WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Здравствуйте:

Меня зовут Юрий Панчул. Я хочу вам рассказать, как наша компания Imagination Technologies и

наши партнеры Microchip Technology могут работать с вашим университетом.

1. Прежде всего - некоторые базовые факты.

Наша компания Imagination Technologies - одна из ведущих мировых компаний в области

разработки компонент для систем на кристалле (system on chip - SoC). Разработанный нашей

компанией графический процессор PowerVR стоит внутри микросхемы в Apple iPhone.

Я работаю в отделении Imagination Technologies, которое разрабатывает процессоры с архитектурой MIPS. Наше отделение выросло из компании MIPS Technologies, истоки которой восходят к проекту MIPS в Стенфорде, более 30 лет назад ( http://www.stanford.edu/dept/president/biography/ ). Джон Хеннесси, который начал этот проект, сейчас является президентом Стенфорда и автором наиболее высокотиражных учебников по архитектуре компьютеров и введению в электронику:

1. Computer Organization and Design, Fourth Edition: The Hardware/Software Interface by David A.

Patterson and John L. Hennessy, 2. Computer Architecture, Fifth Edition: A Quantitative Approach by John L. Hennessy and David A.

Patterson, Лицензиатом ядер MIPS, разработанных в нашей компании, является например аризонская компания Microchip Technology, которая является мировым лидером по количеству выпускаемых микроконтроллеров. Микроконтроллеры Microchip PIC32MZ разработаны на основе микропроцессорного ядра Imagination MIPS microAptiv UP, лицензированного Microchip-ом у нашей компании Imagination Technologies.

Таким образом, взаимодействуя с нами, ваш университет сотрудничает с признанными мировыми авторитетами в области мобильной электроники, микроконтроллеров и обучения электроники в университетах.

2. Дополнительная информация Я взял у нашего маркетинга три публичные презентации, не требующие NDA:

1) общая презентация по бизнесу компании 2) презентация по нашему новому процессору из high-end линейки - MIPS P5600 (многоядерный суперскаляр для мобильных приложений, с векторными расширениями и виртуализацией, преимущество перед конкурентами - лучший performance per size) 3) презентация про нашим новым процессорам из low-end линейки - MIPS M5100 и M5150 (первое на рынке ядро микроконтроллерного класса с аппаратной поддежкой виртуализации, для нового уровня security).

Я скомпоновал эти презентации в один файл, он получился 8MB, вы его можете скачать по http://panchul.com/dropbox/2014_03_21/imagination_corporate_plus_mips_p5600_m5100_m5150_ march_2014.pdf Кроме этого недавно вышел прес-релиз по совершенно новой разработке нашей компании первому на рынке мобильному графическому процессору с ray tracing-ом. См. напр.

http://blog.imgtec.com/powervr-developers/powervr-gr6500-ray-tracing 3. Что мы можем сделать сейчас и в обозримом будущем:

3.1 Новый учебник для одновременного введения в проектирование электроники и программирование встроенных систем Прежде всего мы в Imagination Technologies сфинансировали перевод на русский язык нового учебника Digital Design and Computer Architecture, Second Edition by David Harris and Sarah Harris, 2012. Этот учебник сводит вместе мир софтвера и хардвера, являясь одновременным введением и в разработку микросхем, и в низкоуровневое программирование для студентов 1-3 курсов. Этот учебник превосходит более ранний упомянутый выше вводный учебник Computer Organization and Design от Паттерсона и Хеннесси, причем Паттерсон сам рекомендовал учебник от Harris & Harris как более продвинутый. Следуя новому учебнику, студенты строят подмножество реализации архитектуры MIPS, используя платы с ПЛИС / FPGA, после чего сравнивают эту реализацию с индустриальными микроконтроллерами Microchip PIC32. Таким образом сводится вместе logic design, computer architecture, microarchitecture (конвейерность, stalls, forwarding), программирование на ассемблере - в общем все, что между физикой и высокоуровневым программированием.

MIPS является единственной архитектурой, которую реально использовать одновременно и для изучения микроархитектуры, и для изучения микроконтроллерных приложений, и для изучения разработки и применений высокопроизводительных процессоров. Все другие варианты – Intel, ARM, Atmel AVR, IBM Power, ARC, Tensilica, Open RISC – либо недостаточно поддерживаются учебниками, либо являются сложными для студенческих микроархитектурных проектов, либо обременены юридическими трудностями, либо представлены только для низкопроизводительных процессоров, либо недостаточно применяются в индустрии.

