WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

1

Пояснительная записка

Рабочая программа разработана на основе примерной программы среднего (полного) образования по иностранным языкам: английский язык

(базовый уровень). Базируется на авторской программе М. З. Биболетовой, Н. Н. Трубаневой (примерное тематическое планирование курса /

Программа курса английского языка. – Обнинск: Титул, 2011)

Рабочая программа рассчитана на 102 учебных часа (из расчета 3 часа в неделю, в том числе 3 промежуточных и 1 итоговая контрольные работы).

Учебно-методический комплект 1.Учебник (Student's Book): Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. «Enjoy English – 5-6»: Учебник английского языка для 5-6 классов общеобразовательных школ. - Обнинск: Титул, 2010.

2.Рабочая тетрадь (Activity Book): Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. «Enjoy English »: Рабочая тетрадь к учебнику английского языка для 5- классов общеобразовательных школ. - Обнинск: Титул, 2010.

3.Книга для учителя (Teacher's Book): Биболетова М.З. Книга для учителя к учебнику «Enjoy-5-6» для 5-6 классов общеобразовательных школ. - Обнинск: Титул, 2010.

4. Аудиокассета к учебнику английского языка для 5-6 класса общеобразовательных учреждений «Enjoy English». - Обнинск: Титул, 2008.

Весь процесс обучения английскому языку в 5 классе направлен на развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности её составляющих – речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной и учебно-познавательной.

В области диалогической речи: вести диалог этикетного характера, диалог – расспрос, диалог побудительного характера.

В области монологической речи: описывать иллюстрацию, высказываться на заданную тему с опорой, высказываться в связи с ситуацией общения, передавать содержание прочитанного/прослушанного текста, давать характеристику героям.

В области аудирования: воспринимать на слух и понимать живую речь собеседника, а также тексты в видео- и аудиозаписи;

воспринимать на слух и выделять необходимую информацию в аутентичных прагматических текстах.

В области чтения: совершенствовать технику чтения вслух и про себя, читать выразительно вслух небольшие тексты, развивать технику просмотрового и ознакомительного чтения.

В области письма: заполнять таблицы по образцу, составлять вопросы и отвечать на них, заполнять формуляр/анкету, писать краткое личное письмо, делать краткие выписки из текста.

1. Социокультурная компетенция.

Составить представление о роли английского языка в современном мире как средстве международного общения.

Познакомиться с социокультурным портретом англоговорящих стран.

Познакомиться с культурным наследием англоговорящих стран и России.

Познакомиться с некоторыми образцами национального английского фольклора.

Научиться представлять свою страну на английском языке.

2. Языковая компетенция.

В области графики и орфографии: применять правила чтения и орфографии, адекватно произносить и различать на слух все звуки английского языка, соблюдать ударение в слове и фразе, соблюдать правильную интонацию.

В области лексики: усвоить 600 лексических единиц, овладеть средствами словообразования для расширения и создания потенциального словаря.

В области грамматики: обучение употреблению в речи артиклей, глаголов в действительном залоге, причастий 1 и 2, наречий, числительных до 100000000, союзов, предлогов места/времени/направления; специальных/альтернативных/разделительных вопросов; различных типов полных и неполных предложений.

3. Учебно-познавательная и компенсаторная компетенция.

Пользоваться такими приёмами мыслительной деятельности, как группировка, сравнение, анализ, синтез.

Передавать количественные, пространственные и временные представления изученными средствами иностранного языка.

Разыгрывать воображаемые ситуации.

Осуществлять самоконтроль.

Работать самостоятельно.

Пользоваться справочными материалами.

Основная цель обучения английскому языку – развитие коммуникативных умений учащихся в говорении, чтении, аудировании и письме на английском языке, сформированных при обучении в начальной школе; развитие и образование учащихся средствами иностранного языка, а именно, осознание ими явлений действительности, происходящих в разных странах, через знания о культуре, истории и традициях стран изучаемого языка; осознание роли родного языка и культуры в сравнении с культурой других народов; понимание важности изучения иностранного языка как средства достижения взаимопонимания между людьми.

