WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

АННОТАЦИЯ

к образовательной программе

27011500 «Экспертиза и управление недвижимостью»

(направление 653500 «Строительство)

Формы обучения: очная (ОФО) и очно-заочная (ОЗФО)

Срок обучения по очной форме обучения составляет 5 лет, по очно-заочной

форме обучения – 3,5 года.

Специальность является базовой для работы в государственных и

муниципальных органах управления недвижимым имуществом: в агентствах по оценке и купле-продаже недвижимости, включая земельные участки;

строительных и инвестиционных компаниях; банках, страховых кампаниях и фондах, в которых недвижимость составляет значительную долю капитала.

В настоящее время рынок недвижимости является одним из наиболее интенсивно развивающихся секторов национальной экономики. В то же время, развитие инвестиционной активности, эффективное функционирование данного рынка не возможны без надлежащего кадрового обеспечения.

Специалисты по экспертизе и управлению недвижимостью в ближайшие 10-15 лет войдут в тройку наиболее востребованных на рынке труда в России, заслуженно заполнив рынок консультационных и проектных услуг в области экспертизы и управления недвижимостью, как в государственном, так и в частном секторах экономики.

Дипломированный инженер – специалист по недвижимости обладает знаниями и практическими навыками в следующих профессиональных областях:

• Сбор, представление, хранение и управление топографическими данными, а также данными по земельному участку или земельной собственности;

• Муниципальное и городское планирование, подготовка и внедрение проектов к застройке;

• Оценка земельной собственности, строений, производственных мощностей и механического оборудования;

• Управление инвестиционными проектами и их экспертиза, девелопмент;

• Консультации по капиталовложениям в недвижимость;

• Управление недвижимостью;

• Риэлтерская деятельность по продаже недвижимости (как отдельных коммерческих и жилых зданий, так и различных комплексов);

• Строительство, эксплуатация, ремонт и консервация зданий, сооружений, строительный аудит и инспекция;

• Строительно-техническая и судебно-строительная экспертиза • Строительная экономика и экономика недвижимости.

Первый выпуск дипломированных инженеров по специальности 270115 – «Экспертиза и управление недвижимостью» состоялся в 2007 году. Поэтому наши выпускники еще не успели занять ведущие позиции в строительном бизнесе и руководящих структурах г. Сочи.

Наши выпускники работают в многочисленных проектных и строительных организациях, бюро технической инвентаризации, агентствах недвижимости, различных фирмах и компаниях, осуществляющие различные виды деятельности, связанные со строительством и управлением объектов недвижимости. В связи со строительством олимпийских объектов многие наши выпускники находят приложение своим профессиональным знаниям в таких организациях как Государственная Корпорация (ГК) «Олимпстрой», Департамент Олимпийского строительства, ООО «Бизнес-Центр «Олимпийский», ООО «Геокрафт», ООО «Служба заказчика», Дирекция по комплексной реконструкции и строительству объектов Ж/д транспорта «ООО РЖД», ООО «Югспецстрой», ФГУП «Ространсстрой», НИЦ «Морские берега»

и многие другие.

Программа обучения включает следующие основные направления.

1. Техническое - предусматривает изучение таких дисциплин как:

архитектура, инженерная геология и геодезия, технология конструкционных материалов, гидравлика, строительная механика, строительные конструкции, технология строительного производства, техническая экспертиза проектов, реконструкция сложившейся застройки, основы градостроительства и др.

Полученные знания позволяют специалисту оценивать техническое состояние объекта недвижимости, его конструкций и инженерных систем, а также разрабатывать и реализовывать комплекс мер по увеличению его жизненного цикла.

2. Экономическое - имеет целью подготовить специалиста в области экономики строительства и недвижимости, планирования и контроллинга.

Изучение таких дисциплин как: экономика отрасли, экономика недвижимости, бухгалтерский учет и налогообложение, финансы, денежное обращение и ипотека, экономическая экспертиза проектов, основы бюджетирования, основы риэлтерской деятельности, оценка собственности, позволит выпускникам приобрести знания и навыки по анализу закономерностей развития рынка и экономических процессов, овладеть инструментарием инвестиционных и финансовых расчетов, необходимых для определения экономической эффективности проектов, а также методиками, используемыми в рамках деятельности по экспертизе и оценке объектов недвижимости.