Мы в Imagination Technologies заключили договор на русское издание учебника у Elsevier и собираемся распостранять его электронную версию в России и Украину бесплатно. Кроме этого, мы работаем с авторами учебника Дэвидом и Сарой Харрис из Harvey Mudd College в южной Калифорнии, которые также разрабатывают новый цикл лабораторных работ на основе микроконтроллера Microchip PIC32MZ Помимо русского, учебник Harris & Harris уже переведен на японский язык и сейчас переводится на китайский, для широкого использования в Китае.

3.2 Образовательные программы в Microchip Technology Microchip Technology - это партнер нашей компании Imagination Technologies. Довольно долго Microchip Technology использовали наше ядро MIPS M4K для своего микроконтроллера Microchip PIC32MX, для которого инженеры Microchip Technology спроектировали наиболее качественные в индустрии периферийные устройста. Сейчас Microchip Technology выпустил новый микроконтроллер Microchip PIC32MZ на основе ядра MIPS microAptiv UP. Согласно независимому журналу The Microprocessor Report, этот микроконтроллер является лучшим в своем классе, превосходящим конкурирующие микрокнтроллеры на основе ядер ARM:

http://www.linleygroup.com/mpr/ MIPS MCUs Outrun ARM By Tom R. Halfhill Microchip's newest 32-bit microcontrollers not only match the features of their Cortex-M4 competitors but also achieve higher EEMBC CoreMark scores. See http://www.linleygroup.com/mpr/article.php?id= Microchip Technology поддерживает широкие образовательные программы во всем мире, снабжая сотни вузов бесплатными учебными материалами (лабораторными работами), бесплатно тренируя преподавателей, продавая вузам платы для обучения со скидкой. Несколько российских и украинских вузов Microchip Technology уже обеспечил платами бесплатно, включая МИФИ, Технический Университет в Нижнем Новгороде, Радиофизический факультет Киевского Государственного Университета и другие вузы.

http://www.microchip.com/developmenttools/academics.aspx Платы с микроконтроллерами Microchip PIC32 используют не только факультеты электроники, но и факультеты машиностроения, станкостроения и т.д. для как курс использования микроконтроллеров может быть полезен как часть образования любого инженера, не только инженера-электронщика.

Для начала я могу вам прислать (бесплатно) несколько учебных плат с микроконтроллерами и связанные с ними материалы. С ними может ознакомиться какой-нибудь преподаватель-активист, и если они ему понравятся, я могу поговорить с менеджером образовательных программ в Microchip Technology, чтобы они снабдили вас платами для всего курса обучения и лабораторных работ.

Могу ли я послать это на адрес вашего университета?

3.3 Продвинутые курсы в области разработки электроники в Imagination Technologies Сейчас мы с нашим менеджером образовательных программ Робертом Оуэном ( http://uk.linkedin.com/pub/robert-owen/1/593/433 ) работаем над образовательными материалами для студентов старших курсов, изучающих проектирование систем на кристалле, программирование многоядерных систем и использование мобильной компьютерной графики.

Роберт Оуэн за свою 17-летнюю карьеру консультанта электронным компаний по образовательным программа посетил 600 вузов, в том числе 40 вузов в России.

Я также буду держать вас в курсе планируемых инициатив, но для начала можно начать с простых базовых вещей - я могу прислать к вам обсуждаемый выше учебник и платы с микроконтроллерами для экспериментирования, например новейшую плату Digilent chipKIT™ WiFIRE ( http://www.digilentinc.com/Products/Detail.cfm?NavPath=2,892,1266&Prod=CHIPKIT-WIFIRE ).

