WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Специальность: 13.05.02 «Специальные электромеханические системы»

Степень (квалификация): специалист

Основы обучения: бюджетная, внебюджетная

Срок обучения: очное обучение – 5 лет

Перечень вступительных испытаний: математика, русский язык, физика.

Обучение по специальности «Специальные электромеханические системы»

осуществляется в нашем университете на Электротехническом факультете на кафедре

«Электромеханика».

О специальности Область профессиональной деятельности инженеров специальности «Специальные электромеханические системы» включает в себя сферы науки, техники и технологий, охватывающие совокупность технических устройств, способов и методов, реализуемых при проектировании, испытаниях и эксплуатации электроэнергетических, электротехнических устройств, изделий и механизмов специальных электромеханических систем, обеспечение функционирования, технической эксплуатации и применения специальных комплексов, устройств и изделий.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

электромеханические системы, конструктивно и технологически включающие в себя электрические машины, трансформаторы, технику сильных электрических и магнитных полей, электрические, электромеханические и электронные аппараты, автоматические устройства и системы управления;

электрические, электромеханические преобразователи и устройства, предназначенные для преобразования электрической энергии в другие виды энергии и обратно;

средства и методы испытаний и контроля качества изделий электротехнической промышленности, конструктивно входящие в состав электромеханических систем общего и специального назначения.

Об учебе За время освоения образовательной программы студенты получают фундаментальную общетехническую, гуманитарную, математическую и естественнонаучную подготовку в области проектирования и конструирования конкурентоспособных электротехнических и электроэнергетических устройств с использованием современных технологий, организации технической эксплуатации специальных электромеханических систем, разработки информационного, математического, алгоритмического, технического и методического обеспечения проектируемого оборудования и устройств специальных электромеханических систем.

При реализации учебного процесса студенты изучают следующие специальные дисциплины: «Электрические машины», «Электрические и электронные аппараты», «Электрический привод», «Основы эксплуатации и использования специальных электромеханических систем», «Электросиловое оборудование специальных электромеханических систем», «Конструкция, эксплуатация и основы проектирования специальных устройств и изделий», «Конструкция и эксплуатация оптикоэлектронных средств» и др.

Лабораторные работы реализуются с использование современных стендов и оборудования.

Научно-исследовательская работа студентов На кафедре при активном участии студентов ведется работа по нескольким перспективным направлениям:

разработка и исследование новых типов электронагревательных устройств;

разработка и исследование децентрализованных энергетических систем на основе нетрадиционных электромеханических преобразователей энергии;

совершенствование преобразователей энергии бытового и промышленного назначения, направленное на применение и освоение в производстве предприятиями дальневосточного региона;

расчт и анализ электромагнитных и температурных полей в электромеханических преобразователях энергии.

Научно-исследовательская работа студентов и дипломное проектирование ведутся на современном уровне и проводятся на предприятиях Комсомольска-на-Амуре и в лабораториях кафедры «Электромеханика».

О будущей деятельности Выпускники специальности «Специальные электромеханические системы» могут работать:

на предприятиях машиностроительного и металлургического комплекса;

на предприятиях энергетики и электрического транспорта;

на предприятиях авиационной, судостроительной и автомобильной промышленности.

О трудоустройстве Наши выпускники могут работать:

на электромашиностроительных заводах;

в ремонтных и эксплуатационных подразделениях железнодорожного и автомобильного транспорта;

в электроцехах предприятий промышленности и сельского хозяйства;

на электростанциях, в электроэнергетических сетях;

на предприятиях по ремонту, обслуживанию и продаже промышленной и бытовой электроаппаратуры;

в должностях энергетиков промышленных предприятий, а также менеджерами, инженерами-конструкторами, технологами, начальниками цехов и отделов.

Основными заказчиками выпускников являются предприятия Дальневосточного судостроительный завод», Филиал ОАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А.

Гагарина», ОАО «Амурметалл», ООО «Роснефть – КНПЗ», ЗАО «Электротехника – «Биробиджанский завод силовых трансформаторов», ОАО «ДГК» филиал «Комсомольская ТЭЦ-2», филиал ОАО «ДРСК» Хабаровские электрические сети, СП «Северные электрические сети», ОАО «Амурский кабельный завод» г. Хабаровск, МУПП «Электрические сети»

г. Комсомольска-на-Амуре и г. Амурска и другие предприятия.

В числе выпускников кафедры 4 доктора технических наук и более 20 кандидатов наук.

