WWW.DISS.SELUK.RU

БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА
(Авторефераты, диссертации, методички, учебные программы, монографии)

 

Расписание вступительных экзаменов в аспирантуру

Сроки проведения вступительных экзаменов с 25.08.2014 г. по 12.09.2014 г.

Вступительные экзамены

Институт Кафедра Профиль программы подготовки научно-педагогических кадров Дата проведения Время начала, час Общие дисциплины все профили программ подготовки научно-педагогических кадров в с 08 по 11 сентября ИФО Философии 14: аспирантуре все профили программ подготовки научно-педагогических кадров в Иностранных языков и профессиональной 28 августа и 12 сентября ИМОЯК 10: коммуникации аспирантуре Специальные дисциплины Направление подготовки 01.06.01 «Математика и механика»

Дифференциальные уравнения. Задачи механики деформируемого твердого 04 и 10 сентября Высшей математики 12: тела Математическое и компьютерное моделирование в задачах механики 29 августа Информатики и прикладной математики 10: деформируемого твердого тела ИФО Теоретические и экспериментальные методы механики 10 сентября Сопротивления материалов 11: Краевые задачи для тел различной конфигурации 10 сентября Теоретической механики и аэродинамики 14: Направление подготовки 02.06.01 «Компьютерные и информационные науки»

Вычислительная математика 04 и 10 сентября ИФО Высшей математики 12: Направление подготовки 05.06.01 «Науки о земле»

Экология водных ресурсов 08 сентября Гидравлики и водных ресурсов 12: ИГЭС Инженерной геологии и геоэкологии 05 сентября Инженерной геологии и геоэкологии 12: Экологические и геоэкологические аспекты производства и применения 28 августа ИСА Строительных материалов 13: строительных материалов Разработка принципов охраны живой природы 10 сентября ИФО Общей химии 11: Направление подготовки 07.06.01 «Архитектура»

Инновации в архитектурно-конструктивном проектировании 04 сентября ИСА Проектирования зданий и градостроительства 12: Типология зданий и сооружений Организации строительства и управления Сохранение и устойчивое развитие градостроительной среды 04 сентября ИЭУИС 10: недвижимостью Городского строительства и коммунального Градостроительство. Реконструкция и техническая эксплуатация городской хозяйства 01 сентября ИЖКК 11: застройки Технической эксплуатации зданий Направление подготовки 08.06.01 «Техника и технологии строительства»

Гидравлика и инженерная гидрология 08 сентября Гидравлики и водных ресурсов 12: Гидротехническое строительство 04 сентября Гидротехнического строительства 12: ИГЭС Основания и фундаменты, подземные сооружения 04 сентября Механики грунтов и геотехники 12: Строительства объектов тепловой и атомной Строительство уникальных зданий и сооружений 04 сентября 12: энергетики Реконструкция и усиление конструкций зданий и сооружений жилищноРеконструкции и ремонта объектов жилищносентября 11: коммунального комплекса коммунального комплекса Организация и реновация энерго- и ресурсосберегающих производственных ИЖКК 03 сентября Организации и реновации производства 11: систем в строительном производстве Проектирование, строительство и эксплуатация автомобильных дорог, Технологии, механизации и эксплуатации 04 сентября 11: городских автомобильных дорог аэродромов и специальных сооружений Водоотведения и водной экологии Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных 02 сентября 14: ресурсов Водоснабжения ИИЭСМ Отопления и вентиляции 02 сентября Теплогазоснабжение, вентиляция и освещение 14: Теплотехники и теплогазоснабжения Архитектуры гражданских и промышленных Технологии и организации строительного Технологий композитных материалов и Организации строительства и управления Информационных систем, технологий и Автоматизация и управление технологическими процессами и Направление подготовки 14.06.01 «Ядерная, тепловая и возобновляемая энергетика и сопутствующие технологии»

Механического оборудования и деталей машин и Строительных и подъемно-транспортных машин Технологии, механизации и эксплуатации ИСА Комплексной безопасности в строительстве Информационных систем, технологий и Организации строительства и управления Информационных систем, технологий и ИЭУИС Организации строительства и управления Технологии и организации строительного