После этого какой-нибудь ваш преподаватель может это изучить, после чего мы предпримем дальнейшие действия (например договор с Microchip Technology, лабораторные работы на основе этих материалов и т.д.) Спасибо, Yuri Panchul Senior Hardware Design Engineer, MIPS processors Imagination Technologies t: +1 408 530- www.imgtec.com



Похожие работы:

«Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7 г. Иваново Рассмотрено и рекомендовано Согласовано и рекомендовано Утверждаю к утверждению к утверждению Директор школы Руководитель МО Заместитель директора по УВР Е.Г. Червякова Л.И.Безрукова В.П.Лебедева Приказ № 179 Протокол №1 от 31 августа 2013 г. от 29 августа 2013 г. 30 августа 2013 г. РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ПО БИОЛОГИИ ДЛЯ 10-11 КЛАССОВ Базовый уровень Составитель программы: учитель биологии...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) ПОВЕРКА И СЕРТИФИКАЦИЯ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЯ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И Дисциплина ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ 190100.68 Наземные транспортноНаправление подготовки технологические комплексы Машины и оборудование для ликвидации Магистерская...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Министерство сельского хозяйства Российской федерации высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет Федеральное государственноеН.И. Вавилова учреждение имени образовательное высшего профессионального образования СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Саратовский государственный аграрный университет Заведующий кафедрой Декан факультета имени Н.И. Вавилова...»

«Обзор WCM (Технологии Мирового Класса) Пьетро Чианчи Вентури Набережные Челны, 22 марта 2013 Это СиЭнЭйч 22-03-2013 2 История WCM (Технологии Мирового Класса) •Таичи Оно, Сигео Синго и Эйджи Тойода развивали TPS (Производственная Система Тойота) с 1948 по 1975. 1986 1991 1992 1950 1980 2005 2006 2007 2008-10 2 пилотных Крайслер Вовлечение завода присоедин TPM всех заводов достигают яется к ФИАТ; Построение первых WCM результатов: заводов доверия и TIE Тичи ФиТиПи; вовлеченнос Teksid и Первый...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный строительный университет (ФГБОУ ВПО МГСУ) УЧЕБНЫЙ ПЛАН Направление подготовки 270800.68 - Строительство Магистерская программа 270800.68.02.01 Реконструкция и реставрация зданий и сооружений Квалификация выпускника - магистр Нормативный срок обучения - 2 года Форма обучения - очная I. График учебного процесса II....»

«Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1971 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОГО КУРСА ГЕОГРАФИЯ ДЛЯ 9 КЛАССА Пояснительная записка В соответствии с учебным планом школы программа рассчитана на 1 час в неделю( 34 недели), некоторые темы вынесены на дистанционное обучение. Рабочая программа составлена на основе Примерной программы основного общего образования...»

«Министерство образования и науки РФ Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Кемеровский государственный университет в г. Анжеро-Судженске Кафедра психологии и педагогики РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДПП. Ф. 5 Коррекционная педагогика с основами специальной психологии для специальности 050706 Педагогика и психология факультет педагогического образования курс 3-4 семестр 6-7 лекции 38 (часов)экзамен 7семестр семинарских 38 (часов)зачет 6 семестр...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС по дисциплине Б.3. Б.12 Безопасность жизнедеятельности Код и направление подготовки 111100.62 Зоотехния Технология производства продуктов Профиль животноводства подготовки Квалификация Бакалавр (степень) выпускника Зоотехнологии и менеджмента Факультет Ведущий...»

«Пояснительная записка Рабочая программа учебного курса информатики для 7 класса составлена на основе программы для общеобразовательных учреждений со 2 – 11 класс по информатике и программы курса информатики для обучающихся 7 классов общеобразовательных учреждений автора Н.Д. Угриновича, 20011г. План ориентирован на использование учебника Информатика: Учебник для 7 класса Угриновича Н.Д., - 20012г. Материал учебника структурирован по трем главам, содержащим соответственно теоретические основы...»

«Министерство образования Республики Беларусь Учебно-методическое объединение высших учебных заведений Республики Беларусь по естественнонаучному образованию УТВЕРЖДАЮ Первый заместитель Министра образования Республики Беларусь А.И. Жук 24.09.2008_ (дата утверждения) Регистрационный № ТД-G.148/тип. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ Типовая учебная программа для высших учебных заведений по специальностям: 1-31 03 03 Прикладная математика (по направлениям); 1-31 03 04 Информатика; 1-31 03 05 Актуарная...»