Критерии оценивания говорения. Монологическая форма Отметка Характеристика ответа Учащийся логично строит монологическое высказывание в соответствии с коммуникативной задачей, сформулированной в задании. Лексические единицы и грамматические структуры используются уместно. Ошибки практически отсутствуют. Речь понятна: практически все звуки произносятся правильно, соблюдается правильная интонация. Объём высказывания не менее 7- фраз.

Учащийся логично строит монологическое высказывание в соответствии с коммуникативной задачей, сформулированной в задании. Лексические единицы и грамматические структуры соответствуют поставленной коммуникативной задаче. Учащийся допускает отдельные лексические или грамматические ошибки, которые не препятствуют пониманию его речи. Речь понятна, учащийся не допускает фонематических ошибок. Объём высказывания не менее 7-8 фраз.

Учащийся логично строит монологическое высказывание в соответствии с коммуникативной задачей, сформулированной в задании. Но высказывание не всегда логично, имеются повторы. Допускаются лексические и грамматические ошибки, которые затрудняют понимание. Речь в целом понятна, учащийся в основном соблюдает правильную интонацию. Объём высказывания – менее 5 фраз.

Коммуникативная задача не выполнена. Допускаются многочисленные лексические и грамматические ошибки, которые затрудняют понимание. Большое количество фонематических ошибок.

Диалогическая форма Отметка Характеристика ответа Учащийся логично строит диалогическое общение в соответствии с коммуникативной задачей; демонстрирует умения речевого взаимодействия с партнёром: способен начать, поддержать и закончить разговор. Лексические единицы и грамматические структуры соответствуют поставленной коммуникативной задаче. Ошибки практически отсутствуют. Речь понятна: практически все звуки произносятся правильно, соблюдается правильная интонация. Объём высказывания не менее5-64 реплик с каждой стороны.

Учащийся логично строит диалогическое общение в соответствии с коммуникативной задачей. Учащийся в целом демонстрирует умения речевого взаимодействия с партнёром: способен начать, поддержать и закончить разговор. Используемый словарный запас и грамматические структуры соответствуют поставленной коммуникативной задаче. Могут допускаться некоторые лексико-грамматические ошибки, не препятствующие пониманию. Речь понятна: практически все звуки произносятся правильно, в основном соблюдается правильная интонация. Объём высказывания не менее 5-6 реплик с каждой стороны.

Учащийся логично строит диалогическое общение в соответствии с коммуникативной задачей. Однако учащийся не стремится поддерживать беседу. Используемые лексические единицы и грамматические структуры соответствуют поставленной коммуникативной задаче. Фонематические, лексические и грамматические ошибки не затрудняют общение. Но встречаются нарушения в использовании лексики. Допускаются отдельные грубые грамматические ошибки. Объём высказывания – менее Коммуникативная задача не выполнена. Учащийся не умеет строить диалогическое общение, не может поддержать беседу.

Используется крайне ограниченный словарный запас, допускаются многочисленные лексические и грамматические ошибки, которые затрудняют понимание. Большое количество фонематических ошибок.

раздела урока Тема 1. Привет! Снова рады вас видеть.

2. Мы собираемся в путешествие.

вопросов Поппинс»

3. Узнаем больше друг о друге. 21 час 4. Лондон.

Королевства Домашнее чтение. 6 часов

Похожие работы:

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Заведующий кафедрой Декан факультета _ /МорозовА.А./ _ 2013 г. /БегининВ.И./ 26_ августа2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛЯ) Дисциплина СОЦИОЛОГИЯ Направление Продукты питания животного 260200. подготовки происхождения Профиль Технология мяса...»

«НЧОУ ВПО АРМАВИРСКИЙ ПРАВОСЛАВНО-СОЦИАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ УТВЕРЖДАЮ: Ректор, доцент Протоиерей Сергий Токарь _ 01 сентября 2013 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ М.2.Б.2 ИСТОРИЯ РЕЛИГИОЗНОЙ ФИЛОСОФИИ ТРУДОЕМКОСТЬ (В ЗАЧЕТНЫХ ЕДИНИЦАХ) 4 Направление подготовки 033300.68 Религиоведение Профиль подготовки (магистерская программа) Современные религиозные процессы Квалификация (степень) выпускника Магистр Армавир 2013 г. 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ Целью изучения дисциплины является формирование системы...»

