WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

УРОКИ И ПЕРСПЕКТИВЫ МНОГОСТОРОННЕГО СОТРУДНИЧЕСТВА В

СФЕРЕ ЯДЕРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И НЕРАСПРОСТРАНЕНИЯ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕМИНАР

(при поддержке Международного Научно-Технического Центра)

Биографии

БЕРДЕННИКОВ Григорий Витальевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол,

Посол по особым поручениям, Министерство иностранных дел РФ. Окончил

МГИМО МИД СССР. В 1993-1998 гг. Постоянный представитель РФ на Конференции по разоружению в Женеве. В 1992-1993 и 1999-2001 гг. занимал должность заместителя министра иностранных дел. В 1998-1999 гг. директор Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ. В 2001-2007 гг. Постоянный представитель России при международных организациях в Вене. С 2003 г. представитель России в Совете управляющих МАГАТЭ. С 2007 г. Посол по особым поручениям.

ВОРОБЬЕВ Сергей Анриевич, первый заместитель исполнительного директора, Международный научно-технический центр (МНТЦ) ДАЙК Элмер, Первый вице-президент, NAC International Inc. Эксперт по вопросам стратегического менеджмента, ядерного топливного цикла, управления разработкой и сопровождения программ. В 2004-2010 гг.

руководитель по направлению ядерного нераспространения и ядерной энергетики в Booz Allen Hamilton Inc. Руководил управлением разработкой и сопровождением программ в Booz Allen Hamilton Inc, международной программой и программой технической поддержки в Департаменте энергетики, Национальной администрации по ядерной безопасности и других правительственных структурах США. С 1998 по 2004 гг. руководил многочисленными коммерческими проектами NAC International Inc и являлся ведущим консультантом компании по России, Китаю, Индии и Пакистану.

ЗАЙЦЕВА Наталья Викторовна, Проектный менеджер, Кластер ядерных технологий, Фонд «Сколково». Окончила Высшую Школу Бизнеса МГУ им М.В. Ломоносова. Магистр в области международных отношений (МГИМО). С 2008 г. работала в структурах Госкорпорации Росатом (ОАО «Атомэнергомаш», Госкорпорация Росатом) в области стратегического и инновационного развития, принимала участие в разработке отраслевых программ развития и реформирования. В 2010-2011 гг. отвечала за реализацию проекта по разработке программы инновационного развития и технологической модернизации Госкорпорации Росатом. C июня 2011 г. в Кластере ядерных технологий «Сколково». Отвечает за развитие международного сотрудничества и взаимодействие с институтами развития.

КОВЧЕГИН Дмитрий Алексеевич, Консультант, Booz Allen Hamilton Inc.

Ведущий консультант компании по ряду проектов направленных на поддержку российско-американской программы сотрудничества по усовершенствованию систем физической защиты, учета и контроля на российских ядерных объектах.

Перед этим работал научным сотрудником в ПИР-Центре и Центре Белфера по наук

е и международным отношениям Гарвардского университета. Выпускник по образовательной программе в области физической защиты, учета и контроля ядерных материалов и нераспространения, осуществлявшейся в Московском инженерно физическом институте при поддержке Министерства энергетики США и участии ПИР-Центра.

КУЧИНОВ Владимир Петрович, Советник генерального директора, Государственная корпорация по атомной энергии Росатом.

Работал в качестве главы департамента международного и внешнеэкономического сотрудничества Министерства по атомной энергии и Федерального агентства по атомной энергии (1998-2008). Сотрудник МАГАТЭ в 1980-1985 и в 1994-1998 гг. В 1991гг. – советник Постоянного представительства Российской Федерации при международных организациях в Вене. В 1969 г. окончил Московский инженерно-физический институт по специальности инженер-физик.

ЛЫСЕНКО Михаил Николаевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол, Директор, Департамент международного сотрудничества, Государственная корпорация по атомной энергии Росатом. До 2008 г. посол РФ в Новой Зеландии. Ранее – директор Департамента по вопросам безопасности и разоружения (ДВБР) Министерства иностранных дел РФ. В 1977 г. закончил МГИМО(У) МИД РФ. С 1977 г. работал в Министерстве Иностранных Дел РФ.

В 1992-1996 гг. – заместитель Директора Департамента Северной Америки, МИД РФ. В 1996-2000 гг. – советник посольства России в Канаде.

МУРОГОВ Виктор Михайлович, профессор Государственного технического университета атомной энергетики, заместитель генерального директора МАГАТЭ (1996-2004). Одновременно с января 1996 г. по сентябрь 2003 г.