Похожие работы:

«АННОТАЦИИ РАБОЧИХ ПРОГРАММ ОБЩЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования углубленной подготовки по специальности среднего профессионального образования 030912 Право и организация социального обеспечения В соответствии с основной профессиональной программой углубленной подготовки по специальности 0309121 Право и организация социального обеспечения профессиональный цикл включает следующие...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Председатель приёмной комиссии _Е.А. Ваганов 31 января 2014 г. Программа вступительного испытания в магистратуру в форме письменного экзамена Направление 08.04.01 Строительство Магистерская программа 08.04.01.03 Теория и проектирование зданий и сооружений Красноярск Содержание программы (по...»

«Пояснительная записка Рабочая программа учебного спецкурса Занимательная биология составлена в соответствии с Законом Об образовании в РФ 273-ФЗ, глава 5, статья 48 Обязанности и ответственность педагогических работников, на основании которой педагогические работники обязаны осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемого учебного предмета в соответствии с утвержденной рабочей программой учебного предмета. Спецкурс по...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Уфимский государственный нефтяной технический университет УТВЕРЖДАЮ Ректор ГОУ ВПО УГНТУ д.т.н., профессор А.М.Шаммазов 20_г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Направление подготовки 080200 Менеджмент Профиль подготовки Управление проектами (строительство) Квалификация (степень) бакалавр Форма обучения очная Уфа 2011 г....»

«Приложение 2: Программа-минимум кандидатского экзамена по истории и философии науки ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Утверждаю _ Проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета профессор З.А. Заврумов __2012 г. ПРОГРАММА-МИНИМУМ кандидатского экзамена История и философия науки по специальности 10.02.20 Сравнительно-историческое,...»

«ТАВРИЧЕСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В.И. ВЕРНАДСКОГО Утверждаю Председатель Приемной комиссии (подпись) _ 2014 года ПРОГРАММА вступительного испытания в аспирантуру по специальной дисциплине по направлению подготовки 46.06.01 - история и археология профиль - Археология Утверждено на заседании приёмной комиссии Таврического национального университета имени В.И. Вернадского (протокол № 4 от 22 мая 2014 года) Симферополь, Программа вступительного экзамена в аспирантуру по направлению...»

«Стратегия развития ювелирного кластера (тезисы) Результаты анкетирования показали, что ювелирные предприятия заинтересованы в налаживании сотрудничества и взаимодействия с целью повышения конкурентоспособности как на внутреннем, так и внешних рынках. Анализ ситуации представлен на Рисунках 1-6. Анкетирование позволило выявить болевые точки предприятий в современных условиях; выявить проблемы, которые можно решить с помощью кластерного объединения предприятий. Факторы 1 5 производства 4, 4, 3, 7...»

«Факультет доуниверситетского образования Факультет доуниверситетского образования ведет свою историю с сентября 1961 года, когда в Белорусском государственном университете был открыт подготовительный факультет для иностранных граждан, и к учебе приступили 62 слушателя с Кубы. В 1968 году в университете начали работать подготовительные курсы, а с декабря 1969 года — подготовительное отделение для белорусских граждан. За полувековую историю факультета его выпускниками стали около 8 тысяч...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Председатель НМСН _И.А.Щуров 2011 г. Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 221400 – Управление качеством утверждено приказом Минобрнауки России от 17.09.2009 г. № 337 (постановлением Правительства РФ от 30.12.2009 г. № 1136) ФГОС ВПО утвержден приказом Минобрнауки России 08.12.2009 г. № 704., зарегистрирован в Минюсте России 03.02....»

«Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации НИЖЕГОРОДСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ Утверждаю: Директор НИУ РАНХиГС _ 20 г. Основная образовательная программа высшего профессионального образования ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛЬНОСТИ) 080101.65 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Квалификация (степень) Специалист Нижний Новгород 2011 г....»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОРНЫЙУНИВЕРСИТЕТ Утверждаю: Проректор по УМК проф. Фролов С.Г. __ 2014 г. ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 080400 - Управление персоналом Квалификация (степень) выпускника: бакалавр Нормативный срок обучения: 4 года Форма обучения: очная, заочная Екатеринбург...»

