деятельность, магиООП-01М/01-2013 стерская программа Менеджмент социально-культурной деятельности Утверждена приказом ректора от 06.03.2013 г. № 189-О Система менеджмента качества ОСНОВНАЯ...»

«Утверждена приказом Министра культуры, информации и общественного согласия РК № 188 от 12.7.2002 г. ПРОГРАММА Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан по противодействию эпидемии ВИЧ/СПИДа в Республике Казахстан на 2002-2005 годы Астана 2002 год ПРИНЯТЫЕ СОКРАЩЕНИЯ ВИЧ – вирус иммунодефицита человека ВОЗ – Всемирная организация здравоохранения ЗОЖ - здоровый образ жизни ИППП – инфекции, передаваемые половым путем МЗ – Министерство здравоохранения МКИОС –...»

«АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРОСОЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ СМОЛЕНСКИЙ ФИЛИАЛ СБОРНИК АННОТАЦИЙ РАБОЧИХ ПРОГРАММ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ Экономика и управление на предприятии (в торговле и общественном питании) Специализация Управление финансами на предприятии АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЦЕНТРОСОЮЗА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ...»

«Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева СО РАН Институт кибернетики им. В.М. Глушкова НАН Украины Иркутская государственная сельскохозяйственная академия Стохастическое программирование и его приложения Научные редакторы: член-корреспондент НАН Украины П.С. Кнопов доктор технических наук В.И. Зоркальцев г. Иркутск 2012 УДК 519.856 ББК B 183.4 Стохастическое программирование и его приложения / П.С. Кнопов, В.И. Зоркальцев, Я.М. Иваньо и др. [Электронный ресурс]. – Иркутск: Институт систем...»

«СО Записи выполняются и используются в СО 1.004 Предоставляется в СО 1.023. 6.018 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета /Денисов Е.П./ _ /Шьюрова Н.А./ _ _20 г. _ 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ИСТОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ Дисциплина НАУЧНОЙ...»

«Ка ле 20 н 09 да рь со бы ти й Календарь событий в Любляне на 2009 год Январь 1 Февраль 6 Март 11 Апрель 18 Май 24 Июнь 30 Июль 35 Август 38 Сентябрь 41 Октябрь 44 Ноябрь 47 Декабрь 49 Полезные веб-сайты 51 Словения +386; Любляна (0)1 Издательство и выпуск: Туристическая организация г. Люблянa, Пл. Крека 10, SI – 1000, ЛЮБЛЯНА, СЛОВЕНИЯ, тел. +386 (0)1 306 45 83, факс +386 (0)1 206 45 94, www.visitljubljana.si E-mail: [email protected] Фотография на оболочке: Дуня Ведам Подготовка к...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Утверждаю Директор Пугачёвского филиала —У^/Семёнова О.Н./ п „у. 3-0 ОЛ 20/(5 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Дисциплина Экономика отрасли 110201.51 Агрономия Специальность Квалификация агроном выпускника Нормативный срок 3 года 10 месяцев обучения Форма...»

«Государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тюменской области ТЮМЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА 2.5. Реализация образовательных программ СМК – РОП - РУП - 2.5.21 ЭКОНОМИКА ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДЕНО Проректор по учебной работе Решением Учёного совета _ Т.А. Кольцова (протокол № 9 от 23.03.2011 г.) _ 2011 г. Д. Ю. РУДЕНКО ЭКОНОМИКА ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАН Рабочая учебная программа Направление подготовки...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МИЧУРИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ГНУ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ САДОВОДСТВА им. И.В. МИЧУРИНА РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ АНО РНТЦ ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ МАШИННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ИНТЕНСИВНОГО САДОВОДСТВА ДИРЕКЦИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ г. МИЧУРИНСКАНАУКОГРАДА РФ...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Тверской государственный университет УТВЕРЖДАЮ Декан факультета _2013 г. Рабочая программа по дисциплине Безопасность жизнедеятельности Форма обучения очная Обсуждено на заседании кафедры Составитель __2013 г. Кандидат биологических наук, доцент протокол №_ _ О.В. Шверина Ассистент Заведующая кафедрой ОМЗ _ Е.П. Голикова Т.А. Шверина __2013 г. Тверь. I....»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Пермский государственный национальный исследовательский университет Утверждено на заседании Ученого совета университета от 26.12.2012 г. № 5 Основная образовательная программа высшего профессионального образования Специальность 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия Специализация Биоорганическая химия Квалификация (степень) Химик....»

«1 Учреждение образования Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники УТВЕРЖДАЮ Декан факультета заочного обучения А.В.Ломако _._.2011г. Регистрационный № УД-/р. ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ Рабочая учебная программа для специальностей: 1-27 01 01 11- Экономика и организация производства, 1-38 02 03 - Техническое обеспечение безопасности, 1-39 02 03 - Медицинская электроника, 1-40 02 01 – Вычислительные машины, системы и сети, 1-39-02 02 – Проектирование и...»

«1 ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ вступительного экзамена по специальности 08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики по экономическим наукам ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Программа вступительного экзамена состоит из вопросов трех разделов: теоретические основы специальности, математические методы экономики и инструментальные методы экономики. Программа вступительного экзамена базируется на программе кандидатского минимума по специальности 08.00.13 – Математические и инструментальные методы экономики по...»

«Приложение 3 к Образовательной программаме МОУ Чулковской средней общеобразовательной школы №20 УТВЕРЖДАЮ Директор школы Ветошкина Г.Е. 2013 Информация об использовании учебников согласно образовательным программам по предметам 2013-2014уч.год Начальное общее образование Наименование дисциплин, входящих Автор, название, место издания, издательство, год издания учебной заявленную Программы литературы, вид и характеристика иных информационных ресурсов образовательную программу Класс 4а,4б...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.