«Правительство Ставропольского края Распоряжение Правительства Ставропольского края от 19 декабря 2012 г. N 548-рп Об утверждении Программы поэтапного совершенствования систем оплаты труда работников государственных учреждений Ставропольского края и муниципальных учреждений муниципальных образований Ставропольского края на 2013-2018 годы 1. В соответствии с подпунктом е пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 О мероприятиях по реализации государственной социальной...»

«МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ ТОМСКИЙ ТЕХНИКУМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА МАТЕРИАЛЫ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ Проблемы повышения эффективности и качества практического обучения: поиски и решения Томск - 2004 СОДЕРЖАНИЕ Куделькина Н.Н. Педагогические условия организации лабораторнопрактических занятий по дисциплинам специального цикла.. 2 Вдовушкина Т.С. Межпредметные связи в формировании практических навыков самостоятельной работы студентов. Из опыта работы цикловой...»

«1 Департамент образования и молодежной политики Администрации г.Пыть-Ях Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 г. Пыть-Ях мкр.3 дом 34А, тел. 42-63-46 РАССМОТРЕНА СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ на заседании ГОУ на заседании МС Директор МБОУ СОШ № 4 МБОУ СОШ № 4 МБОУ СОШ № 4 Приказ 186-УЧ Протокол № 1 Протокол № 1 от 20 сентября 2012 г. от 13 сентября 2012г. от 17 сентября2012г Председатель МС Ф.Г. Петрова Т.А.Феденева О.А. Емельянова Основная образовательная...»

«ТЕЛЕПРОГРАММА ЗДЕСЬ! 12+ 7 - 13.02.2013.0 6 (1458) 2 ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ГЕРОЕМ АНИМЕ? С ТР. Р. 42 ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ В ИС ИСПОЛНЕНИИ ТЕМНОКОЖЕЙ С ТР. Р. БАЛЕРИНЫ РИНЫ 43 МОРСКИЕ РАКОВИНЫ РАДУЮТ ГЛАЗ И. РАДУЮТ С ТР. Р. УБИВАЮТ А ТАКЖЕ: КРОССВОРДЫ, КОНКУРСЫ, АНОНСЫ ФИЛЬМОВ КИНОПРОКАТА И ТВ, ГОРОДСКАЯ АФИША, Кира НАЙТЛИ: МИНИ-ФУТБОЛ И СВЕТСКАЯ ХРОНИКА Мне приходилось бороться за свои роли! Стр....»

«Программа вступительных испытаний для поступающих в магистратуру по направлению подготовки 050100.68 – Педагогическое образование Программа специализированной подготовки Экологическое образование Пояснительная записка Вступительные испытания предполагают подготовку абитуриента как по географическим дисциплинам, так и по дисциплинам психолого-педагогического цикла. Цель вступительного экзамена определяет: соответствие уровня и качества подготовки экзаменуемого требованиям Государственного...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙССКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова УТВЕРЖДАЮ Первый проректор по учебной работе Л.Н.Шестаков 1 7 февраля 2012 г. Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки: 050100.62 Педагогическое образование Профили подготовки: Русский язык и Литература Квалификация...»

«ООО ТРОНИТЕК, Екатеринбург, Россия Электростимулятор чрескожный универсальный ДЭНАС ПКМ ® Руководство по эксплуатации Россия/ Russia Часть II. Инструкция по применению ЕС, все страны/ EU, all США/ ТРТК 04.3-03.70 РЭ1 USA ТУ 9444-009-44148620-2009 Канада/ Регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Canada и социального развития № ФСР 2009/06316 СоДеРжАНие Назначение Правила безопасности Проведение лечебных процедур 1. Общие сведения 2. Показания и...»

«Федеральное агентство связи федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИКИ Утверждена советом факультета ИТ протокол № 10 от 17.06.2014 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ В МАГИСТРАТУРУ по направлению 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи Магистерская программа Безопасность и программная защита инфокоммуникаций Москва 201 Вступительные испытания в магистратуру по...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОУ ВПО Уральский государственный экономический университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе Л.М.Капустина 2011 г. УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ПЕРСОНАЛА Программа учебной дисциплины Наименование специальности (направления подготовки) 080104 Экономика труда Наименование специализации (при наличии) Экономика и управление персоналом Организация и нормирование труда Екатеринбург 1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Курс Управление качеством...»