3. Управленческое направление предусматривает изучение следующих дисциплин: основы маркетинга и менеджмента, основы управления недвижимостью, управление в жилищно-коммунальном комплексе (в том числе многоквартирными домами), управление рисками, управление проектами, управление качеством, основы инжиниринга и девелопмента и др., которые обеспечивают студентам получение исчерпывающего объема знаний, по вопросам девелопмента и управления объектом недвижимости на всех стадиях жизненного цикла: от принятия решения об эффективности реализации строительного проекта до его реализации и последующей эксплуатации.

4. Правовое направление, включает изучение основ гражданского, жилищного, градостроительного и земельного законодательства; правовых основ управления недвижимостью; правовую экспертизу проектов, операции с недвижимостью и страхование, экспертиза и инспектирование инвестиционного процесса и др. Данное направление обеспечивает подготовку юридически грамотных специалистов в сфере недвижимости.

5. Экологические дисциплины, такие как: экология, безопасность жизнедеятельности, физико-химические основы оценки состояния объектов недвижимости, экологическая экспертиза проектов, помогают будущим специалистам грамотно оценивать уровень техногенного воздействия строительных проектов на окружающую среду, а также разрабатывать и внедрять мероприятия, направленное на его снижение.

Студенты имеют возможность выбирать дополнительные дисциплины, такие как Строительная физика и теплофизика, Проектирование объектов олимпийского строительства в условиях Причерноморья, Архитектура курортных зданий, а также факультативные дисциплины: Основы риэлтерской деятельности, Физико-химические основы состояния недвижимости, Основы управления туристскими и санаторно-курортными учреждениями, Иностранный язык профессиональный и др.

Подготовка инженеров по специальности «Экспертиза и управление недвижимостью» ведется с применением новейших технологий обучения в том числе широким использованием компьютерной техники. Перечень компьютерных обучающих программ, электронных мультимедийных учебников и учебных пособий по преподаваемым дисциплинам превышает наименований.

Имеется база данных «Региональная стоимость строительства»

(используется студентами старших курсов данной специальности).

Пакет программ поддержки системы менеджмента качества Business Studio применяется при выполнении курсовых и дипломных проектов.

В учебном процессе используется Пакет прикладных программ ГЕ0КАД 15 для учебного курса «Основы кадастра и оценки земельной стоимости».

Ежемесячно обновляется «Риэлтерская база данных R3» (используется при изучении курса Основы риэлтерского дела и прохождении учебной риэлтерской практики).

Имеются электронные книги и учебники по различным курсам в виде CD- дисков для индивидуального использования. В частности, такие как Управление проектом с помощью MS Project, электронный учебник Управление проектом, электронный учебник Управление качеством, электронный учебник Технология строительных материалов и др.

По окончании обучения выпускники имеют возможность продолжить свое образование в магистратуре и аспирантуре как в г. Сочи так и в гг.

Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, а также пройти стажировку за рубежом.





Похожие работы:

«МИНОБРНАУКИ РФ ГОСКОРПОРАЦИЯ РОСАТОМ АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО СЕВЕРСК ФГБОУ ВПО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЯДЕРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МИФИ СЕВЕРСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ СИБИРСКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ ПРОГРАММА Отраслевой научно-технической конференции Технология и автоматизация атомной энергетики и промышленности ТААЭП-2011 16 – 20 мая 2011 года г. Северск-2011 РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ Отраслевой научно-технической конференции Технология и автоматизация атомной энергетики и промышленности 16 – 20 мая 2011г....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Алтайский государственный университет Отделение связей с общественностью УТВЕРЖДАЮ Зав.отделением СО _Н.А. Кузнецова _ 20 г. Программа II учебно-ознакомительной практики для студентов 3 курса ОСО, обучающихся по специальности 030602.65 – Связи с общественностью Барнаул 2012 Составители: доцент канд.филол.наук В.В. Копочева доцент...»