Преимущества обучения отсрочка от службы в вооруженных силах РФ на время обучения (5 лет);

наличие военной кафедры, по окончании которой выпускник получает звание офицера запаса и не подлежит призыву на срочную военную службу;

студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично», выплачивается повышенная стипендия;

иногородним студентам предоставляется место в благоустроенном общежитии;

на факультете функционируют 4 вычислительных центра с доступом в интернет, оптиковолоконный интернет проведен в общежитии, в учебном корпусе имеется свободный доступ к интернету по технологии Wi-Fi.

электромеханические системы» Вы можете получить в приемной комиссии и на кафедре «Электромеханика» Электротехнического факультета нашего университета.

Заведующий кафедрой «Электромеханика»: доктор технических наук, профессор Сериков Александр Владимирович.

АДРЕС КАФЕДРЫ: 681013, Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Ленина, 27, КнАГТУ, корпус №3, ауд. 310.

Е-mail: [email protected]



Похожие работы:

«от 14 мая 2012 г. № 139 г. Владикавказ Об утверждении республиканской целевой программы Доступная среда в Республике Северная Осетия-Алания на 2012-2014 годы В целях формирования условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам и услугам, интеграции инвалидов в общество и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2011 года №175 О государственной программе Российской Федерации Доступная среда на 2011годы...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ И.А. НИКУЛИНА ВЕРСТКА, ДИЗАЙН И ДОПЕЧАТНАЯ ПОДГОТОВКА В ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ Учебник Краснодар 2010 1 УДК 655.28.36 ББК 32.973 Н 65 Рецензенты: Кандидат педагогических наук, доцент С.П. Седых Никулина, И.А. Н 65 Верстка, дизайн и допечатная подготовка в полиграфиическом процессе: учебник / И.А. Никулина. Краснодар: Кубанский гос. ун-т, 2010. 236 с. 123 ил. 300 экз. ISBN 978-5-8209-0731- Эта книга...»

«НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ УКРАИНЫ АССОЦИАЦИЯ ДОКТОРОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ УКРАИНСКАЯ ТЕХНОЛОГИЧНАЯ АКАДЕМИЯ УКРАИНСКОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ СОЦИАЛЬНЫМ ИННОВАЦИЯМ ПРОГРАММА АРХЕТИПИКА И ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ: рационализация и нормативные практики V ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ СЕМИНАР С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ...»

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе _ Волосникова Л.М. 2013 г. СПОРТИВНАЯ КАРЬЕРА И СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ ПОСЛЕ ЕЕ ЗАВЕРШЕНИЯ Учебно-методический комплекс. Рабочая учебная программа для магистров направления 034300.68 Физическая культура, профиля Подготовка высококвалифицированных спортсменов в...»

«ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ НАУЧНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ОТЧЕТ о работе Информационно-библиографического отдела за 2010 год 2 Содержание Стр. Контрольные показатели 3 Работа с нормативными документами 6 Работа с фондом 6 Работа со справочно-библиографическим аппаратом 8 Состав справочно-библиографического отдела 8 Справочно-библиографическое обслуживание Информационная работа Информационная работа с абонентами Дополнительные (платные) информационные услуги...»

«РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине “Ветеринарное акушерство и гинекология” для студентов факультета ветеринарной медицины специальности 110501.65 Ветеринарно-санитарная экспертиза Курс...2 (ССО) 3(ПСО) Лекции...10 Лабораторные практические занятия..8 Экзамен...3(ССО) 6 (ПСО) семестр Выполнение контрольной работы..3(ССО) 6 (ПСО) семестр Всего аудиторных занятий..18 часов Самостоятельная работа..102 часов Всего по дисциплине..120 часов Ульяновск – Цель и задачи дисциплины, ее место в учебном...»

«1 Рабочая программа учебной дисциплины фармакология разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) среднего профессионального образования по специальностям среднего профессионального образования (далее - СПО) Лабораторная диагностика 060604 Организация-разработчик: ГАОУ СПО АО Архангельский медицинский колледж Разработчики: Оборина Светлана Константиновна, преподаватель ГАОУ СПО АО Архангельский медицинский колледж Рассмотрена и рекомендована к утверждению...»

«Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова Философский факультет Кафедра Философии образования КОНЦЕПЦИИ СОВРЕМЕННОГО ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ Программа курса для студентов, обучающихся по специальности Связи с общественностью Составитель: доц. Брызгалина Елена Владимировна Москва 2010 год Дисциплина Концепции современного естествознания включена в учебный план студентов, обучающихся по гуманитарным направлениям, для того, чтобы познакомить студентов с особенностями науки как сферы...»

«МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГПО ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия Кафедра анатомии, физиологии и патологической анатомии Биотехнологический факультет Рабочая программа по дисциплине ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ФИЗИОЛОГИЯ ЖИВОТНЫХ Ульяновск –2008г. МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФГПО ВПО Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия Кафедра анатомии, физиологии и патологической анатомии Рабочая программа по дисциплине...»