«Публичный доклад МАОУ СОШ №5 городского округа г.Стерлитамак РБ за 2012-2013 учебный год ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД МАОУ СОШ №5 городского округа г.Стерлитамак РБ за 2012-2013 учебный год I. Общая система образовательной, научно-методической, экспериментальной и внеучебной деятельности образовательного учреждения Образовательный процесс в школе строится на основе личностно ориентированного подхода с целью формирования самостоятельной, коммуникативной личности, способной адекватно оценить свою...»

«9-й специализированный форум Современные системы безопасности – Антитеррор ПРОГРАММА 29 - 31 мая 2013 года 28 мая, вторник 10.00 - 18.00 Заезд и размещение участников Форума. Оформление экспозиционных мест. 29 мая, среда 09.00-11.00 Регистрация участников форума. Центральный холл 10.00-17.00 Работа форума. 10.00-17.00 Работа консультационных площадок по вопросам: - противопожарной безопасности (ГУ МЧС России по Красноярскому краю); - инспекции по маломерным судам (ГУ МЧС России по Красноярскому...»

«2 3 I. Пояснительная записка Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 060101 Лечебное дело (квалификация (степень) специалист) (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 8 ноября 2010 г. N 1118), а также нормами Федерального закона О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера № 68-ФЗ от 1994 г. (с...»

«Полное наименование учебного предмета: ЛИТЕРАТУРА IX класс А -0ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА Статус документа Рабочая программа по литературе для IX класса создана на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования, примерной программы основного общего образования по литературе и модифицированной программы по литературе (авт.- сост.: Меркин Г.С., Зинин С.А., Чалмаев В.А.) для 9 класса с углубленным изучением литературы. Программа детализирует и раскрывает...»

«События 16 Russian Edition Летний конгресс в столице зимних олимпийских игр Симпозиумы Nobel Biocare – это всегда удивительное сочетание насыщенной научной программы, идеальных условий для обмена профессиональным опытом и дружеская атмосфера, располагающая к неформальному общению между коллегами Впервые в России международный пертов. В 2010 г. среди гостей и главсимпозиум компании состоялся в ных спикеров Россию посетили прог. в Санкт-Петербурге. Непре- фессор Иньяки Гамборена, доктор...»

«Зарегистрировано в Минюсте России 14 октября 2013 г. N 30163 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 12 сентября 2013 г. N 1061 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (в ред. Приказа Минобрнауки России от 29.01.2014 N 63) В соответствии с частью 8 статьи 11 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19,...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ Заместитель Министра образования Российской Федерации _ В.Д.Шадриков _2703_ 2000 г. Номер государственной регистрации 237пед/сп ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Специальность 030500.02 - Профессиональное обучение (агрономия) Квалификация - педагог профессионального обучения Вводится с момента утверждения Москва 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СПЕЦИАЛЬНОСТИ 030500.02 ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ...»

«Учреждение образования Международный государственный экологический университет имени А.Д.Сахарова УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе МГЭУ им. А.Д.Сахарова О.И. Родькин 2011 Регистрационный № Н33-006/3.1.9/р МИКРОБИОЛОГИЯ Учебная программа для специальности 1-33 01 01 01 Биоэкология Факультет Экологической медицины Кафедра иммунологии Курс 2, Семестр IV, V Лекции (часы) 64 часа Практические (семинарские) занятия (часы) Лабораторные занятия (часы) 28 часов Всего аудиторных часов по дисциплине...»

«Интегрированный подход к продвижению Среднеазиатских МСП, по переработке орехов, сухофруктов и мёда Программа Европейского Союза Центральная Азия – Инвест II Брошюра по экспорту Экспорт из Таджикистана и Кыргызстана в Европу Шаг за шагом Маргит Вендельбергер MARCOM GmbH Апрель 2012 г. Какова цель и значение данной брошюры? Данная брошюра представляет собой примерное пособие для МСП из Таджикистана и Кыргызстана, ориентированных на экспорт. Она показывает шаг за шагом, что необходимо сделать для...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.