являлся руководителем Департамента по ядерной энергии МАГАТЭ и главным менеджером Программы №1 МАГАТЭ «Ядерная энергетика, топливный цикл и ядерная наука»; с 2000 г. – руководитель Международного проекта «ИНПРО», созданного в МАГАТЭ по инициативе Президента РФ. С 2008 г. назначен директором Международного центра ядерного образования МИФИ (Москва).

ОРЛОВ Владимир Андреевич, Президент, ПИР-Центр. С 2006 г. также возглавляет его Европейское отделение в Женеве – Centre russe d'etudes politiques. Является членом Совета ПИР-Центра. С 1994 г. – главный редактор журнала Индекс Безопасности (до 2007 г. выходил под названием Ядерный Контроль). Член Общественного совета при Министерстве обороны РФ. Член Российского Пагуошского комитета при Президиуме РАН. Член Научного совета при Национальном комитете по исследованию БРИКС. Член Монтерейской группы по разработке стратегии в области нераспространения.

Член Редакционной коллегии журнала Washington Quarterly. Основатель (в г.), ныне член Международного клуба Триалог. Ассоциированный научный сотрудник Женевского центра политики безопасности (GCSP). Член делегации Российской Федерации на Обзорной конференции по рассмотрению действия ДНЯО (2010 г.). Член Международной академии по ядерной энергии (INEA).

Кандидат политических наук. Под его общей редакцией был издан учебник «Ядерное нераспространение» (второе издание – 2003 г.; третье издание готовится к выходу в 2012 г.).

ПАК Чжи Ын, Советник, Посольство Республики Корея в Москве. Окончила Сеульский государственный университет и Университетский колледж Лондона при Лондонском Университете. С 1992 г. в Министерстве иностранных дел Республики Корея. Работала в Нью-Йорке, Бангкоке. С 2009 по 2011 гг.

начальник Отдела межкорейских отношений МИД Республики Корея. С 2011 г.

Советник Посольства Республики Корея в России.

ПОНОМАРЕВ-СТЕПНОЙ Николай Николаевич, Академик РАН.

Председатель научного совета по атомной энергетике Российской академии наук с 1987 г. После окончания Московского механического института (ныне МИФИ) по специальности «Проектирование и эксплуатация физических приборов и установок» в 1952 г. работал в Институте атомной энергии (ныне РНЦ «Курчатовский институт») в должностях старшего лаборанта, старшего инженера, старшего научного сотрудника, заведующего лабораторией, начальника отдела, заместителя директора, с 1987 г. – первый заместитель директора, затем – вице-президент; член Ядерного общества России; редактор журнала Атомная Энергия, член редколлегии журнала Nuсlеаr Sсiеnсе аnd Еnginееring. Лауреат Ленинской и Государственной премий; награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени.

ТЕМИРБАЕВ Виктор Валерьевич, Советник по внешнеполитическим вопросам, Посольство Республики Казахстан в России. Выпускник Московского института электроники и математики и Московской дипломатической академии МИД РФ. В системе МИД Казахстана с июля 1993 г. Работал в Посольствах Казахстана в Пакистане и Израиле. В МИД Казахстана занимался вопросами безопасности, нераспространения и контроля над вооружениями, сотрудничества с НАТО и ОБСЕ, проблемами азиатской безопасности и СВМДА (Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии), являлся представителем Казахстана в Секретариате СВМДА. С октября 2010 г.

Советник по внешнеполитическим вопросам Посольства Казахстана в России.





Похожие работы:

«М И Н И С Т Е Р С Т В О СТ.ЛЬС К О Г О Х О З Я Й С Т В А Р О С С И Й С К О Й федерации Ф с п р и. п.п о с с\ нос оке ос of> p ;i i o n ; i 1с. и. нос \ мреж. I i;ip c I i iu i ою. гм ic h iic н р о ф сссн о н ;). НЫСН1С1 О 1Ы101 О o o p i l Ш И И Н П Н ( ;ip;i I о п е к и п i о с\. uipe 11.11. lin ii n. io u;i p;i рн i>i ii \m pen i с i n c i i i i i. n i ;ii in e i h m c iiii Утнерждаю / Директор 11угачёп(ж л;о (филиала “ / ^Семёнова O il. 2( )S v. РАЬОЧАЯ ПРО ГРАМ М А У Ч К Ы Ю П...»

«Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования АКАДЕМИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТВЕРЖДАЮ И.о. ректора федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования Академия Следственного комитета Российской Федерации генерал – майор юстиции А.М. Багмет 2014 г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ Муниципальное право по направлению подготовки (специальности) 030901 правовое обеспечение национальной безопасности...»