«Международная научно-практическая конференция “СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ПАТОЛОГИИ ТАЗОВОГО ДНА” Международная научно-практическая конференция “СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ПАТОЛОГИИ ТАЗОВОГО ДНА” Международная научно-практическая конференция “СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ПАТОЛОГИИ ТАЗОВОГО ДНА” Международная научно-практическая конференция “СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ПАТОЛОГИИ ТАЗОВОГО ДНА” ФМБА России, министерство...»

«ВЕСТНИК ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА 2008 История №1(2) УДК 378.4 (571.1/5): 001. 891 В.В. Петрик РАЗВИТИЕ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ВУЗАХ СИБИРСКОГО РЕГИОНА В КОНЦЕ 1950-х – НАЧАЛЕ 1990-х гг. На широкой документальной основе исследуется деятельность высших учебных заведений Сибири по развитию основных направлений научных исследований в конце 50-х – начале 90-х гг. XX в. Автором раскрываются меры, предпринимавшиеся по совершенствованию программно-целевого...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина Институт государственного управления и предпринимательства Кафедра управления общественными отношениями УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе С.Т. Князев _ _2013г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРАВО ИГУП.124.62. Учебный план очной формы обучения №...»

«Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Северо-Западная академия государственной службы Рекомендовано для использования в учебном процессе Управление социальным раазвитием организации [Электронный ресурс]: учебно-методический комплекс / ФГОУ ВПО Северо-Западная академия государственной службы; авт. В. И. Иванова. — Электронные текстовые данные (1 файл: 479 Кб = 2,5 уч.-изд. л.). — СПб.: Изд-во СЗАГС, 2009. — Режим доступа:...»

«СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ГИМНАЗИЯ №1539 129626, г. Москва, ул. Староалексеевская, дом 1, E-mail: [email protected] телефон/факс: (495) 687-44-06 ОКПО 26443568, ОГРН 1027739445645, ИНН/КПП 7717082680/771701001 РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 5 КЛАСС на 2013-2014 учебный год Автор-составитель: Чубарова Галина Георгиевна учитель русского языка и литературы...»

«Добавления СОДЕРЖАНИЕ A. Оперативные статистические данные B. Утвержденные проекты по добровольным взносам C. Техническое сотрудничество с наименее развитыми странами (НРС) D. Регулярная программа технического сотрудничества E. Назначения на должности по индивидуальным соглашениям об услугах (ИСУ) F. Соглашения и другие договоренности, заключенные в 2013 году G. Мероприятия по представлению стран / семинары, организованные отделениями по содействию инвестированию и передаче технологий (ОСИТ) H....»

«Утверждаю директор ТОГАОУ СПО Промышленно-технологический колледж Е.А. Бабайцева ОСНОВНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА образовательного учреждения среднего профессионального образования ТОГАОУ СПО Промышленно-технологический колледж по специальности 260807 Технология продукции общественного питания Основная профессиональная образовательная программа образовательного учреждения среднего профессионального образования ТОГАОУ СПО Промышленно-технологический колледж составлена на...»

«1 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ Заместитель Министра образования Российской Федерации Л.С.Гребнев 26.11.2002 г. Номер государственной регистрации 537иск/сп ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА Специальность 052800 Музейное дело и охрана памятников Квалификация – Музеевед Вводится с момента утверждения Москва 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СПЕЦИАЛЬНОСТИ 052800 Музейное дело и охрана памятников 1.1...»

«ФЕДЕРАЛЬНОЕ образования и науки БЮДЖЕТНОЕ ОБРАМинистерство ГОСУДАРСТВЕННОЕ Российской Федерации ЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования НАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУТУРИЗМА И СЕРВИСА РИЗМА И СЕРВИСА Волгоградский филиал (ФГБОУ ВПО РГУТиС) Кафедра туризма и сервиса Факультет/филиал Волгоградский филиал Кафедра _Экономики и...»

«МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования СЕВЕРНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ Зав. кафедрой Декан факультета _ _ _ __200 г. __200 г. РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА По дисциплине Физическая культура По направлению подготовки 060101 - Лечебное дело Курс I, II, III, IV, V Вид...»

«Требования к реферату по дисциплине Основы информационных технологий Представление реферата на предложенную тему – обязательное условие для допуска соискателя к дифференцированному зачту по общеобразовательной дисциплине Основы информационных технологий. Предлагаемые темы рефератов соответствуют темам, вынесенным на самостоятельное изучение. Приветствуются и интересные предложения со стороны обучающихся магистрантов, аспирантов и соискателей по выбору других тем (в рамках типовой программы...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.