«Новые исследоваНия в образоваНии ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ МОНИТОРИНГОВ УЧЕБНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ В СТРАНАХ МИРА: НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОЦЕНКИ SIMCE В ЧИЛИ1 OrganIzIng MOnItOrIng Of aCadEMIC aChIEvEMEnt thrOughOut thE WOrld: SIMCE – thE natIOnal aSSESSMEnt PrOgraM In ChIlE Вальдман И.А. Valdman I.A. Заведующий лабораторией мониторинга head of the laboratory of Education Monitoring в образовании Института управления of the Institute of Education Management образованием РАО, кандидат педагогических наук...»

«СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения.. 2.Требования к профессиональной подготовленности выпускника.3 3.Виды итоговых аттестационных испытаний и формы их проведения.5 4.Содержание и организация проведения государственного экзамена 5.Содержание и организация защиты выпускной квалификационной работы.6 ПРИЛОЖЕНИЯ Приложение 1 Содержание разделов дисциплин, выносимых на государственный междисциплинарный экзамен..8 Приложение 2 Перечень вопросов, выносимых на государственный экзамен.9 Приложение 3 Примеры...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Кубанский государственный университет Факультет управления и психологии Кафедра управления персоналом и организационной психологии ПРОГРАММА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ по направлению подготовки 080400.68 – Управление персоналом магистерская программа: Управление кадровым потенциалом организации УТВЕРЖДЕНО Ученым советом факультета...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова Утверждаю: Ректор Агаков В.Г. 20 г. Номер внутривузовской регистрации ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки (специальности) 060301 Фармация Квалификация (степень) специалист Форма обучения очная Чебоксары 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Основная образовательная программа...»

«УТВЕРЖДАЮ Проректор по научной работе ГБОУ ВПО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздравсоцразвития России Ю.В. Черненков 20 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ (ОД.А.03) _биохимия наименование дисциплины по учебному плану подготовки аспиранта Научная специальность 03.01.04 биохимия Шифр наименование научной специальности Лекции 72 часов Практические занятия 72 часов Самостоятельная внеаудиторная работа 324 часов. Всего 468 часов. Рабочая программа дисциплины составлена в...»

«ОТЧЕТ ОПИСАНИЕ И ОЦЕНКА МЕДИЦИНСКИХ И ПСИХОСОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ИНЪЕКЦИОННЫХ НАРКОТИКОВ В ПМР Оценка услуг, предоставляемых ПИН, проживающих в ПМР, проводилась в период с 15 сентября по 5 октября 2009 г. по заказу общественной организации CARLUX. С.В. Дворяк 1 Содержание 1. Список сокращений. 2. Техническое задание для проведенной оценки. 3. Выражение признательности. 4. Автор отчета. 5. Краткое обоснование оценки. 6. Законодательство ПМР, относящееся к оказанию помощи при...»

«Записи выполняются и поступают из СО 1.014, СО 1.015, используются в СО 1.004, СО6.018 Предоставляется в СО 1.023 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова Факультет природообустройства и лесного хозяйства СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Декан факультета ПиЛХ Проректор по учебной работе / Соловьёв Д.А./ / Ларионов С.В./ _ 2013 г. _ _2013 г. РАБОЧАЯ (МОДУЛЬНАЯ) ПРОГРАММА по...»

«Аннотация к рабочей программе по русскому языку 5 класс Программа по русскому языку для V класса создана на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования. Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения русского языка, которые определены стандартом. Рабочая программа по русскому языку представляет собой целостный...»

«НОУ ЦО Татьянинская школа РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по курсу материальные технологии 6 класс (мальчики и девочки) Учитель: Толмачева Л.И. 2013 учебный год Пояснительная записка. Рабочая программа по технологии для 6 неделимого общеобразовательного класса на 2013-2014 учебный год составлена на основе федерального государственного образовательного стандарта и примерной программы основного общего образования по направлению Технология. Самая важная проблема в школе на уроках материальных технологий - это...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ (ГОУ ВПО ВГУ) УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой международных отношений и регионоведения РАБОЧАЯ ПРОГРАММА 1. Шифр и наименование специальности/направления: 030701 Международные отношения 2. Уровень образования: высшее профессиональное (специалист) 3. Форма обучения: очная 4. Код и наименование дисциплины (в соответствии с Учебным планом):...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.