«Уважаемые участники, гости и организаторы XI Международного конкурса Виртуозы гитары! За свою многолетнюю историю конкурс Виртуозы гитары стал неотъемлемой частью культурной жизни Санкт-Петербурга. Замечательно, что в нашем городе существует такой крупный международный проект в сфере музыкального искусства, обращенный к самой широкой аудитории. На протяжении всей своей славной истории конкурс сделал многое для популяризации гитары, как инструмента, особого международного языка общения. Он дает...»

«ЛИТЕРАТУРА РОДНОГО КРАЯ (региональный компонент). 11 класс 17 часов из расчёта 0,5 часа в неделю Пояснительная записка Данная рабочая программа составлена на основе Региональной программы по литературе под ред. В.В.Тиховой и Ю.В.Лебедева. – М.: Просвещение, 2002. Предметом изучения являются произведения писателей-костромичей, а также писателей, тесно связанных с Костромским краем. Региональная программа по литературе, дополняя содержание федеральной программы, позволяет сделать её более...»

«Разработчик инновационных SPA-программ, врач дерматокосметолог, лауреат международной премии Профессия-жизнь, создатель профессиональной косметики AROMA JAZZ МАРКИНА С.С Инновационные SPA-программы по уходу за телом от AromaJazz: Разработаны врачами дерматокосметологами и эстетистами, специально для салонов красоты, фитнес-центров и SPA-салонов Антицеллюлитная программа – Распрощайтесь с целлюлитом легко! Омолаживающая программа – Минус 10 лет, за полный курс процедур! Профилактика варикозного...»

«Белорусский государственный университет УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе А.В. Данильченко 02 мая 2013г. Регистрационный № 9042 ПРОГРАММА производственной практики для специальностей: 1-25 80 01 Экономическая теория 1-25 80 04 Экономика и управление народным хозяйством 1-25 80 08 Математические и инструментальные методы экономики 2013 г. Рассмотрена и рекомендована к утверждению: Учебно-методической комиссией экономического факультета Белорусского государственного университета (протокол №6...»

«Содержание 1. Общие положения 3 1.1. Основная образовательная программа среднего профессионального 3 образования специальности 190623 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны) 1.2. Нормативные документы по разработке ООП СПО 3 1.3. Общая характеристика ООП СПО специальности 190623 4 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны) 1.4. Требования к абитуриенту 5 2. Характеристика профессиональной деятельности выпускника ООП 6 специальности 190623...»

«ORIGINAL: English Проведение оценки потенциала для рационального регулирования химических веществ и реализации СПМРХВ на национальном уровне Руководство АПРЕЛЬ 2007 Г. Настоящий документ разработан Учебным и научно-исследовательским институтом ОOН (ЮНИТАР) в сотрудничестве с членами специальной проектной группы по подготовке национальных пилотных проектов СПМРХВ. В группу входят следующие организации: ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций), МОТ...»

«1 2 РП140400.01М1.Б.2-12-02 1. Цели освоения дисциплины В соответствии с ФГОСом общей целью изучения дисциплины Компьютерные, сетевые и информационные технологии является изучение основных видов современных информационных, сетевых и компьютерных технологий, используемых при проектировании и эксплуатации систем электроснабжения. Дисциплина Компьютерные, сетевые и информационные технологии формирует теоретические знания, практические навыки, вырабатывает компетенции, которые дают возможность...»

«Приложение 7Б: Рабочая программа дисциплины по выбору Актуальные проблемы историографии истории России ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю _ Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов _2012 г. Аспирантура по специальности 07.00.15 История международных отношений отрасль науки: 07.00.00 Исторические...»

«Учреждение образования “Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка” Утверждаю Проректор по учебной и информационно-аналитической работе _ В.М. Зеленкевич “ 30 ” августа 2007 г. Программа по курсу “Астрономия” для специальности 1-02 05 04 – 01 “Физика. Математика” и 1 – 02 05 04 – 02 “Физика. Информатика” Факультет Физический Кафедра Методики преподавания Физики Курс V Семестр IX – X Лекции 48 часов Экзамен Х семестр УСРС 18 часов Практические занятия УСРС -...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ЧУВАШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ И.Н.УЛЬЯНОВА Утверждаю: Ректор _Агаков В.Г. 20 г. Номер внутривузовской регистрации ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Специальность подготовки 090903 – ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ Квалификация (степень) СПЕЦИАЛИСТ Форма обучения очная Чебоксары 2011 г. 1. ОБЩИЕ...»