«1. Общая характеристика специальности 080507.65 - Менеджмент организации 1.1. Основная образовательная программа высшего профессионального образования по специальности 080507.65 - Менеджмент организации разработана в НОУ ВПО ИНУПБТ в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования, утверждённым приказом Министерства образования Российской Федерации № от 17 марта 2000 г. 1.2. Квалификация выпускника - менеджер. Нормативный срок освоения основной...»

«МИНОБРНАУКИ РОССИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Горно-Алтайский государственный университет Утверждаю: Ректор _ 20 г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 020400.62 Биология Профиль подготовки Общий профиль Квалификация (степень) Бакалавр Форма обучения очная Горно-Алтайск СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1 Основная образовательная программа...»

«Министерство культуры Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Новосибирская государственная консерватория (академия) имени М.И.Глинки Кафедры теории музыки, истории музыки, этномузыкознания, музыкального образования и просвещения ПРОГРАММА ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПО ФОРМЕ ЗАЩИТА МАГИСТЕРСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ Направление подготовки 073000 Музыкознание и музыкально-прикладное искусство Квалификация (степень)...»

«XI научно-практическая конференция с международным участием БЕЗОПАСНОСТЬ БОЛЬНОГО В АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ. Главная тема: АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ-РЕАНИМАТОЛОГИЯ И НЕОТЛОЖНАЯ МЕДИЦИНА В МЕГАПОЛИСЕ. Тематическая выставочная экспозиция. Программа, тезисы докладов, каталог участников выставки. 27—28 июня 2013 г., Москва. © Коллектив авторов, 2013 ПРОГРАММА XI научно-практическая конференция с международным участием БЕЗОПАСНОСТЬ БОЛЬНОГО В АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ ГЛАВНАЯ ТЕМА:...»

«АННОТАЦИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРОВ Направление 270800.68 Строительство 270800.68.06 Организация и управление инвестиционно-строительными проектами Выпускающий институт: Инженерно-строительный Выпускающая кафедра: Строительство уникальных зданий и сооружений (СУЗиС) Научный руководитель ООП подготовки магистров – д.т.н., профессор Ватин Николай Иванович. Цель и концепция программы Программа разработана для целевой подготовки (совместно с зарубежными...»

«МОСКОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ) УТВЕРЖДАЮ Проректор по учебной работе М.Ю. Куприков _2007 г. ПРОГРАММА дисциплины Плазменные ускорители для специальности (специализации) 140505 Выпускающие Обеспечивающие Факультеты 2 2 Кафедры 203, 208 2 Аудиторные Самостоятельная работа Вид Итого, Ф занятия, студента, контроля ч а С ч ч к е К Л ПЗ, Про- Под- Под- Вы- Вы- Э у м у е семи- ра- го- го- пол- пол- к З Ауди л е р к нары ботка товка товка нение нение з а...»

«Российская академия сельскохозяйственных наук Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений Российской академии сельскохозяйственных наук (ВИЗР) Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук Национальная академия микологии Вавиловское общество генетиков и селекционеров Проблемы микологии и фитопатологии в ХХI веке Материалы международной научной конференции, посвященной 150-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР, профессора Артура Артуровича Ячевского...»

«Утверждена постановлением администрации Губкинского городского округа от 11 октября 2013 года № 2471-па МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГУБКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2014-2016 ГОДЫ г. Губкин 2013г 2 ПАСПОРТ муниципальной программы Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Губкинского городского округа на 2014-2016 годы Обеспечение безопасности жизнедеятельноНаименование сти населения Губкинского городского округа Программы на 2014-2016...»

«ГОУ ВПО Дагестанский государственный институт народного хозяйства при Правительстве Республики Дагестан Утверждаю Принято на заседании ученого совета _ 30 сентября 2011г. Ректор, д.э.н., протокол №1 профессор Бучаев Я.Г. 2011г. Программа кандидатского экзамена по специальности 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами в промышленности) Махачкала – 2011 1 Составитель: доктор экономических наук, профессор...»

«Программа профессионального курса 3D графики, анимации и VFX Autodesk Maya 2014 Программа курса соответствует стандартам индустрии Media & Entertainment, разработанными компанией Autodesk для помощи преподавателям в обучении Maya. БЛОК СТАТИКА Базовая часть. (28 часов) Освоение ключевых понятий работы с трехмерным пространством, определение основной терминологии. Навигация и управление сценой, структура интерфейса и персональные настройки программы. Введение в архитектуру Maya. Освоение в...»