«ПРИЛОЖЕНИЕ 2 ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Калининградский государственный технический университет ФГБОУ ВПО КГТУ УТВЕРЖДЕНО проректор по НР Иванов А.В. _ 2012 г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА по специальности 05.02.02 – Машиноведение, системы приводов и детали машин Калининград Программа вступительного экзамена разработана: д-ром техн. наук, доцентом кафедры Теория механизмов и...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УТВЕРЖДАЮ Ректор _ 20 г. Номер внутривузовской регистрации Основная образовательная программа высшего профессионального образования Направление подготовки 031900 Международные отношения Наименование магистерской программы Региональные исследования Восточной Азии Квалификация (степень) выпускника Магистр Томск 2011 СОДЕРЖАНИЕ 1. Общие положения 1.1. Основная образовательная программа магистратуры 1.2....»

«ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА МЕСТО КУРСА В БАЗИСНОМ УЧЕБНОМ ПЛАНЕ. (Из пояснительной записки к Программе основного общего образования по биологии для 11 класса Биология автора В.В.Пасечника (Сборник. Биология. 5-11 классы: программы для общеобразоват. учреждений к комплекту учебников, созданных под руководством В.В. Пасечника /ав.-сост.. М. Пальдяева. – 2-е изд., стереотип.- М.: Дрофа, 2010. – 92 с. ) Данная программа составлена на основе ФГОС на базовом уровне. Программа конкретизирует содержание...»

«Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЛЕСА Факультет Лесопромышленный Кафедра Транспорта леса УТВЕРЖДАЮ: ектор ФГБОУ ВПО МГУЛ САНАЕВ В.Г. ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ЭКЗАМЕНА В АСПИРАНТУРУ Дисциплина транспорт леса Кафедра Транспорта леса ведет подготовку в аспирантуре по специальности научных работников Технология и машины лесозаготовок и...»

«Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Казанский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации У Т В Е Р Ж Д А Ю Проректор по образовательной деятельности, председатель ЦКМС, профессор Л.М. Мухарямова _ 201 _ г. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине: психология для специальности 040400 социальная работа код квалификации выпускника 62 – бакалавр форма обучения очная Факультет социальной работы Кафедра...»

«НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Гуманитарный институт имени П.А.Столыпина Одобрено Ученым советом НОЧУ ВПО Гуманитарный институт имени П.А.Столыпина Протокол №7 от 18_04. 2014г. ПРОГРАММА вступительных испытаний по дисциплине Истории МОСКВА 2014 ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ Программа дополнительного вступительного испытания по истории составлена на основе государственного образовательного стандарта среднего (полного)...»

«Аннотация на программу по технологии для 5 – 9 классов (мальчики) Настоящая программа по технологии, для 5 – 9 классов, составлена на основе примерной программы основного общего образования по направлению Технология, созданной на основе федерального компонента государственного стандарта основного общего образования. Программа раскрывает цели и содержание общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного обучения, конкретизирует содержание предметных тем...»

«Пояснительная записка Рабочая программа по литературе для 5 класса составлена на основе примерных программ по литературе для основного общего образования, составленных на основе Федерального компонента государственного стандарта общего образования, авторской программы под редакцией Г.И.Беленького 2009 года. Литература – базовая учебная дисциплина, формирующая духовный облик и нравственные ориентиры молодого поколения. Ей принадлежит ведущее место в эмоциональном, интеллектуальном и эстетическом...»

«TD/B/WP/259 Организация Объединенных Наций Конференция Организации Distr.: General Объединенных Наций 31 December 2013 Russian по торговле и развитию Original: English Совет по торговле и развитию Рабочая группа по стратегическим рамкам и бюджету по программам Шестьдесят седьмая сессия Женева, 1214 марта 2014 года Пункт 3 предварительной повестки дня Обзор осуществления коммуникационной стратегии и издательской политики ЮНКТАД Доклад об осуществлении коммуникационной стратегии и издательской...»






 
2014 www.av.disus.ru - «Бесплатная электронная библиотека - Авторефераты, Диссертации, Монографии, Программы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.