«Информация об учебном методическом комплекте, используемом в образовательном процессе МБОУ Рунской ООШ Пеновского района Тверской области Дисциплина Класс Программа Учебник учебного плана (наименование, автор) (название, авторы, издательство) 2013-2014 учебный год Русский язык Сборник рабочих программ серии Школа России. Руский Канакина В.П., Горецкий В.Г. Русский язык: 1 класс. – 1 язык. Авторы Канакина В.П., Горецкий В.Г. и др. - М.: М.: Просвещение. Просвещение. Сборник рабочих программ...»

«Программа по пожарной безопасности ГБОУ СОШ № 10 г. сызрани (для учащихся 1-11 класса) Сызрань, 2012г. Пояснительная записка. Ежегодно в Российской Федерации происходит свыше 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе около 800 детей. Приведенные данные свидетельствуют о том, что работа по противопожарной пропаганде среди детей и подростков требует постоянного внимания и улучшения. Борьба с огнем требует от человека больших усилий. В этой борьбе выявляется...»

«КОПИЯ Министерство культуры Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств Программа Основная образовательная программа по ООП-06М/01-2013 направлению 073400.68 Вокальное искусство, магистерская программа Эстрадно-джазовое пение Утверждена приказом ректора от 06.03.2013 г. № 189-О Система менеджмента качества ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО...»

«ФГБОУ ВПО Ульяновская ГСХА им. П.А. Столыпина Колледж агротехнологий и бизнеса Ульяновской ГСХА Рабочая программа УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Специальность 110809 Механизация сельского хозяйства Уровень подготовки базовый Квалификация (степень) выпускника Техник-механик Форма обучения очно-заочная Ульяновск - 2013 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГБОУ ВПО УЛЬЯНОВСКАЯ ГСХА ИМ. П.А. СТОЛЫПИНА Организация-разработчик: ФГБОУ ВПО...»

«Требования к реферату по дисциплине Основы информационных технологий Представление реферата на предложенную тему – обязательное условие для допуска соискателя к дифференцированному зачту по общеобразовательной дисциплине Основы информационных технологий. Предлагаемые темы рефератов соответствуют темам, вынесенным на самостоятельное изучение. Приветствуются и интересные предложения со стороны обучающихся магистрантов, аспирантов и соискателей по выбору других тем (в рамках типовой программы...»

«ПРИНЯТА УТВЕРЖДЕНА на заседании педагогического совета приказом от 12.08.2013 №282 Протокол №8 от 29.05.2013 директор МБОУ СОШ 48 _ А.И.Шумов Образовательная программа МБОУ СОШ № 48 г.Липецка на 2013-2014 учебный год СОГЛАСОВАНО Председатель Управляющего Совета _ И.В.Ракевич Липецк - 2013 1 СОДЕРЖАНИЕ: 1. Пояснительная записка к образовательной программе школы 1.1. Общие сведения об образовательном учреждении 1.2. Ведущие концептуальные подходы, приоритеты образования, цели и задачи...»

«Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский государственный педагогический университет Институт физики и технологии Кафедра общей физики и естествознания РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА по дисциплине Концепции современного естествознания для ООП 230700 – Прикладная информатика Профиль: Прикладная информатика в образовании (срок обучения 3 года) Б.2.В.05 Математический и естественнонаучный цикл Вариативная часть Очная форма обучения...»

«Программа краткосрочного повышения квалификации преподавателей и научных работников высшей школы по направлениям Композитные наноматериалы и Создание сенсоров и эффекторов на базе наноматериалов на базе учебного курса Нанокомпозитные материалы и их газовые сенсорные свойства Цель: Целью изучения курса является получение фундаментальных знаний и практических навыков в области физико-химических свойств нанокомпозитных материалов и возможностей использования этих свойств в химических сенсорных...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.