«ГОУ ВПО РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЙ (СЛАВЯНСКИЙ) УНИВЕРСИТЕТ Составлен в соответствии с У Т В Е Р Ж ДАЮ : государственными требованиями к ми н и м у м у с о д е р ж а ни я и у ро вн ю Ректор А.Р. Дарбинян подготовки выпускников по указанным направлениям и Положением Об УМК Д “_”_ 2012г. РАУ. Институт Гуманитарных наук Кафедра: Управления Автор: канд. экономических наук, Погосян А.Т У Ч Е Б Н О - М Е ТО ДИ Ч Е С К И Й К О МП Л Е К С Маркетинг Д и с ц и п л и н а: Б 2. В 9 Направление: Психология...»

«R Пункт 9 повестки дня CX/CAC 13/36/9 СОВМЕСТНАЯ ПРОГРАММА ФАО/ВОЗ ПО СТАНДАРТАМ НА ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ КОМИССИЯ КОДЕКС АЛИМЕНТАРИУС 36я сессия, штаб-квартира ФАО, Рим, Италия, 1-5 июля 2013 года ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗРАБОТКЕ НОВЫХ СТАНДАРТОВ И СОПУТСТВУЮЩИХ ТЕКСТОВ, А ТАКЖЕ ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ РАБОТЫ (с сентября 2012 года по март 2013 года) Список предложений по разработке новых стандартов и сопутствующих текстов приводится в таблице 1, включая ссылки на проектный документ в соответствующем докладе....»

«BC Distr. GENERAL UNEP/CHW/OEWG/1/10 26 March 2003 RUSSIAN ORIGINAL: ENGLISH РАБОЧАЯ ГРУППА ОТКРЫТОГО СОСТАВА БАЗЕЛЬСКОЙ КОНВЕНЦИИ О КОНТРОЛЕ ЗА ТРАНСГРАНИЧНОЙ ПЕРЕВОЗКОЙ ОПАСНЫХ ОТХОДОВ И ИХ УДАЛЕНИЕМ Первая сессия Женева, 28 апреля - 2 мая 2003 года Пункт 5 g) iv) предварительной повестки дня ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РЕШЕНИЙ, ПРИНЯТЫХ ШЕСТЫМ СОВЕЩАНИЕМ КОНФЕРЕНЦИИ СТОРОН Решение VI/37: Программа работы Рабочей группы открытого состава Подготовка технических руководящих принципов экологически...»

«БАКАЛАВРИАТ – МАГИСТРАТУРА: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ И ПРОФИЛИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ (Научные и технические библиотеки. – 2011. - № 12. – С. 54-59). Полномасштабный переход нашей страны на уровневую модель профессиональной подготовки делает особенно актуальным гармонизацию основных параметров структурно-содержательного соотношения обучения студентов в системе бакалавриат-магистратура. Это возможно осуществить на основе преемственных образовательных программ базового уровня и с учётом...»

«СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ТОМСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР Кафедра философии РАБОЧАЯ ПРОГРАММА дисциплины ИСТОРИЯ И ФИЛОСОФИЯ НАУКИ ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ФИЛОСОФИИ НАУКИ (2,5 зачетных единиц, 90 часов) для аспирантов ТНЦ СО РАН Составители: зав. кафедрой философии ТНЦ СО РАН, д.филос.н. В.А. Ладов д.филос. н. Т. П. Минченко Томск 2013 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 1.1. Цель курса Дать комплексное представление содержания дисциплины История и философия науки через обращение к различным...»

«Рабочая программа для 7 класса по предмету Технология 1 Рабочая программа для 7 класса по предмету Технология Пояснительная записка Данные программы рекомендуются для обеспечения непрерывности технологического образования. Они позволяют учителю получить представление о целях, содержании, воспитании и развитии обучающихся средствами данного учебного предмета, а также конкретизируют содержание предметных тем образовательного стандарта, отражают распределение учебных часов по разделам и темам...»

«УТВЕРЖДЕНА постановлением администрации муниципального образования Город Кирово-Чепецк Кировской области от года № Муниципальная программа Развитие строительства и архитектуры на 2014-2016 годы г. Кирово-Чепецк 2013 год ПАСПОРТ муниципальной программы Развитие строительства и архитектуры на 2014-2016 годы (далее – муниципальная программа) Ответственный исполнитель Отдел градостроительства и архитектуры муниципальной программы администрации муниципального образования Город Кирово-Чепецк...»

«СПИСОК ОСНОВНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ Организация-Исполнитель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского Руководитель темы: кандидат _ Кузнецов В. И. биологических наук, подпись, дата профессор Исполнители темы: кандидат _ Прокофьева В. Н. биологических наук, подпись, дата профессор без ученой степени, _ Дианов П. В. без ученого звания подпись, дата без ученой степени, _...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.